Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#214351 2023-03-30 15:36:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Альмейда у психотерапевта:
– Понимаете, никто не видит во мне человека. Только размер.
– Я понимаю, это огромная проблема.
– И вы туда же, доктор!

#214352 2023-03-30 15:36:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, тогда и шторм обычный, а не магический. Но почему он тогда преследовал конкретные корабли?

А эт к автору, он так и не решил какая версия правильная. Там на лестнице тестировали и про море, которое, якобы, погналось за БеМе по посмертному проклятию Зе с кем то там. Не прокатило, видимо, из-за того, что оно уничтожило всех, кроме того Бе. :lol: Короче, написало красивое, а как теперь натянуть сову на эту красивость не знает.

#214353 2023-03-30 15:38:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А эт к автору, он так и не решил какая версия правильная. Там на лестнице тестировали и про море, которое, якобы, погналось за БеМе по посмертному проклятию Зе с кем то там. Не прокатило, видимо, из-за того, что оно уничтожило всех, кроме того Бе. :lol: Короче, написало красивое, а как теперь натянуть сову на эту красивость не знает.

Как всегда. А читатели потом мучаются. Хотя с другой стороны... Такой простор для фандомного творчества.

#214354 2023-03-30 15:47:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анонимно оба раза благодарил, но, как грится, не от чистого сердца.

А зачем, если можно просто промолчать (если не хочется ругать) и никто ничего не узнает?

#214355 2023-03-30 15:50:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонимно оба раза благодарил, но, как грится, не от чистого сердца.

А зачем, если можно просто промолчать (если не хочется ругать) и никто ничего не узнает?

А если исполнений одной заявки несколько?

#214356 2023-03-30 15:53:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вальдес молча вошёл в комнату Кальдмеера и так же молча принялся  рыться у него на прикроватной тумбочке. Адмирал цур зее молча взирал на это из-за Эсператии. Наконец он не выдержал:
— Что вы ищете, Ротгер?
— Бальзам "Звёздочку". Ревматизм разыгрался.

Скрытый текст
суровая правда жизни

А, кстати,  тут подумал об интересностях своего восприятия. Вот типа Оллария, да и в принципе весь Талиг, Эйнрехт с почти всей кесарией, все дела — вот там у меня нет вопросов к средневековому сеттингу. А Хёксберг почему-то отдельная тема. Он какой-то вневременной.

Скрытый текст

#214357 2023-03-30 15:55:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонимно оба раза благодарил, но, как грится, не от чистого сердца.

А зачем, если можно просто промолчать (если не хочется ругать) и никто ничего не узнает?

То, что мне не понравилось, не значит, что работа плохая. Да и человек потратил время, ресурсы на то, чтобы исполнить заявку. Тем более, я тут пару раз видел, что авторы переживали, что заказчик не отмечается.

#214358 2023-03-30 15:56:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

заказчики, а что вы делаете, если вам написали беспомощную хуйню? зажмуриваетесь и всё равно хвалите? молчите?

Молчу. У меня так на последнем дайревском кинк-фесте было. Два раза исполнили заявку, не то чтобы совсем хуйня была, но не зашло ни одно, промолчал. Другим читателям нравилось, хвалили.

#214359 2023-03-30 16:01:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вообще слегка обидно, когда заказчик не приходит под деанон текста

Я на фикбуке с некоторых пор (после известных событий) не комментирую, тем более не дженовые тексты (а заявка как раз не про джен была)). Здесь с удовольствием поблагодарил (не знаю, заметил ли автор).

#214360 2023-03-30 16:02:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

"Мы будем убивать каждый день по одному командиру, пока Повелитель не будет здоров!"

Скрытый текст

Не только сбежать, но и таки захватить этот клятый Хексберг.

#214361 2023-03-30 16:03:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не только сбежать, но и таки захватить этот клятый Хексберг.

С учетом того, что они реально могут выпить весь Хексберг... Де факто это весь флот и весь город в заложниках.

Отредактировано (2023-03-30 16:05:23)

#214362 2023-03-30 16:08:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Стихии пошли в разнос из-за гибели Абвениев и из-за их влияния сходят с ума люди

Очень неполиткорректная мысля, а что будет если всех потомков Абвениев помножить на ноль? Уйдет ли их кривая магия из мира?
Мне очень не нравится что из-за косяка одного неумного мальчишки пострадали тысячи ни в чём неповинных людей.

#214363 2023-03-30 16:17:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Очень неполиткорректная мысля, а что будет если всех потомков Абвениев помножить на ноль? Уйдет ли их кривая магия из мира?

Тут вопрос в том, где причина, а где следствие. Если гибель Абвениев так сказывается непосредственно на Стихиях, то вариантов несколько:
1) ни чего не будет. Как бесоебили Стихии, так будут.
2) если потомки Абвениев служили резонаторами, то могут и подуспокоиться.
3) могут наоборот пойти в разнос, если потомки оттягивали на себя часть этого безумия.
4) совсем интересный вариант, если соединить второй и третий, - с одной стороны потомки оттягивали на себя часть безумия, а с другой стороны служили резонаторами для Стихий, и теперь безумие Стихий помножено на безумие потомков, которые все же Стихии сдерживают. Тут вообще непредсказуемо по результатам.
А если гибель Абвениев дала отдачу именно на их кровь, т.е. на потомков, то тут скорее всего и надо выпиливать. Хотя зеркалка с пунктами про Стихии тоже может иметь место, потому что кто его знает насколько Стихии реагируют на кровь Абвениев, и насколько их потомки реагируют на Стихии.
А если мы добавим в уравнение раттонов, то это уже какая-то задача трех тел получается.

Анон пишет:

Мне очень не нравится что из-за косяка одного неумного мальчишки пострадали тысячи ни в чём неповинных людей.

Я догадываюсь, кого ты имеешь ввиду. Но там не только этот персонаж накосячил. Там косячили много и со вкусом примерно все, начиная где-то с Гальтар.

Отредактировано (2023-03-30 16:24:02)

#214364 2023-03-30 16:21:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я догадываюсь, кого ты имеешь ввиду. Но там не только этот персонаж накосячил. Там косячили много и со вкусом примерно все начиная где-то с Гальтар.

Не принципиально. По сути же косячат одни, а расплачиваются другие, а те первые как косячили, так и косячат дальше.

#214365 2023-03-30 16:23:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По сути же косячат одни, а расплачиваются другие, а те первые как косячили, так и косячат дальше.

"И невиновные будут платить за виновных и никогда не расплатятся." Забавно, как в конце концов сбывается эта фраза. И между прочим помимо воли автора))))

Отредактировано (2023-03-30 16:23:37)

#214366 2023-03-30 16:24:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Стихии пошли в разнос из-за гибели Абвениев и из-за их влияния сходят с ума люди

Очень неполиткорректная мысля, а что будет если всех потомков Абвениев помножить на ноль? Уйдет ли их кривая магия из мира?
Мне очень не нравится что из-за косяка одного неумного мальчишки пострадали тысячи ни в чём неповинных людей.

Сама-то очень умная, лучше бы справилась, да?

#214367 2023-03-30 16:26:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не только сбежать, но и таки захватить этот клятый Хексберг.

С учетом того, что они реально могут выпить весь Хексберг... Де факто это весь флот и весь город в заложниках.

Потом борьба выйдет за масштабы Хексберга и в Последней Битве сойдутся Алва и Кальдмеер, так, штоле? :lol:

#214368 2023-03-30 16:27:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

кто его знает насколько Стихии реагируют на кровь Абвениев

Если кровь Окделла успокоила Надор, который он же и взбудоражил, то они однозначно дофига опасная имба и лучше этот баг пофиксить.

Анон пишет:

насколько их потомки реагируют на Стихии

По тексту они вроде слышат звон, но за давностью лет уже не знают где он.

#214369 2023-03-30 16:27:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сама-то очень умная, лучше бы справилась, да?

Анон, не заводись. Человек не удачно выразился. И к тому же уверен, что вы с ним об одном и том же персонаже говорите? Может, он кого другого имел ввиду?

#214370 2023-03-30 16:27:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вообще слегка обидно, когда заказчик не приходит под деанон текста

Каюсь, было такое, но не специально. сначала не сообразила, а потом уже поздно было. Но здесь всегда благодарю! и вообще, вот в том же последнем туре было много прекрасных текстов, но я в последнее время не поспеваю за тредом, и уже как-то тоже странно врываться посреди другой темы((

#214371 2023-03-30 16:29:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Стихии пошли в разнос из-за гибели Абвениев и из-за их влияния сходят с ума люди

Очень неполиткорректная мысля, а что будет если всех потомков Абвениев помножить на ноль? Уйдет ли их кривая магия из мира?
Мне очень не нравится что из-за косяка одного неумного мальчишки пострадали тысячи ни в чём неповинных людей.

Ты предлагаешь устроить Великую Талигойскую революцию? =D Потому что именно этот способ лучше всего помножает на ноль старую аристократию, проверено! =D

#214372 2023-03-30 16:29:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще слегка обидно, когда заказчик не приходит под деанон текста

Каюсь, было такое, но не специально. сначала не сообразила, а потом уже поздно было. Но здесь всегда благодарю! и вообще, вот в том же последнем туре было много прекрасных текстов, но я в последнее время не поспеваю за тредом, и уже как-то тоже странно врываться посреди другой темы((

А можно ж одним комментом всех поблагодарить, кто понравился, я так делал.

#214373 2023-03-30 16:31:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А можно ж одним комментом всех поблагодарить, кто понравился, я так делал.

я сейчас чаще всего с телефона сижу, тут жутко неудобно прятать под кат, цитировать и все прочее. Но возьму на заметку)

Отредактировано (2023-03-30 16:33:07)

#214374 2023-03-30 16:31:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты предлагаешь устроить Великую Талигойскую революцию? =D Потому что именно этот способ лучше всего помножает на ноль старую аристократию, проверено! =D

Особенно всяких Юханов, да =D И поди еще всех бастардов эориев по селам собери.

#214375 2023-03-30 16:33:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты предлагаешь устроить Великую Талигойскую революцию? =D Потому что именно этот способ лучше всего помножает на ноль старую аристократию, проверено! =D

Там надо всезолотоземельную великую революцию устраивать тогда, потому что мало выпилить только Повелителей, Повелительство просто уйдет в другую линию, которая может быть и в Гаунау расползлась, и в Дриксен. Но даже это - не гарантия, потому что хрен его знает где и когда блядовали потомки Алвениев. Там вообще может каждый четвертый нести в себе эту кровь. Вот как на Земле вполне официальный факт, что Чингизидами, т.е. несущими в себе гены Чингиза, является больше половины монголов. Тут надо делать как Император в РВ Звездных Войны - создавать специальные приборы для выявления склонностей к Стихиям и проверять всех поголовно. Но до этого Кэртиане еще очень далеко.

Отредактировано (2023-03-30 16:34:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума