Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#213701 2023-03-28 20:04:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

По факту в этом фике Катарина такая прям "черная вдова", и Фердинанд с ней заодно.

У меня возникло ощущение, что у них вайбы Фаулза. Коллекционера и Волхва.
А еще, они убивали отцов, таким образом делая истинными наследниками Великих домов своих детей. Хотя с дочками вышла осечка, им-то кровь не передается.

Так Великий дом там только один - Волны. И то если считать ретконы, то и Придды - не Повелители.

#213702 2023-03-28 20:05:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хуан сделал все быстро и безболезненно, а так не известно, как бы все обернулось.

Занхой, каким-нибудь максимально неаппетитным способом казни и позором для семей?

#213703 2023-03-28 20:06:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо завести календарь для треда: дней, когда аноны НЕ бякнулись об Алву  :really:

Главное, аноны бякаются и об Марти-Стью , и об Алву с пороками и слабостями :smoke:

Да почему бякаются-то? Алва, вызывающий сильные эмоции, помимо восхищения, это интересно и здорово. Мне котики и феечки как-то мимо, мне Алва нравится жестокий и злой.

#213704 2023-03-28 20:06:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

По факту в этом фике Катарина такая прям "черная вдова", и Фердинанд с ней заодно.

У меня возникло ощущение, что у них вайбы Фаулза. Коллекционера и Волхва.
А еще, они убивали отцов, таким образом делая истинными наследниками Великих домов своих детей. Хотя с дочками вышла осечка, им-то кровь не передается.

Так Великий дом там только один - Волны. И то если считать ретконы, то и Придды - не Повелители.

Не, по хорошему Придды не Повелители и без ретконов. По ретконам - к ним вернулась кровь, но только вассалов Волн

#213705 2023-03-28 20:06:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон Фаулза не читал (все ходит вокруг кругами, ибо классики на прочтение много в планах. :pink: )
Про Коллекционера (сюжет) краем уха слышал, про Волхва - только название. :blabla:

#213706 2023-03-28 20:07:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да почему бякаются-то? Алва, вызывающий сильные эмоции, помимо восхищения, это интересно и здорово. Мне котики и феечки как-то мимо, мне Алва нравится жестокий и злой.

Потому что претензии всегда одни и те же: Алва тупой, Алва противный, Алва тупой и противный мудак =D Сегодня вот второе отыгрывают.

#213707 2023-03-28 20:16:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон Фаулза не читал (все ходит вокруг кругами, ибо классики на прочтение много в планах. :pink: )
Про Коллекционера (сюжет) краем уха слышал, про Волхва - только название. :blabla:

У меня от Коллекционера чуть волосы не поседели, так что даже не могу рекомендовать =D А от Волхва было в основном просто противно 🤢 Но стиль у Фаулза безупречный, от чего все эмоции от прочитанного удесятеряются :lol:

#213708 2023-03-28 20:16:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

наверное негативное

#213709 2023-03-28 20:17:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
наверное негативное
Скрытый текст

#213710 2023-03-28 20:18:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А от Волхва было в основном просто противно 🤢

Скрытый текст

#213711 2023-03-28 20:19:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
наверное негативное
Скрытый текст

#213712 2023-03-28 20:19:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

очень личное и странное

#213713 2023-03-28 20:21:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А от Волхва было в основном просто противно 🤢

Скрытый текст
Скрытый текст

#213714 2023-03-28 20:23:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
очень личное и странное
Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-28 20:24:12)

#213715 2023-03-28 20:24:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
наверное негативное
Скрытый текст
Скрытый текст

#213716 2023-03-28 20:25:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да почему бякаются-то? Алва, вызывающий сильные эмоции, помимо восхищения, это интересно и здорово. Мне котики и феечки как-то мимо, мне Алва нравится жестокий и злой.

Потому что претензии всегда одни и те же: Алва тупой, Алва противный, Алва тупой и противный мудак =D Сегодня вот второе отыгрывают.

Вот вообще такого не вижу. Ни тупого, ни противного. Мне он кажется  слабым в этом фике, не особо способным к противостоянию, но довели до грани и он отказался королевскую волю выполнять. Из-за мелкоформы  это доведение до грани как-то не раскрыто, а сюжет интересный, персонаж неоднозначный. Противоречивые персы моя слабость.

#213717 2023-03-28 20:26:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот вообще такого не вижу.

Ты не видишь, высказывающие претензии Алве аноны (или анон) видят. О них речь и шла.

#213718 2023-03-28 20:28:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
очень личное и странное
Скрытый текст
Скрытый текст

#213719 2023-03-28 20:28:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да почему бякаются-то? Алва, вызывающий сильные эмоции, помимо восхищения, это интересно и здорово. Мне котики и феечки как-то мимо, мне Алва нравится жестокий и злой.

Потому что претензии всегда одни и те же: Алва тупой, Алва противный, Алва тупой и противный мудак =D Сегодня вот второе отыгрывают.

Вот вообще такого не вижу. Ни тупого, ни противного. Мне он кажется  слабым в этом фике, не особо способным к противостоянию, но довели до грани и он отказался королевскую волю выполнять. Из-за мелкоформы  это доведение до грани как-то не раскрыто, а сюжет интересный, персонаж неоднозначный. Противоречивые персы моя слабость.

Я со всем согласен, кроме того, что мне кажется, что доведение до грани вполне раскрыто. Там и подробности о пажах добавляют ко всему прочему, что Алва испытывает и вообще, и в этот момент.

#213720 2023-03-28 20:31:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
очень личное и странное
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#213721 2023-03-28 20:34:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст
Про Дика и перспективы

#213722 2023-03-28 20:37:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Там еще Катю надо выпилить, но вряд ли Рокэ будет это делать

Думаю, на Катю и так будет стоять очередь из желающих испить ее кровушки, как только несчастные отцы узнают, по чьей вине погибали их дети.

А не может он, чисто теоретически, ненавязчиво намекнуть тому же Дораку, например, или безутешным родственникам на истинное положение дел и усвистать в Варасту? Связи со столицей толком нет, вернëтся, когда уже без него с королевской четой разберутся, а он не при делах.

анон вцепился в это вот и фанонит, что оба выживут

#213723 2023-03-28 20:40:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, на Катю и так будет стоять очередь из желающих испить ее кровушки, как только несчастные отцы узнают, по чьей вине погибали их дети.

А не может он, чисто теоретически, ненавязчиво намекнуть тому же Дораку, например, или безутешным родственникам на истинное положение дел и усвистать в Варасту? Связи со столицей толком нет, вернëтся, когда уже без него с королевской четой разберутся, а он не при делах.

анон вцепился в это вот и фанонит, что оба выживут

Скрытый текст

#213724 2023-03-28 20:43:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне текст очень понравился, Алва тоже понравился со всеми плюсами и минусами. Эмоционально раскатало в тонкую лепешку, но за это в том числе и люблю тексты Хэзел.

#213725 2023-03-28 20:49:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

56. Валентин, Ричард, омегаверс, преслеш или преброманс.
Настроение светлой грусти после прочтения. Очень хочу валедик - продолжение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума