Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#111026 2022-04-26 19:10:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

я всегда говорил, что удобнее иметь Придда 

Надо спросить экспертов тех, кому удалось поиметь Придда

Как минимум, у Придда есть запасы приличного вина и нет надорских сапогов.

#111027 2022-04-26 19:10:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Эти ваши модные Окделлы такая вкусовщина, я всегда говорил, что удобнее иметь Придда  :drama:

Придд может отбиваться!

А кабанчик нет?))

Он пыхтит и шокированно замирает.

#111028 2022-04-26 19:10:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Эти ваши модные Окделлы такая вкусовщина, я всегда говорил, что удобнее иметь Придда  :drama:

я знаю один фичок, где модная Катари со вкусом имела обоих  :yeah:

#111029 2022-04-26 19:39:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я знаю один фичок, где модная Катари со вкусом имела обоих  :yeah:

Анон, ты прям как не местный  =D

#111030 2022-04-26 19:45:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Исправляюсь =D
https://diary.ru/~kink-fest-reincarnati … 087915.htm
Там еще юстовый хейт Катари/Рокэ  :please:

#111031 2022-04-26 19:48:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кстати, анончики, насущный вопрос! В приддоньяках кто сверху, как думаете? Или онименяются?

#111032 2022-04-26 19:53:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
Если б Эгмонт Альдо в короли не хотел, он бы и дочь за него не сватал

Так он словами через рот говорит, что не верит в их победу и считает все это бессмысленным. То есть сватовство Айрис за Альдо тоже смысла не имело.

Да не, просто в первых книгах они у нее были за "Ракана на трон, долой узурпатора." Потом ей друхья-советчики указали, что это некомильфо через  400 лет топить за тех Раканов, если до того про них и не вспоминали после Франциска. Вот она и переобулась , а помолвка осталась, как и неведомая писулька, предъявленная кандидатом в патриоты Талига В. Приддом.

#111033 2022-04-26 19:56:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати, анончики, насущный вопрос! В приддоньяках кто сверху, как думаете? Или онименяются?

Онименяются, но анон больше любит Валю снизу

#111034 2022-04-26 19:57:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
Придд может отбиваться!

Всеми щупальцами((

Тю, да он сразу обомлеет от благоговения и радости: господин сам Алва сделает меня любимой женой.  :awe:  :happycrazy:

#111035 2022-04-26 20:03:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Придд может отбиваться!

Всеми щупальцами((

Тю, да он сразу обомлеет от благоговения и радости: господин сам Алва сделает меня любимой женой.  :awe:  :happycrazy:

Чё-то сразу ассоциация как в ВВ что Валя надеялся фиолетовый платочек получить, а платочек бросили Окделлу.

#111036 2022-04-26 20:04:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тю, да он сразу обомлеет от благоговения и радости: господин сам Алва сделает меня любимой женой.  :awe:  :happycrazy:

Можно подумать, на Придлддов только Алвы охотятся  :teeth:

#111037 2022-04-26 20:10:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати, анончики, насущный вопрос! В приддоньяках кто сверху, как думаете? Или онименяются?

Меняются!

#111038 2022-04-26 20:12:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тю, да он сразу обомлеет от благоговения и радости: господин сам Алва сделает меня любимой женой.  :awe:  :happycrazy:

Чейта любой женой сразу? В любимые жены к Алве конкурс большой и конкуренция суровая. А Арно красивый, молоденький, глупенький, рядом. То есть почти как Алва, только молоденький.

#111039 2022-04-26 20:16:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чё-то сразу ассоциация как в ВВ что Валя надеялся фиолетовый платочек получить, а платочек бросили Окделлу.

А ВВ - это что?

#111040 2022-04-26 20:19:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Чё-то сразу ассоциация как в ВВ что Валя надеялся фиолетовый платочек получить, а платочек бросили Окделлу.

А ВВ - это что?

Великолепный Век. Сериал.

#111041 2022-04-26 20:30:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так раздражает этот анимешный пейринг Вали с Арно  :sadcat: Прямо вот как в лучших обзорах яойной манги, долбойоп и суровая принцесса с окр

#111042 2022-04-26 20:30:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чё-то сразу ассоциация как в ВВ что Валя надеялся фиолетовый платочек получить, а платочек бросили Окделлу.

Пфф, так он еще в КНК обломался, когда надеялся , что Алва его в оруженосцы возьмет, а тот взял клятого Окделла, который его там и объел за пару месяцев. Бедный Алвочка чуть по миру не пошел. Пришлось организовывать на себя покушение, чтобы избавиться и избежать разорения. :omg:

#111043 2022-04-26 20:31:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так раздражает этот анимешный пейринг Вали с Арно  :sadcat: Прямо вот как в лучших обзорах яойной манги, долбойоп и суровая принцесса с окр

Ну, у них весьма нежная и трепетная дружба, им пейринга было не избежать. Плюс они мелковерсия алвали

#111044 2022-04-26 20:32:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так раздражает этот анимешный пейринг Вали с Арно  :sadcat: Прямо вот как в лучших обзорах яойной манги, долбойоп и суровая принцесса с окр

Ну, у них весьма нежная и трепетная дружба, им пейринга было не избежать. Плюс они мелковерсия алвали

Алвали почему-то так не бесит, контраст что ли меньше((

#111045 2022-04-26 20:44:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

О, а я нежно люблю приддоньяков как раз за контраст! Обожаю этот троп - " Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень Не столь различны меж собой. Сперва взаимной разнотой Они друг другу были скучны; Потом понравились; потом Съезжались каждый день верхом И скоро стали неразлучны" (с) *Анон вспомнил несколько чудных рейтинговых фичков Онегин/Ленский, эх*

#111046 2022-04-26 20:45:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не шиппер приддоньяка, но рад, что такой пейринг в сеттинге есть, потому что без него все какие-то дохуя идеальные/суровые/решительные/амбициозные, если с яойной мангой сравнивать, то прям бара какая-то, где все йуного Дика по факту отыметь могут (но соблазняется почему-то только Алва). Два долбоеба на весь канон и оба Савиньяки  :lol:  (ну ладно, Эмиль просто контактный)

#111047 2022-04-26 20:48:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Два долбоеба на весь канон и оба Савиньяки  :lol:

Эй, а Вальдес?!

#111048 2022-04-26 20:48:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне нравилось Валя/Робер  :sadcat:
Или чтоб Валю кто-то жёстко настойчиво сурово комфортил, а он от неожиданности только хлопал ресницами

#111049 2022-04-26 20:49:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Два долбоеба на весь канон и оба Савиньяки  :lol:

Эй, а Вальдес?!

А Салиган?!

#111050 2022-04-26 20:49:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я люблю твинков, поэтому приддоньяк самое оно для меня  :yeah: Остальные взрослые и солидные, а эти йуные, склонные к экспериментам и вот это все

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума