Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#16551 2020-10-26 18:10:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

я вот вроде дед, но фичков, кроме фестовых анонимок, не читал. что за загадочные "Руки"? ткните в ссылку, пжалста, аноны.

#16552 2020-10-26 18:15:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я вот вроде дед, но фичков, кроме фестовых анонимок, не читал. что за загадочные "Руки"? ткните в ссылку, пжалста, аноны.

Древний фик "Когда твои руки готовы к беде", где Алву насилуют полком, а потом Дик его спасает от полка и целительным хуем лечит и комфортит.

#16553 2020-10-26 18:41:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я вот вроде дед, но фичков, кроме фестовых анонимок, не читал. что за загадочные "Руки"? ткните в ссылку, пжалста, аноны.

http://awards.ruslash.net/works/1209

#16554 2020-10-26 21:38:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а рекните самые крутые и качественные фики по Этерне, а?

Жанр, размер, позы, раскладки?  :cool:

Лично я - фанат алвадичных фиксит-макси (юст либо обоснованный сюжетом рейтинг), поэтому могу порекать классику на свой вкус:
"Дневники Ричарда Горика", Airionora. https://airionora89.diary.ru/p212647873.htm Душевный юстовый рерайт событий первых двух томов с потенциальным продолжением.
"Сердце Скал", tesley. https://ficbook.net/readfic/4668703 Дилогия. Джен-юст, приключения, мистика, историчка, куча персонажей, разнообразие ПОВов.
"Древняя кровь", melissakora. https://ficbook.net/readfic/6122631 Дилогия. Алвадик-центрик, мистика, пара рейтинговых сцен, обусловленных суровой жизненной необходимостью.
"Первый маршал", Алва с мозгами https://ficbook.net/readfic/4230074 Трилогия. Джен, фиксит событий первых двух томов (третий в процессе), душевные побочные сюжеты с оригинальными персонажами. Местами хромает чувство юмора, но на мой вкус всё равно хорошо.


ПС: если аноны знают что-то ещё подобное - вносите, буду благодарен.

#16555 2020-10-26 23:30:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ПС: если аноны знают что-то ещё подобное - вносите, буду благодарен.

Я обожаю Энко и то, как она пишет Алву. «Древние знания» — сиквел «Древней крови» — в списке уже есть, поэтому рекну «Забытый эдикт». Меня долго отпугивала то, что он по кинковой заявке, которая вообще не моё, но оказалось, что это крутой монстромакси с сюжетом и по большей части дженом. Завязка — Фердинанд знает о свойствах кровной клятвы и пользуется этим, а Алве приходится выкручиваться. Текст в процессе
https://ficbook.net/readfic/4929035

#16556 2020-10-26 23:57:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Удвою "Эдикт". Его единственный недостаток это то, что он незакончен. А так охуительно.
Еще "Проект "Одинокий"" рекну. Это глобальная аушка, но очень крутая.

#16557 2020-10-27 00:11:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ешё, кстати, из недавних макси — snou_white, "Не заводить детей и собак": https://ficbook.net/readfic/5842882
Лионель/Валентин, постканон. Начиналось оно как типичный слеш нулевых (вроде оно многолетний долгострой, так что, может, и не "как"), сконцентрированный на отношашках главной парочки, причём такое чувство, что автор сам не очень знал, как их свести, и свёл чисто авторским произволом с лёгким привкусом дабкона.
ВНЕЗАПНО примерно к середине фик обрел объём и размах и стал про судьбы Талига и соседей, следующее поколение, политику, где она связана с карьерой героев, историческое развитие — и на фоне вот этого всего история любви на протяжении десятилетий. В отличие от многих постканонных фиков, где только подвязывают канонные концы, автор совершенно не боялся завязать какие-то новые линии, которых в каноне не было совсем и которые вести придётся полностью самому, без опорных моментов из канона. Когда оно выкладывалось, как раз вышли "Рассветы", и на их фоне это был прям постканон здорового человека (ну, а что там слешный пейринг, которого в каноне не было, ты уже не очень и замечал).
В общем, я очень офигел в хорошем смысле, когда оно завертелось, потому что начало не предвещало абсолютно, казалось бы, типичный фик про пейринг, где автору только он и интересен, а события — ну мелочь какая-то, без которой историю пейринга совсем не рассказать. И много глав так шло, ничего не предвещало, и ВДРУГ — я даже особого перехода не заметил — автор пошёл широкими мазками полотно рисовать, и пейринг сразу как-то стал органичным, когда ему такой холст подогнали.
Короче, извините, что я вроде как взялся рекать, а по факту полдороги хаял, но я это всё к тому, что, если кто пойдёт читать и по первым главам удивится, что это вообще как эпичный постканон рекают, — вы сразу не бросайте, а дочитайте/пролистните до середины и вот оттуда уже судите.

#16558 2020-10-27 00:19:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Автор резко вырос в процессе долгостроя?! :)

#16559 2020-10-27 00:54:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Повесть о Доме Скал

Ричард бросился на Катарину с кинжалом - но не убил. Что будет дальше, при условии, что дело происходит в альтернативной окделлоцентричной Кэртиане, где у литтэнов есть головы, а у восстания Эгмонта - причины? Люди Чести всегда бегут в Агарис...

Заброшено :panic:

#16560 2020-10-27 01:09:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анончики с реками, спасибо! Я сейчас "Красное на красном" читаю, так припасть к алвадикам захотелось!!

#16561 2020-10-27 01:09:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

По Повести о Доме Скал многие страдают, анонче. Охуенный фик, и очень жаль, что продолжения не предвидится.

#16562 2020-10-27 08:42:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон из алвадиков больше всего любит незаконченный Карс в серебре https://archiveofourown.org/works/11270919
и Тихую жизнь с баклажаном http://galtara.ru/authors/doc_rebecca/d … anom?p=all Ребекки.

Анон пишет:

"Не заводить детей и собак"

О, да, неистово плюсую. Особенно, если любите читать о персонажах через 5-10-20 лет после событий канона. Концовка в свое время сильно потрясла.

#16563 2020-10-27 09:16:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне когда-то нравился "Наёмник" про то, как Дика везли в Агарис, но завезли в другое место, ну и дальше АУ. Не было закончено и, судя по всему, уже никогда не будет.  :sadcat:

А из алвадиков ещё "Невидимая нить" от Дааны вроде была неплохая. Но её регулярно советуют, кажется)

#16564 2020-10-27 09:50:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Уже вносил, еще раз рекну.
Персе, Ни слова о войне и смерти, Как соль, Где начинаются все лестницы, алвадик, первые два - фиксит с упором на романтику, последний - АУ про реинкарнацию
Beroald, Тот, кого я вижу - В лабиринте - Глубокие колодцы, грустноватый алвадик-фиксит с привкусом канона
Плюсую к "Проект "Одинокий", добавлю еще университет-АУ того же автора Не входи в эту дверь
А из классики старого, кроме дааны, еще Ребекка есть.

#16565 2020-10-27 10:09:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

О, а порекайте тогда еще алвамарселей, пожалуйста? Любимый пейринг, I regret nothing  ;D

#16566 2020-10-27 10:22:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

О, а порекайте тогда еще алвамарселей, пожалуйста? Любимый пейринг, I regret nothing  ;D

Щас, я себе с оэголика буквально недели две назад реки сохранял
вот:

только у меня у самого руки так и не дошли почитать  :lol:

Отредактировано (2020-10-27 10:27:54)

#16567 2020-10-27 10:30:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Но вообще алвамарселя и Камша додает  =D
"У нас вошли в привычку мы" (с)

#16568 2020-10-27 10:37:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но вообще алвамарселя и Камша додает  =D
"У нас вошли в привычку мы" (с)

Это из канона цитата?? :o

#16569 2020-10-27 10:39:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это из канона цитата??

да!

#16570 2020-10-27 12:43:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Щас, я себе с оэголика буквально недели две назад реки сохранял

Спасибо  :heart:

Но вообще алвамарселя и Камша додает

Это да, но последние тома я не решаюсь читать, там могут так додать, что лучше бы не  :lol:

#16571 2020-10-27 12:49:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да не, там все в том же духе, только мало в сравнении с прошлыми книгами. А так - те же посиделки, одеялки, бдение Марселя над аппетитом Рокэ и т.д. Эпизод, где Алва с Руппи едут вдоль талигских войск в ночи, а Марсель сквозь метель метко выезжает прям на них, очень доставляющий нюх как у собаки  =D
Особенно тем, что там все эории взаимопроникают друг в друга мысленно, а Марсель просто угадывает

Отредактировано (2020-10-27 12:51:03)

#16572 2020-10-27 13:45:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

посиделки, одеялки, бдение Марселя над аппетитом Рокэ и т.д.

Когда я задаюсь вопросом, почему все еще здесь, то вот ответ :lol:

#16573 2020-10-27 13:49:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Даже странно, что это не женский персонаж, с другой стороны, такие хуютки в уста женскому персонажу вложить было бы сложно.

#16574 2020-10-27 13:51:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Даже странно, что это не женский персонаж, с другой стороны, такие хуютки в уста женскому персонажу вложить было бы сложно.

Ну у Марсельки и папа такой же.
Хотя сам он где-то говорит, что пошел в маму и будет обижаться на всякую хуйню =D

И потом, женский персонаж Алву бы на руках не носил!

Отредактировано (2020-10-27 13:51:59)

#16575 2020-10-27 13:53:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И потом, женский персонаж Алву бы на руках не носил!

Нужно было сплагиатить Бриенну из ПЛиО  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума