Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
https://archiveofourown.org/works/39583719
Постканонное алвамарсельное мимими
анон тихо мечтает о двух аушках по алвадику: аид-персефона и по теням и кости
хотя я бы любых алвадиков сейчас почитал, хочется чего-то хорошего, а всё старое уже наверное наизусть выучил
Катершванцы прелесть. А Ульрих-Бертольд даже в их рядах выделяется)
— Я есть извиняюсь, — выдохнул тот, — мы, барон Катершванц, есть очень сильные, мы забываем, что не все есть такие.
Норберт сказал что-то еще.
— Я теперь буду делать вид, что плохо понимать талиг. Тогда я не говорю то, что надо молчать. Говорить будет Норберт. Он похожий на нашу бабушка Гретхен, она есть хитрая, как старая кошка. Та-та… А я не есть хитрый. — Йоганн расплылся в улыбке.
Я есть плёхо понимайт па-рюсске
И кабаниху, видимо, тоже подговорил Рокэ
Герцог уехал из дома в новолуние после дождя и не повернул коня, когда дорогу перебежала кабаниха с детенышами. Эгмонт Окделл не верил в дурные приметы, а Рокэ Алва утопил восстание в крови и своими руками убил отца.
И кабаниху, видимо, тоже подговорил Рокэ
Они же диснеевская принцесса, его слушаются животные и птицы, естественно.
Да кто пишет эти диалоги?!
— ...Мы лезем или нет?
— Лезем? – глаза Ворона смеялись. – Ты часом не помнишь, кто за каждым завтраком требует от меня впредь обходиться без дыр?
— Это не дыра, – зашёл с другой масти Валме, – это отверстие, причём рукотворное.
– Вернёмся на лодке, – предупредил он [Алва], откладывая последний пистолет. – Завтрак перед тобой, обеда не будет, а с ужином как карта ляжет, но кэналлийское я почти обещаю.
– Лодка, – обречённо пробормотал Марсель, берясь за салфетку. – Лодка и погодка… А в дыру тебе точно не хочется?
– Совершенно.
У бедного Марселя эмоциональная травма на почве дыры, а никто его не утешит, только своими проблемами грузят.
Да кто пишет эти диалоги?!
— ...Мы лезем или нет?
— Лезем? – глаза Ворона смеялись. – Ты часом не помнишь, кто за каждым завтраком требует от меня впредь обходиться без дыр?
— Это не дыра, – зашёл с другой масти Валме, – это отверстие, причём рукотворное.– Вернёмся на лодке, – предупредил он [Алва], откладывая последний пистолет. – Завтрак перед тобой, обеда не будет, а с ужином как карта ляжет, но кэналлийское я почти обещаю.
– Лодка, – обречённо пробормотал Марсель, берясь за салфетку. – Лодка и погодка… А в дыру тебе точно не хочется?
– Совершенно.
Апофеозом будет диалог про моя дыра против твоей скуки
Марсель * ты меня больше не бросишь? Точно-точно?
Марсель * ты меня больше не бросишь? Точно-точно?
А потом его бросит Франческа
Прекрасное от Салигана.
–... Сегодня у нас на ужин пара взяток натурой. Брал вчера и до сих пор не околел
Прекрасное от Салигана.
–... Сегодня у нас на ужин пара взяток натурой. Брал вчера и до сих пор не околел
А ужин он грел? Простите, дурацкий анекдот вспомнился
У бедного Марселя эмоциональная травма на почве дыры, а никто его не утешит, только своими проблемами грузят.
Алва терпеливо ему отвечает и раз за разом заверяет, что ни в какие дыры прыгать не собирается.
Марсель уже начинал слегка скучать, и тут они пришли. Что сделал Рокэ, виконт не разобрал, однако в на первый взгляд сплошной каменной стене образовалась дыра.
– Квадратная! – не сдержал радости виконт. – И сбоку. В круглую я тебя бы не пустил.
– Надо учесть.
Хочу фичок про Салигана, неужели никто(((
Хочу фичок про Салигана, неужели никто(((
На прошлой ФБ был Салиган с Валей, с Ойгеном и с Герардом, но думал, что последний - Алва.
Алва с таким бесконечным спокойствием поддерживает шутки Марселя
Алва с таким бесконечным спокойствием поддерживает шутки Марселя
А ему нравится. Ему почти не с кем так шутить)
да разве это пошлости? это баловство на уровне шестого класса, ну )))
да разве это пошлости? это баловство на уровне шестого класса, ну )))
Марсель намекает как может. Ему осталось только руку Алве на попу положить.
не повернул коня, когда дорогу перебежала кабаниха с детенышами
Внезапно стало интересно, почему это плохой знак. Не дохлый же кабан встретился