Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#110926 2022-04-26 01:12:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

кардиналы знают толк в рыцарях

#110927 2022-04-26 07:37:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

а некоторые так вообще совмещают

#110928 2022-04-26 09:49:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Гайифцы поверили и кааак заторопииились. Быстренько организовали мятеж Эгмонта

Подождите, что?  O_o Извините, я нововлившийся в фэндом анон и немного не шарю за высказывания автора, но мятеж Окделла это теперь типа не сами они и не во имя Раканов, а потому что коварные гайифцы подтолкнули и нашептали сманили Эгмонта красивыми мужиками?

Теперь хочу АУ, где мятеж был во имя независимого Надора, вольного от Талиги с килтами, разумеется

Отредактировано (2022-04-26 09:49:43)

#110929 2022-04-26 10:04:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Гайифцы поверили и кааак заторопииились. Быстренько организовали мятеж Эгмонта

Подождите, что?  O_o Извините, я нововлившийся в фэндом анон и немного не шарю за высказывания автора, но мятеж Окделла это теперь типа не сами они и не во имя Раканов, а потому что коварные гайифцы подтолкнули и нашептали сманили Эгмонта красивыми мужиками?

Теперь хочу АУ, где мятеж был во имя независимого Надора, вольного от Талиги с килтами, разумеется

Кто бы написал. Я с этой идеей пятый год по фендому бегаю.

#110930 2022-04-26 10:14:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Подождите, что?  O_o Извините, я нововлившийся в фэндом анон и немного не шарю за высказывания автора, но мятеж Окделла это теперь типа не сами они и не во имя Раканов, а потому что коварные гайифцы подтолкнули и нашептали сманили Эгмонта красивыми мужиками?

Там еще лучше. Все это восстание организовал в одиночку барон Хогберд.

#110931 2022-04-26 10:33:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Там еще лучше. Все это восстание организовал в одиночку барон Хогберд.

Я просто сейчас начал перечитывать первую книгу - и как раз недавно была сцена мандежа Матильды на унылого труса Хогберда  O_o А это теперь типа он - идейный вдохновитель и организатор?

#110932 2022-04-26 10:45:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А это теперь типа он - идейный вдохновитель и организатор?

Да!

#110933 2022-04-26 10:48:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там еще лучше. Все это восстание организовал в одиночку барон Хогберд.

Но как?

#110934 2022-04-26 11:04:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Там еще лучше. Все это восстание организовал в одиночку барон Хогберд.

Но как?

Скрытый текст

#110935 2022-04-26 11:15:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Блин, каких же идиотов она сделала из Эпинэ. Это непостижимо, даже на фоне идиотизма всех остальных они выделяются "умом и сообразительностью". :facepalm:

Отредактировано (2022-04-26 11:16:06)

#110936 2022-04-26 11:42:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Теперь хочу АУ, где мятеж был во имя независимого Надора, вольного от Талиги с килтами, разумеется

Кто бы написал. Я с этой идеей пятый год по фендому бегаю.

Так это АУ сама Камша и написала еще до Этерны.))) В Дневниках мэтра Шабли Эгмонт и поднимал мятеж за независимость Надора. Там была фраза , типа, Он не признает узурпатора и отделяется. Была. Теперь нет Видимо, втихаря отредактировали.

#110937 2022-04-26 12:00:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там еще лучше. Все это восстание организовал в одиночку барон Хогберд.

короче, автор решила сделать Эгмонта совсем уж неизлечимым идиотом, она даже в нормальный заговор влезть не сумел, а тупо в какое-то недоразумение  =D

#110938 2022-04-26 12:01:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там была фраза , типа, Он не признает узурпатора и отделяется. Была. Теперь нет Видимо, втихаря отредактировали.

а зачем редачить? мало ли что написал Шабли и мало ли что происходило на самом деле, это совсем не обязательно должно стыковаться)

#110939 2022-04-26 12:09:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вообще прелесть нашего канона в том, что дохрена инфы мы узнаем от ненадежных рассказчиков, которые о них узнали от еще более ненадежных, а потом кто-то рассказывает иначе, но опять-таки не всегда есть гарантия, что он не врет.
А аноны потом пишут "фу, реткон!"  =D

#110940 2022-04-26 12:14:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вообще прелесть нашего канона в том, что дохрена инфы мы узнаем от ненадежных рассказчиков, которые о них узнали от еще более ненадежных, а потом кто-то рассказывает иначе, но опять-таки не всегда есть гарантия, что он не врет.
А аноны потом пишут "фу, реткон!"  =D

Аноны пишут "фу, реткон!" потому что автор потом с лестнички пафосно вещает, что так и было. Молчал бы автор — можно бы было поиграться в ненадежного рассказчика. А если автор это все подтверждает, то это уже не ненадежный рассказчик, а дурь и графомания

#110941 2022-04-26 12:14:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а зачем редачить? мало ли что написал Шабли и мало ли что происходило на самом деле, это совсем не обязательно должно стыковаться)

Откуда мне знать. Редачит же она первые тома Этерны и повесть ОЭ. А в Этерне Эгмонт у нее то Раканам трон готовил, то сам хотел на него и потому пошел на мятеж под лозунгом " нам не победить".  :lol:

#110942 2022-04-26 12:20:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
Вообще прелесть нашего канона в том, что дохрена инфы мы узнаем от ненадежных рассказчиков, которые о них узнали от еще более ненадежных, а потом кто-то рассказывает иначе, но опять-таки не всегда есть гарантия, что он не врет.
А аноны потом пишут "фу, реткон!" 

Ога, особенно, когда автор переиначивает сведения от Савиньяков, которые у нее никогда не ошибаются. Это они ненадежные? Ретконы и авторские пройобы не скроешь туфтой про ненадежных.

#110943 2022-04-26 12:26:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны пишут "фу, реткон!" потому что автор потом с лестнички пафосно вещает, что так и было. Молчал бы автор — можно бы было поиграться в ненадежного рассказчика. А если автор это все подтверждает, то это уже не ненадежный рассказчик, а дурь и графомания

Ну я хз, я не читал откровения с лестницы и для меня автор так то мертв, а в книгах я особых логических провтыков не заметил. Хотя ладно, я до мелких деталей не то чтобы с лупой доебывался.

#110944 2022-04-26 12:27:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ога, особенно, когда автор переиначивает сведения от Савиньяков, которые у нее никогда не ошибаются.

А где это? В первых книгах вроде ж нет пова Савиньяков?

#110945 2022-04-26 13:02:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

а зачем редачить? мало ли что написал Шабли и мало ли что происходило на самом деле, это совсем не обязательно должно стыковаться)

Откуда мне знать. Редачит же она первые тома Этерны и повесть ОЭ. А в Этерне Эгмонт у нее то Раканам трон готовил, то сам хотел на него и потому пошел на мятеж под лозунгом " нам не победить".  :lol:

А ещё он вроде Анри-Гийома на трон хотел, по третьей версии.

#110946 2022-04-26 13:07:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А ещё он вроде Анри-Гийома на трон хотел, по третьей версии

Никогда он этого по тексту не хотел, Эгмонт всегда был за Ракана.
За "достойного" на троне топил Борн.

#110947 2022-04-26 13:18:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Роман не прячет лицо

от младшего сына Шарля

Ну вот как с таким не подружиться?  :please:

#110948 2022-04-26 13:27:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Роман не прячет лицо

от младшего сына Шарля

Ну вот как с таким не подружиться?  :please:

Так а случилось то у дитя что?.. Кроме красивого мужика

#110949 2022-04-26 13:39:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так а случилось то у дитя что?.. Кроме красивого мужика

Утопиться решил, брат с кузеном затравили, да и вообще жизнь не сахар. Красивый мужик очень вовремя перехватил.

#110950 2022-04-26 13:51:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так а случилось то у дитя что?.. Кроме красивого мужика

Утопиться решил, брат с кузеном затравили, да и вообще жизнь не сахар. Красивый мужик очень вовремя перехватил.

А чо так стрёмно  :smoke:
Внеси, что дальше было, анончик

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума