Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#214601 2023-03-31 00:25:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д.

#214602 2023-03-31 00:27:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Боже, опять прибежали аноны с масонскими заговорами ПЧей, продюсеров и самой ВВК. Вас не всех забанили в прошлый раз?

#214603 2023-03-31 00:27:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Прости, пожалуйста, но если мне как читателю сунули под нос кусок довольно дурно пахнущей субстанции, то почему бы мне не ответить на это прямым текстом, что это такое, как оно пахнет и выглядит?

Тебя заставили это прочитать, сказав, что не отпустят, пока ты все не прочитаешь в слух три раза? Бедняга  :pink:

То есть, прочесть и сказать, что это хуйня, я не имею права, так по-твоему?
Более того, я по пунктам разложила, почему считаю написанное хуйнёй.
Заметь, я нигде не обвиняю автора, что "ах, ужас, мне пришлось это прочесть" — это был мой добровольный выбор. Но прочитав, считаю возможным высказаться, что и сделала. Что тебе не так? Не похвалили текст или поругали слишком резко? Ну извини, жизнь строга и полна несправедливостей.

Так сунули под нос или добровольный выбор? Определитесь  =D

#214604 2023-03-31 00:35:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так сунули под нос или добровольный выбор? Определитесь 

Увы, я наелся говна добровольно, надеялся на комфортинг. Но зато определенно могу сказать, что это оно. :smoke:
Дранон

#214605 2023-03-31 00:40:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так сунули под нос или добровольный выбор? Определитесь 

Увы, я наелся говна добровольно, надеялся на комфортинг. Но зато определенно могу сказать, что это оно. :smoke:
Дранон

Зыс.

#214606 2023-03-31 00:42:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тебя заставили это прочитать, сказав, что не отпустят, пока ты все не прочитаешь в слух три раза? Бедняга  :pink:

То есть, прочесть и сказать, что это хуйня, я не имею права, так по-твоему?
Более того, я по пунктам разложила, почему считаю написанное хуйнёй.
Заметь, я нигде не обвиняю автора, что "ах, ужас, мне пришлось это прочесть" — это был мой добровольный выбор. Но прочитав, считаю возможным высказаться, что и сделала. Что тебе не так? Не похвалили текст или поругали слишком резко? Ну извини, жизнь строга и полна несправедливостей.

Так сунули под нос или добровольный выбор? Определитесь  =D

Ну, кагбэ, автор принёс. На фест, а не где-то там выложил, где я бы и не увидела. В тему принесли ссылку. Логично, что пошла посмотреть, правда? Да, могла скипнуть на первом-втором абзаце, но дальше уже был мой добровольный выбор, тут спору нет.

#214607 2023-03-31 00:42:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Показательно, что не шибко выдающийся алвадик на фесте, про который нечего хорошего сказать, вежливо обошли тишиной, а тут не алвадик, поэтому текст можно поносить.

#214608 2023-03-31 00:44:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Показательно, что не шибко выдающийся алвадик на фесте, про который нечего хорошего сказать, вежливо обошли тишиной, а тут не алвадик, поэтому текст можно поносить.

Это какой такой алвадик вежливо обошли тишиной?

#214609 2023-03-31 00:44:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Показательно, что не шибко выдающийся алвадик на фесте, про который нечего хорошего сказать, вежливо обошли тишиной, а тут не алвадик, поэтому текст можно поносить.

Это какой такой алвадик вежливо обошли тишиной?

Который сейчас в процессе выкладки на фесте.
С кэналлийцами.

Отредактировано (2023-03-31 00:45:17)

#214610 2023-03-31 00:46:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Показательно, что не шибко выдающийся алвадик на фесте, про который нечего хорошего сказать, вежливо обошли тишиной, а тут не алвадик, поэтому текст можно поносить.

алвадик на алвадик не приходится.

#214611 2023-03-31 00:47:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Показательно, что не шибко выдающийся алвадик на фесте, про который нечего хорошего сказать, вежливо обошли тишиной, а тут не алвадик, поэтому текст можно поносить.

Это какой такой алвадик вежливо обошли тишиной?

Который сейчас в процессе выкладки на фесте.
С кэналлийцами.

Эмм, на алвадики тоже часто срачи разводят? Да даже так: бо́льшая часть срачей на фесте, имхо, была вокруг алвадиков

#214612 2023-03-31 00:47:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Показательно, что не шибко выдающийся алвадик на фесте, про который нечего хорошего сказать, вежливо обошли тишиной, а тут не алвадик, поэтому текст можно поносить.

Это какой такой алвадик вежливо обошли тишиной?

Который сейчас в процессе выкладки на фесте.
С кэналлийцами.

Просто он пока дженовый и не настолько всратый (хотя у меня много вопросов к автору, который считает, что это охуенная идея, вбрасывать кусками по два абзаца)

#214613 2023-03-31 00:49:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это какой такой алвадик вежливо обошли тишиной?

Который сейчас в процессе выкладки на фесте.
С кэналлийцами.

Эмм, на алвадики тоже часто срачи разводят? Да даже так: бо́льшая часть срачей на фесте, имхо, была вокруг алвадиков

Срачей - да. Но не такого активного засирания текста.

#214614 2023-03-31 00:54:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Который сейчас в процессе выкладки на фесте.
С кэналлийцами.

Эмм, на алвадики тоже часто срачи разводят? Да даже так: бо́льшая часть срачей на фесте, имхо, была вокруг алвадиков

Срачей - да. Но не такого активного засирания текста.

Засирание текста — это пунктам объяснить, почему он, мягко говоря, слабый? На самом деле, слабый он настолько, что не достоин такого обсуждения, даже в таком тоне. Но уж что получилось, то получилось.
(Кстати, не знаю, ты сообщал по низкий уровень прочих текстов или другой анон, но примеров так и не дождались)

#214615 2023-03-31 00:56:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Эмм, на алвадики тоже часто срачи разводят? Да даже так: бо́льшая часть срачей на фесте, имхо, была вокруг алвадиков

Срачей - да. Но не такого активного засирания текста.

Засирание текста — это пунктам объяснить, почему он, мягко говоря, слабый? На самом деле, слабый он настолько, что не достоин такого обсуждения, даже в таком тоне. Но уж что получилось, то получилось.
(Кстати, не знаю, ты сообщал по низкий уровень прочих текстов или другой анон, но примеров так и не дождались)

Скрытый текст

#214616 2023-03-31 01:03:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

(Кстати, не знаю, ты сообщал по низкий уровень прочих текстов или другой анон, но примеров так и не дождались)

Примеры требовали не на бредовое заявление о том, что все тексты в этом туре слабые, а на коммент о том, что есть тексты сильнее алвадика с Килеаном. Да, есть. Но устраивать писькометрию тем более после деанона лично я считаю набросом.

Отредактировано (2023-03-31 01:04:09)

#214617 2023-03-31 01:04:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Только недавно писали, как поменялась культура общения в треде. Ну-ну  :hmm:

сглазили?

#214618 2023-03-31 01:04:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Только читающий "Рассветы" анон пришёл в себя после предложения девицы Арамоны по поводу своей подруги, как дочитал до приддоньяка, такого явного, что и слов-то нет!

– Все равно нашей дружбе предстоит серьезное испытание. Я не могу требовать с тебя меньше, чем с других, и тем более пререкаться с тобой при посторонних. И я не хочу терять наши споры, а поэтому приглашаю переехать ко мне. Немедленно.
Логика Спрута и прежде ставила в тупик, но сегодня Зараза превзошел сам себя.
– Ты сначала реши, чего не хочешь больше, – хмыкнул виконт. – А попросился я к тебе, потому что ты в Аконе, и Ли тоже, а с ним сам знаешь что!
– К сожалению, не знаю. Способ проверить, слышим ли мы друг друга, оказался действенным, но связи с предчувствиями маршала Эмиля я не нахожу. Тем не менее, оставить брата ты сейчас в самом деле не можешь. Нам остается лишь выполнить приказ. Могу предложить тебе место второго офицера в первом эскадроне, после Мельникова Луга оно свободно. Тебе придется выполнять как мои приказы, так и приказы командира эскадрона, но, когда мы будем оставаться наедине, можешь высказывать мне все, что думаешь. Сколь угодно резко. Разумеется, если тебе покажется, что мои действия принесут немедленный вред…
– Я тебя пристрелю, как Алва – Карлиона.
– Если тебе удастся. Ну а вечерами мы попробуем не потерять то, что с таким трудом нашли.

#214619 2023-03-31 01:06:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

(Кстати, не знаю, ты сообщал по низкий уровень прочих текстов или другой анон, но примеров так и не дождались)

Примеры требовали не на бредовое заявление о том, что все тексты в этом туре слабые, а на коммент о том, что есть тексты сильнее алвадика с Килеаном. Да, есть. Но устраивать писькометрию тем более после деанона лично я считаю набросом.

Извини, я прекрасно помню, на что я просила примеров. Вот на это:

Анон пишет:

если там в будет тот же уровень работ, что и в среднем по этому туру, то нафиг надо

#214620 2023-03-31 01:07:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну а вечерами мы попробуем не потерять то, что с таким трудом нашли.

Сразу видно хороших близких друзей!

#214621 2023-03-31 01:07:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, кагбэ, автор принёс. На фест, а не где-то там выложил, где я бы и не увидела. В тему принесли ссылку. Логично, что пошла посмотреть, правда? Да, могла скипнуть на первом-втором абзаце, но дальше уже был мой добровольный выбор, тут спору нет.

А ещё был добровольный выбор, как отреагировать. Написать:  «Текст – говно, зачем мне только подсунули его под нос. Валябыникогда, Рокэбыникогда. А вот подробнее». Или же: «Текст откровенно слабый, потому что во-первых, ООС, во-вторых – неверибельно, в-третьих, он у меня вызвал отвращение (и это всё субъективщина, других критериев у меня для вас нет)». Ещё вариант – промолчать. Ах да, забыла про вариант: «Текст мне не понравился, читать сложно и много косяков. Если автора интересует – могу расписать». Но он, конечно, совсем скучный и срач из него вывести сложно, правда?
Дранон

#214622 2023-03-31 01:13:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

срач из него вывести сложно, правда?

легко!

#214623 2023-03-31 01:16:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

срач из него вывести сложно, правда?

легко!

Простите, недооценила фандом)

#214624 2023-03-31 01:19:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

срач из него вывести сложно, правда?

легко!

Простите, недооценила фандом)

Кстати, читать текст легко. Просто противно.

#214625 2023-03-31 01:23:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну а вечерами мы попробуем не потерять то, что с таким трудом нашли

Цитата огонь.
Вера Викторовна, ну ведь можешь же, когда хочешь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума