Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#214426 2023-03-30 18:18:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И вообще не ставит себе целью уничтожения государства Талиг, а только смену элит с непонятных и опасных уберменшей на людей с нормальной человеческой кровью.

То есть, на себя =D

#214427 2023-03-30 18:18:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А, так вы, аноны, алвалилаверы! Тогда понятна ваша любовь к Рассветам.

Справедливости ради, алвали додали только в ВиВ, Рассветы - это торжество приддоньяка и алвамарселя =D

#214428 2023-03-30 18:21:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ибо и они не знают как именно передается повелительство и можно ли его прекратить вообще.

А вот это как раз довольно просто выяснить. Достаточно посмотреть на абвениатские верования. Оно же оттуда тянется еще со времен Гальтары, и титулы Повелителей тоже оттуда. Так что общество будет засылать еще и к морисскам.

#214429 2023-03-30 18:22:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще не ставит себе целью уничтожения государства Талиг, а только смену элит с непонятных и опасных уберменшей на людей с нормальной человеческой кровью.

То есть, на себя =D

Где ты видел тайные общества, даже ставящие самые благородные цели без людей которые хотят сделать себе на этом хороший гешефт?!

#214430 2023-03-30 18:26:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Достаточно посмотреть на абвениатские верования

Разве достаточно? Мне кажется что с тех пор настолько всё перезабылось/извратилось что даже сами носители не знают что там к чему.

#214431 2023-03-30 18:27:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Где ты видел тайные общества, даже ставящие самые благородные цели без людей которые хотят сделать себе на этом хороший гешефт?!

Я бы сказал, гешефт у таких деятелей - первая и единственная цель, а все благородные мотивы суть прикрытие.

#214432 2023-03-30 18:27:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон догоняет опупею.
Дочитал до "господин маршал, потрахайтесь с моей подружкой" и седит с литсом литса.
:smoke:

#214433 2023-03-30 18:28:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А, так вы, аноны, алвалилаверы! Тогда понятна ваша любовь к Рассветам.

Справедливости ради, алвали додали только в ВиВ, Рассветы - это торжество приддоньяка и алвамарселя =D

Как анон, который шуршит сейчас по рассветным ПОВам Ли, не соглашусь, там очень даже додают.  :yeah:

#214434 2023-03-30 18:30:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон догоняет опупею.
Дочитал до "господин маршал, потрахайтесь с моей подружкой" и седит с литсом литса.
:smoke:

Шокировать должно не само предложение, а реакция на него =D

#214435 2023-03-30 18:31:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

гешефт у таких деятелей - первая и единственная цель, а все благородные мотивы суть прикрытие

Немного не так)
"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи."(с)

#214436 2023-03-30 18:31:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как анон, который шуршит сейчас по рассветным ПОВам Ли, не соглашусь, там очень даже додают.  :yeah:

Я тоже выцепляла шипперские моменты и прижимала их к сердечку, но без личного взаимодействия все равно немного не то :sadcat:

#214437 2023-03-30 18:37:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Как анон, который шуршит сейчас по рассветным ПОВам Ли, не соглашусь, там очень даже додают.  :yeah:

Я тоже выцепляла шипперские моменты и прижимала их к сердечку, но без личного взаимодействия все равно немного не то :sadcat:

А меня в каком-то смысле даже сильнее зацепили эти флешбеки в воспоминания и всякие большечембратские детальки вроде зашифрованных писем.

#214438 2023-03-30 18:39:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А, так вы, аноны, алвалилаверы! Тогда понятна ваша любовь к Рассветам.

Справедливости ради, алвали додали только в ВиВ, Рассветы - это торжество приддоньяка и алвамарселя =D

Как анон, который шуршит сейчас по рассветным ПОВам Ли, не соглашусь, там очень даже додают.  :yeah:

А анона от ПОВов Ли скручивало от отвращения(( Особенно от моментов в духе "как я крут, меня все женщины хотят! И Ирена меня хочет, и Катарина меня хотела, ну просто поголовно все штабелями у моих ног складываются!"

#214439 2023-03-30 18:42:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Иногда мне кажется, что Камша бессознательно хотела сделать Ли дублем Алвы. И в плане великого полководческого таланта, и в плане "его хотят женщины и мужчины".

#214440 2023-03-30 18:42:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Справедливости ради, алвали додали только в ВиВ, Рассветы - это торжество приддоньяка и алвамарселя =D

Как анон, который шуршит сейчас по рассветным ПОВам Ли, не соглашусь, там очень даже додают.  :yeah:

А анона от ПОВов Ли скручивало от отвращения(( Особенно от моментов в духе "как я крут, меня все женщины хотят! И Ирена меня хочет, и Катарина меня хотела, ну просто поголовно все штабелями у моих ног складываются!"

А мне нравится этот высокомерный мудак, и своим самомнением в том числе. :cool: И в его повах есть не только сияние, которое здесь бесконечно упоминают, но и сомнения, и явные комплексы относительно собственной нужности, и прочие вагоны рефлексии. Мне это интересно.

#214441 2023-03-30 18:44:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А анона от ПОВов Ли скручивало от отвращения(( Особенно от моментов в духе "как я крут, меня все женщины хотят! И Ирена меня хочет, и Катарина меня хотела, ну просто поголовно все штабелями у моих ног складываются!"

Это какой-то очень странный передерг, потому что никаких других женщин там не было, Катари любила Ли всю юность, а Ирэна повела себя провокационно, предложив холостому мужчине уединиться с ней. Ли вполне здраво рассудил, что это либо свидание, либо намерение свести счеты.

#214442 2023-03-30 18:44:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А анона от ПОВов Ли скручивало от отвращения(( Особенно от моментов в духе "как я крут, меня все женщины хотят! И Ирена меня хочет, и Катарина меня хотела, ну просто поголовно все штабелями у моих ног складываются!"

О, кстати, мне нравится Ли/Катари, помните какой чудесный текст про них написали на тур редкопейрингов?

#214443 2023-03-30 18:45:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Как анон, который шуршит сейчас по рассветным ПОВам Ли, не соглашусь, там очень даже додают.  :yeah:

А анона от ПОВов Ли скручивало от отвращения(( Особенно от моментов в духе "как я крут, меня все женщины хотят! И Ирена меня хочет, и Катарина меня хотела, ну просто поголовно все штабелями у моих ног складываются!"

А мне нравится этот высокомерный мудак, и своим самомнением в том числе. :cool: И в его повах есть не только сияние, которое здесь бесконечно упоминают, но и сомнения, и явные комплексы относительно собственной нужности, и прочие вагоны рефлексии. Мне это интересно.

Мне кажется, он может быть очень интересен как типичный представитель "донной фауны" ОЭ. Ну, чтобы его под микроскопом разглядывать. Но любить такоэ или им восхищаться - божеупаси.

#214444 2023-03-30 18:46:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А анона от ПОВов Ли скручивало от отвращения(( Особенно от моментов в духе "как я крут, меня все женщины хотят! И Ирена меня хочет, и Катарина меня хотела, ну просто поголовно все штабелями у моих ног складываются!"

Это какой-то очень странный передерг, потому что никаких других женщин там не было, Катари любила Ли всю юность, а Ирэна повела себя провокационно, предложив холостому мужчине уединиться с ней. Ли вполне здраво рассудил, что это либо свидание, либо намерение свести счеты.

Катари ВНЕЗАПНО любила Ли всю юность? В какой по счету книге это выяснилось? И это Ли был источником информации? =D

#214445 2023-03-30 18:46:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А меня в каком-то смысле даже сильнее зацепили эти флешбеки в воспоминания и всякие большечембратские детальки вроде зашифрованных писем.

Зашифрованные письма - да! Вот так гайифские шпионы перехватывают послания регента Талига Проэмперадору Савиньяку, расшифровывают, а там подробно расписано, как именно господин регент коротает ночи в одиночестве, когда скучает по любовнику :lol:

#214446 2023-03-30 18:48:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Катари ВНЕЗАПНО любила Ли всю юность? В какой по счету книге это выяснилось? И это Ли был источником информации? =D

Не, Камша =D Но о том, что юная Ариго была сосватана за Ли, говорилось еще в ранних книгах. Они дружили в детстве.

#214447 2023-03-30 18:49:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня в каком-то смысле даже сильнее зацепили эти флешбеки в воспоминания и всякие большечембратские детальки вроде зашифрованных писем.

Зашифрованные письма - да! Вот так гайифские шпионы перехватывают послания регента Талига Проэмперадору Савиньяку, расшифровывают, а там подробно расписано, как именно господин регент коротает ночи в одиночестве, когда скучает по любовнику :lol:

Зашибенные политические игры - скармливать Гайифе гайифские истории ;D

#214448 2023-03-30 18:49:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня в каком-то смысле даже сильнее зацепили эти флешбеки в воспоминания и всякие большечембратские детальки вроде зашифрованных писем.

Зашифрованные письма - да! Вот так гайифские шпионы перехватывают послания регента Талига Проэмперадору Савиньяку, расшифровывают, а там подробно расписано, как именно господин регент коротает ночи в одиночестве, когда скучает по любовнику :lol:

А это тоже шифр, на самом деле это хитрые планы! И при этом во всем описанном - ни слова неправды. :yeah:

#214449 2023-03-30 18:49:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Катари ВНЕЗАПНО любила Ли всю юность? В какой по счету книге это выяснилось? И это Ли был источником информации? =D

Не, Камша =D Но о том, что юная Ариго была сосватана за Ли, говорилось еще в ранних книгах. Они дружили в детстве.

Внезапно оказалось, что это была не детская дружба и договорная помолвка, а ЛЮБОВЬ! =D

#214450 2023-03-30 18:51:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне кажется, он может быть очень интересен как типичный представитель "донной фауны" ОЭ. Ну, чтобы его под микроскопом разглядывать. Но любить такоэ или им восхищаться - божеупаси.

Это про любого персонажа ОЭ сказать можно ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума