Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#109801 2022-04-12 12:04:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Эмиль и попытки дотормошить Валечку...

#109802 2022-04-12 12:04:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это, конечно, прекрасно, но есть вопросы к папе: почему, зная блядовитость и неразборчивость этой бабенции он вообще договаривался с Рокслеем, когда в его распоряжении было еще 10 ЛЧ на выбор?

А папе-то какая разница? Не трахаться с Дженнифер это личная позиция Вали и он, как всегда и делает, подогнал под нее обоснуй. Валмон вон считал Дженнифер "необходимой частью светского образования", да и Джастин вроде бы тоже у Рокслеев служил

#109803 2022-04-12 12:05:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Бедный Рокслей.

#109804 2022-04-12 12:06:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Бедный Рокслей.

Почему? Может, его все устраивало.

#109805 2022-04-12 12:06:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Бедный Рокслей.

Я вот все думаю, что у него еще было два молодых красивых племянника  :smoke:

#109806 2022-04-12 12:13:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А Дженнифер из какой семьи, известно? Какая у нее девичья фамилия?

#109807 2022-04-12 12:18:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Валмон вон считал Дженнифер "необходимой частью светского образования"

Ага, то-то он образовался так, что плодил бастардов направо и налево и проигрывал женщин в карты. Ачотакова, все они одинаковые с...

#109808 2022-04-12 12:21:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Юзер: Вера Викторовна, а Джастин как с Дженифер общался?

ВВК: Джастин был вежливым юношей. Он не мог отказать даме.

#109809 2022-04-12 12:25:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я вот все думаю, что у него еще было два молодых красивых племянника

Возле которых, кстати, никаких оруженосцев не было замечено. Это я к тому, что выбор у папы был, причем без риска заразить сына дурной болезнью. (И да, я знаю "гениальную" теорию автора о магическом сифилисе и отсутствии микробов, но в канон эта дурость не вошла, а вот сифилис упоминался)

#109810 2022-04-12 12:27:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Возле которых, кстати, никаких оруженосцев не было замечено

Мне кажется, они еще не дослужились до чинов, когда можно брать оруженосцев. Вообще ниже генерала брали? Мне что-то кажется, что нет

#109811 2022-04-12 12:31:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Думаю, анон имел ввиду, что племянников тоже выебали, а не что им надо отдать Валю.

#109812 2022-04-12 12:31:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вообще люблю Альдо, он тоже интересный персонаж. Он оптимист и хитрец, меня очень это подкупает. Нельзя было Камше мозги у него отнимать, это было начало конца.

Я бы хотел почитать фичок, где Альдо не прям хороший-хороший, а именно хитрый веселый алабайебалай, но с мозгами и делает куда меньше глупостей  :pink:

#109813 2022-04-12 12:33:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Думаю, анон имел ввиду, что племянников тоже выебали

Вот в этом я не сомневаюсь

#109814 2022-04-12 13:08:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне кажется, они еще не дослужились до чинов, когда можно брать оруженосцев. Вообще ниже генерала брали? Мне что-то кажется, что нет

Там даже штатским можно было брать оруженосцев, а вам все генералов подавай. :lol: И вряд ли этот Рокслей 20 лет назад (во времена Марселя) был генералом. Он с 357 года, всего на 8 лет старше Марселя, т.е. чин он должен был получить в 24-25 лет. Ну, такоэ себе, да при живом Алваро...

#109815 2022-04-12 13:49:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Интересно, как изменилось отношение Рокслея к Вале после отказа трахаться.

#109816 2022-04-12 14:59:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Юзер: Есть ли ещё шансы увидеть объективное, авторское "личное дело" Катарины? Как по Штанцлеру было и многое прояснило. Её Величество очень нечасто могла себе позволить роскошь быть искренней и погибла во многом неразгаданной

ВВК: не раньше выхода финальной книги.

#109817 2022-04-12 15:01:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Юзер: Вера Викторовна, а как Рокслей терпел все это безобразие? Мог бы и запереть супругу. И из какой семьи такая веселая Дженифер произошла?

ВВК: а ему это было полезно. Укрепляло связи с влиятельными семействами, способствовало карьерному росту. Дженнифер, как следует из имени, с севера, младшая ветвь Тристрамов.

#109818 2022-04-12 15:16:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Юзер: Вера Викторовна, а как Рокслей терпел все это безобразие? Мог бы и запереть супругу. И из какой семьи такая веселая Дженифер произошла?

ВВК: а ему это было полезно. Укрепляло связи с влиятельными семействами, способствовало карьерному росту. Дженнифер, как следует из имени, с севера, младшая ветвь Тристрамов.

Как карьерному росту способствует сношание 17летних пиздюков, которых папа отпустил из-под своего крыла тебе под крыло? И разве это в характере?

#109819 2022-04-12 15:23:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как карьерному росту способствует сношание 17летних пиздюков, которых папа отпустил из-под своего крыла тебе под крыло?

Видимо, дама не ограничивалась пиздюками-оруженосцами, и связываясь с кем покруче, педалировала интересы супруга?.. Правда, тогда интересно, куда именно она могла добраться, что Генри до маршала дослужился

#109820 2022-04-12 15:29:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

– Сегодня зайду к вам с супругой поговорить о моём новом назначении...
– Да сделаю я вас маршалом, только приходите без супруги!

#109821 2022-04-12 15:40:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

– Сегодня зайду к вам с супругой поговорить о моём новом назначении...
– Да сделаю я вас маршалом, только приходите без супруги!

Так Рокслей назначения через Алву и продавливал.

#109822 2022-04-12 15:53:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне кажется, что в Талиге спокойное отношение к супружеским изменам. Если обе стороны не против, то можно.

#109823 2022-04-12 15:55:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне кажется, что в Талиге спокойное отношение к супружеским изменам. Если обе стороны не против, то можно.

Это довольно странно, учитывая наличие в их мире ветропляски. Какому дворянину захочется растить наследником сына конюха?

#109824 2022-04-12 15:56:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне кажется, что в Талиге спокойное отношение к супружеским изменам. Если обе стороны не против, то можно.

Сначала дома не зайди в спальню к родной жене, вдруг там твой оруженосец лижет ей коленки, потом в обществе каждого второго вскрывай на дуэли за то, что намекнули, что у неё родинка под лопаткой а отдыхать когда

#109825 2022-04-12 16:06:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это довольно странно, учитывая наличие в их мире ветропляски. Какому дворянину захочется растить наследником сына конюха?

У Рокслея, что характерно, сыновей не было, только маленькая дочь. Интересно, куда она подевалась, когда Дженнифер затолкали в Багерлее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума