Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#214276 2023-03-30 11:48:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

пронзить автора.

пронзил?)
(я деаноню попозже, все-таки захотелось комфорт Алвой потом дописать. если конечно не придет заказчик и не скажет что нам комфорта тут не надо)

Анон пишет:

Текст для дрочки на больноублюдство, вполне своим целям отвечает.  :old:

:friends:

Нет, у меня два варианта, в обоих сомневаюсь.
Не заказчик, но оставь как есть, так впечатление более сильное, пусть и неприятное.

#214277 2023-03-30 11:52:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Скрытый текст

#214278 2023-03-30 11:53:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

диалог вальдмееров

#214279 2023-03-30 11:54:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст

Вроде автор так и написал на просьбу об обоснуе? С таким обоснуем текст был бы лучше, ну на мой взгляд.

#214280 2023-03-30 11:55:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Заказчик больноублюдочного Ли/Валя прочитал с удовольствием все, что получилось, спасибо большое, автор. :heart: Ну и поскольку хозяин текста - автор, а не заказчик, то заказчик как бы и не имеет права запрещать продолжение и комфорт Вали Алвой. И ничего не запрещает. ;D Тем более, что комфорт бы тут и не помешал. В общем, вдохновения тебе, автор, и спасибо, ты мне додал, я и не думал, что мою заявку исполнят.

#214281 2023-03-30 11:57:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вообще слегка обидно, когда заказчик не приходит под деанон текста

#214282 2023-03-30 11:59:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Исполнение про Хуана-абвениата очень любопытное! Но микрочасти(

#214283 2023-03-30 12:00:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Заказчик больноублюдочного Ли/Валя прочитал с удовольствием все, что получилось, спасибо большое, автор. :heart: Ну и поскольку хозяин текста - автор, а не заказчик, то заказчик как бы и не имеет права запрещать продолжение и комфорт Вали Алвой. И ничего не запрещает. ;D Тем более, что комфорт бы тут и не помешал. В общем, вдохновения тебе, автор, и спасибо, ты мне додал, я и не думал, что мою заявку исполнят.

Ура! Я рад, что получилось и додал) :heart:
Спасибо, значит будет комфорт!)

#214284 2023-03-30 12:02:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вообще слегка обидно, когда заказчик не приходит под деанон текста

Мне не обидно, ну не приходит и не приходит, уже же говорил спасибо. А тут недавно ко мне пришли и я такой вау! :love:
Когда не приходят мне это ничего, а когда приходят оказывается капец приятно!)

#214285 2023-03-30 12:05:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Когда не приходят мне это ничего, а когда приходят оказывается капец приятно!)

О да! А уж когда первый коммент от заказчика, прям как джек пот сорвал.

Отредактировано (2023-03-30 12:06:49)

#214286 2023-03-30 12:23:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я наоборот загналась, что как-то не очень выглядит, как будто примазываешься к чужой работе, особенно если в заявке никакой принципиально новой идеи не было, а автор сам додумал что-то новое и интересное. Теперь стало неловко  :facepalm:

#214287 2023-03-30 12:26:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я наоборот загналась, что как-то не очень выглядит, как будто примазываешься к чужой работе, особенно если в заявке никакой принципиально новой идеи не было, а автор сам додумал что-то новое и интересное. Теперь стало неловко  :facepalm:

Вот те же ощущения. Это же чужой текст и я такой: Я, я заказчик!  :friends:

#214288 2023-03-30 12:28:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я наоборот загналась, что как-то не очень выглядит, как будто примазываешься к чужой работе, особенно если в заявке никакой принципиально новой идеи не было, а автор сам додумал что-то новое и интересное. Теперь стало неловко  :facepalm:

Не скажу за всех авторов, но мне всегда приятно узнать, что я попал в настроение тому, по чьей заявке писал  :dontknow: Текст-то, конечно, твой, но идея чужая - и порадовать автора идеи это всегда круто))

#214289 2023-03-30 12:29:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В текстах по иным заявкам хочется заказчика соавтором указать.

#214290 2023-03-30 12:29:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А я наоборот загналась, что как-то не очень выглядит, как будто примазываешься к чужой работе, особенно если в заявке никакой принципиально новой идеи не было, а автор сам додумал что-то новое и интересное. Теперь стало неловко  :facepalm:

Не скажу за всех авторов, но мне всегда приятно узнать, что я попал в настроение тому, по чьей заявке писал  :dontknow: Текст-то, конечно, твой, но идея чужая - и порадовать автора идеи это всегда круто))

Очень плюсую!

#214291 2023-03-30 12:30:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Конечно, приятно! Заказчики, не стесняйтесь!

#214292 2023-03-30 12:33:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я ко всем исполнителями своих заявок на деанон хожу, но в этом туре под деанон похвалить пришла, а вот деанонится как заказчик – забыла  :facepalm:

#214293 2023-03-30 12:36:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
— Только давайте сегодня не на столе, у меня на самом деле спина болит!

Автор диалогов, как всегда, огонь)
Кроме шуток, мне бы хотелось больше фиков, учитывающих, что персонажам по сорок лет. Наверное, потому что у анона тоже спина болит

Анону и его спинке мое сочувствие и лучи исцеления. :comfort:  Но насчет возраста и болячек эорийных несогласная: они же памятники эории и потому должны быть здоровее всех прочих из-за генетики. Кальдмеер не эорий по канону, но фанонить нам никто не мешает.  Тем более, что он больше подходит , чем канонный мародер и убийца Юхан, который и правильной-то  стороне служит только потому, что рассчитывает поиметь от них плюшек и выгоды побольше, чем от неправильной.

#214294 2023-03-30 12:39:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тем более, что он больше подходит , чем канонный мародер и убийца Юхан, который и правильной-то  стороне служит только потому, что рассчитывает поиметь от них плюшек и выгоды побольше, чем от неправильной.

Что ты, анон! С точки зрения Камши все совершенно правильно! =D

#214295 2023-03-30 12:41:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

они же памятники эории и потому должны быть здоровее всех прочих из-за генетики.

вальдмееры

#214296 2023-03-30 12:42:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В текстах по иным заявкам хочется заказчика соавтором указать.

Вот плюс много, анон! На некоторые заявки как прочтёшь, так горишь!

#214297 2023-03-30 12:43:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что ты, анон! С точки зрения Камши все совершенно правильно! =D

Честно говоря, хочется сказать, "Ну хоть кто-то служит этой "правлиьной" стороне за плюшки, а не потому что узрел свет истины и проникся красивыми мужиками".
Хотя и с аноном выше согласна - лучше Кальдмеер, чем Юхан. Юхан вообще очень мерзкий получился.

Отредактировано (2023-03-30 12:43:45)

#214298 2023-03-30 12:53:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если бы Кальдмеера сделала эорием, это решило бы его сюжетную проблему. Участвовать в спасении мира – достаточно благородное дело, Олаф бы снова почувствовал себя нужным и незаменимым и вышел из депрессии. Но ВВК его не любит.

#214299 2023-03-30 12:56:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если бы Кальдмеера сделала эорием, это решило бы его сюжетную проблему. Участвовать в спасении мира – достаточно благородное дело, Олаф бы снова почувствовал себя нужным и незаменимым и вышел из депрессии. Но ВВК его не любит.

ИМХО, но мне он как раз больше нравится обычным человеком. Как бы заслуги и победы эориев можно списать на их эорийность (и то умудряются просирать все, что только можно), а вот простой человек, дабившийся столь много, в разы круче.

#214300 2023-03-30 12:59:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы Кальдмеера сделала эорием, это решило бы его сюжетную проблему. Участвовать в спасении мира – достаточно благородное дело, Олаф бы снова почувствовал себя нужным и незаменимым и вышел из депрессии. Но ВВК его не любит.

ИМХО, но мне он как раз больше нравится обычным человеком. Как бы заслуги и победы эориев можно списать на их эорийность (и то умудряются просирать все, что только можно), а вот простой человек, дабившийся столь много, в разы круче.

Мне тоже. Но ВВК умеет только дрочить на избранность, а честных трудяг в лучшем случае оставляет на обочине сюжета, в худшем высмеивает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума