Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#113526 2022-05-15 00:59:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Бертрам тоже могëт!

У Бертрама под носом Сэ и сожгли  :bubu:

Но он может и заново отстроить!

#113527 2022-05-15 01:01:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Стеклишко

Есть версия, что посмертные куски из первоначальной версии третьего тома, Камша пожалела и пустила в дело. Тогда понятно, почему хорошо написано и сплошной алвадик. :sadcat:

Вот у меня было ощущение, что я КнК читаю. А потом внезапноАльдо, как гальтарская скульптура во лбу

#113528 2022-05-15 01:31:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну точно, комплексы

– Вы?! – опять не понял Дуглас. – Вы – и не хотите мстить?!
– Не хочу. – Алва сыто улыбнулся. – У мстителей обычно крайне неприятные лица. Мне говорили, как я выгляжу на дуэли. Зрелище отталкивающее…

#113529 2022-05-15 01:50:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне так нравится, как Камша пытается прописать Охуенного Мужика ТМ, весь такой опасный, дикий, себе на уме, великолепный, муахаха, а аноны такие — а, ну тут комплексы. А тут детские травмы. А, это точно надо спасибо сказать папе Алваро. А как вы думаете, что бы сказал психотерапевт? Ути-пути, какой выпендрежник, Марсель, спа-процедуры ему, чай с ромашкой, пледик и спать.

#113530 2022-05-15 01:55:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне так нравится, как Камша пытается прописать Охуенного Мужика ТМ, весь такой опасный, дикий, себе на уме, великолепный, муахаха, а аноны такие — а, ну тут комплексы. А тут детские травмы. А, это точно надо спасибо сказать папе Алваро. А как вы думаете, что бы сказал психотерапевт? Ути-пути, какой выпендрежник, Марсель, спа-процедуры ему, чай с ромашкой, пледик и спать.

И пару котеек под бок ещё!
И пусть много не бухает, а то кошмар приснится и голова болеть будет.
=D

#113531 2022-05-15 02:01:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

— Но я же взрослый мужчина! Я первый маршал, первая шпага, я умен, загадочен, остер на язык, я несу страшное бремя сакральной (и не только) власти, я мужественнен, меня хотят все женщины, я пью бутылками вино, музицирую и не боюсь ни бога, ни дьявола!
— Так, ну, смотрите, коллеги, нарциссизм тут явно налицо, и не только он один, но это вторично, сначала надо разобраться с делами насущными. Вино изъять, от него голова, язва и проблемы с печенью, оружие отобрать, ненароком еще порежется, выдать теплую пижаму, пару котов, масочки с экстрактом чайного дерева и пособие по нетоксичному общению.
— А что с любовницами? Он же по ним бегать будет.
— Да я вас умоляю, пациент преукрашивает.

#113532 2022-05-15 02:03:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да в целом пусть бегает, для здоровья даже полезно. Но ночью обязательно спать.  :lenin:

#113533 2022-05-15 02:17:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мммм, крепкая мужская дружба

– Ты еще будешь счастлив, – посулила Зоя, – а эта… Она пожалеет! Я ее навещу…
– Не нужно! – Валме торопливо ударил по струнам. – Я покончил с любовью и посвятил себя войне и мужской дружбе.

#113534 2022-05-15 02:28:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я бы даже сказала, последние книги только из него и состоят.

Зачем, правда, понадобилось для этого сначала переебать алвадик - загадка дыры  :bubu:

#113535 2022-05-15 02:33:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Камша возненавидела алвадик, но не преодолеет же она свою слэшную природу. То есть любовь к крепкой мужской дружбе.

#113536 2022-05-15 06:55:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Стеклишко

Есть версия, что посмертные куски из первоначальной версии третьего тома, Камша пожалела и пустила в дело. Тогда понятно, почему хорошо написано и сплошной алвадик. :sadcat:

Так это даже и не посмертие в первоначальной версии. Это в реале было, когда истинники Алву ослепили.

#113537 2022-05-15 06:56:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

От Алвы выговор получил :lol:

"Не тискайся с Баатой?"))

#113538 2022-05-15 08:21:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так это даже и не посмертие в первоначальной версии. Это в реале было, когда истинники Алву ослепили.

Да понятно(
Алва разговаривать начал почти по-человечески, про перемены в Диконе молчу, тут в раздвоение личности уверуешь. Опять это восторженное «эр Рокэ», готов четырежды умереть, лишь бы вернуть ему зрение, всё сделаю, никому не отдам, а потом буквально за одну страницу снова раздражение от долга, злость, великаяталигойя и счастье видеть Альдо, про которого он уже довольно давно думал как про неудачника. Ну не получилось у последнего Ракана, ну так на фига козе баян, когда есть Повелители?
Ппц, насколько оно странно выглядит. Никаким посмертием эту шизу не оправдать.

#113539 2022-05-15 10:59:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Srsly?

– Разумеется, нет. Соберано привыкли платить за Талиг. Гарнизоном, хоть бы и столичным, больше, гарнизоном меньше…

Нормальная такая практика. Никому из участников ничего не жало? И почему, если армию содержит соберано, она всё ещё называется армия Талига?

Отредактировано (2022-05-15 11:04:47)

#113540 2022-05-15 11:11:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И почему, если армию содержит соберано, она всё ещё называется армия Талига?

Это что, анон. Там весь флот Талига целиком принадлежит соберано. И когда Алва попал в тюрьму, их спрашивали, хотят ли они остаться с Талигом.
То есть флот страны в любой момент может отпасть, если что-то случится с одним вассалом.

#113541 2022-05-15 11:12:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И почему, если армию содержит соберано, она всё ещё называется армия Талига?

Дык и флот где-то там базируется, которым пользуется весь Талиг, ага. Офигенная практика вообще. И при этом Кэналлоа до сих пор всего лишь провинция, а не свое собственное королевство с армией и флотом.

#113542 2022-05-15 11:14:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И почему, если армию содержит соберано, она всё ещё называется армия Талига?

Дык и флот где-то там базируется, которым пользуется весь Талиг, ага. Офигенная практика вообще. И при этом Кэналлоа до сих пор всего лишь провинция, а не свое собственное королевство с армией и флотом.

И никто из рэев не настучал соберано по ушам за то, что тот работает на и инвестирует в где-то там Талиг, а не родные пенаты. Изюмительно.
Коллективный дурдом какой-то.

Отредактировано (2022-05-15 11:16:57)

#113543 2022-05-15 11:18:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И никто из рэев не настучал соберано по ушам за то, что тот работает на и инвестирует в где-то там Талиг, а не родные пенаты. Изюмительно.
Коллективный дурдом какой-то.

А там все рэи "в едином порыве любят своего губернатора"(с)
То есть, пока в остальных провинциях разброд и шатания, интриги, личные интересы и прочая внутренняя политика, все Кэналлоа единым монолитом обожает соберано

#113544 2022-05-15 11:20:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да что ты! Даже скверна кэналлийцев не берет. Избранный народ.
Откуда у соберано такие деньги, не помню. :think:

#113545 2022-05-15 11:20:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А там все рэи "в едином порыве любят своего губернатора"(с)
То есть, пока в остальных провинциях разброд и шатания, интриги, личные интересы и прочая внутренняя политика, все Кэналлоа единым монолитом обожает соберано

Да и пусть бы обожала, на кой они ему бабло дают, у него же делирий :lol:

#113546 2022-05-15 11:20:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И никто из рэев не настучал соберано по ушам за то, что тот работает на и инвестирует в где-то там Талиг, а не родные пенаты. Изюмительно.
Коллективный дурдом какой-то.

Это они еще не знали о намерении собераны платить двойной налог за Эпинэ. Вот честные налогоплательщики Кэналлоа бы обрадовались :lol:

#113547 2022-05-15 11:21:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кстати, а Кэналлоа какого числа/рода?  ;D

Анон пишет:

И никто из рэев не настучал соберано по ушам за то, что тот работает на и инвестирует в где-то там Талиг, а не родные пенаты. Изюмительно.
Коллективный дурдом какой-то.

При такой логике и таких ресурсах непонятно, почему Кэналлоа до сих пор Талиг не захватил(а, о). Особенно учитывая, что Алва гениальный военный, шарит в тактике и стратегии, а слабые места армии Талига уже изучил.

#113548 2022-05-15 11:22:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть, пока в остальных провинциях разброд и шатания, интриги, личные интересы и прочая внутренняя политика, все Кэналлоа единым монолитом обожает соберано

Анон пишет:

Да что ты! Даже скверна кэналлийцев не берет. Избранный народ.

Я думала, причина их райской жизни и иммунитета к скверне в том, что они прямые подданные Ракана.

#113549 2022-05-15 11:22:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это они еще не знали о намерении собераны платить двойной налог за Эпинэ. Вот честные налогоплательщики Кэналлоа бы обрадовались :lol:

Спасибо Дикону, за Надор соберано платить не пожелал, ага. Пора в Алвасете памятник ставить. Окделлу  =D

#113550 2022-05-15 11:22:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати, а Кэналлоа какого числа/рода?  ;D

Женского.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума