Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#15176 2020-10-03 19:25:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон это вообще не читал, канон знает по фиклу, на тред подписан ради срачей. Но продолжайте, увожаемые ПЧ.

Ой, смотрите, сколько у нас подписанных ради срачей любителей попронзать ПЧей  :hmm:

#15177 2020-10-03 19:26:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это не врагинька, а объект долговременных наблюдений и охуений. Типичный для НПЧей, ИМХО — остальные и без замков несут то же самое.

Я таки стистняюсь спрасить количество экземпляров в выборке сего исследования

#15178 2020-10-03 19:26:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На холиварку не ради Камши заходят, здесь дохуллион тредов. Конкретно сюда я тоже сюда заглядываю, когда вижу активность, но у меня совершенно другие треды и другие фандомы на этом сайте. А вот по оэголику можно судить о состоянии фандома в целом.

Оэголик — сообщество на дайри. На дайри заходят не только ради камши, но если юзер подписан на соо по Камше, он будет видеть в ленте избранного новые треды и чекать их время от времени. А если напишет что-то в треде, будет видеть новые сообщения в счётчике.
С чего ты решил, что на оэголике целыми днями сидят одни и те же люди, и они в фандоме с выхода первой книги? Если ты не админ соо с доступом к статистике, то не можешь располагать такой информацией. А безапелляционные утверждения, что все так, а не иначе, выглядят как проекция своего поведения на других.
По косвенным признакам — почти круглосуточной и круглогодичной активности в соо — логично предположить, что там сидит много народу и постоянно приходят новые люди.

#15179 2020-10-03 19:29:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По косвенным признакам — почти круглосуточной и круглогодичной активности в соо — логично предположить, что там сидит много народу и постоянно приходят новые люди.

О чем и речь. И завсегдатаи там наверняка сидят безвылазно. Я не скажу за оэголик, но я тусил на анонимках в других фандомах, и там всегда были свои местные.

#15180 2020-10-03 19:29:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пятнадцать лет спустя ты все еще бегаешь за всеми, в ком вангуешь верного читателя с камшефорума, и уговариваешь их, что типа просто ждешь срачей. Верю.

Ч-чего? Проспись.

#15181 2020-10-03 19:29:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хорошо, все таки, когда всех своих любимых героев ты не считаешь слитыми.

Я считаю слитым не героев, а сюжет. Герои норм развивались, пока я еще читал, до седьмого тома, но воды стало столько, что я заснул от скуки и на этом дропнул цикл. Жаль. Идеи Камши меня устраивают или по крайней мере не раздражают, но неумение автора в сюжетную структуру убьёт любую историю, как бы ты с ней согласен ни был.

#15182 2020-10-03 19:31:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Еще один анон расскажет свою историю
Знакомые позвали на игру по Камше. Анону пришлось читать. У анона случилась моральная травма от опуса. Игру отменили по итогу, но шок от прочитанного остался. Поэтому когда в ноосфере всплывает тема, например, как с сериалом, я заглядываю.
Но ты продолжай верить что тут все аноны один анон или какодин анон, с которым у тебя какие-то терки.

#15183 2020-10-03 19:31:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Что за кадр тут третий день пляшет, и почему перед ним все оправдываются?

#15184 2020-10-03 19:31:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

С чего ты решил, что на оэголике целыми днями сидят одни и те же люди, и они в фандоме с выхода первой книги?

Некоторые узнаются по стилю. Реально с прошлого десятилетия там, по уши в свиненке.

Другой анон.

#15185 2020-10-03 19:32:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что за кадр тут третий день пляшет, и почему перед ним все оправдываются?

У меня есть предположения, что это старый толчок и ЗВшник, но я могу сам случайно вступить в ересь все аноны один анон, поэтому отвечу - не знаю.
А оправдываются потому что сей анон похоже действительно верит во взаимоисключающие параграфы - у Камши много читателей и здесь пишет два землекопа и две трети

Отредактировано (2020-10-03 19:33:39)

#15186 2020-10-03 19:32:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но ты продолжай верить что тут все аноны один анон или какодин анон, с которым у тебя какие-то терки.

Самое смешное, что ты не одному анону отвечаешь  :lol:

#15187 2020-10-03 19:34:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Самое смешное, что ты не одному анону отвечаешь 

Прости, а где в моем комментарии ты видишь ответ?

Отредактировано (2020-10-03 19:35:26)

#15188 2020-10-03 19:36:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У меня есть предположения, что это старый толчок и ЗВшник, но я могу сам случайно вступить в ересь все аноны один анон, поэтому отвечу - не знаю.

А кто именно?

#15189 2020-10-03 19:36:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Знакомые позвали на игру по Камше. Анону пришлось читать. У анона случилась моральная травма от опуса. Игру отменили по итогу, но шок от прочитанного остался.

:drama: Но что, что там может морально травмировать здорового вменяемого человека аж до того, что он в хейтеры записался. Это необходимо уже какой-то психический вывих иметь, в который текст Камши попал случайно, как колесо телеги в выбоину, а Камша об этом ни сном ни духом.

#15190 2020-10-03 19:38:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Самое смешное, что ты не одному анону отвечаешь 

Прости, а где в моем комментарии ты видишь ответ?

В твоем комментарии я вижу обращение к типа конкретному анону.

#15191 2020-10-03 19:40:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Знаете, в чем цеплючесть и уникальность книг Камши? В самом эпичном слитии и проебе всего вообще, сеттинга, обоснуя, сюжета со всеми линиями и персонажей. Ни один автор такого не выдал, чтобы бодро начать цикл в новом для тогдашнего времени стиле и антураже, с завлекательным началом, обещавший много... И не выполнивший вообще ничего из обещанного. Зато с захватывающим размножением томов, вечным затягиванием и детективной историей про возврат книги из издательства в 12 году и паузе в пять лет.

Вот это действительно уникально, такого не делал ваще никто из писателей фантастики. Камша единственная сделала шоу из выхода собственного книжного сериала.

Одна проблема. Как и в книгах, либо концовка сливается, либо герои. Герои сперва выкомаривали на своем форуме, затем слились и зашухерились.

#15192 2020-10-03 19:40:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А кто именно?

Nadya Yar. Она в давних контрах с Чигиринской, которая тот еще НПЧ, и любит побегать по форуму с характерным стилем.
Но в принципе ебанутых на форуме хватает, поэтому если кто-то напоминает знакомую ебанашку это совсем даже необязательно именно та ебанашка.

#15193 2020-10-03 19:41:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

:drama: Но что, что там может морально травмировать здорового вменяемого человека аж до того, что он в хейтеры записался. Это необходимо уже какой-то психический вывих иметь, в который текст Камши попал случайно, как колесо телеги в выбоину, а Камша об этом ни сном ни духом.

Необходимость читать плохой и лично неинтересный текст может нешуточно взбесить и запомниться.

#15194 2020-10-03 19:42:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В твоем комментарии я вижу обращение к типа конкретному анону.

В смысле где тут ответы разным анонам? Нипонил, что ты имеешь ввиду.

#15195 2020-10-03 19:43:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У меня есть предположения, что это старый толчок и ЗВшник, но я могу сам случайно вступить в ересь все аноны один анон, поэтому отвечу - не знаю.
А оправдываются потому что сей анон похоже действительно верит во взаимоисключающие параграфы - у Камши много читателей и здесь пишет два землекопа и две трети

Потому что этот "толчок и ЗВшник" набитая дура, способная поверить во взаимоисключающие вещи, потому что ей так удобнее.

#15196 2020-10-03 19:44:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но что, что там может морально травмировать здорового вменяемого человека аж до того, что он в хейтеры записался.

Анон выше сказал. Необходимость читать текст, написанный вязким, некрасивым языком, с большим количеством воды, невнятной боевкой и постоянными приосаниваниями героев. Поломался я на Зое. Уж на что я феминистка очень и очень умеренная, но мне тогда блевать хотелось дальше чем видеть. На этом я поломалась окончательно.

#15197 2020-10-03 19:51:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Необходимость читать плохой и лично неинтересный текст может нешуточно взбесить и запомниться.

В смысле, тебе было больно, но ты читал и не мог найти в себе силы отказаться? Тоже нездорово. И нет ответа на мой вопрос.

Анон пишет:

Поломался я на Зое. Уж на что я феминистка очень и очень умеренная, но мне тогда блевать хотелось дальше чем видеть. На этом я поломалась окончательно.

А, понятно. И что, после этого за все годы не было ничего, что возмутило бы феминистку в тебе еще больше? Суды там неправедные, ЛР про шлаткие изнасявки? Или все меркнет пред Камшей?

Отредактировано (2020-10-03 19:55:55)

#15198 2020-10-03 19:55:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Знаете, в чем цеплючесть и уникальность книг Камши? В самом эпичном слитии и проебе всего вообще, сеттинга, обоснуя, сюжета со всеми линиями и персонажей.

Ну хз, для меня цеплючесть давно не в самих книгах, а в фандоме. Эпопею я читал в 2010-2011 годах, все вышедшие к тому моменту книги смолотил, но под конец уже чувствовал, что становится скучновато. За те несколько месяцев, что ждал выхода СВС-1, как-то подостыл к циклу и новую книгу даже не дочитал. Не то, чтобы она была как-то сильно хуже в сравнении с предыдущими, скорее я взглянул на предыдущие книги отстраненно и понял, что в новых нет и не будет уже ни сюжетных линий, ни характеров, ни атмосферы, которые цепляли меня вначале. Но расставаться с этим всем не хотелось. В фандоме я остался ради фантворчества, которое, собственно, додавало мне те самые характеры и атмосферу. Ну и ради анонимных посиделок, не без этого.

#15199 2020-10-03 19:59:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В смысле, тебе было больно, но ты читал и не мог найти в себе силы отказаться?

У меня есть обыкновение ехать на игру со знанием первоисточника.

Анон пишет:

И нет ответа на мой вопрос.

В смысле нет?Необходимость читать бесячую книгу. Если что, не Камшей единой. К Буджолд так же отношусь, например. Но Буджолд я ограничился одним томом и википедией, и у нее читабельность получше будет, а объем поменьше. А, и еще меня бесит Алва, а читать книжку с бесячим протагонистом это блять травма.

#15200 2020-10-03 20:00:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Знаете, в чем цеплючесть и уникальность книг Камши? В самом эпичном слитии и проебе всего вообще, сеттинга, обоснуя, сюжета со всеми линиями и персонажей.

Нифига уникального в этом нет, у меня половина фэндомов так слилась, начиная с Секретных материалов и заканчивая Игрой Престолов. Если вовремя не закончить, история превращается в тыкву, а потом в кучу хлама. ОЭ в этом ничем не отличается от других сериалов, которые пришлось со вздохом забросить, забить и забыть. Ни в одном из этих фэндомов я не видел такой группы злобных ебанатов, как НПЧи ОЭ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума