Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#214326 2023-03-30 13:43:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так и вижу покрытый пылью пульт управления, на котором горят десятки красных лампочек.

И валенок, валенок не забудь.

С вышитой надписью "Дембель Рубежа" ;D

#214327 2023-03-30 13:43:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вперую очередь там не проснется Альмейда и прочие адмиралы.

Ну в сюжетных целях оставлять Вальдеса вообще одного невыгодно. Если на него упадет руководство флотом, он не сможет расследовать связь Кальдмеера с кэцхен)
"Мы будем убивать каждый день по одному командиру, пока Повелитель не будет здоров!"

#214328 2023-03-30 13:44:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, приятно! Заказчики, не стесняйтесь!

Вот не надо. Я на некоторых сайтах ни за что не приду, потому что потом узнать можно, как тебя полощут по закрыткам или вторым днявкам. Лучше уж анонимно поблагодарить.

А за что? За то, что не так поблагодарил?

#214329 2023-03-30 13:44:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон тут почитал, что пишут драноны, и вспомнил, что ему всегда было интересно, что повлияло на Камшу, чтобы ее так коробило от гуманизма...

#214330 2023-03-30 13:45:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А за что? За то, что не так поблагодарил?

Может, за всратость заявки)

#214331 2023-03-30 13:48:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот не надо. Я на некоторых сайтах ни за что не приду, потому что потом узнать можно, как тебя полощут по закрыткам или вторым днявкам. Лучше уж анонимно поблагодарить.

Где у нас есть "некоторые сайты", на которых кого-то полощут в закрытках?

#214332 2023-03-30 13:48:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон тут почитал, что пишут драноны, и вспомнил, что ему всегда было интересно, что повлияло на Камшу, чтобы ее так коробило от гуманизма...

На Камшу повлияли в первую очередь ее собственные попытки быть умнее читателей, а во вторую отсуствие четкого плана и прислушивание к мнению подружаек. ИМХО, но для автора не должно быть чужого мнения, максимум мнение редактора и корректора (беты и гаммы для фикрайтера). Автор для читателя мертв, но и читатель для автора тоже должен быть мертв. Иначе автор начинает творить хрень.

#214333 2023-03-30 13:48:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А за что? За то, что не так поблагодарил?

Может, за всратость заявки)

Я не помню, чтобы тут гнобили активно осуждали за заявку  :dontknow:
Хотя, впереди кинк-тур, хз что будет там)

Отредактировано (2023-03-30 13:51:10)

#214334 2023-03-30 13:49:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"Мы будем убивать каждый день по одному командиру, пока Повелитель не будет здоров!"

Скрытый текст

#214335 2023-03-30 13:51:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лучше уж анонимно поблагодарить.

Так об этом и речь: благодарить анонимно, но указать, что ты заказчик. Это же не страшно? Раскрывать ник не просят.

#214336 2023-03-30 13:51:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я не помню, чтобы тут гнобили за заявку 

А вот я помню.
Какие были войны вокруг слова "кодла"! До сих пор вспоминаю с ностальгическим вздохом...

#214337 2023-03-30 13:52:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, приятно! Заказчики, не стесняйтесь!

Вот не надо. Я на некоторых сайтах ни за что не приду, потому что потом узнать можно, как тебя полощут по закрыткам или вторым днявкам. Лучше уж анонимно поблагодарить.

А за что? За то, что не так поблагодарил?

Нет, просто оказывается, что чел тебя по фандому знает и питает какую-то неприязнь. Фаноны у вас разные, кастите персов по-разному, любите не-Алву и так далее. У меня был опыт, что я не так фанонил, как другой юзер. И, - о ужас! - подсадил других. Мы дружно курили, а потом оказалось, что паре юзеров не нравится наш накур, но курить больше не с кем, поэтому мышки плакали, кололись, но продолжали. А в другом дневнике писали злобные посты, как мы им все противны. Очень грустно было.

#214338 2023-03-30 13:53:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше уж анонимно поблагодарить.

Так об этом и речь: благодарить анонимно, но указать, что ты заказчик. Это же не страшно? Раскрывать ник не просят.

Не догнала, извини. Нет, я всем отписалась.

#214339 2023-03-30 14:29:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Самого Унда в Кэртиане давно нет, а без пригляда стихия отвечает неадекватно.

Эмм, стихия сама по себе не имеет ни разума, ни возможности что-то там осознать  и ответить. Она даже возникнуть сама по себе не может, ей нужна энергия. В мире Камши кроме физической природной энергии для возникновения катаклизма может использоваться магическая из крови Абвениев. А потому никакой связи между разрушением храма и штормом на море нет и быть не может. Это такой же рояль, как и заваленные в своем святилище барсы.

#214340 2023-03-30 14:37:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Самого Унда в Кэртиане давно нет, а без пригляда стихия отвечает неадекватно.

Эмм, стихия сама по себе не имеет ни разума, ни возможности что-то там осознать  и ответить. Она даже возникнуть сама по себе не может, ей нужна энергия. В мире Камши кроме физической природной энергии для возникновения катаклизма может использоваться магическая из крови Абвениев. А потому никакой связи между разрушением храма и штормом на море нет и быть не может. Это такой же рояль, как и заваленные в своем святилище барсы.

Мне всегда казалось, что шторм был вызван тем, о чем говорилось и в каноне - нельзя проливать кровь на изломе.

#214341 2023-03-30 14:47:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что шторм был вызван тем, о чем говорилось и в каноне - нельзя проливать кровь на изломе.

Угу. Только там еще никто кровь не пролил. И почему тогда не прилетело Хайнриху, Лионелю, Фридриху, кто там еще у нас войной развлекался? Про пролитие крови на Изломе - это с одной стороны древнее поветрие, потому что в это время Абвении среди людей шляются по легендам, никакой магической составляющей оно не несет, а с другой Камша о нем вспомнила, когда ей срочно понадобилось мир с Хайнрихом заключить. И кстати, там до Излома еще есть время.

#214342 2023-03-30 14:49:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон, ты может и прав, но не передергивай? Если никто кровь не пролил, то как же они дрались тогда? Подштанники друг другу бросали?

#214343 2023-03-30 14:50:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Унд не виноват в шторме, но Кальдмеер все ещё ПВе.

Скрытый текст

#214344 2023-03-30 14:58:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, ты может и прав, но не передергивай? Если никто кровь не пролил, то как же они дрались тогда? Подштанники друг другу бросали?

Извини, я исхожу из того, что шторм не зарождается мгновенно. Т.е. он начался еще до сражения, т.е. еще до пролития крови, пока Олаф благородство появлял.
Хотя война на подштанниках - это как минимум интересно)))) Хотя и сложно. У подштанников летучесть плохая. Точнее хорошая, но траектория сложная и от множества факторов зависящая.

Отредактировано (2023-03-30 15:02:21)

#214345 2023-03-30 15:02:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#214346 2023-03-30 15:05:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
все ещё альтернативная битва при Хексберг

#214347 2023-03-30 15:22:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

заказчики, а что вы делаете, если вам написали беспомощную хуйню? зажмуриваетесь и всё равно хвалите? молчите?

Не то, чтобы на мои заявки писали прямо совсем беспомощную хуйню, но один раз было вообще мимо, того, что было в моей голове, когда я оставлял заявку, а ещё раз в исполнении было несколько фактических ошибок, очень, очень мне резанувших глаза, и сам стиль был мимо. И ещё момент по поводу второго разочаровавшего исполнения. Я даже не знаю, как это описать. Понятно, что любой фик в какой-то степени ООС, но есть авторы, которым персы прям удаются, они получаются "совсем как настоящие", очень "вкнижные", а в этом исполнении вроде все формальные признаки персов есть, они ведут себя так, как должны, но ощущение жуткого ООС есть. Но многим анонам эти исполнения зашли, а в случае второго исполнения ещё и персы показались очень "вкнижными". Анонимно оба раза благодарил, но, как грится, не от чистого сердца.

#214348 2023-03-30 15:23:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты может и прав, но не передергивай? Если никто кровь не пролил, то как же они дрались тогда? Подштанники друг другу бросали?

Извини, я исхожу из того, что шторм не зарождается мгновенно. Т.е. он начался еще до сражения, т.е. еще до пролития крови, пока Олаф благородство появлял.
Хотя война на подштанниках - это как минимум интересно)))) Хотя и сложно. У подштанников летучесть плохая. Точнее хорошая, но траектория сложная и от множества факторов зависящая.

Ну, тогда и шторм обычный, а не магический. Но почему он тогда преследовал конкретные корабли?
Зато весело! Подштанники Альмейды на флаг потянут!

#214349 2023-03-30 15:27:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что шторм был вызван тем, о чем говорилось и в каноне - нельзя проливать кровь на изломе.

Если нельзя, то никому нельзя. А то одних утопили, а святой флот Талига потом спокойно грабил себе побережья Дриксен, а Ли с армией напал на Кадану и Гаунау. И пока его не припер к стенке  Хайнрих ему воевать можно было, а как запахло жареным, так сразу и Мироздание на рояле выехало-низзя, мол, миритесь, мальчики. Ага, это другое.

#214350 2023-03-30 15:29:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, тогда и шторм обычный, а не магический. Но почему он тогда преследовал конкретные корабли?

Ну, даже магический может зародиться, скажем, в начале битвы и раскрутиться уже в ее ходе. И хрен его знает, преследовал он кого-то или нет. Мы это от Вальдеса знаем. Но насколько он прав, это еще большой вопрос.

Анон пишет:

Зато весело! Подштанники Альмейды на флаг потянут!

И это в фандоме было))) Изначально в каком-то очень старом фике, уже потеряном в недрах дайри, а повторили на прошлой фб в миниатюрах про исподнее персонажей)))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума