Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#214551 2023-03-30 23:22:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я не знаю, кому как, но мне пока текст про оруженосца Киллеана очень сильно зашел и интригует. Автор, не слушай никого, пиши, выкладывай, мы ждём, машем помпонами и вообще чтём и ожидаем.  :heart:

#214552 2023-03-30 23:24:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Продолжение про Дика-оруженосца Килеана  :heart2:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12415824

Какое оно шикарное :love:  :love:  :love:
Бедного котика Ричарда хочется взять на ручки, надеюсь, Рокэ это удастся :sadcat:

#214553 2023-03-30 23:26:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Простите, но не говоря уже о стиле и языке, это просто ООСище обоих, и настолько сильное, что смешно читать. Мне не хочется расстраивать авторов, но все-таки, надо прилагать хоть немного усилий над текстом, а не просто набирать текст на клавиатуре.

#214554 2023-03-30 23:26:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Что-то аноны подохуели, честно говоря  :smoke: Каким бы ни было исполнение, но обсуждать его в таком тоне это днище. А претензии к уровню текстов в целом по туру это еще большее дно.

Отредактировано (2023-03-30 23:27:01)

#214555 2023-03-30 23:27:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Догоняю тред, о не только я не люблю КНК. Но я, если честно, не просто не люблю, а яростно ненавижу КНК и начало ОВДВ.

Блин, это такое интересное мнение! Личная вкусовщина или что-то другое?
Мне просто не нравится, как КнК и ОВДВ написаны. Многие считают, что язык там терпимый, мало воды и увлекательный сюжет, но я цикл читала дважды от и до и оба раза продиралась именно через первые книги. Ну невероятная тягомотина.

Я читал и перечитывал много раз с тех, пор, как книги вышли, собственно, читаю с момента запуска цикла. Мне тоже не нравится как написано, я тоже едва могу читать первые книги, но помимо этого много претензий:

1) я в целом очень не люблю фентези, но могу почитать что-то вроде магического реализма; у ВВК был очень, на мой взгляд, мало продуманный именно с точки зрения сверхъестественного мир; сама идея была интересная, но автор не вытянула, и мне легче читать облегчённую версию, где она сосредоточилась на отдельных явлениях, задвинув часть концептов подальше, когда поняла, что не вытянет их; но было бы лучше, если бы она открыто признала, что не справилась;

2) мне в целом не нравятся герои, какими они описаны в полутора первых книгах: убивающий талигойцев вместе с кагетами Робер, потрясающе омерзительный Альдо, Матильда, которую хочется стукнуть от имени всех женщин, у которых "нет" значит "нет", а ещё она забила на воспитание внука, за что тоже бесит, Катарина, которую я уважаю с середины ЛП и до конца, пусть и не люблю и считаю манипулятором, но в первых полутора книгах её тоже хочется стукнуть, я ещё и Ричардохейтер (мне глубоко противны люди, которые могут быть эмоциональными "без пакета", которые у тому же не умеют осознать ситуацию, когда лучше жевать, чем говорить, претензии автора к Ричарду, как она их  излагает и ко всему роду Окделлов считаю идиотизмом), и его обилие меня бесит, бесит и Валентин, бесит Арамона, бесит Штанцлер, бесит, ой, как бесит цитируюший пацанские паблики мартисьюшный Алва, Мирабеллу хочется удавить. Не бесят только Дорак и отец Герман. Это я всё о первых полутора книгах.

Остальные, кто не бесят, появляются позже или же являются улучшенными версиями персов из первых полутора книг, и в новом воплощении перестают бесить. Я не считаю их теми же персами, что в первых полутора книгах, это просто персы, которых также зовут.  Но часть тех, кто не бесит или перестает бесить, потом снова начинают вызывать у меян моря негатива, потому что автор поломала их об колено.

#214556 2023-03-30 23:27:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что-то аноны подохуели, честно говоря  :smoke: Каким бы ни было исполнение, но обсуждать его в таком тоне это днище. А претензии к уровню текстов в целом по туру это еще большее дно.

Плюс тыща.

#214557 2023-03-30 23:28:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А претензии к уровню текстов в целом по туру это еще большее дно.

А когда попросили сказать, что же не соответствует уровню, анон слился. Типично. :lol:

#214558 2023-03-30 23:28:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Продолжение про Дика-оруженосца Килеана  :heart2:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12415824

Автор, это прекрасно :heart:

#214559 2023-03-30 23:28:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Текст про Валю и Алву, конечно, требует вычитки. Но мне зашла идея, что Алва

Скрытый текст

И просто признание и комфорт. Как нарыв вскрыли, это тоже редко красиво выглядит.

Автору желаю не вестись больше на просьбы "ещё, вот так и с обоснуем". Ибо не угодишь)

#214560 2023-03-30 23:30:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что-то аноны подохуели, честно говоря  :smoke: Каким бы ни было исполнение, но обсуждать его в таком тоне это днище. А претензии к уровню текстов в целом по туру это еще большее дно.

плюсую. кому-то очень хочется, чтобы до следующего тура вообще никто из авторов не дошёл, независимо от их уровня :hmm:

#214561 2023-03-30 23:30:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Килеан хорошо написан

Скрытый текст

+1

И какой же лучший?

#214562 2023-03-30 23:31:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мягко говоря, автор напросился, создав эту нетленку. Нет бы вовремя остановиться. И первый текст более чем спорный, но продолжение ни в какие ворота.

#214563 2023-03-30 23:33:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Возможно это Куница?

#214564 2023-03-30 23:33:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меня умиляет идея, что авторы делают одолжение тем, что пишут

#214565 2023-03-30 23:34:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то аноны подохуели, честно говоря  :smoke: Каким бы ни было исполнение, но обсуждать его в таком тоне это днище. А претензии к уровню текстов в целом по туру это еще большее дно.

плюсую. кому-то очень хочется, чтобы до следующего тура вообще никто из авторов не дошёл, независимо от их уровня :hmm:

Ну да, особенно авторы, которых хвалят =D

#214566 2023-03-30 23:35:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Первый текст отличный, он идеально воплощает заявку. А продолжение аноны наныли, неудивительно, что не так впечатляет.

#214567 2023-03-30 23:36:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На фесте были отличные работы.

#214568 2023-03-30 23:37:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне в принципе не нравится, когда сразу после выкладки сравнивают тексты разных авторов. Как-то… не очень красиво получается.

#214569 2023-03-30 23:37:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Первый текст отличный, он идеально воплощает заявку. А продолжение аноны наныли, неудивительно, что не так впечатляет.

:lol:

#214570 2023-03-30 23:38:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон насчитал как минимум 12 работ, которые исключительно хвалили и хвалят. Видимо, авторской забастовкой угрожают авторы, к которым были претензии :dontknow:

#214571 2023-03-30 23:39:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон насчитал как минимум 12 работ, которые исключительно хвалили и хвалят. Видимо, авторской забастовкой угрожают авторы, к которым были претензии :dontknow:

Это какие? По моему доебывались почти до всех работ, кроме разве что вот Дика оруженосца Килеана

#214572 2023-03-30 23:41:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне в принципе не нравится, когда сразу после выкладки сравнивают тексты разных авторов. Как-то… не очень красиво получается.

А главное, сравнивают общей оценкой: плохо или хорошо. Редко когда говорят предметно: "здесь смешные сравнения", "запятые между подлежащим и сказуемым", "персонаж проявляет нехарактерную для канона мудрость" и т.п. Между прочим, когда пытаешься быть конкретным, и эмоции лучше контролируешь.
Нет, у нас принято писать "Алва не Алва, нетленка говно" и вкладывать в это всю ярость разочарования)

#214573 2023-03-30 23:45:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Работы были разного уровня, были прекрасные, но такой как продолжение Ли/Валя не было ни одной. И не надо.

#214574 2023-03-30 23:45:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то аноны подохуели, честно говоря  :smoke: Каким бы ни было исполнение, но обсуждать его в таком тоне это днище. А претензии к уровню текстов в целом по туру это еще большее дно.

Плюс тыща.

Анон только читатель, и тоже в ахуе...  :smoke:

#214575 2023-03-30 23:45:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мягко говоря, автор напросился, создав эту нетленку.

что блядь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума