Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#109776 2022-04-11 21:59:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Серьёзная злая ласточка, арт
https://archiveofourown.org/works/32764048
А ещё Ойген сексапильный
https://archiveofourown.org/works/32778340

Отредактировано (2022-04-11 22:02:00)

#109777 2022-04-11 22:01:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Серьёзная злая ласточка, арт
https://archiveofourown.org/works/32764048

Винная :pink:

#109778 2022-04-11 22:10:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А ещё Ойген сексапильный

Да тут и Жермон отличный

#109779 2022-04-11 22:14:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё Ойген сексапильный

Да тут и Жермон отличный

Все четверо хорошие, но Ойген с хвостом прям белый жеребец мечты

#109780 2022-04-11 22:19:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Агрессивная борьба Робера и Лионеля с кирасами.

Альдо и Робер:
– Всё! С завтрашнего дня изволь ездить по городу в кирасе и шлеме. Считай это приказом.
– Нет, – оказывается, герцог Эпинэ научился говорить спокойно, как бы ни клокотало внутри, – я не стану ездить по собственной столице в доспехах.

Эмиль и Лионель:
— Завтра наденешь кирасу!
— Нет, полный доспех. И свалюсь в Вибору.

#109781 2022-04-11 22:22:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Эмиль и Лионель:
— Завтра наденешь кирасу!
— Нет, полный доспех. И свалюсь в Вибору.

Эмилю пора присоединяться к курощающим, только он не пледом, а сразу целым доспехом

#109782 2022-04-11 22:25:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Эмилю пора присоединяться к курощающим, только он не пледом, а сразу целым доспехом

Если мне не изменяет память, Эмиль в Лионеля в каком-то из Рассветов сапогом запустил, так что у него свои методы курощения.

#109783 2022-04-11 22:26:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Эмилю пора присоединяться к курощающим, только он не пледом, а сразу целым доспехом

Если мне не изменяет память, Эмиль в Лионеля в каком-то из Рассветов сапогом запустил, так что у него свои методы курощения.

Попал?..

#109784 2022-04-11 22:26:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если мне не изменяет память, Эмиль в Лионеля в каком-то из Рассветов сапогом запустил, так что у него свои методы курощения.

Было дело. Так послушать, Эмиль вообще тут главный доминатор и нагибатор, а все-то думали

#109785 2022-04-11 22:28:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Попал?..

Нет =D

#109786 2022-04-11 22:30:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если мне не изменяет память, Эмиль в Лионеля в каком-то из Рассветов сапогом запустил, так что у него свои методы курощения.

Было дело. Так послушать, Эмиль вообще тут главный доминатор и нагибатор, а все-то думали

Так он бы доминировал и нагибал, чтоб у него Лионель по чуланам руки себе не резал... А то одни разговоры.

#109787 2022-04-11 22:32:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так он бы доминировал и нагибал, чтоб у него Лионель по чуланам руки себе не резал... А то одни разговоры.

Эмиль там пытается выставить ультиматумы, когда переживает за безопасность Лионеля, но он навряд ли видел его руку.

#109788 2022-04-11 22:34:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так он бы доминировал и нагибал, чтоб у него Лионель по чуланам руки себе не резал... А то одни разговоры.

Эмиль там пытается выставить ультиматумы, когда переживает за безопасность Лионеля, но он навряд ли видел его руку.

Мог бы посмотреть  :lenin: мы перестали лазить в окно к любимым братьям, заставать их в постели без рубашки, помогать им мыть волосы без рубашки, ходить с ними ночью купаться в реке без рубашки.

#109789 2022-04-11 22:37:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Эмиль там пытается выставить ультиматумы, когда переживает за безопасность Лионеля, но он навряд ли видел его руку.

Да. Он там буквально вещал, что ты умираешь, я знаю, буду спасать тебя!!1 А Ли улыбался и истекал кровью

#109790 2022-04-11 22:42:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да. Он там буквально вещал, что ты умираешь, я знаю, буду спасать тебя!!1 А Ли улыбался и истекал кровью

Вообще ничего тупее этого выжидания со вскрытой веной Ли не делал. Вот был бы прикол, если бы они не смогли остановить кровотечение.

#109791 2022-04-11 22:44:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот был бы прикол, если бы они не смогли остановить кровотечение.

Один Ракан упрыгал в дыру, другой вскрылся... Я начинаю что-то подозревать

#109792 2022-04-11 22:46:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Один Ракан упрыгал в дыру, другой вскрылся... Я начинаю что-то подозревать

Ну да, там ярко выраженные суицидальные наклонности у обоих. С упорством Алвы вон Абсолют уже сколько лет воюет.

#109793 2022-04-12 00:44:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

КнК выглядит заделом на масштабную историю, причем заделом, в котором автор ооочень долго запрягает.

Пфф,  дальше она едет еще дольше и медленней. Балы с хрустом  булок и обсуждения всем миром неудачного первого раза одной малолетки и брачной ночи другой девицы со старым хрычом   -это не то, что , по логике, ожидалось во время чумы от заявленных великими патриотами и спасителями героев.

#109794 2022-04-12 06:33:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

– Нет, – оказывается, герцог Эпинэ научился говорить спокойно, как бы ни клокотало внутри, – я не стану ездить по собственной столице в доспехах.

Так если бы этот дебилушка только сам ездил без доспехов, но он же и  всем своим карвалевцам запретил их носить. Это стоило жизни двум мальчишкам, а дебилушка все равно уперся рогом.

#109795 2022-04-12 09:52:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Альдо и Робер:
– Всё! С завтрашнего дня изволь ездить по городу в кирасе и шлеме. Считай это приказом.

Отношение Альдо к Роберу, и Ричарда к Альдо, и все это вместе - это отдельный вид стекла. Сцена смерти Альдо - квинтэссенция этого стекла  :sadcat:

#109796 2022-04-12 11:41:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Альдо и Робер:
– Всё! С завтрашнего дня изволь ездить по городу в кирасе и шлеме. Считай это приказом.

Отношение Альдо к Роберу, и Ричарда к Альдо, и все это вместе - это отдельный вид стекла. Сцена смерти Альдо - квинтэссенция этого стекла  :sadcat:

Я тоже рыдала! Вообще люблю Альдо, он тоже интересный персонаж. Он оптимист и хитрец, меня очень это подкупает. Нельзя было Камше мозги у него отнимать, это было начало конца. А как он ждал Робэра перед смертью и ни на секунду его не заподозрил! У меня просто сердце разрывалось! Ричард - это отдельная боль, его всегда так жалко, а тут просто кошмар.

#109797 2022-04-12 11:46:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Продолжаем про сексуальную жизнь Вали.

ВВК: Валентин очень изящно отделался от Дженнифер, сославшись на присягу оруженосца. Дескать, он не может покуситься на честь господина. Графиня старалась его переубедить, но потом пришла к выводу, что такой истукан наверняка в постели ужасен и вообще совершенно не в ее вкусе.

#109798 2022-04-12 11:54:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Продолжаем про сексуальную жизнь Вали.

ВВК: Валентин очень изящно отделался от Дженнифер, сославшись на присягу оруженосца. Дескать, он не может покуситься на честь господина. Графиня старалась его переубедить, но потом пришла к выводу, что такой истукан наверняка в постели ужасен и вообще совершенно не в ее вкусе.

И правильно сделал, втф вообще она к нему в штаны полезла.

#109799 2022-04-12 11:55:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И правильно сделал, втф вообще она к нему в штаны полезла.

Так она ко всем в штаны лезет. Марселька вон в свою бытность оруженосцем кувыркался с ней вовсю. Правда, тогда она, конечно, была моложе.

#109800 2022-04-12 12:01:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ВВК: Валентин очень изящно отделался от Дженнифер, сославшись на присягу оруженосца. Дескать, он не может покуситься на честь господина. Графиня старалась его переубедить, но потом пришла к выводу, что такой истукан наверняка в постели ужасен и вообще совершенно не в ее вкусе.

Это, конечно, прекрасно, но есть вопросы к папе: почему, зная блядовитость и неразборчивость этой бабенции он вообще договаривался с Рокслеем, когда в его распоряжении было еще 10 ЛЧ на выбор? Хотя, столько лет лелея планы сменить сторону, мог бы и прооларианца попросить. Например, того же Рафиано или Эмиля Савиньяка. А то, видите, Колиньяру можно было пойти оруженосцем к Килеану, а Марселю Валмону к Рокслею и никто этому не удивился и не возмутился, а Придд все трусил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума