Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Это какой сериал снимали по сезону в несколько лет?
Эээ, ну ИП и Ведьмак например, у которых продакшн сезона занимал год-два? А не так, что объявили съемки, через две недели уже тизер, но это не тот тизер, ой, мы вообще актеров заменим, давайте теперь искать каст.
А не так, что объявили съемки, через две недели уже тизер, но это не тот тизер, ой, мы вообще актеров заменим, давайте теперь искать каст.
Не, так тоже делают, даже в кино, Вайнштейн например. Если на проект денег нет, но хочется, снимают тизер и с ним и сценарием уже ходят и ищут спонсоров. Еще пилотные серии снимают, потом тоже могут быть замены и пересъемки.
Эээ, ну ИП и Ведьмак например, у которых продакшн сезона занимал год-два? А не так, что объявили съемки, через две недели уже тизер, но это не тот тизер, ой, мы вообще актеров заменим, давайте теперь искать каст.
Емнип первая кастинговая объява ИП - Динклейдж подписался на Тириона - была в начале мая 2009. Остальных набрали до конца сентября.
Съёмки пилотного эпизода заняли почти месяц, с 24 октября по 19 ноября 2009 года. Вскоре после окончания съёмок стало известно, что актрису Дженнифер Эль (Кейтилин Старк) заменит Мишель Фэрли, а Тэмзин Мёрчант (Дейнерис Таргариен) — Эмилия Кларк. Потребовалась повторная съёмка некоторых сцен, включая пролог, при этом из-за накладок в графике не все актёры смогли вернуться на пересъёмку, что повлекло замену ещё трёх актёров. Режиссёр Томас Маккарти также не смог вернуться к повторным съёмкам и был заменён, его имя не упоминается в титрах.
Так что ничем особенным съёмки Этерны пока не выделяются .
Аноны, а чтоб Чурсина как актера посмотреть, с чего начать посоветуете? Анон пытался в мушкетеры Жигунова, но дропнул с первой серии.
"Фантом" попробуй. Сюжетец тот еще и конец слит, но актеры хорошие, и что-то в этом есть)
Аноны, а чтоб Чурсина как актера посмотреть, с чего начать посоветуете? Анон пытался в мушкетеры Жигунова, но дропнул с первой серии.
"Изображая жертву". Хотя он там молодой
Отредактировано (2020-11-19 15:05:51)
Это какой сериал снимали по сезону в несколько лет?
Шерлок.
Шерлок
Ой, не, англичане несчитово. Они вообще в нормальный график не умеют.
Ой, не, англичане несчитово. Они вообще в нормальный график не умеют.
Потому что у них есть законы, запрещающие загонять актеров и съемочную команду насмерть, лишь бы снять побыстрей.
Анон прочел, что Камша подбирала дни рождения героев не зря, а сверяясь с гороскопами, то есть, чтоб характер героя совпадал с характером знака Зодиака. Робер - Дева.
Робер - Дева.
А остальные?
Алва - весы?
Рокэ - Скорпион, Дик - Овен, Катари - Рыба
Алва - весы?
Скорпион, конечно!
Рокэ - Скорпион, Дик - Овен, Катари - Рыба
Альдо Близнецы вроде
Даты рождения некоторых героев ОЭ по нашему календарю:
Робер Эпинэ - 10 день Летних Молний, то есть 9 сентября (Дева).
Рокэ Алва - 17 день Осенних Волн, то есть 22 ноября (между Скорпионом и Стрельцом).
Альдо Ракан - 23 день Весенних Волн, то есть 28 мая (Близнецы).
Ричард Окделл - 9 день Весенних Скал, то есть 28 марта (Овен).
Лионель и Эмиль Савиньяки - 6 день Летних Ветров, то есть 20 июля (Раки).
Арно Савиньяк - 5 день Зимней Волны, то есть 10 февраля (Водолей).
Альдо Близнецы прям классический, особенно времен Агариса - ветер в голове, море добродушия и легкомыслия. Но Робер - Дева? Незнаю, что Камша хотела этим сказать.
А Придд? Насколько я помню, Козерог же?
Но Робер - Дева? Незнаю, что Камша хотела этим сказать.
Что он постоянно в сомнениях и магнолии, без лёгкой ебанцы и большого ЧСВ, неамбициозный?
А Придд? Насколько я помню, Козерог же?
Странно, что Придд не Дева. Почитала я гороскопы, Дева там скрупулезность, обязательность, утопание в мелочах, аналитический склад ума.
Девы-убийцы, как правило, крайне осторожны, расчетливы и лишены какой бы то ни было импульсивности. Нельзя сказать, что они совершают преступление с холодной жестокостью, но замыслы преступлений у них всегда выверены, просчитаны и главное – необратимы, как это наблюдается у заторможенных, тихих, заурядных, но внутренне цельных людей.
ПО-моему вылитый Придд. И вообще мимо РОбера.
Что он постоянно в сомнениях и магнолии, без лёгкой ебанцы и большого ЧСВ, неамбициозный?
Ну легкая ебанца у Робера есть. Постоянно в сомнениях Весы еще, например.
Так Дева как раз амбициозная. Но везде подчеркивается скрупулезность Девы и тщательное планирование. И холодность еще.
и лишены какой бы то ни было импульсивности.
Абсолютно мимо Вальки, для которого как раз импульсивные поступки очень даже характерны, просто он здорово умеет это маскировать.
А вообще, по описанию больше на Штанцлера похоже