Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#16501 2020-10-25 21:56:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Камша говорила, что конь по кличке Соберано, это самоирония от Алвы

#16502 2020-10-25 22:02:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

самоирония от Алвы

хороший соберано и самоирония интересная

#16503 2020-10-25 22:09:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Камша говорила, что конь по кличке Соберано, это самоирония от Алвы

"Я понял это намек, я все ловлю на лету, но непонятно, что конкретно, сударь, вы имели в виду" (с) вероятно, Джастин

#16504 2020-10-25 23:07:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Камша говорила, что конь по кличке Соберано, это самоирония от Алвы

Самоирония - это если бы кобыла...

#16505 2020-10-25 23:50:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А там ещё был уДжастина (он же Юстиниан) конь по кличке Соберано.

Если б я имел коня, как говорится.

#16506 2020-10-26 00:34:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А там ещё был уДжастина (он же Юстиниан) конь по кличке Соберано.

Если б я имел коня, как говорится.

Анон, ты только что раскрыл тайну смерти Джастина.

#16507 2020-10-26 00:43:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

То есть Джастин был ээээ наездником жеребца Соберано. Ну, хм.  :lol:

#16508 2020-10-26 06:46:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Абсолютно. Нисхуя говорит "а давай мой конь твою кобылу покроет", то бишь "а давай я тебя выебу". 

Может Камша не то имела в виду. Она же дама гомофобная вроде, любимки все с правильной ориентацией.

#16509 2020-10-26 06:47:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Про Альмейду последнее что помню, он поехал грабить незащищенное Дриксенское побережье, но так как это наши, им можно.

Вот читаю подобное и охуеваю. Интересно, какое новое дно она пробьёт, если таки напишет подтомник подтомника ещё один.

#16510 2020-10-26 07:01:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Может Камша не то имела в виду. Она же дама гомофобная вроде, любимки все с правильной ориентацией.

Ну это такое из разряда "гомофоб - латентный гей".
Гомонапряжение у нее так и прет, причем практически вокруг всех мужских персонажей.

#16511 2020-10-26 07:40:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

. Она же дама гомофобная вроде, любимки все с правильной ориентацией.

Я сейчас первый том читаю и охреневаю! На кой эта гомофобная в читателя тычет разными намеками: Алва спит с оруженосцами, Алва что-то там по юности пробовал с приятелем.. (это с кем кстати?) Да и вообще такое количество "мужиков в форррме!" Она точно гомофоб?

#16512 2020-10-26 07:42:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва что-то там по юности пробовал с приятелем.. (это с кем кстати?)

вроде с Лионелем

#16513 2020-10-26 07:49:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да с дружком юности же, с которым они не смогли друг с другом в итоге и пошли в бордель

#16514 2020-10-26 07:52:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Абсолютно. Нисхуя говорит "а давай мой конь твою кобылу покроет", то бишь "а давай я тебя выебу". 

Может Камша не то имела в виду. Она же дама гомофобная вроде, любимки все с правильной ориентацией.

Ясен пень,что другое имела в виду. А какая разница, что человек имел ввиду, если он показывает тебе кусок говна и говорит,что это пирожное? Ты-то видишь, что это кусок говна.

#16515 2020-10-26 07:54:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон, ты вместо того, чтобы бредить Лионелем, принеси цитату. А то везде уже рассказал, только почему-то "не помнишь, где читал".

#16516 2020-10-26 08:29:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

. Она же дама гомофобная вроде, любимки все с правильной ориентацией.

Я сейчас первый том читаю и охреневаю! На кой эта гомофобная в читателя тычет разными намеками: Алва спит с оруженосцами, Алва что-то там по юности пробовал с приятелем.. (это с кем кстати?) Да и вообще такое количество "мужиков в форррме!" Она точно гомофоб?

Да нет, по крайней мере, когда она первые тома писала, никакой гомофобкой она не была. Тема гомосексуальности не была как-то для нее сильно важна, но казалась типа пикантной и современной (в нулевых были Тату и вот это все, законы о пропаганде начались гораздо позже). Поэтому она вполне сознательно эти намеки вставляла, просто не думала, что из них что-то там еще последует типа фиков (тогда она вообще еще не знала про фики). И вполне последовательно рассказывала во всяких интервью, что в Талиге типа особой гомофобии нет, это вроде как необычно, кем-то высмеивается, но не преследуется. То, что Дикон так отреагировал на намеки про себя и Алву, это типа показывает скорее, что он деревенщина и из религиозной семьи, ну и плюс Алва грохнул папу, а так даже если б это была правда и их спалили, то в тюрьму б не посадили/не казнили, скажем. Еще из кэртианского лора, помнится, она на дайри у себя выкладывала какой-то миф или что-то типа, стилизованное под древнеримские (ака раннеэорийские) времена, где было про какого-то эория-гея.
Не, парадоксальным образом, ее срачи со слешерами вызваны были не тем, что она прям гомофобка. Там сложнее, пока слешеры блюли некую куртуазную позу в отношении канона, она их даже привечала. До самого слеша ей особого дела не было, но и негодования тоже не было, одна из ее бет была слешером, ей благодарности в первых книжках были. Собственно, до столкновения с "Руками" оно так продолжалось. Дальше это были локальные срачики с конкретными лицами, Перумов со своим одергиванием и видать "Руки" ее сквикнули от души групповым износом любимки, закрепилась связка типа "слешеры = извращенцы-фетишисты, которые все перевирают и пишут всякое сквичное" и поза "руки прочь от моих героев, извращенцы". То есть типа если б у нее был герой-гей, то про него было б норм писать гейские фанфики, но про Алву нельзя, потому что она ж четко написала, что он таки нет, она его так не задумывала. Короче, как Макс Фрай с его войной против фанфиков, но Камше безобидные фанфики норм, ей ток похабные не нравятся. И Эла там, которая против слеша по Камше воевала, сама пописывала слеш под секретным ником - но типа она его писала по Аи но Кусаби, там геи в каноне!1 поэтому можно!1 а по Камше нельзя!1 потому что никанон!1

#16517 2020-10-26 08:37:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Гомонапряжение у нее так и прет, причем практически вокруг всех мужских персонажей.

Ли вообще главная гей-икона теперь. То Алва, который притворяется, что ходит к бабам, а на самом деле ходит к Лионелю, то Салиган, валяющийся у Лионеля в кровати, то Вальдес со своим конем...

#16518 2020-10-26 08:46:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А какая разница, что человек имел ввиду, если он показывает тебе кусок говна и говорит,что это пирожное? Ты-то видишь, что это кусок говна.

Эээ, ну это лично твои заморочки. Я обычно слеш во всем не вижу, иногда занавески просто занавески. Просто не пизди тогда.

#16519 2020-10-26 09:17:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

иногда занавески просто занавески

В случае коней точно, просто селекция и желание на ней навариться. Странно, что с собаками племенного разведения нет, во всяком случае я не помню, чтобы кто-то так кидался страхивать собак, как лошадей.

#16520 2020-10-26 09:33:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Слушайте, Камша же Руки прочитала до того, как она написала Лик Победы. И намеренно ввела пантерок, желая тем самым продемонстрировать, как слэшеры выглядят со стороны. Нахуя нужна была эта сцена с гайфийским опытом Рокэ? Он не с парнем ради любопытства поцеловался и успокоился, он именно попробовать хуец хотел, причем хотел давно и они это событие запланировали заранее. Где здесь кристальная гетеросексуальность? То, что Алве не понравилось, говорит только об их неопытности. Воспоминание о негативном опыте закрепилось, и повторять снова его не тянет. Ну подвернется мужик поопытнее и поласковее, глядишь, понравится.

Насчет гей-иконы Лионеля, там еще Валентин от него поплыл с его «Господин маршал, я не могу сосредоточиться на разговоре, потому что последние десять минут думаю только о вас»  :yeah:

#16521 2020-10-26 09:34:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Там просто мало собак. В смысле в тексте мало. Про потомство Котика и Эвро разве что шутить можно было

#16522 2020-10-26 09:42:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

«Господин маршал, я не могу сосредоточиться на разговоре, потому что последние десять минут думаю только о вас» 

Это цитата из канона?..

#16523 2020-10-26 09:46:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

«Господин маршал, я не могу сосредоточиться на разговоре, потому что последние десять минут думаю только о вас» 

Это цитата из канона?..

Да, дословная.

#16524 2020-10-26 09:47:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это когда Лионель руку резал, чтоб проверить чувствительность эориев

#16525 2020-10-26 09:47:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Звучит как-то латентно. В смысле автора, а не персонажа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума