Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#214576 2023-03-30 23:46:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мягко говоря, автор напросился, создав эту нетленку.

что блядь

И юбку короткую надел, да
Если серьезно, я считаю, что у анонов есть святое право высказать о тексте негатив, но сейчас он превращается в пляску

#214577 2023-03-30 23:47:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то аноны подохуели, честно говоря  :smoke: Каким бы ни было исполнение, но обсуждать его в таком тоне это днище. А претензии к уровню текстов в целом по туру это еще большее дно.

плюсую. кому-то очень хочется, чтобы до следующего тура вообще никто из авторов не дошёл, независимо от их уровня :hmm:

Ну да, особенно авторы, которых хвалят =D

Скрытый текст

#214578 2023-03-30 23:47:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон насчитал как минимум 12 работ, которые исключительно хвалили и хвалят. Видимо, авторской забастовкой угрожают авторы, к которым были претензии :dontknow:

Это какие? По моему доебывались почти до всех работ, кроме разве что вот Дика оруженосца Килеана

Да там куча. Тот же сбежавший Ричард, любящий игровое подчинение Рокэ, шотландский завтрак, попаданка с западным флотом, Хексберг-тюрьма, алва-астера, ойгеножермон…

#214579 2023-03-30 23:48:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну да, особенно авторы, которых хвалят

Что-то мне подсказывает, что если мы посмотрим на авторов исполнений, до которых не доебывались, это будет человека четыре

#214580 2023-03-30 23:49:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

попаданка с западным флотом

До него доебались только так. Или это список заявок с претензиями?

#214581 2023-03-30 23:50:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

попаданка с западным флотом

Доебывались ещё как!

Анон пишет:

шотландский завтрак

Его вообще некоторые аноны не переваривали, простите за каламбур)

#214582 2023-03-30 23:51:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

плюсую. кому-то очень хочется, чтобы до следующего тура вообще никто из авторов не дошёл, независимо от их уровня :hmm:

Ну да, особенно авторы, которых хвалят =D

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-30 23:51:37)

#214583 2023-03-30 23:53:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

попаданка с западным флотом

До него доебались только так. Или это список заявок с претензиями?

Однако. Видимо, я счастливо пропустил несколько страниц, потому что ничего кроме похвал не видел O_o

#214584 2023-03-30 23:53:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон насчитал как минимум 12 работ, которые исключительно хвалили и хвалят. Видимо, авторской забастовкой угрожают авторы, к которым были претензии :dontknow:

Это какие? По моему доебывались почти до всех работ, кроме разве что вот Дика оруженосца Килеана

Да там куча. Тот же сбежавший Ричард, любящий игровое подчинение Рокэ, шотландский завтрак, попаданка с западным флотом, Хексберг-тюрьма, алва-астера, ойгеножермон…

Как минимум на тот же завтрак аноны тоже высказывали негатив, пусть и не очень активно. Остальные нужно чекать, ибо не помню.
Ну и автор мог принести не одно, а два и более исполнений. И одно могли расхвалить, а о второе копья сломать

Упд. Не конкретно про этот тур, но вот к примеру автора Хексбер-тюрьмы на этом туре вполне себе хвалили, но на его же Кальмейду вызверивались довольно активно

Отредактировано (2023-03-30 23:57:37)

#214585 2023-03-30 23:53:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

попаданка с западным флотом

До него доебались только так. Или это список заявок с претензиями?

Однако. Видимо, я счастливо пропустил несколько страниц, потому что ничего кроме похвал не видел O_o

Точно помню, что это сразу после выкладки было, прям в первых комментариях

#214586 2023-03-30 23:54:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

попаданка с западным флотом

До него доебались только так. Или это список заявок с претензиями?

Однако. Видимо, я счастливо пропустил несколько страниц, потому что ничего кроме похвал не видел O_o

Ну на, приобщись.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12353876

#214587 2023-03-30 23:58:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что-то аноны подохуели, честно говоря  :smoke: Каким бы ни было исполнение, но обсуждать его в таком тоне это днище. А претензии к уровню текстов в целом по туру это еще большее дно.

Прости, пожалуйста, но если мне как читателю сунули под нос кусок довольно дурно пахнущей субстанции, то почему бы мне не ответить на это прямым текстом, что это такое, как оно пахнет и выглядит?

#214588 2023-03-31 00:02:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ты какой-то жирный  :really:

#214589 2023-03-31 00:04:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то аноны подохуели, честно говоря  :smoke: Каким бы ни было исполнение, но обсуждать его в таком тоне это днище. А претензии к уровню текстов в целом по туру это еще большее дно.

Прости, пожалуйста, но если мне как читателю сунули под нос кусок довольно дурно пахнущей субстанции, то почему бы мне не ответить на это прямым текстом, что это такое, как оно пахнет и выглядит?

Тебя заставили это прочитать, сказав, что не отпустят, пока ты все не прочитаешь в слух три раза? Бедняга  :pink:

#214590 2023-03-31 00:11:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И одно могли расхвалить, а о второе копья сломать

*смотрит в сторону Резидент Трикстер* Нет, фик про Алву-короля, конечно, добрал кудосов, но прополоскали его основательно( Причём другие исполнения в основном хвалили   O_o

#214591 2023-03-31 00:16:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Догоняю тред, о не только я не люблю КНК. Но я, если честно, не просто не люблю, а яростно ненавижу КНК и начало ОВДВ.

Блин, это такое интересное мнение! Личная вкусовщина или что-то другое?
Мне просто не нравится, как КнК и ОВДВ написаны. Многие считают, что язык там терпимый, мало воды и увлекательный сюжет, но я цикл читала дважды от и до и оба раза продиралась именно через первые книги. Ну невероятная тягомотина.

Я читал и перечитывал много раз с тех, пор, как книги вышли, собственно, читаю с момента запуска цикла. Мне тоже не нравится как написано, я тоже едва могу читать первые книги, но помимо этого много претензий:

1) я в целом очень не люблю фентези, но могу почитать что-то вроде магического реализма; у ВВК был очень, на мой взгляд, мало продуманный именно с точки зрения сверхъестественного мир; сама идея была интересная, но автор не вытянула, и мне легче читать облегчённую версию, где она сосредоточилась на отдельных явлениях, задвинув часть концептов подальше, когда поняла, что не вытянет их; но было бы лучше, если бы она открыто признала, что не справилась;

2) мне в целом не нравятся герои, какими они описаны в полутора первых книгах: убивающий талигойцев вместе с кагетами Робер, потрясающе омерзительный Альдо, Матильда, которую хочется стукнуть от имени всех женщин, у которых "нет" значит "нет", а ещё она забила на воспитание внука, за что тоже бесит, Катарина, которую я уважаю с середины ЛП и до конца, пусть и не люблю и считаю манипулятором, но в первых полутора книгах её тоже хочется стукнуть, я ещё и Ричардохейтер (мне глубоко противны люди, которые могут быть эмоциональными "без пакета", которые у тому же не умеют осознать ситуацию, когда лучше жевать, чем говорить, претензии автора к Ричарду, как она их  излагает и ко всему роду Окделлов считаю идиотизмом), и его обилие меня бесит, бесит и Валентин, бесит Арамона, бесит Штанцлер, бесит, ой, как бесит цитируюший пацанские паблики мартисьюшный Алва, Мирабеллу хочется удавить. Не бесят только Дорак и отец Герман. Это я всё о первых полутора книгах.

Остальные, кто не бесят, появляются позже или же являются улучшенными версиями персов из первых полутора книг, и в новом воплощении перестают бесить. Я не считаю их теми же персами, что в первых полутора книгах, это просто персы, которых также зовут.  Но часть тех, кто не бесит или перестает бесить, потом снова начинают вызывать у меян моря негатива, потому что автор поломала их об колено.

Анон, ты мог бы просто сказать, что любишь вторую пололвину цикла, потому что там много Лионеля, и там он тебе интереснее, чем бледное нечто, сливающееся со стенкой в первых книгах.

#214592 2023-03-31 00:16:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И одно могли расхвалить, а о второе копья сломать

*смотрит в сторону Резидент Трикстер* Нет, фик про Алву-короля, конечно, добрал кудосов, но прополоскали его основательно( Причём другие исполнения в основном хвалили   O_o

Не надо сравнивать тексты Трикстер с этим! Вы делаете мне  больно.

#214593 2023-03-31 00:17:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Который раз за последнее время смотрю на тред и вижу, как тут пляшут тролли, которым ну очень хочется прикрыть активную фандомную площадку НПЧей.

#214594 2023-03-31 00:17:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меня в КНК и ОВДВ страшно бесили штапмы любовных романов. И очень нравился Дорак, я сочувствовал человеку, вынужденному работать по ночам, заливаясь кофе, пока остальные трахаются по оранжереям и проигрываются в карты)))

#214595 2023-03-31 00:19:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Который раз за последнее время смотрю на тред и вижу, как тут пляшут тролли, которым ну очень хочется прикрыть активную фандомную площадку НПЧей.

О нет, анон, это слишком хорошо, чтоб быть правдой. Ебанатов и среди НПЧ дофига и больше

#214596 2023-03-31 00:21:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И одно могли расхвалить, а о второе копья сломать

*смотрит в сторону Резидент Трикстер* Нет, фик про Алву-короля, конечно, добрал кудосов, но прополоскали его основательно( Причём другие исполнения в основном хвалили   O_o

Не надо сравнивать тексты Трикстер с этим! Вы делаете мне  больно.

Я не сравниваю тексты Трикстер ни с текстами других авторов, ни с её же. Только реакцию на разные исполнения от одного автора на примере Трикстер)

#214597 2023-03-31 00:21:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня в КНК и ОВДВ страшно бесили штапмы любовных романов. И очень нравился Дорак, я сочувствовал человеку, вынужденному работать по ночам, заливаясь кофе, пока остальные трахаются по оранжереям и проигрываются в карты)))

Забавно ;D  А мне Дорак виделся в компании сплошных жестоких кровавых мудаков единственным целеустремленным мудаком, который знает, чего хочет. Все остальные мудаки - Штанцлер, Алва, Катарина были как оперные дивы, которые сегодня хотят одного, а завтра - другого.

#214598 2023-03-31 00:21:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то аноны подохуели, честно говоря  :smoke: Каким бы ни было исполнение, но обсуждать его в таком тоне это днище. А претензии к уровню текстов в целом по туру это еще большее дно.

Прости, пожалуйста, но если мне как читателю сунули под нос кусок довольно дурно пахнущей субстанции, то почему бы мне не ответить на это прямым текстом, что это такое, как оно пахнет и выглядит?

Тебя заставили это прочитать, сказав, что не отпустят, пока ты все не прочитаешь в слух три раза? Бедняга  :pink:

То есть, прочесть и сказать, что это хуйня, я не имею права, так по-твоему?
Более того, я по пунктам разложила, почему считаю написанное хуйнёй.
Заметь, я нигде не обвиняю автора, что "ах, ужас, мне пришлось это прочесть" — это был мой добровольный выбор. Но прочитав, считаю возможным высказаться, что и сделала. Что тебе не так? Не похвалили текст или поругали слишком резко? Ну извини, жизнь строга и полна несправедливостей.

#214599 2023-03-31 00:22:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Который раз за последнее время смотрю на тред и вижу, как тут пляшут тролли, которым ну очень хочется прикрыть активную фандомную площадку НПЧей.

О нет, анон, это слишком хорошо, чтоб быть правдой. Ебанатов и среди НПЧ дофига и больше

Скрытый текст
2023-03-31 02:51:54 Хорек_паникер пишет:

Предупреждение за нарушение локальных правил треда

#214600 2023-03-31 00:25:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Только недавно писали, как поменялась культура общения в треде. Ну-ну  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума