Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Я как почитал Рассветы, так до сих пор выхуеть не могу, понимаете?
Понимаю. Сам я делаю вид, что все закончилось на прыжке Алвы в Дыру х)
Тут обычная для холиварке фигня, с оскорбляющим Алвой. Есть люди, которым норм общаться с близкими подъебками разной степени тяжести, а есть те, кому даже мысль об этом - гробгробкладбище. Не договоримся.
Он ироничный
Не, он кривляка. Он не виноват, но авторская манера вместо "сказал" в его случае ставить хмыканье, пфеканье, закатывание глаз в череп и прочую манерную фигню делает из него неприятную душную женщину. Для иронии нужен юмор.
Я как почитал Рассветы, так до сих пор выхуеть не могу, понимаете?
Да, анон
Блин, а когда-то мне еще Мэл нравилась.(
Тут обычная для холиварке фигня, с оскорбляющим Алвой. Есть люди, которым норм общаться с близкими подъебками разной степени тяжести, а есть те, кому даже мысль об этом - гробгробкладбище. Не договоримся.
This.
Меня всю дорогу убивала присказка "запомните, юноша!", после которой следовало откровение в стиле "вода - мокрая". Где-то к середине цикла от нее вроде избавились (вместе с юношей), и слава яйцам. Как же это было убого. Но говорить, что персонаж тупой - нелепо, это автор тупой. Потому что автор-то считает, что пишет дохуя умного человека, поучающего молодежь, а молодежь внимает с открытым ртом. Если важен фанон для фиков - то персонаж умный. Если смотреть по факту - автор тупой и текст говно.
Блин, а когда-то мне еще Мэл нравилась.(
А мне она только в Рассветах нравиться начала, до этого страшно бесила. А как в руки колотушку взяла, пошла и спасла Валечку, так сразу +100 к симпатии, наконец-то баба с яйцами со времен покойной Кати
Отредактировано (2020-11-01 19:23:59)
дурачка?
Он хотел Айрис выдать за одного из сыновей Валмона, потому что считал такой брак политически-выгодным. О чем и говорил Дораку в ОВДВ. Там же он и Марселю предлагал посвататься за приехавшую Айрис.
А кем должен был быть в этой схеме Дик? Очевидно что Валмон имел бы амбиции, а Дик бы только и мешал.
А кем должен был быть в этой схеме Дик? Очевидно что Валмон имел бы амбиции, а Дик бы только и мешал.
Да где амбиции, а где Валмон, он 30 лет дарит бабе сыры и даже в любви ей признаться не может, хотя она уже давно вдова. Валмону нафиг убыточный Надор не сдался, ради которого надо жопу порвать и нехило вложиться, чтобы его на самоокупаемость вывести.
Блин, а когда-то мне еще Мэл нравилась.(
Мне тоже
И Матильда. Вместе с Диком и антигероиней-злодейкой-Катей это мой топ слитых персонажей.
Алва нежное ласточко хотел подарить своему мальчегу процветающую провинцию и подумал сложную схему, которая включает свадьбу Марселя и Айрис, чтобы это реализовать. Мальчег ничего не понял, ниаценил и обиделся.
А кем должен был быть в этой схеме Дик? Очевидно что Валмон имел бы амбиции, а Дик бы только и мешал.
Дика выгоднее всего было бы запихать в армию, причем его потолок - полковник какой-нибудь, или что там есть из средних должностей. Даже если бы все сложилось хорошо, и его Алва не выставил бы, а продолжил воспитывать - управленца из Дика получиться не могло. Подозреваю, что и Алва тоже управленец херовый, но при этом у него хватает ума понять, что лучше на эту должность поставить кого-то подходящего. Вон Кэнналоа живет и процветает практически без его участия: т.е соберано нашел правильные кадры, а сам воюет и ходит по бабам, все делают что умеют и довольны.
Дик такого понимания не проявлял, но его можно было увлечь военной карьерой, а там глядишь и смирился бы. Он был главой фамилии, и шлялся по военным лагерям, а Валмон - на хозяйстве.
Вон Кэнналоа живет и процветает практически без его участия: т.е соберано нашел правильные кадры
Если бы. Это как те бизнесмены из фичков и любовных романов, у которых процветающий "некий бизнес", но как бы сам собой, потому что автор не ебет, как оно там работает.
Анон предложивший отдать Дикона Лионелю жесток(
Алва нежное ласточко хотел подарить своему мальчегу процветающую провинцию и подумал сложную схему, которая включает свадьбу Марселя и Айрис
Любимое занятие Алвы - выдавать Марселя замуж
Это как те бизнесмены из фичков и любовных романов, у которых процветающий "некий бизнес", но как бы сам собой, потому что автор не ебет, как оно там работает.
Это само собой, но мы же пытаемся обосновать канон х) В каноне не указано, что Алва лично управляет хозяйством провинции - но указано, что провинция в шоколаде, остается предположить, что Алва кого-то назначил управлять, а сам делает то, что у него получается лучше - т.е воюет.
Любимое занятие Алвы - выдавать Марселя замуж
А ведь и в самом деле! Женился бы уж сам, ну... Лучшего варианта ему все равно не найти.
А ведь и в самом деле! Женился бы уж сам, ну... Лучшего варианта ему все равно не найти.
А диточки? Марсель-то не родит(
управленца из Дика получиться не могло.
Да мы не знаем, на самом деле. Может и мог.
Хотя в Лаик он же предпочитал думать о стихах и рисовать а не высчитывать)
Анон предложивший отдать Дикона Лионелю жесток(
Почему?
Да мы не знаем, на самом деле. Может и мог.
Я сужу по его рассуждениям обо всем на свете - он планировать не умеет даже на два шага. Где-то у него там есть мысля в духе "Ивана Васильевича". Точно не скажу, но помнишь этот момент с "Кемская волость, ой, да пусть забирают, лол, я-то думал" - вот примерно то же самое. Дик неплох, когда есть некая ситуация, в которой можно разобраться по инструкции, и он эту инструкцию знает. Когда надо соображать своей головой- он плывет. Он был бы неплохим исполнителем в армии, под крылышком у нормального командира который бы его вовремя няшил.
Герцогам управление нужно знать ровно на том уровне, чтобы их не наебывал наемный управленец, который как раз на это всю жизнь и учился.
А диточки? Марсель-то не родит(
Так и Алва не зачнет, то на то х)
Они вон Робера усыновили, можно еще кого-нибудь.