Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#110601 2022-04-24 12:22:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меня удивляет, зачем под его головные боли и мигрени подгонять обоснуй вроде Винной и Излома. Ну проблемные сосуды у человека, страдает от мигрени, как будто это невероятно уникальный случай. Понятно, что скверна и парилка в Багерлее на нем из-за этого сказались особенно плохо, но колодцы как причина головной боли - слегка надумано.

#110602 2022-04-24 12:33:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но колодцы как причина головной боли - слегка надумано.

А мне как раз такой обоснуй кажется более нормальным, чем "это последствия Винной". Вообще такое ощущение, что Камша запуталась в обоснуях и не может определиться, какой ей больше нравится. Считаю более реалистичным логичным вариант, когда он от рождения предрасположен (сосуды и все дела), но по молодости этого особо не ощущал, а вот когда помер папенька и раканство все перешло на Рокэ, плюс все ближе и ближе к Излому - начала влиять магия, и состояние ухудшалось с каждым годом.
Вот "Ринальди не долечил" реально звучит глупо. Впрочем, может здесь есть аноны-медики, которые объяснят, что там такого с ним могли сделать на Винной, чтобы обеспечить мигренями на всю жизнь, причем чудо-айболит Ринальди этого не заметил и заштопал только очевидные дырки в туловище?

Отредактировано (2022-04-24 12:34:09)

#110603 2022-04-24 12:42:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот "Ринальди не долечил" реально звучит глупо. Впрочем, может здесь есть аноны-медики, которые объяснят, что там такого с ним могли сделать на Винной, чтобы обеспечить мигренями на всю жизнь, причем чудо-айболит Ринальди этого не заметил и заштопал только очевидные дырки в туловище?

ВВК давно уже твердит про то, что Алвины мигрени - это последствия хуевого лечения от Ринальди. Видимо, ей кто-то из друзей сказал, что почти смертельная гипотония вследствие огромной кровопотери может привести к гипотонии хронической.

#110604 2022-04-24 12:45:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Смотрите, в кои то веки виноват косорукий Рино, а не Окделл  =D

#110605 2022-04-24 12:49:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Смотрите, в кои то веки виноват косорукий Рино, а не Окделл  =D

Рино виноват опосредовано. Еще в изначальном прологе он боялся использовать свою силу в Кэртиане, чтобы не привлекать к ней нежелательного внимания. И дрался в особняке мечом, как обычный человек. Но чтобы спасти жизнь Алве, ему пришлось использовать магию. Вот и использовал ровно столько, чтобы залечить смертельные раны. Алва все равно к Савиньякам полз весь израненный.

#110606 2022-04-24 12:52:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Такой хороший пейринг, никак не могу развидеть после арта, две бестолочи.

#110607 2022-04-24 12:59:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Такой хороший пейринг, никак не могу развидеть после арта, две бестолочи.

Дело семейное =D

#110608 2022-04-24 13:04:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, я немного запамятовал канон - а какие еще большие сражения выигрывал Алва до начала основного действия, кроме подавления восстания?

#110609 2022-04-24 13:05:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Смотрите, в кои то веки виноват косорукий Рино, а не Окделл  =D

А на Окделла как посмотрит, так голова и болит. ;D

#110610 2022-04-24 13:06:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотрите, в кои то веки виноват косорукий Рино, а не Окделл  =D

А на Окделла как посмотрит, так голова и болит. ;D

А ты попробуй завести себе ребёнка, которого ты не хотел, тоже заболит!

#110611 2022-04-24 13:07:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, я немного запамятовал канон - а какие еще большие сражения выигрывал Алва до начала основного действия, кроме подавления восстания?

Из глобального за ним только Малетта числится. А так он служил маршалом на северной границе и воевал с дриксами.

#110612 2022-04-24 13:08:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотрите, в кои то веки виноват косорукий Рино, а не Окделл  =D

А на Окделла как посмотрит, так голова и болит. ;D

При взгляде на Окделла она там не у одного Алвы болеть начинала. А уж когда Окделл рот открывал... ;D

#110613 2022-04-24 13:08:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так что можно уже перестать шипеть "страдал не просыхая"? Давай-ка у тебя голова адски поболит на фоне обширной кровопотери, я на тебя посмотрю.

У ретконного Алвы безусловно есть проблемы. Но лично у меня ретконному Алве всерьез сочувствовать не получается.
Другой анон

#110614 2022-04-24 13:09:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я немного запамятовал канон - а какие еще большие сражения выигрывал Алва до начала основного действия, кроме подавления восстания?

Из глобального за ним только Малетта числится. А так он служил маршалом на северной границе и воевал с дриксами.

А что он Арлетте посвящал? Малетту?

#110615 2022-04-24 13:11:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так что можно уже перестать шипеть "страдал не просыхая"? Давай-ка у тебя голова адски поболит на фоне обширной кровопотери, я на тебя посмотрю.

А давай ты мне не будешь указывать, что мне делать, а немного подумаешь над смыслом написанного. Автор ясно сказал, что голова у него , типа, сигнализировала линять еще до начала всяких кровотечений, которых в первых книгах просто не было, кроме одного раза, когда выплеск скверны действительно был. 

Анон пишет:

И что значит "ничегонеделание первых книг"? Своими обязанностями - я подчеркиваю, как их понимает автор, а не как они выглядели бы в реале! - он честно занимался. У автора, который понимает, что маршалы не только красиво ведут войска в бой, он бы и в городе не только бухал у камина)

То и значит-ничего и нигде. Даже красиво водить войска ему автор помогает то отупляя противников, то привлекая мироздание с Абсолютом. Да, и у нее он не только гениальный маршал, но и патриот, спаситель, дворцовый интриган и пр. совершенство. Вот я удивляюсь.

#110616 2022-04-24 13:11:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я немного запамятовал канон - а какие еще большие сражения выигрывал Алва до начала основного действия, кроме подавления восстания?

Из глобального за ним только Малетта числится. А так он служил маршалом на северной границе и воевал с дриксами.

И только после рассветов впервые с интересом слышит про Кальдмеера?...

#110617 2022-04-24 13:12:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что он Арлетте посвящал? Малетту?

Гельбе. Но его Алансо у дриксов оттяпал.

#110618 2022-04-24 13:15:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Автор ясно сказал, что голова у него , типа, сигнализировала линять еще до начала всяких кровотечений, которых в первых книгах просто не было, кроме одного раза, когда выплеск скверны действительно был.

Он кровью истекал на Башне в глюке Робера. Его кровь сама по себе гасила выплески, но чем ближе был нулевой изломный год, тем сложнее ему было с этим справляться. Кровить по-настоящему он начал в начале зимы перед самым Изломом.

#110619 2022-04-24 13:17:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И только после рассветов впервые с интересом слышит про Кальдмеера?...

Он не интересовался им. Флот - это не его юрисдикция. Из сухопутных военных про Кальдмеера вообще никто толком не знал.

#110620 2022-04-24 13:17:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рино виноват опосредовано. Еще в изначальном прологе он боялся использовать свою силу в Кэртиане, чтобы не привлекать к ней нежелательного внимания. И дрался в особняке мечом, как обычный человек.

Здесь автору надо выбирать либо трусы, либо крестик. С чего бы Ринальди опасаться использовать магию, если раттоны у нее теперь это местные   мерзавцы и просто люди.

#110621 2022-04-24 13:18:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Здесь автору надо выбирать либо трусы, либо крестик. С чего бы Ринальди опасаться использовать магию, если раттоны у нее теперь это местные   мерзавцы и просто люди.

Мы видели раттонов в ВиВ. Они не были просто людьми. Они даже материальными не были.

#110622 2022-04-24 13:20:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что он Арлетте посвящал? Малетту?

Не, Гальбрэ.

#110623 2022-04-24 13:30:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Рино виноват опосредовано. Еще в изначальном прологе он боялся использовать свою силу в Кэртиане, чтобы не привлекать к ней нежелательного внимания. И дрался в особняке мечом, как обычный человек.

Здесь автору надо выбирать либо трусы, либо крестик. С чего бы Ринальди опасаться использовать магию, если раттоны у нее теперь это местные   мерзавцы и просто люди.

Так автор из нового издания и вынесла Пролог с Рино, считай, трусы надеты.

#110624 2022-04-24 13:30:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Он не интересовался им. Флот - это не его юрисдикция. Из сухопутных военных про Кальдмеера вообще никто толком не знал.

Это очень странно, честно говоря - у них там не так много высшего военного командования на всём материке, чтобы хуй класть на "не свою юрисдикцию".

#110625 2022-04-24 13:32:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

кальдмеер

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума