Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#109976 2022-04-14 21:17:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Арно же сказал "Можно сходить на конюшню, посмотреть, можно даже прокатиться", разве не очевидная аналогия? Это Валя втупил.

Так Валя про чувства, а не про скачки!

Так и с жеребцом не только скачки, его погладить можно, морковкой угостить  :sadcat:

#109977 2022-04-14 21:18:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Но вообще вот внесут цитату, и я думаю каждый раз, что этот канон не победить  :sadcat:

#109978 2022-04-14 21:19:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но вообще вот внесут цитату, и я думаю каждый раз, что этот канон не победить  :sadcat:

Не переслэшить в смысле?

#109979 2022-04-14 21:21:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Флот Талига в Фельпе не базировался никогда. Он выдвинулся в сторону Фельпа параллельно с Алвой и не успел к бордонскому сражению. Алва справился сам, без армии, без флота, велев мастерить лодки из говна и палок. После чего по дороге в Ургот отправил кого-то (Луиджи?) навстречу Альмейде, чтобы завернуть его обратно в Хексберг.

Анон, ты понимаешь значение слова " мелководье" ? Там океанические линкоры вообще не в кассу. Автору просто нужно было убрать флот из Хексберг, вот они все дружно и затупили. Потом Алва через два месяца  "просветлился" , заявил:

В Померанцевом море от океанских парусников толку, что от кавалерии в болоте. Тут нужны галеры, а нам флот понадобится у берегов Придды.

и отправил галеру с Вейзелем завернуть эскадру обратно,

Вы пойдете навстречу Альмейде. Думаю, он уже пришел или вот-вот придет на Марикьяру.

#109980 2022-04-14 21:21:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не переслэшить в смысле?

Да. Ты будешь уверен, что все уже написано во всех позах, а потом приоткрывается новая грань истории, и ты понимаешь, что неееет, тут есть новый уровень крепкой дружбы. Например, вот, метафоры о любви за вином глубокой ночью в разговоре с лучшимДругомТМ

#109981 2022-04-14 21:26:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да. Ты будешь уверен, что все уже написано во всех позах, а потом приоткрывается новая грань истории, и ты понимаешь, что неееет, тут есть новый уровень крепкой дружбы. Например, вот, метафоры о любви за вином глубокой ночью в разговоре с лучшимДругомТМ

Такой уж у нас автор =D Но ставки Алвы на свою дыру ей все равно никогда не превзойти, а фикрайтерам подавно.

#109982 2022-04-14 21:48:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Еще немного Ли с Рокэ из ВиВ. Алва явно не сомневается, что он главный в их отношениях)

– Говорят, ты собрался в Липпе?

– Говорят?

Рокэ. Передоверил Хайнриха клирикам и подкрался, а братец, наоборот, перебрался к Эпинэ. Хорошо, что они сдружились.

– Собрался или нет?

– Не совсем в Липпе, мне придется свернуть раньше. Я бы завтра тебе все равно сказал.

– А сегодня мне сказала маркграфиня.

– Сказала или спросила?

– Кто ее знает… Она не может путешествовать с супругой кардинала, так что все складывается удачно. Для Урфриды – не для Бонифация. Думаешь, я тебе позволю?

– Ты уже позволил.

– Удачно складывается… – не поворачивая головы бросает Алва. – Я про твою поездку. Ты не представляешь, до какой степени уже я тебе позволил. Начинают… Утром переговорим.

– Иди уж! Монсеньор… монсеньоров.

#109983 2022-04-14 21:53:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Алва с Валей похоже оба считают, что Савиньяков надо в ежовых рукавицах держать и тиранить дома.

#109984 2022-04-14 21:56:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

– Думаешь, я тебе позволю?

– Ты уже позволил.

– Ты не представляешь, до какой степени уже я тебе позволил.

#109985 2022-04-14 21:59:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

– Думаешь, я тебе позволю?

– Ты уже позволил.

– Ты не представляешь, до какой степени уже я тебе позволил.

В тексте было еще вот так выделено, то есть Алва сделал упор на это слово.

#109986 2022-04-14 22:01:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

– Думаешь, я тебе позволю?

– Ты уже позволил.

– Ты не представляешь, до какой степени уже я тебе позволил.

В тексте было еще вот так выделено, то есть Алва сделал упор на это слово.

Если Лионель не лежал на нём во всю длину тёплой оленьей тушки, то зачем это всё.

#109987 2022-04-14 22:04:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если Лионель не лежал на нём во всю длину тёплой оленьей тушки, то зачем это всё.

Скажу больше, это они шушукались во время венчания Селины и Хайнриха в Талиге, и Алва с бесстрастным лицом церемонию вел, но при этом шепотом на Лионеля ругался.

#109988 2022-04-14 22:10:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва с Валей похоже оба считают, что Савиньяков надо в ежовых рукавицах держать и тиранить дома.

Но подходы у них разные. Алва ручного Савиньяка кладет рядом, говорит прямо и командует, Валя своего воспитывает, временами сурово комфортит и ждет, что намеки будут поняты, и Арно бухнется на одно колено

#109989 2022-04-14 22:16:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алва с Валей похоже оба считают, что Савиньяков надо в ежовых рукавицах держать и тиранить дома.

Но подходы у них разные. Алва ручного Савиньяка кладет рядом, говорит прямо и командует, Валя своего воспитывает, временами сурово комфортит и ждет, что намеки будут поняты, и Арно бухнется на одно колено

Алва научен своим Савиньяком, что всё, что сказано двусмысленно, может быть использовано против вас.

#109990 2022-04-14 22:25:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но подходы у них разные. Алва ручного Савиньяка кладет рядом, говорит прямо и командует, Валя своего воспитывает, временами сурово комфортит и ждет, что намеки будут поняты, и Арно бухнется на одно колено

Разные Савиньяки - разные подходы =D Алва привык, что из всех мужчин только его авторитет Ли признает безоговорочно, и не сдает позиций. А Арно хватает мягкой направляющей руки и редких подзатыльников. В целом оба справляются неплохо.

#109991 2022-04-14 22:26:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва научен своим Савиньяком, что всё, что сказано двусмысленно, может быть использовано против вас.

А все, что сказано прямым текстом, может быть (и скорее всего, будет) проигнорировано :lol:

#109992 2022-04-14 22:37:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алва научен своим Савиньяком, что всё, что сказано двусмысленно, может быть использовано против вас.

А все, что сказано прямым текстом, может быть (и скорее всего, будет) проигнорировано :lol:

Поэтому доносить свои мысли надо тактильно, привязав к креслу, и выглаживая до потери импульса уползать.

#109993 2022-04-14 22:40:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва привык, что из всех мужчин только его авторитет Ли признает безоговорочно, и не сдает позиций. А Арно хватает мягкой направляющей руки и редких подзатыльников. В целом оба справляются неплохо.

Это звучит чудесно  :sadcat:

#109994 2022-04-14 22:45:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поэтому доносить свои мысли надо тактильно, привязав к креслу, и выглаживая до потери импульса уползать.

Мне кажется, у них именно это и подразумевалось под тайными встречами и прятками от шпионов Дорака. А уж сколько в будущем политических решений будет приниматься в неуставной обстановке...

#109995 2022-04-15 00:51:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому доносить свои мысли надо тактильно, привязав к креслу, и выглаживая до потери импульса уползать.

Мне кажется, у них именно это и подразумевалось под тайными встречами и прятками от шпионов Дорака. А уж сколько в будущем политических решений будет приниматься в неуставной обстановке...

Напомнило фразу анона, который сказал, что Альмейда ездит Вальдесу выдать пиздюлей. У нас просто одна половина героев иногда выходит в состояние разъеба, а вторая половина их контролирует и по расписанию выезжает/приходит выпороть или выгладить.

#109996 2022-04-15 05:44:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и по расписанию выезжает/приходит выпороть или выгладить.

Или и то и другое.

#109997 2022-04-15 05:45:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и Алва с бесстрастным лицом церемонию вел, но при этом шепотом на Лионеля ругался.

Это мило.))

#109998 2022-04-15 11:49:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ВВК: Сэль предельно честна с собой и другими. Она максималистка и у нее очень своеобразная, но железная логика. Это накладывается на то, что она по ряду причин стала "чувствовать" людей, их эмоции, их отношение к чему-то и друг к другу. Прежде она своим ощущениям не очень доверяла и старалась слушать взрослых и умных, но постепенно поняла, что все понимает правильно. А, поняв, не могла не начать действовать, потому что живет по принципу: "Если ты можешь, ты должна". При этом Сэль напрочь лишена наносного религиозного милосердия, что обусловлено ее сверхчутьем, чувством долга и чертами астэры, к которой она становится все ближе, правда, это сближение идет по иному механизму, чем у Вальдеса. В нашем мире Сэль созвучна макисмалистка-комсомолка, которая, исполняя свой долг, пожертвует всем. И которая при этом способна на глубокие и чистые чувства. Кроме того она после приключений с Зоей не ошибается в людях, ее практически нельзя обмануть. Она, к примеру, не представляет, что задумал Лионель, но то, что он собрался на смерть, поняла. И теперь думает, что сделать, чтобы и важный замысел не сорвать и спасти человека, к которому очень привязана и который стал смыслом жизни ее подруги.

#109999 2022-04-15 11:53:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

это сближение идет по иному механизму, чем у Вальдеса.

Да уж Вальдес таких бестактностей не выдавал даже во времена, когда вслух мечтал про Бермессера на своём хую, и если и приходил к выводам, что Лионель сексуально опытнее Вали, то промолчал об этом.

#110000 2022-04-15 12:02:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я б посмотрел, как Вальдес рассуждает о личной жизни окружающих

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума