Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#110001 2022-04-15 12:04:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, слушайте, я цикл дропнул довольно давно и сейчас, глядя на обсуждения, цитаты и количество книг, хочу задать неловкий вопрос: там вообще какие-то события происходят кроме свадеб, свального греха, кормежки друг друга шашлыками и заворачивания в пледы? =D потому что количество книг не подается исчислению и в них можно было бы впихнуть десять эпичных сюжетов, мне кажется(

#110002 2022-04-15 12:05:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да уж Вальдес таких бестактностей не выдавал даже во времена, когда вслух мечтал про Бермессера на своём хую, и если и приходил к выводам, что Лионель сексуально опытнее Вали, то промолчал об этом.

Зато Вальдес тоже копается в чувствах Ли и делится с ним своими выводами)

– Рудольф сдаёт, – зелёная искра взлетела к невысокому, хоть и генеральскому потолку, – а ты стал ещё лучше врать. Проэмперадор!
– Начинаешь путаться в талиг? – заметил не успевший соврать ни единым словом Лионель. – Перейдем на кэналлийский или дриксен?
– Я привык к талиг, а врать ты не прекратишь, – Вальдес, не слезая со своего насеста, стянул по походному волосы. – Ты слегка плачешь, Ли. Меньше, чем мог бы, но все твои улыбки – враньё. Рокэ умер, и ты это знаешь.

#110003 2022-04-15 12:07:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, слушайте, я цикл дропнул довольно давно и сейчас, глядя на обсуждения, цитаты и количество книг, хочу задать неловкий вопрос: там вообще какие-то события происходят кроме свадеб, свального греха, кормежки друг друга шашлыками и заворачивания в пледы? =D потому что количество книг не подается исчислению и в них можно было бы впихнуть десять эпичных сюжетов, мне кажется(

Какие-то события, конечно, происходят, но пледы и свальный грех все равно интереснее =D

#110004 2022-04-15 12:08:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, слушайте, я цикл дропнул довольно давно и сейчас, глядя на обсуждения, цитаты и количество книг, хочу задать неловкий вопрос: там вообще какие-то события происходят кроме свадеб, свального греха, кормежки друг друга шашлыками и заворачивания в пледы? =D потому что количество книг не подается исчислению и в них можно было бы впихнуть десять эпичных сюжетов, мне кажется(

Анон, не покушайся на святое, у нас ласточка только тома четыре назад нормально кушать начала, положи на место шашлыки, они необходимы.

#110005 2022-04-15 12:10:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

потому что количество книг не подается исчислению и в них можно было бы впихнуть десять эпичных сюжетов, мне кажется(

Если отжать болтовню, разнообразные проявления дружбы и прочие шашлыки, то основная ветка это борьба со скверной, которая (кажется?) на финишной прямой, и герои встают на позиции в локациях для финального баттла. Побочная сюжетка с придворными интригами и попытками протащить своих поближе к трону (в главных ролях Георгия и Арлетта), дриксенский поиск кесаря в боевых условиях

#110006 2022-04-15 12:15:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

это сближение идет по иному механизму, чем у Вальдеса.

Да уж Вальдес таких бестактностей не выдавал даже во времена, когда вслух мечтал про Бермессера на своём хую, и если и приходил к выводам, что Лионель сексуально опытнее Вали, то промолчал об этом.

Гдеее? Вот прям такими словами?

#110007 2022-04-15 12:16:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

это сближение идет по иному механизму, чем у Вальдеса.

Да уж Вальдес таких бестактностей не выдавал даже во времена, когда вслух мечтал про Бермессера на своём хую, и если и приходил к выводам, что Лионель сексуально опытнее Вали, то промолчал об этом.

Гдеее? Вот прям такими словами?

Про Бермессера? В первое своё появление на весь военный совет вещал, какой тот красивый и как будоражит все его чувства. Ну, возможно, кто там на чьём хую, ещё спорный вопрос о предпочтениях.
Про сексуальную опытность вроде не было.

#110008 2022-04-15 12:18:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон, не покушайся на святое, у нас ласточка только тома четыре назад нормально кушать начала, положи на место шашлыки, они необходимы.

Я не против шашлыков, шашлыки это благо, мне просто интересна корреляция между количеством томов и сюжетов =D

#110009 2022-04-15 12:18:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Про сексуальную опытность вроде не было.

Это выводы Селины в ее речи, почему Ли - ее кандидат на избавление Мэллит от травмы на сексуальной почве

#110010 2022-04-15 12:20:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Про Бермессера? В первое своё появление на весь военный совет вещал, какой тот красивый и как будоражит все его чувства. Ну, возможно, кто там на чьём хую, ещё спорный вопрос о предпочтениях.
Про сексуальную опытность вроде не было.

