Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#214626 2023-03-31 01:24:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Обычно, если текст читать противно, его закрывают, а не читают до конца  :hmm:

#214627 2023-03-31 01:26:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Обычно, если текст читать противно, его закрывают, а не читают до конца  :hmm:

+1

#214628 2023-03-31 01:26:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Обычно, если текст читать противно, его закрывают, а не читают до конца  :hmm:

Ты чо, а как же тогда бякнуться с полным правом? :lol:

#214629 2023-03-31 01:46:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Обычно, если текст читать противно, его закрывают, а не читают до конца  :hmm:

Меня, например, на профильном предмете по театральной критике на первых курсах института учили, что спектакль надо досматривать до конца, а уже потом зато с полным правом размазывать.
Понимание, что можно просто встать, уйти и не реагировать на то, куда по глупости занесло, пришло гораздо позже.
Однако это не отменяет того простого факта, что автор волен писать какую угодно поебень и показывать её всем, а читатель волен читать её ровно столько, сколько хочет. И, самое главное, потом реагировать ровно так, как считает нужным.

#214630 2023-03-31 01:54:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня в КНК и ОВДВ страшно бесили штапмы любовных романов. И очень нравился Дорак, я сочувствовал человеку, вынужденному работать по ночам, заливаясь кофе, пока остальные трахаются по оранжереям и проигрываются в карты)))

Дорака сложно назвать работающим )))) Он эффективен разве что как диверсант, разхуяривающий экономику и политику Талига.

#214631 2023-03-31 01:55:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня в КНК и ОВДВ страшно бесили штапмы любовных романов. И очень нравился Дорак, я сочувствовал человеку, вынужденному работать по ночам, заливаясь кофе, пока остальные трахаются по оранжереям и проигрываются в карты)))

Дорака сложно назвать работающим )))) Он эффективен разве что как диверсант, разхуяривающий экономику и политику Талига.

Ты не можешь отрицать, что это требует усилий! =D

#214632 2023-03-31 03:48:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дорака сложно назвать работающим )))) Он эффективен разве что как диверсант, разхуяривающий экономику и политику Талига.

Так он и не одинок в своем рвении. Там кого ни возьми, так все отметились во "благо" страны. Разве что Манриков с Ноймариненом можно записать в исключения, остальных же обнять и плакать.

#214633 2023-03-31 04:59:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:slow2: Автор с Ричардом-оруженсцем Килеана, это огонь!  :heart2: 
Очень интересно, нравится постепенное развитие отношений

#214634 2023-03-31 06:29:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а вечерами мы попробуем не потерять то, что с таким трудом нашли

Цитата огонь.
Вера Викторовна, ну ведь можешь же, когда хочешь!

Скрытый текст

#214635 2023-03-31 07:16:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И, самое главное, потом реагировать ровно так, как считает нужным.

После этого манифеста о правах нужно добавить еще:
Другие аноны имеют право реагировать на реакцию анона-читателя так, как считают нужным. Например, заметить, что тон у него хамский и что его высказывания скатывают обсуждение к срачу. И что анон-читатель мог бы высказаться иначе, не начиная очередного тура метания говн в треде.

#214636 2023-03-31 07:27:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон, который сильно бякнулся о ливаля. Скажи, плз, тебя так сильно вынесло именно продолжение с комфортингом?
Просто сразу после первой части такого негодования не было.

Дранон неавтор

Отредактировано (2023-03-31 07:27:36)

#214637 2023-03-31 07:40:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я, как автор и читатель, хочу сказать, что лучше пусть говном метаются, чем стыдливо молчат. Так мы дойдём до того, что и Камшу ругать нельзя, а потом нас обяжут верить в третий пол и начнут кэнселить за «неправильное» мнение. Автор имеет право написать, что угодно. Читатель имеет право сказать об этом, что угодно.

#214638 2023-03-31 07:58:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я, как автор и читатель, хочу сказать, что лучше пусть говном метаются, чем стыдливо молчат. Так мы дойдём до того, что и Камшу ругать нельзя, а потом нас обяжут верить в третий пол и начнут кэнселить за «неправильное» мнение. Автор имеет право написать, что угодно. Читатель имеет право сказать об этом, что угодно.

По сути сообщения согласен с тобой, анон.
Просто странно, что подобный холивар возник вокруг рядовой, по сути, подрочилки, написанной возможно на коленке под конкретные кинки заказчика.
Анон даже пошёл и припал, хотя изначально открывать и не собирался, ибо не моя трава.
Лишнее подтверждение, что любая реклама хороша, кроме некролога

#214639 2023-03-31 08:13:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, как автор и читатель, хочу сказать, что лучше пусть говном метаются, чем стыдливо молчат. Так мы дойдём до того, что и Камшу ругать нельзя, а потом нас обяжут верить в третий пол и начнут кэнселить за «неправильное» мнение. Автор имеет право написать, что угодно. Читатель имеет право сказать об этом, что угодно.

По сути сообщения согласен с тобой, анон.
Просто странно, что подобный холивар возник вокруг рядовой, по сути, подрочилки, написанной возможно на коленке под конкретные кинки заказчика.
Анон даже пошёл и припал, хотя изначально открывать и не собирался, ибо не моя трава.
Лишнее подтверждение, что любая реклама хороша, кроме некролога

Ну, в данном конкретном случае, по тону сообщений и формулировкам я всё же рискну предположить, что это просто вбросы срача ради.

#214640 2023-03-31 08:36:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

так блэт
Пришел автор. Все почитал. Поржал. немного поплакал (над сообщением, что не надо было вестись)
Перечитал исполнение, нет, не прямо ужасно. Местами даже горжусь некоторыми личными авторскими находками и он мне кажется лучше начала и (для меня) интереснее.
Что хочу сказать по существу... Не готов фандом к кинк-туру, ой не готов)
По тексту кому-то серьезно ответы нужны или сойдемся что это плохо, потому что плохо, написано не на русском, Валябникогда, Алвабникогда, Лионеля я ненавижу(wtf), а особо травмированные придут под деанон, если захотят? (не придут же) :pink:

#214641 2023-03-31 08:44:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, в данном конкретном случае, по тону сообщений и формулировкам я всё же рискну предположить, что это просто вбросы срача ради.

да блин, что на мой текст то второй раз?( я понимаю что некоторым не нравлюсь, как автор и все чем возмущаются имеет место быть, но как тут верно сказали выше, есть разница между "это не читаемая галиматья", "не стоило продолжать - плохо" и адекватно высказанным мнением.
Ладно, все, автор свернул)

#214642 2023-03-31 08:54:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ну, срачемейкеры своего потихонечку добиваются: Хэзел пишет исполнения на тур сразу на ао3, и его тутошняя публика если кто-то и приносит, не особо замечает. Думаю, ещё несколько авторов после этого тура последуют примеру. Проду Джастина с третьего тура  вон тоже в тему феста не выложили, а только на ао3. Думаю, после того эпичного срача про онгоинги, но может просто чем такой фидбек, так лучше уж у себя в песочнице.

#214643 2023-03-31 08:56:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анончик -автор,  это не смертельно

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-31 08:56:31)

#214644 2023-03-31 08:59:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ну, срачемейкеры своего потихонечку добиваются: Хэзел пишет исполнения на тур сразу на ао3, и его тутошняя публика если кто-то и приносит, не особо замечает. Думаю, ещё несколько авторов после этого тура последуют примеру. Проду Джастина с третьего тура  вон тоже в тему феста не выложили, а только на ао3. Думаю, после того эпичного срача про онгоинги, но может просто чем такой фидбек, так лучше уж у себя в песочнице.

Ещё на заявку "10. Сравнение отцов. Дик часто вспоминает Эгмонта и свои теплые отношения с отцом, Алва в глубине души завидует" было классное исполнение на фикбуке и ао3, а в тему феста не выкладывалось.

#214645 2023-03-31 09:00:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Где было, можно ссылку? :heart:

#214646 2023-03-31 09:00:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Где было, можно ссылку? :heart:

Скрытый текст

#214647 2023-03-31 09:05:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Где было, можно ссылку? :heart:

Скрытый текст

Спасибо.

#214648 2023-03-31 09:06:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анончик -автор,  это не смертельно

Скрытый текст
Скрытый текст

#214649 2023-03-31 09:17:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ох, модер вчера заглянул, нас не покинули, ура :rainbow:

#214650 2023-03-31 09:18:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Только недавно писали, как поменялась культура общения в треде. Ну-ну  :hmm:

Сглазили! Адназначна! :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума