Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#110951 2022-04-26 13:56:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё он вроде Анри-Гийома на трон хотел, по третьей версии

Никогда он этого по тексту не хотел, Эгмонт всегда был за Ракана.
За "достойного" на троне топил Борн.

Так Борн вроде себя имел в виду, потому что Габи хотела стать королевой.

#110952 2022-04-26 13:57:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
А ещё он вроде Анри-Гийома на трон хотел, по третьей версии

Никогда он этого по тексту не хотел, Эгмонт всегда был за Ракана.
За "достойного" на троне топил Борн.

Вот Борн как раз топил за Анри, как за наиболее достойного, которому на тот момент было всего-то 74 годика, Эгмонт же топил за того, чей вклад в победу будет наибольшим, а за Ракана они все! топили в первых книгах, а потом по воле автора с хомячками резко передумали. К тому же, по ее пройобу  воле и ретконам как раз на  момент мятежа Борна Магдала Эпинэ уже была невестой короля, т.е. кардинал сам отдавал власть тому Эпинэ без всяких мятежей. Вот такая трагедия идиотизма в отдельно взятой стране. :lol:

Отредактировано (2022-04-26 13:59:12)

#110953 2022-04-26 14:12:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Эгмонт же топил за того, чей вклад в победу будет наибольшим

Нифига. Мнение меняли Борн и Придд с ретконами, Окделл же оставался верен своему королю ))

ОВДВ, сначала все за Ракана: – Я остаюсь при своем мнении. Восстание обречено, у нас слишком мало сил.
– Вы отказываетесь? – быстро переспросил Придд.
– Нет. Окделлы верны Талигойе и своему королю, а олларскую свору я ненавижу не меньше вашего, но наше дело безнадежно.
– Отнюдь нет, – вмешался Карл Борн, – Святой Престол поддерживает законные притязания Альдо Ракана, а добрые граждане Гайифы, Дриксен и Гаунау готовы собрать достойную армию. Наше дело – поднять восстание, призвать на царство Его Высочество и продержаться до прихода подмоги.

– Не ослышались, – подтвердил Придд. – Рокэ – негодяй по крови и, что бы ни говорил фок Варзов, обещает стать настоящим подлецом. В любом случае Алва – помеха на нашем пути. Вы хотите освободить Талигойю и посадить на трон законного короля, не замарав рук? Это невозможно, друзья мои. Против подлецов хороша лишь подлость. Карл, вы ведь дрались с сыном Алваро?

ОВДВ, том с Леворуким:
– Я остаюсь при своем мнении. Восстание обречено, у нас слишком мало сил.
– Вы отказываетесь? – быстро переспросил Придд.
– Нет. Окделлы верны Талигойе и своему королю, а олларскую свору я ненавижу не меньше вашего, но наше дело безнадежно.
– Отнюдь нет, – вмешался Карл Борн, – Святой Престол поддержит тех, кто восстанет против олларианской ереси. Наши друзья в Агарисе полагают притязания Раканов на талигойский престол справедливыми и законными. Есть достойные претенденты и в пределах Талига, но говорить о будущем короле, на мой взгляд, преждевременно. Для нас важно то, что Гайифа, Дриксен и Гаунау готовы собрать и оплатить достойную армию. Наше дело – поднять восстание и продержаться до прихода подмоги.

– Не ослышались, – подтвердил Придд. – Рокэ – негодяй по крови и, что бы ни говорил фок Варзов, по природным склонностям. При этом он обещает стать великим полководцем.  Эгмонт, вы вспомнили Малетту, вспомните и вашего родича Грегори. одного этого достаточно, чтобы понять: Алва – помеха на нашем пути.Вы хотите освободить Талигойю и посадить на трон достойного  короля, не замарав рук? Это невозможно, друзья мои. Против подлецов хороша лишь подлость. Карл, вы ведь дрались с сыном Алваро?

Призвать наемников, кстати, Борн еще тогда планировал, это не идея Эгмонта.

#110954 2022-04-26 14:16:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

– Я остаюсь при своем мнении. Восстание обречено, у нас слишком мало сил.
– Вы отказываетесь? – быстро переспросил Придд.
– Нет. Окделлы верны Талигойе и своему королю, а олларскую свору я ненавижу не меньше вашего, но наше дело безнадежно.

Каждый раз бесит как в первый  :facepalm:

#110955 2022-04-26 14:17:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А чо так стрёмно  :smoke:
Внеси, что дальше было, анончик

Так он родился буквально вопреки судьбе, (к тому же гороскоп у него примерно как у Алвы, привет Алваро и Ринальди), должен был умереть ещё в утробе матери, и из-за её падения с лошади родился горбатым. Он самый младший из братьев, мать его сразу невзлюбила, а отец в меру сил любил всех детей, но недавно погиб вместе с самым старшим из них. Следующий по старшинству к Александру относится хорошо, но он стал королём и уехал. А оставшийся брат младшего не любит и издевается над ним вместе с кузеном. В принципе, ребёнку есть отчего впасть в депрессию. Хотя вон поговорил с Ромой и передумал топиться. Решил выучиться драться и ездить верхом. И вообще подумал, что сдаться даже при таких вводных будет слишком просто.

#110956 2022-04-26 14:32:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А чо так стрёмно  :smoke:
Внеси, что дальше было, анончик

Так он родился буквально вопреки судьбе, (к тому же гороскоп у него примерно как у Алвы, привет Алваро и Ринальди), должен был умереть ещё в утробе матери, и из-за её падения с лошади родился горбатым. Он самый младший из братьев, мать его сразу невзлюбила, а отец в меру сил любил всех детей, но недавно погиб вместе с самым старшим из них. Следующий по старшинству к Александру относится хорошо, но он стал королём и уехал. А оставшийся брат младшего не любит и издевается над ним вместе с кузеном. В принципе, ребёнку есть отчего впасть в депрессию. Хотя вон поговорил с Ромой и передумал топиться. Решил выучиться драться и ездить верхом. И вообще подумал, что сдаться даже при таких вводных будет слишком просто.

Я уже разинул всего анона наорать на невнимательного отца, но раз он помер, то ладно, расклад понятен :sadcat:

#110957 2022-04-26 14:40:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, за кого болеете в Арции?

#110958 2022-04-26 14:42:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

За Рому! Выглядит как тост, блин  :facepalm:

#110959 2022-04-26 14:44:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

За Рому! Выглядит как тост, блин  :facepalm:

Рома - это няшный эльф няшного адмирала?

#110960 2022-04-26 14:46:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я не читаю, но болею за всех феечек, но что-то они мрут как мухи.

#110961 2022-04-26 14:50:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Он самый, Нэо Рамиэрль/Нэо Звездный Дым/Роман Ясный/Роман-Александр че Вэла-и-Пантана)

Анон пишет:

Я не читаю, но болею за всех феечек, но что-то они мрут как мухи.

Анончик, там 650 лет прошло, плюс смутные времена, ещё б они не мерли.

Отредактировано (2022-04-26 14:51:09)

#110962 2022-04-26 14:53:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он самый, Нэо Рамиэрль/Нэо Звездный Дым/Роман Ясный/Роман-Александр че Вэла-и-Пантана)

Анон пишет:

Я не читаю, но болею за всех феечек, но что-то они мрут как мухи.

Анончик, там 650 лет прошло, плюс смутные времена, ещё б они не мерли.

Ну так не интересно же, не успеваешь привязаться.

#110963 2022-04-26 14:55:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну так не интересно же, не успеваешь привязаться.

Вот поэтому Роман  =D

#110964 2022-04-26 14:57:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я не читаю, но болею за всех феечек, но что-то они мрут как мухи.

Феечки = эльфы, в смысле?

#110965 2022-04-26 14:58:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не читаю, но болею за всех феечек, но что-то они мрут как мухи.

Феечки = эльфы, в смысле?

В смысле местные Алвы, которые вскидывают на людей огромные синие/зелёные/серые глаза и сражают в самую печень.

#110966 2022-04-26 15:01:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Угу, будучи при этом стройными, высокими, с точёными лицами™, и ломающие стальные ножи аристократически длинными пальцами.

Отредактировано (2022-04-26 15:04:27)

#110967 2022-04-26 15:04:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Угу, будучи при этом стройными, высокими, с точными лицами™, и ломающие стальные ножи аристократически длинными пальцами.

Перенервничал ™

#110968 2022-04-26 15:05:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Перенервничал ™

И не заметил, дааа

#110969 2022-04-26 15:10:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Перенервничал ™

И не заметил, дааа

Впору задуматься, как он этими пальцами цепляется за плечи во время секса, Рома, ты ведь думал, Рома?

#110970 2022-04-26 15:18:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Впору задуматься, как он этими пальцами цепляется за плечи во время секса, Рома, ты ведь думал, Рома?

Что-то мне кажется, как раз подумал 😆

#110971 2022-04-26 15:25:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Впору задуматься, как он этими пальцами цепляется за плечи во время секса, Рома, ты ведь думал, Рома?

И не только за плечи :please:

#110972 2022-04-26 15:28:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Впору задуматься, как он этими пальцами цепляется за плечи во время секса, Рома, ты ведь думал, Рома?

И не только за плечи :please:

Ну тут уже надо аккуратнее...

#110973 2022-04-26 15:33:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Почитала текст про разговор заговорщиков. Да, нехило она (ВВК) так виляет. Пару слов добавит, пару слов поменяет, а на выходе совсем другой коленкор  получается.

#110974 2022-04-26 15:37:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Впору задуматься, как он этими пальцами цепляется за плечи во время секса, Рома, ты ведь думал, Рома?

Что-то мне кажется, как раз подумал 😆

И решил не рвать этот цветочек и оставить кардиналу?

#110975 2022-04-26 15:39:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И решил не рвать этот цветочек и оставить кардиналу?

Да щас, кардинал пусть глинтвейны варит и за лапки держит, нечего тут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума