Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#109901 2022-04-14 11:54:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Плюс, там с другой стороны под боком Гайифа, у которой вроде тоже есть флот и с которой периодически вспыхивают локальные военные терки

#109902 2022-04-14 11:55:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, рыская в древностях на АО3, таких чудных вальдмееров накопала, автор t_alba.
Именины сердца прямо таки  :heart:

#109903 2022-04-14 12:02:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, рыская в древностях на АО3, таких чудных вальдмееров накопала, автор t_alba.
Именины сердца прямо таки  :heart:

И чего ты одЫн наслаждаешься? Делись, пжлста :chearleader:

#109904 2022-04-14 12:27:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Причем флот, основные силы которого, вместе с адмиралом, базируются на Марикьяре. Если бы основной угрозой был Дриксен, флот бы стоял в Хексберге, а так там только эскадра Вальдеса.

Не стоял он на Марикъяре, он как раз и базировался в Фельпе весь. Вальдеса оставили там после того, как остальные отправились в Фельп по просьбе и за деньги Фомы Урготского. Это было гениально: океанический флот на мелководья Фельпа, где могут плавать только галеры. Потом Алва вспомнил, что он вообще-то гениальный Алва, а не тупой Окделл и велел вернуть флот обратно, а он уже дошел до Марикъяры. И чтобы успеть вовремя к нападению дриксов на Хексберг автору пришлось расчехлять рояль и менять сезонное направление ветра на противоположное, мол, это мироздание помогло нашим тупым гениям.

Отредактировано (2022-04-14 12:28:55)

#109905 2022-04-14 12:35:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И чего ты одЫн наслаждаешься? Делись, пжлста

Дранон, но я нашел https://archiveofourown.org/users/t_alb … d=46729216

#109906 2022-04-14 13:17:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И чего ты одЫн наслаждаешься? Делись, пжлста

Дранон, но я нашел https://archiveofourown.org/users/t_alb … d=46729216

Да да да, именно этот автор!)
Я первый анон, тот что рекал и не успел в ссылки. А то на фикбуке последнее время на волне сериала засилие эстедиков, поднадоели...

#109907 2022-04-14 13:22:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не стоял он на Марикъяре, он как раз и базировался в Фельпе весь. .

Я как бы имела в виду порт приписки. Не может же военный флот одного государства базироваться в территориальных водах другого...  :think:
Или может?..

#109908 2022-04-14 13:27:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не стоял он на Марикъяре, он как раз и базировался в Фельпе весь. .

Я как бы имела в виду порт приписки. Не может же военный флот одного государства базироваться в территориальных водах другого...  :think:
Или может?..

Флот Талига в Фельпе не базировался никогда. Он выдвинулся в сторону Фельпа параллельно с Алвой и не успел к бордонскому сражению. Алва справился сам, без армии, без флота, велев мастерить лодки из говна и палок. После чего по дороге в Ургот отправил кого-то (Луиджи?) навстречу Альмейде, чтобы завернуть его обратно в Хексберг.

#109909 2022-04-14 13:30:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот я и говорю - емнип флот Альмейды базировался на Марикьяре. Я имею в виду - постоянно. А в Хексберг он был подтянут временно, для сражения с Дриксен, и успех талигского флота случился именно потому, что в Хексберг Альмейду никто не ожидал.

Отредактировано (2022-04-14 13:33:27)

#109910 2022-04-14 13:39:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А в Хексберг он был подтянут временно, для сражения с Дриксен, и успех талигского флота случился именно потому, что в Хексберг Альмейду никто не ожидал.

В смысле? Альмейда и фок Варзов сидят в Хексберг на переговорах задолго до начала сражения с Дриксен. Обсуждают письмо Алвы и свои дальнейшие действия.

#109911 2022-04-14 13:52:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А в Хексберг он был подтянут временно, для сражения с Дриксен, и успех талигского флота случился именно потому, что в Хексберг Альмейду никто не ожидал.

В смысле? Альмейда и фок Варзов сидят в Хексберг на переговорах задолго до начала сражения с Дриксен. Обсуждают письмо Алвы и свои дальнейшие действия.

Так вот именно - они такие сидят в Хексберге, а в Дриксен об этом "никто и не знает"  :heh:  Разведка дриксенская фигово работает, видимо, а по всем кабакам побережья фрошеры разослали контрразведчиков, которые, типа, всем заливали, что "Альмейда на Марикьяре" и они это сами видели.
Ну и вот дриксы такие и пришли, ожидая увидеть только эскадру Вальдеса, которую они превосходили числом кораблей.

Читано n-лет  назад, поправьте, если что не так. Но тему ВМФ с тех времен нежно люблю, и пребывала в бешенстве, когда ВВК списала Вальдеса на берег под крылышко к Ли. Как будто кроме вице-адмирала некому было бесноватых по лесам гонять  :bull:

#109912 2022-04-14 14:09:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но тему ВМФ с тех времен нежно люблю, и пребывала в бешенстве, когда ВВК списала Вальдеса на берег под крылышко к Ли. Как будто кроме вице-адмирала некому было бесноватых по лесам гонять  :bull:

Думаю, ВВК просто захотелось дать Вальдесу больше экранного времени и действий, а локация Хексберг этого не позволяла. Но вопросов к вице-адмиралу, бросившему флот ради не нуждавшейся в нем сухопутной армии, и к маршалу, который взял этого адмирала в свою кавалерию, по-прежнему много. Вальдес свой визит скукой объяснил, насколько я помню. Засиделся мол без дела. Руппи и от Кальдмеера ждет, что тот щас все бросит, сядет на коня и кинется мочить бесноватых.

#109913 2022-04-14 14:17:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кальдмеера мы больше вообще в каноне не увидим, похоже.
Но это и неплохо, с учетом того, во что превратился наш канон)), так что нечего ему там делать. А мы фичками, надеюсь, доберем. Вот щас авторам эстедики надоедят..  :hmm:

#109914 2022-04-14 14:18:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кальдмеера мы больше вообще в каноне не увидим, похоже.

Камша обещала, что увидим в следующей книге. И что с ним там все будет не так просто.

#109915 2022-04-14 14:20:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, милые, я выпал из инфопотока по этерне, подскажите слоупоку, какие-то интересные новости были? Или по выходу книг? :slow1:

#109916 2022-04-14 14:20:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Руппи и от Кальдмеера ждет, что тот щас все бросит, сядет на коня и кинется мочить бесноватых.

Так дело не в том, что Кальдмеер верен морю и не поскачет творить добро на суше, тут проблема психологическая и глубокая. А Руппи в духе худших историй про депрессию бегает с криками "ну не грустите, и вам не будет грустно!"

#109917 2022-04-14 14:21:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мы фичками, надеюсь, доберем. Вот щас авторам эстедики надоедят.. 

Да там большая часть этих эстедиков фикбучная гарридрака с заменой имен

#109918 2022-04-14 14:28:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да там большая часть этих эстедиков фикбучная гарридрака с заменой имен

Аааа даааа как это бесит  :bubu:
на ЗФБ были годные эстедики, а вот дальше образовалось что-то с трудом читаемое т.т
отдельный сорт бесячки - авторы, которые игнорируют канонное сокращение имени Ричарда и превращают его в «Рича» =_=

#109919 2022-04-14 14:32:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А они не читали канон   =D

#109920 2022-04-14 14:34:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

отдельный сорт бесячки - авторы, которые игнорируют канонное сокращение имени Ричарда и превращают его в «Рича» =_=

было - биг дик
стало - рич бич

#109921 2022-04-14 14:47:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

на ЗФБ были годные эстедики, а вот дальше образовалось что-то с трудом читаемое т.т

Думаю, это параллельные процессы. На ЗФБ в основном люди, которые имеют опыт и тд, они могли вдохновиться пилотом на что-то новое для себя, а внешний фандом посмотрел кино и, что логично, начал строчить по тому, что там полыхнуло
А больше Ричи меня убивает Эсти  ;D

#109922 2022-04-14 14:50:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А больше Ричи меня убивает Эсти 

Ну, справедливости ради, в каноне Эстебана не сокращали никак, так что хз что с ним делать. Я тут недавно загнался вопросом, как его сокращать. На ЗФБ видел вариант "Теван/Тев". Зашел в википедию и открыл для себя, что оказывается Эстебан - это вариант Стефана.

#109923 2022-04-14 14:52:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, справедливости ради, в каноне Эстебана не сокращали никак

Я придерживаюсь правила, что если в каноне не сокращали, то и я не буду, а то будет как ГП, где наплодили левых сокращений, и все думают что оно канон

#109924 2022-04-14 14:57:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

то и я не буду, а то будет как ГП, где наплодили левых сокращений, и все думают что оно канон

На мой взгляд, тут разные ситуации. Вот в ГП есть Гермиона, которую ближайшие друзья семь лет именовали исключительно Гермионой, без всяких Герм/Мион, поэтому логично предположить, что ее имя не сокращают. А с Эстебаном у нас не было репортеров, состоящих в таких с ним отношениях, чтобы имя сокращать, поэтому в принципе сокращения могут быть, просто нам про них неоткуда узнать было. Может и не быть, конечно, но у нас в каноне вроде почти у всех сокращения есть.

Отредактировано (2022-04-14 14:58:28)

#109925 2022-04-14 15:01:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А мы фичками, надеюсь, доберем. Вот щас авторам эстедики надоедят.. 

Да там большая часть этих эстедиков фикбучная гарридрака с заменой имен

Ну вот авторам надоест и будет у нас фикбучная гарридрака в каждом пейринге, не ограничиваясь Эстебаном. Ну и снарри для разнообразия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума