Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#110451 2022-04-21 22:35:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это очень бодрый кардинал, самое то для феечки. Приехал, сразу облапал, глинтвейн сварил, в шахматы продул, согласие на коронацию вытряс. Феечка не успела опомниться, как стало поздно пить боржом.

Мое уважение кардиналу!

#110452 2022-04-21 22:36:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Какой Левий был хороший  :sadcat:
Другую феечку хапнул из суда под крыло, сел под дверью и давай бубнить "герцог спать изволят, подушечку обнимают"

#110453 2022-04-21 22:37:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анончик-чтец, раскрой тему юных, гибких и теплых гоблинов, пожалуйста!

Не могу, Ромочка его до хаты дотащил, а там им уже гоблинское семейство занялось. А Ромочке в провожатые вместо юного, теплого и гибкого сосватали его единоутробную сестру. Что Ромочку пока не очень вдохновляет, хотя имя девочки ему понравилось. А так он гоблинов не любит, да-да. Ибо порождения.

#110454 2022-04-21 22:38:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это очень бодрый кардинал, самое то для феечки. Приехал, сразу облапал, глинтвейн сварил, в шахматы продул, согласие на коронацию вытряс. Феечка не успела опомниться, как стало поздно пить боржом.

Мое уважение кардиналу!

Стоило на секунду отвлечься и тихонечко порадоваться, что выиграл в шахматы, как тебя уже усадили на трон.

#110455 2022-04-21 23:02:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Какой Левий был хороший  :sadcat:
Другую феечку хапнул из суда под крыло, сел под дверью и давай бубнить "герцог спать изволят, подушечку обнимают"

О да, смерть Левия - моя незаживающая рана(( И умный, и добрый, и амбициозный, и Алву любил :pink:

#110456 2022-04-21 23:05:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анончики, спасибо за чтения Арции, какой пиздец  :lol:

Анон пишет:

интересно дочитают ли до полководца, который слал каждый день букеты, им самим любовно составленные, предводителю вражеской армии

Надеюсь, потом он взял его в плен и дарил букеты уже лично? ;D
Когда дочитаете, расскажите!

Анон пишет:

Его лицо еще не украшали обязательные для каждого гоблина длинные висячие усы, да и фигура отличалась юношеской хрупкостью.

Здесь даже гоблины - прелестные гибкие юноши :lol:

#110457 2022-04-21 23:09:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Здесь даже гоблины - прелестные гибкие юноши :lol:

Орки, как я поняла, тоже =D

#110458 2022-04-21 23:22:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Здесь это одно и то же. ВВК не сумела подобрать форму женского рода к слову «гоблин», поэтому сестра юного тёплого гоблина внезапно орка. Старый толкинист во мне сейчас порвался на стадо мелких горлумов.

#110459 2022-04-21 23:34:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Юный тёплый гоблин  :lol:  :yeah:
Чью холодную постель он согреет

#110460 2022-04-21 23:37:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Пока нога не срастётся, только свою  :sadcat:
Ромочка подумал, что неизвестно, как эльфийская магия повлияет на гоблинский организм, и лечить его не стал. Хотя уже почти решил, что гоблины тоже люди.

Отредактировано (2022-04-21 23:38:05)

#110461 2022-04-21 23:38:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пока нога не срастётся, только свою  :sadcat:
Ромочка подумал, что неизвестно, как эльфийская магия повлияет на гоблинский организм, и лечить его не стал. Хотя уже почти решил, что гоблины тоже люди.

Ну вот, а такой многообещающий хвост волос был.

#110462 2022-04-21 23:38:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И не говори, анончик

#110463 2022-04-22 07:41:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой Левий был хороший  :sadcat:
Другую феечку хапнул из суда под крыло, сел под дверью и давай бубнить "герцог спать изволят, подушечку обнимают"

О да, смерть Левия - моя незаживающая рана(( И умный, и добрый, и амбициозный, и Алву любил :pink:

Меня он дико бесил, и я даже не могу точно сказать, почему. Вероятно, потому что вел себя поперек политической логики и не помогал Альдо, а вел себя, как все "наши", восхваляя Ласточку.
Но вообще есть несколько персов в ОЭ, которые меня ужасно бесят без сильно веской причины. Марианна и Левий. Вроде бы, они ничего такие, но бесят.

#110464 2022-04-22 09:08:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня он дико бесил, и я даже не могу точно сказать, почему. Вероятно, потому что вел себя поперек политической логики и не помогал Альдо, а вел себя, как все "наши", восхваляя Ласточку.
Но вообще есть несколько персов в ОЭ, которые меня ужасно бесят без сильно веской причины. Марианна и Левий. Вроде бы, они ничего такие, но бесят.

Ну, эээ, спасибо, что поделился :really:

#110465 2022-04-22 09:25:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, эээ, спасибо, что поделился :really:

я другой анон, но что такого в том, чтобы поделиться своим мнением про персонажей книги в треде про эту самую книгу?  O_o

#110466 2022-04-22 09:34:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Считаю, все могут поделиться, какие герои их бесили. И признаться в любви всем, кому охота.

#110467 2022-04-22 09:37:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Считаю, все могут поделиться, какие герои их бесили. И признаться в любви всем, кому охота.

Я тоже так считаю. Но довольно странно цитировать комментарии с признаниями в любви и писать в ответ на них «бесит, бесит, сука, бесит».

#110468 2022-04-22 10:21:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Роман заметил огромного коня темно-гнедой масти, со светлой гривой и хвостом

=D

кардиналу тоже есть чем похвастать и на ком попрактиковаться

Отредактировано (2022-04-22 10:38:48)

#110469 2022-04-22 10:42:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Максимилиан с удивлением поднял красивые южные глаза на Эгванта

Это пов от лица мужчины, да? =D

#110470 2022-04-22 10:44:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Тут пов от первого лица только один, в остальных главах всё от третьего. Но это два клирика, кардинал отрабатывет стрельбу глазами на настоятеле монастыря  :lol:
А то герцог раньше успел, преосвященство, видимо, засомневался в своих навыках

#110471 2022-04-22 10:50:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В Этерне все эории потомки Абвениев и потому дохуя красивы. Даже Юхан. А у этих какое оправдание? ;D

#110472 2022-04-22 10:54:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В Этерне все эории потомки Абвениев и потому дохуя красивы. Даже Юхан. А у этих какое оправдание? ;D

А тут в древние времена эльфы трахали всё, что двигалось. А что не двигалось - двигали и трахали. В общем, лёгкая примесь эльфийской крови у всех красавцев. О чём практически все они ни сном ни духом.

#110473 2022-04-22 11:15:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

у кардинала не только глаза красивые
зазноба Рокэ тоже ничего так
но герцог это герцог

Отредактировано (2022-04-22 11:20:12)

#110474 2022-04-22 11:21:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
у кардинала не только глаза красивые
зазноба Рокэ тоже ничего так
но герцог это герцог

Боже, здесь прекрасно просто все :lol: Нет, все таки так, как наш автор, мало кто додать умеет

#110475 2022-04-22 11:22:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, все таки так, как наш автор, мало кто додать умеет

А потом удивляется полчищам слешеров в фандоме  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума