Вы не вошли.


Кто-то ещё это не бросил? 
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Лараки кажутся безобидными, но Ричарду Окделлу лучше обойтись без родственников, и в первую очередь без матушки. Сильвестр вообще бы предпочел, чтобы ни в Талиге, ни за его пределами не осталось ни Эпинэ, ни Приддов, ни Окделлов, но раз за мальчишкой охотятся, он должен жить. По крайней мере, пока не прояснится, кому и чем мешает сын Эгмонта.
огоспаде, он что не мог справиться с Мирабеллой? я думаю существуют законные способы и поводы отправить Мирабеллу с концами в монастырь, и сделать это можно было еще давно.
Лионель придумавший Варрастийскую компанию в одно лицо, чтобы Алва ее на месте воплотил
Оооо, меня это прямо выбешивает, по ретконам выходит так что в плане убийств Рокэ выполняет чужую волю по-сути, при том он все прекрасно понимает. Да еще и заслуги приписывать тому кого там вообще блин не было. Вот нафига? Какой еще Лионель? Они там воевали с кочевниками которые действуют хаотично, что он там продумал?
что враг бегом и радостно воспользуется ситуацией такой масштабной внутренней войны в Талиге, которую он собирался развязать
Судя по всему они никому не нужны особо
,либо их соседи уо, потому что в Талиге дохуя и больше удобных поводов для вторжения)
Ноймаринена трогать не собирались, так что он должен был послушно сидеть дома и отражать, вангую.
Хотя с чего бы ему, учитывая, кто его жена?
Тогда Дорак должен был точно знать, что Ноймаринен согласен разделить Талиг с кэналлийцами и бергерами, и их сил на это хватит, потому что все эти фамилии, которые он собирался уничтожить - это не просто герцоги и графы, которые ходят на заседания в королевский дворец, а это большие куски страны, герцогства и графства, которые им принадлежат, и в них не чисто поле гуляет, например, у тех же Приддов была своя армия, отлично обученная, с которой потом Валентин "скакал".
раз за мальчишкой охотятся, он должен жить
Еще он мальчег будущего Роси Первого 
огоспаде, он что не мог справиться с Мирабеллой? я думаю существуют законные способы и поводы отправить Мирабеллу с концами в монастырь, и сделать это можно было еще давно.
Запросто. Она жена мятежника, ее можно было после смерти мужа сразу в монастырь. Просто сначала с оставшимися ЛЧ не хотели обострять, поэтому вроде бы и Фердинанда собирались женить на Магдале Эпинэ, чтобы сгладить все, и Мирабеллу оставили в Надоре, и детей Эгмонта не трогали.
Да там все ретконы один другого лучше
Лионель придумавший Варрастийскую компанию в одно лицо, чтобы Алва ее на месте воплотил, тоже странно выглядит.
Очень странно. Лионель - паркетный генерал без опыта военных действий, что он вообще мог придумать. Алва - Первый маршал с огромным опытом, который не просто мог, он точно знал, что будет делать, иначе, какой он маршал)
Просто сначала с оставшимися ЛЧ не хотели обострять, поэтому вроде бы и Фердинанда собирались женить на Магдале Эпинэ, чтобы сгладить все, и Мирабеллу оставили в Надоре, и детей Эгмонта не трогали.
Не, Магдала-это 387-89гг, мятеж Эгмонта-393.
Очень странно. Лионель - паркетный генерал без опыта военных действий, что он вообще мог придумать.
А он ничего и не придумывал. Там мэтр Инголс ему все бухтел о проколах победителей (Талиг) в золотом Договоре, в т.ч. и про Сагранну. Ли так же добросовестно пересказывал все Алве. Вот отсюда и выросли ноги Варастийской кампании. Ну, а всю славу приписали Ли, причем не в книге, а в фандоме. Кто-то ляпнул , с тех пор и кочует версия. Хотя уже сто раз опровергали.
Том самом где они обсасывают чудесные традиции превращения мальчика в девочку в качестве наказания за предательство
Это хде??? 
Анон пишет:Всегда немножко завидовала лаверам Алвы и Дика. Их персонажей либо любят, либо ненавидят, но все равно именно вокруг них до сих пор вертится самое активное обсуждение и можно легко найти единомышленников
Это не из-за персонажа, это из-за шипа.
Ого, сколько вы наболтали, пока я чуточку поспала!
Внесу свой голос в эту статистику. Я люблю отдельного Дика и без шипа. Хотя, конечно, алвадик - это прекрасно. Но комплектом с шипом я в основном Алву люблю, а Дик и отдельно мне отлично заходит. Хотя, подозреваю, у многих наоборот, но все же.
А он ничего и не придумывал. Там мэтр Инголс ему все бухтел о проколах победителей (Талиг) в золотом Договоре, в т.ч. и про Сагранну. Ли так же добросовестно пересказывал все Алве. Вот отсюда и выросли ноги Варастийской кампании. Ну, а всю славу приписали Ли, причем не в книге, а в фандоме. Кто-то ляпнул , с тех пор и кочует версия. Хотя уже сто раз опровергали.
А, это да. Алва таким образом нашел лазейку в Золотом Договоре для юридически обоснованной возможности проведения военных действий там. Это было в книге сразу, вроде бы. А в ретконах про военный гений паркетного Лионеля уже что-то другое, видимо.
бы не стала использовать слово доброжелательные
А я не согласна. Дик единственный рассказчик, который желает всяких благ тем, про кого повит) Он Алву с Катей благословляет, того же Алву со всеми мирить собирается, сочувствует Килеану, который его кинул и т.д. ну и в целом у него просто понятный стиль изложения. Некоторые повы перегружены, их сложно читать, у него все хорошо читается и понятно, что происходит. Про наркоманию в голове Ласточки молчу, но Ли тоже тяжело читать, Арлетту совсем мрак. Марсель полегче, но сколько же у него всяких бесючих паразитов! Всякие "это было" и "паршивцы", кошмар просто. У меня хорошо шли репортажи Луизы, она мне даже нравится, хоть и не добрая тетка, Леонард просто порвал душу в клочки, у Дорака крутые повы были.
Это хде???
Это Лионель вспоминает какую-то холтийскую легенду, где предателей в наказание превращают в женщин. Говорит он про Дика и в том смысле, что семейству карси подошла бы такая соседка. Там оч странный разговор.
Я, когда вернуть к чтению, только про Алву буду читать, его линии. Алва-Марсель, Алва-Валентин, еще, наверное, Алва - Лионель, в общем, все, что касается Рокэ и чем для него все закончится. Честно пытался заинтересоваться новыми героями и их жизненными проблемами, но не вышло, не интересно вообще. Еще судьба Робера интересует. И все.
Честно пытался заинтересоваться новыми героями и их жизненными проблемами, но не вышло, не интересно вообще. Еще судьба Робера интересует. И все.
Та же фигня, никто из новых не торкнул. Мне нравится только Чарли, но он еще в ОВДВ появился. Почему-то необъяснимо мощно бесит Вальдес... Ну да ладно. Тоже читала последние тома ради Алвы, но не он это больше, так что дальше 2 рассвета дело не пошло.
Я, когда вернуть к чтению, только про Алву буду читать, его линии. Алва-Марсель, Алва-Валентин, еще, наверное, Алва - Лионель, в общем, все, что касается Рокэ и чем для него все закончится. Честно пытался заинтересоваться новыми героями и их жизненными проблемами, но не вышло, не интересно вообще. Еще судьба Робера интересует. И все.
Анон, ты - это я
Сейчас как раз перечитываю цикл и только сцены с Алвой. Удивительно, но сюжет при этом нигде ничего не теряет, все происходящее понятно. Предлагаю выпустить новую редакцию, в которой выкинуть всех этих унылых статистов и воду и оставить только птичку.
И всех сторонников Дорака мы знаем, их ровно две штуки.
То есть он ебаный маразматик без поддержки. Но при этом его все ссались и не могли слова поперек сказать, а король так вообще боялся так, что Алве с Катей пришлось устраивать порноспектакли с ебанием стола.
Телеканал РенТВ был прав, рептилоиды среди нас, ничем человеческим я авторскую логику объяснить не могу.
А, это да. Алва таким образом нашел лазейку в Золотом Договоре для юридически обоснованной возможности проведения военных действий там. Это было в книге сразу, вроде бы. А в ретконах про военный гений паркетного Лионеля уже что-то другое, видимо.
Что. за. пургу. ты. несешь?
Какой мэтр Инголс у тебя в книгах был сразу же? Лионель не разрабатывал план варастийской кампании (у нее вообще никакого плана не было) и не находил лазейку в Золотом Договоре, он выполнил роль мальчика на побегушках, передал инфу от Инголса Алве. Все. Ваши причитания о военном гении Савиньяка, который из дворца с бириссцами воюет, говорят только о том, что матчасть вы знаете по упоротым пересказам, но возмущенно с них поорать очень любите.
Я кстати не очень верю в этот реткон про отжимание Надора в пользу Валмонов.
Так такого реткона и не существует. Это высосано из того, что Валмон хотел своего сына на Айрис женить, так Алва еще в ОВДВ настаивает на ее браке с навозником. Лионель бы не допустил, реши кто-то из его братьев на Айрис жениться, даже по любви.
А Надор в итоге отошел Ларакам. Алва кого угодно мог назначить его хозяином и герцогский титул пожаловать, но он всегда топил за сохранение Надора за Окделлами и даже сейчас сделал герцогом их ближайшего родственника.
Вообще конечно и Алва, и Ли выглядят полнейшими долбоебами, причем Ли в гораздо большей степени.
Алву еще туда-сюда можно оправдать ласточковостью: судя по всему, ему нахуй не упали никакие должности, он делать ничего не хочет, а хочет свалить в Кэнналоа и там лежать на пляжу с бухлишком и гитарой. Я так понимаю, если бы не клятва и некоторые друзьяшки, ноги бы его в Талиге не было. Поднимал бы жопу иногда ради самых эпичных махачей: прискакать, быстренько всех победить, посиять... И назад домой к шашлыкам. ПМ из него хуевый, т.к Алва откровенно не интересуется управлением и прочим бытом. За него все дела, кроме непосредственно войнушки, делали Дорак и Ко, и Алву это очевидно устраивало. В реалистичном сеттинге он бы за такое огреб последствий по самое не балуйся, но в нашем - может себе позволить. Собственно он может себе позволить не интересоваться армией, потому что армия ему в принципе и не нужна, чтоб воевать
Ему на все про все хватает пары тысяч ручных солдатиков, а если вдруг требуется больше - проставляется тот, кто платит за банкет.
Словом, позиция Алвы в принципе понятна, в реале успешного полководца из него не вышло бы, но волшебному ракану в волшебном мире, гению-миллиардеру-плейбою-филантропу... Ок. Сова натягивается. Со стороны автора большая ошибка лепить из него патриота всея Тагила, Ласточкой он краше.
Но Ли! Ли не натягивается, т.к заявлен дохуя ответственным и продуманным. И ГДЕ.
Алва кого угодно мог назначить его хозяином и герцогский титул пожаловать
На каком, простите, основании? "Я авторский любимка, мне все можно"?
Алва еще в ОВДВ настаивает на ее браке с навозником.
Айрис об этом сообщили? А то она-то на самого Алву слюни пускала, что ей те навозники?
Собственно он может себе позволить не интересоваться армией, потому что армия ему в принципе и не нужна, чтоб воевать
Но Ли! Ли не натягивается, т.к заявлен дохуя ответственным и продуманным. И ГДЕ.
А че Ли? Ли разок облажался, сказал "Извините, я облажался", быстренько взял власть в свои руки и разогнал от кормушки остальных.
На каком, простите, основании? "Я авторский любимка, мне все можно"?
Нет, титулы и земли жалует король. Или регент именем короля.
его тощая супруга
Слушайте, а кардинал в отношении женского пола еще приличный человек. Даже и не обосрал почти, в отличие от всех прочих. Вот что значит духовенство.
огоспаде, он что не мог справиться с Мирабеллой?
Мне кажется, он подсознательно хочет усыновить Дика, тем более среди всего списка он по какой-то левой причине повременил убивать именно его, но отдельно отметил его мамку. ЗЛО ТЯНЕТСЯ КО ЗЛУ. Ебанутость к ебанутости, звоночки к звоночкам, все такое.