Альмейда гомогейские обсуждения на советах не одобряет.

– Конрока, – подхватил Антонио Бреве; о врагах говорит второй адмирал, так повелось от века. – В Метхенберг стоят шесть десятков линеалов трех старших рангов, не считая малых судов. Куда они собрались, никто не скрывает. Заправляют всем наши старые знакомые: Олаф Кальдмеер, Готлиб Доннер, Густав Цвайер, Отто Бюнц. В помощь Кальдмееру из Эйнрехта прислан Вернер фок Бермессер.

– Вернер?! – присвистнул Вальдес. – Тогда, Бреве, вы ошиблись. Его прислали не Кальдмееру в помощь, а мне на радость.

– Я бы вошел в залив тремя колоннами. – Салина без всякой жалости оборвал воспоминания Вальдеса. – Искренне желаю, чтоб первую вел Вернер Бермессер.

– А уж как я желаю, – зевнул Кэналлиец. – Вернер воистину прекрасен.

– Вице-адмирал, – Альмейда и не подумал повысить голос. – Кононда! О ваших пристрастиях позже.

#110011 2022-04-15 12:21:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я в последних томах нахожу какое-то успокоение и комфорт, это все Рассветы и Погоня  =D Да, стало много локальной возни, которая очень опосредованно влияет на общий сюжет, но зато релакс, при дворе все наконец-то мытые и спят в нормальных кроватях, в разговорах все очаровательно многозначны, ковры расстелены и пледы готовы
Комфорт после херта

#110012 2022-04-15 12:22:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

О ваших пристрастиях позже.

Прошу занести в протокол это позже  :evil:

#110013 2022-04-15 12:23:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

– Вице-адмирал, – Альмейда и не подумал повысить голос. – Кононда! О ваших пристрастиях позже.

Альмейда просто tired of this shit уже  :lol:

#110014 2022-04-15 12:24:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Господи, почему никто не трахнет Альмейду, фактурнейший же мужик

#110015 2022-04-15 12:24:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А Бермессер правда был очень красив в каноне или это у меня фички на восприятие накладываются?

#110016 2022-04-15 12:26:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но постепенно поняла, что все понимает правильно

Я ебу, как у Камши все положительные убийцы всё понимают правильно.
В нашем мире люди, которые считают, что всё понимают правильно, очень опасны.

Анон пишет:

При этом Сэль напрочь лишена наносного религиозного милосердия, что обусловлено ее сверхчутьем, чувством долга и чертами астэры

Давайте не стесняться, она лишена любого милосердия. Милосердие у Камши не котируется. :facepalm:

#110017 2022-04-15 12:27:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Господи, почему никто не трахнет Альмейду, фактурнейший же мужик

Он все время обещает, что позже, а потом не даёт.

#110018 2022-04-15 12:28:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Бермессер правда был очень красив в каноне или это у меня фички на восприятие накладываются?

А про него есть фички? А вкусные?

#110019 2022-04-15 12:29:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, слушайте, я цикл дропнул довольно давно и сейчас, глядя на обсуждения, цитаты и количество книг, хочу задать неловкий вопрос: там вообще какие-то события происходят

Анон, я задумался, что вообще произошло в последней толстой книге. Валя убил брата, Селина вышла замуж за Хайнриха. Лионель уебал одной рукой раттонов. Что еще? :lol:

#110020 2022-04-15 12:29:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи, почему никто не трахнет Альмейду, фактурнейший же мужик

Он все время обещает, что позже, а потом не даёт.

В смысле обещает?

#110021 2022-04-15 12:31:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А про него есть фички? А вкусные?

Про него раньше писали фички, у Мutineer было на дайри.

#110022 2022-04-15 12:31:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А Бермессер правда был очень красив в каноне или это у меня фички на восприятие накладываются?

А про него есть фички? А вкусные?

Ну да, он периодически мелькает в фиках по ВМФ. Как раз с Альмейдой его пишут и с Вальдесом.

#110023 2022-04-15 12:35:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как раз с Альмейдой его пишут и с Вальдесом.

Да, когда-то в фандоме был популярен пейринг с Альмейдой, потому что Альмейда отпустил Бермессера из битвы под Хексбергом. =D

#110024 2022-04-15 12:35:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что еще?

Арлетта пронзила, что Придды на самом деле Борны, Фрида перешла в наступление и окрутила Эмиля, ммм... А, нашли клад и все посмотрели глюки на весенний излом

#110025 2022-04-15 12:38:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Точно, Арлетта же почти стала бабушкой)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума