Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#214401 2023-03-30 17:30:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Был фик про Великую Талигойскую революцию. На фикбуке.
Анон честно не читал

Скрытый текст

Эффект Ласточки, или по-другому «птичку жалко». Говорят, именно ему Рокэ обязан своим чудесным воскрешением  =D

#214402 2023-03-30 17:33:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Был фик про Великую Талигойскую революцию. На фикбуке.
Анон честно не читал

Скрытый текст

Эффект Ласточки, или по-другому «птичку жалко». Говорят, именно ему Рокэ обязан своим чудесным воскрешением  =D

По-моему, без Алвы большинство читателей отказывалось жевать дальше эту фигню. Божественный Савиньяк народу не настолько вперся, чтобы им окончательно заменить Алву, как, наверное, мечтала Камша.

#214403 2023-03-30 17:34:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По-моему, без Алвы большинство читателей отказывалось жевать дальше эту фигню. Божественный Савиньяк народу не настолько вперся, чтобы им окончательно заменить Алву, как, наверное, мечтала Камша.

Анон без Алвы бы даже первый том не добил, не то что Рассветы :lol:

#214404 2023-03-30 17:36:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, без Алвы большинство читателей отказывалось жевать дальше эту фигню. Божественный Савиньяк народу не настолько вперся, чтобы им окончательно заменить Алву, как, наверное, мечтала Камша.

Анон без Алвы бы даже первый том не добил, не то что Рассветы :lol:

Рассветы что с Алвой, что без - бессмысленная и безграмотная жвачка.

#214405 2023-03-30 17:40:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, без Алвы большинство читателей отказывалось жевать дальше эту фигню. Божественный Савиньяк народу не настолько вперся, чтобы им окончательно заменить Алву, как, наверное, мечтала Камша.

Анон без Алвы бы даже первый том не добил, не то что Рассветы :lol:

Рассветы что с Алвой, что без - бессмысленная и безграмотная жвачка.

Да, но их читаешь уже по инерции. За 16 томов развивается Стокгольмский синдром от опупеи.

#214406 2023-03-30 17:43:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон без Алвы бы даже первый том не добил, не то что Рассветы :lol:

Рассветы что с Алвой, что без - бессмысленная и безграмотная жвачка.

Да, но их читаешь уже по инерции. За 16 томов развивается Стокгольмский синдром от опупеи.

Анон давно кинул опупею и гордится этим. Большинство фиков у нас в фандоме написано лучше оригинала.
А уж лучше Рассветов написаны ВСЕ фики в принципе =)

#214407 2023-03-30 17:44:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон в одном чатике видел как кто-то собирался перечитывать третий Рассвет.Анон охуел.

#214408 2023-03-30 17:45:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У тебя получается, что Штанцлер - нигадяй

Ненене! Папрашу! Не негодяй, а великий деятель эпохи Просвещения! Буревестник революции =D

Анон пишет:

то, что исключительно по зову сердца творят ее любимые патриоты

Это они думают что по зову сердца, но мы то знаем!
Можно ещё и Манриков с Колиньярами туда подвязать, как кровно заинтересованных в отъеме абвенианской собственности, и господина Капотту мы отпетым вольтерьянцем сделаем!))

#214409 2023-03-30 17:47:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты предлагаешь устроить Великую Талигойскую революцию?

Ты не поверишь, анон! =D
Есть старый, как говно мамонта фильм с Жаном Марэ, где он играет секретного агента, который мутит революцию задолго до её начала. И так хорошо мне герой Жана Марэ лег на личность Августа Штанцлера, что у меня слетела шляпа и я целый день себе это фанонила.
Ну ты представь, тайное общество со штаб-квартирой где-то в дриксенских горах прочухавшее чем им грозят выходки потомков Абвениев и решившее всех их истребить. И вот эти учёные и массоны начинают готовить, так сказать почву, и в королевство Талиг выезжает молодой, но подающий блестящие надежды юноша, активный член ложи, натурализовавшийся как граф Август Штанцлер. И всё заверте...

Классный накур, анон! Я хочу в это тайное общество еще и Олафа, тоже как агента. И да, Руперта он к себе сознательно приблизил, потому что тайное общество все же не хуи пинало, а вполне себе изучало родословные и выясняло, куда и к кому хотя бы приблизительно утекла кровь. И блин, получается стело стеклянное, потому что с одной стороны Олаф прекрасно понимает, что вся мужчкая часть семейства Фельсенбургов будет отправлена в расход, а с другой стороны к Руперту он успел привязаться. А там и Вальдес тоже подтянется, который с ведьмами танцует и тоже эорий. И к нему Олаф тоже испытывает как минимум дружеские чувства.

#214410 2023-03-30 17:47:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон в одном чатике видел как кто-то собирался перечитывать третий Рассвет.Анон охуел.

Да почему?! Я люблю Рассветы, а КнК - нет, например

#214411 2023-03-30 17:47:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя получается, что Штанцлер - нигадяй

Ненене! Папрашу! Не негодяй, а великий деятель эпохи Просвещения! Буревестник революции =D

Анон пишет:

то, что исключительно по зову сердца творят ее любимые патриоты

Это они думают что по зову сердца, но мы то знаем!
Можно ещё и Манриков с Колиньярами туда подвязать, как кровно заинтересованных в отъеме абвенианской собственности, и господина Капотту мы отпетым вольтерьянцем сделаем!))

Почему-то вдруг представил Салигана Маратом! :lol:

#214412 2023-03-30 17:48:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да элементарно. В советской военной прозе тоже красивые офицеры в красивой форме.

Вспомнилась советская художественная литература по ВФР. Левандовский облизал якобинцев с ног до головы, что совершенно неудивительно, и фактически написал слэшный фик по робюстам. Тоже крайне радужная картинка.

Это "Потомок Микеланджело"? Там вроде тоже о республиканцах, но написано так, что я прониклась симпатией к Бонапарту, против которого боролись республиканцы.

"Кавалер Сен-Жюст". Этот анон нежно любит архангела революции, поэтому поинтересовался. Все закончилось диким смехом и рыданиями. Чуть позднее анону очень жестко проехались по нервам, потому как в отыгрыше он посмел изобразить Робеспьера не так, как тот описан в фанфике Левандовского.

#214413 2023-03-30 17:49:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в одном чатике видел как кто-то собирался перечитывать третий Рассвет.Анон охуел.

Да почему?! Я люблю Рассветы, а КнК - нет, например

Анон, без упрека твоему вкусу, но там же совершенно нечитаемый текст! Каша как она есть! НО КАК, ХОЛМС?! :smoke:

#214414 2023-03-30 17:51:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в одном чатике видел как кто-то собирался перечитывать третий Рассвет.Анон охуел.

Да почему?! Я люблю Рассветы, а КнК - нет, например

Я тоже :friends:

#214415 2023-03-30 18:01:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в одном чатике видел как кто-то собирался перечитывать третий Рассвет.Анон охуел.

Да почему?! Я люблю Рассветы, а КнК - нет, например

Анон, без упрека твоему вкусу, но там же совершенно нечитаемый текст! Каша как она есть! НО КАК, ХОЛМС?! :smoke:

Расслабься, у нас в фандоме всегда была парочка очень странных дам - фанаток Камши. ПЧ одним словом.

2023-03-31 03:09:16 Хорек_паникер пишет:

Предупреждение за нарушение локальных правил треда. Пронзание ПЧ/НПЧ запрещено.

#214416 2023-03-30 18:03:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Расслабься, у нас в фандоме всегда была парочка очень странных дам - фанаток Камши. ПЧ одним словом.

Во-первых, пронзание ПЧ/НПЧ запрещено правилами треда, а во-вторых, анон, нихуя ты развешиватель ярлычков нашелся

#214417 2023-03-30 18:03:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в одном чатике видел как кто-то собирался перечитывать третий Рассвет.Анон охуел.

Да почему?! Я люблю Рассветы, а КнК - нет, например

Я тоже :friends:

В рассветах приддоньяки приддоньячатся :please:

#214418 2023-03-30 18:04:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Расслабься, у нас в фандоме всегда была парочка очень странных дам - фанаток Камши. ПЧ одним словом.

А если я не фанат Камши и люблю Рассветы, ты меня отменяешь или просто игнорируешь как явление? ;D

#214419 2023-03-30 18:05:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, без упрека твоему вкусу, но там же совершенно нечитаемый текст! Каша как она есть! НО КАК, ХОЛМС?!

:vanga:  что-нибудь про канонизированный отп.

#214420 2023-03-30 18:08:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, без упрека твоему вкусу, но там же совершенно нечитаемый текст! Каша как она есть! НО КАК, ХОЛМС?!

:vanga:  что-нибудь про канонизированный отп.

Господи, пронзатели от бога.
Я стиль Камши считаю нечитабельным и неудобоваримым говном абсолютно во всех книгах цикла, но именно в Рассветах мой любимка счастлив и доволен жизнью, а больше мне от ОЭ ничего не надо.

Отредактировано (2023-03-30 18:09:53)

#214421 2023-03-30 18:09:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да почему?! Я люблю Рассветы, а КнК - нет, например

Я тоже :friends:

В рассветах приддоньяки приддоньячатся :please:

И много Лионеля, и алвали. :please:

#214422 2023-03-30 18:12:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

тайное общество все же не хуи пинало, а вполне себе изучало родословные и выясняло, куда и к кому хотя бы приблизительно утекла кровь

Ага. И вообще не ставит себе целью уничтожения государства Талиг, а только смену элит с непонятных и опасных уберменшей на людей с нормальной человеческой кровью.

Анон пишет:

получается стекло стеклянное

Можно ещё накурить раскол в самом тайном обществе на радикалов и либералов, где радикалы выступают за тотальное и безжалостное уничтожение, а либералы за более гуманные методы. Постепенно отвести кровь Абвениев от властных структур как например получилось с Катариной Арриго, так чтобы Повелитель Стихии если за что и отвечал, то за свой домик и шесть соток, а не за целую провинцию.
Причём каждая ветвь как-то обосновывает своё решение ибо и они не знают как именно передается повелительство и можно ли его прекратить вообще.

Отредактировано (2023-03-30 18:14:25)

#214423 2023-03-30 18:14:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Расслабься, у нас в фандоме всегда была парочка очень странных дам - фанаток Камши. ПЧ одним словом.

Во-первых, пронзание ПЧ/НПЧ запрещено правилами треда, а во-вторых, анон, нихуя ты развешиватель ярлычков нашелся

Это не пронзание. И если ты считаешь, что такие как Иррриан или Фюльгя не ПЧ, то… сорри нот сорри.

#214424 2023-03-30 18:15:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Расслабься, у нас в фандоме всегда была парочка очень странных дам - фанаток Камши. ПЧ одним словом.

А если я не фанат Камши и люблю Рассветы, ты меня отменяешь или просто игнорируешь как явление? ;D

Да нет, почему. И такое бывает, но реже.

#214425 2023-03-30 18:17:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже :friends:

В рассветах приддоньяки приддоньячатся :please:

И много Лионеля, и алвали. :please:

А, так вы, аноны, алвалилаверы! Тогда понятна ваша любовь к Рассветам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума