Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#11801 2019-05-07 10:19:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Даже на том же ЗФ народ постоянно влетал в ситуации, когда трактовка персонажей отличалась от авторской.

Их просто сразу в бан отправляли или сначала виртуально били по почкам?

#11802 2019-05-07 10:24:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Плюс у Робера стесняшки, что он нахлебник, и благодарность к Альдо и Матильде, а у Дика к Алве сплошное так и надо.

Это потому что первые не обязаны содержать соседнего хера, а последний обязан содержать оруженосца?.. Или в ОЭ они на самообеспечении, запамятовал за давностью лет?

#11803 2019-05-07 10:25:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Плюс у Робера стесняшки, что он нахлебник, и благодарность к Альдо и Матильде, а у Дика к Алве сплошное так и надо.

Анон, но фишка в том, что Дик благодарен за то, что для него делают, когда он об этом просит. А если кто-то ему что-то сделал без просьбы это сделать, то он не для Дика старался, а только и исключительно для почёсывания своего ЧСВ, какими бы намерениями не пытался самому себе глаза замазать. Причиняющие добро без запроса причиняют его только по своему желанию, и самое гадкое, что им плевать на мнение того, кому они это добро причиняют. По мне так это пиздец и насилие.

Отредактировано (2019-05-07 10:27:56)

#11804 2019-05-07 10:28:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Судя по цитатам, автор сама справилась, не? Говнецо человечек же вырисовывается.

Не знаю, когда я читал, мне было норм, Робер вызывал сочувствие и долгое время был любимым персонажем.

#11805 2019-05-07 10:28:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если рассматривать опупею как дамский роман, то причинение и нанесение глупой непонятливой героине добра настояшшим мушшиной - это чуть ли не главный кинк. Че вы доебались.

#11806 2019-05-07 10:31:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если рассматривать опупею как дамский роман, то причинение и нанесение глупой непонятливой героине добра настояшшим мушшиной - это чуть ли не главный кинк. Че вы доебались.

Но формально опупея всё же не любовный роман в мягкой обложке, а типа масштабный текст с претензиями :girly:

#11807 2019-05-07 10:32:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не знаю, когда я читал, мне было норм, Робер вызывал сочувствие и долгое время был любимым персонажем.

Так и мне было норм, когда я в первый раз читал. А потом я вырос.

#11808 2019-05-07 10:35:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поэтому Робера, которому все плохо и все не так, анон понимает и относится к нему с сочувствием

Плюсую. Анону такая манера себя вести не подходит совсем, но в других он ее воспринимает спокойно. Люди разные и орать, что Робер - говно вот из-за этого, анон не будет. Хоть 10 лет назад, хоть сейчас.

#11809 2019-05-07 10:36:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

орать, что Робер - говно

А кто орёт? Все просто высказали мнение, на которое имеют право. Где ты ор увидел? :really:

#11810 2019-05-07 10:37:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так и мне было норм, когда я в первый раз читал. А потом я вырос.

Ути-пути. Большой и страшный анон :lol:

#11811 2019-05-07 10:38:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Господе, как будто тут лично автора пидорасит.

#11812 2019-05-07 10:39:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так и мне было норм, когда я в первый раз читал. А потом я вырос.

Я бы добавила, что потом было ещё пятнадцать томов, и с каждым личность Робера раскрывалась все полнее.

#11813 2019-05-07 10:46:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ути-пути. Большой и страшный анон

Почти оторвал.

Анон пишет:

Я бы добавила, что потом было ещё пятнадцать томов, и с каждым личность Робера раскрывалась все полнее.

Да. Это тоже.

#11814 2019-05-07 10:47:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А потом я вырос.

Если бы вырос, то не был бы таким категоричным)

Анон пишет:

потом было ещё пятнадцать томов, и с каждым личность Робера раскрывалась все полнее

Вот это другое дело, аргумент понятный. А чтец относится явно предвзято, у него даже совершенно нормальное желание прибить того, кто орет под окном и мешает спать, становится знаком, какое Робер говно :lol: Чтец, наверное, не просто вырос, а прокачался до бодхисатвы.

Отредактировано (2019-05-07 10:47:23)

#11815 2019-05-07 10:47:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Господе, как будто тут лично автора пидорасит.

Ой, анон, прекрати. Вам самим не скучно одно и то же без альтернатив постоянно "критиковать"?)))))

#11816 2019-05-07 10:49:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне не скучно, я тут недавно. Кому-то скучно?

#11817 2019-05-07 10:53:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если бы вырос, то не был бы таким категоричным)

Ты в зеркало загляни, анон.
Имелось в виду, что с возрастом флёр романтичности, оправдывающий любые мысли и поступки персонажей, слетел. То, что в детстве и юности было "круто, норм, ачотакова?" с возрастом и опытом начало вызывать фейспалмы и охуение, потому что начало восприниматься в комплексе со всем остальным, а не в вакууме. Так например, сексизм или токсичность абьюзивных отношений нельзя развидеть, если увидел и осознал.

Отредактировано (2019-05-07 10:54:38)

#11818 2019-05-07 10:55:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Но с возрастом у людей правда могут меняться вкусы в литературе и чаще всего меняются. Для кого-то это откровение что ли?

#11819 2019-05-07 10:56:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже на том же ЗФ народ постоянно влетал в ситуации, когда трактовка персонажей отличалась от авторской.

Их просто сразу в бан отправляли или сначала виртуально били по почкам?

Сначала били. Если позиция отличалась кардинально, отправляли в бан. Причем, не обязательно из-за книг. Помню, там Высоцкий кому-то не нравился. Недолго.

#11820 2019-05-07 10:57:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но с возрастом у людей правда могут меняться вкусы в литературе и чаще всего меняются. Для кого-то это откровение что ли?

Никто и не спорит. Но какой смысл при этом свой фейспалм подавать как единственно верное мнение. хз. От ВВК ничем не отличается тогда. Она вывела на суд читателей табун спорных и неоднозначных персонажей, которых можно рассматривать под любым углом. Любым.

#11821 2019-05-07 10:59:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так их и рассматривают.

#11822 2019-05-07 10:59:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сначала били. Если позиция отличалась кардинально, отправляли в бан. Причем, не обязательно из-за книг.

Страшнее модеров ЗФа нет зверей в нашем заказнике :facepalm:
Ерунда это все. ЗФ по большому счету ничем не отличается от тематических форумов аналогичной направленности. Разве что градусом реакций сторон на любую спорную ситуацию. Нервные все такие, куда б деться.

#11823 2019-05-07 11:00:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Чтец, читай дальше. Задолбали! Оставьте зеленое в его резервации, аноны. У кого так полыхает от точки зрения чтеца на книги, пусть сам записывается в чтецы - так ее можно будет выразить доходчивее.

#11824 2019-05-07 11:03:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У кого так полыхает от точки зрения чтеца на книги,

Прелесть какая. Анон, с открытием тебя - любая точка зрения, высказанная в публичной плоскости, может стать предметом не только восторженного обсуждения. Боже мой, надо же, не согласились с чтецом.

#11825 2019-05-07 11:03:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чтец, читай дальше. Задолбали!

Плюсую. Читения хороши!

Отредактировано (2019-05-07 11:04:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума