Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#109651 2022-04-11 09:36:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мы только фантазировали

Скрытый текст

#109652 2022-04-11 09:47:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мы только фантазировали

Я возмущен тем, как однобоко фэндом использует такой удобный предмет мебели, как письменный стол  :lol:

#109653 2022-04-11 10:29:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я вот не поняла, а с чего Эмиль и Курт должны были бы переживать за Ричарда? Насиловать бы Алва его не стал, а если бы чего по добровольному согласию получилось, то об этом 90% фичков на фикбуке написано. =D

Ну может переживали, что Ласточка поматросит и бросит, а бедный маленький Дикон влюбится? И будет страдать

#109654 2022-04-11 10:35:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Под катом простынка со свежими ответами Камши и пинанием Ричарда. Кого триггерит - не открывайте.

Скрытый текст

#109655 2022-04-11 10:48:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Камша, судя по этому регулярному дрочу на "вот все ожидали, а хуй вам, эвона как я завернула", считает себя чуть ли не постмодернисткой.

#109656 2022-04-11 10:48:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Валме гораздо наблдательней и куда менее романтичен. У него совсем другой портрет выходит.

ну да, он не заходил издалека "я буду воспитывать ваших с Катари детей", он сразу словами через рот обозначил свои надежды на тройничок  :lol:

#109657 2022-04-11 10:49:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот не поняла, а с чего Эмиль и Курт должны были бы переживать за Ричарда? Насиловать бы Алва его не стал, а если бы чего по добровольному согласию получилось, то об этом 90% фичков на фикбуке написано. =D

Ну может переживали, что Ласточка поматросит и бросит, а бедный маленький Дикон влюбится? И будет страдать

А вышло наоборот  :sadcat:

#109658 2022-04-11 10:52:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Опять Марсель им не романтичен. Пишет стихи, укрывает мужиков плащом, носит на руках, любит пирожное и милых собак со смешными ушами, а всё не романтичен.

#109659 2022-04-11 10:58:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Опять Марсель им не романтичен. Пишет стихи, укрывает мужиков плащом, носит на руках, любит пирожное и милых собак со смешными ушами, а всё не романтичен.

Но он правда не романтичен. В том смысле, что он хоть и видит за всеми масками Алвы человека, все же считает этого человека достаточно сильным, крутым и жестким. У Марселя бы случился сильный диссонанс, дай ему Робер послушать Алвины повседневные мысли =D Поэтому Алва себе Робера и завел. У внутренней Ласточки есть определенные духовные потребности, которые Марсель просто не поймет в силу своего практичного цинизма.

#109660 2022-04-11 11:00:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

которые Марсель просто не поймет в силу своего практичного цинизма.

Да все бы он понял, если бы ему показали. Ласточка просто выебывается много хочет держать лицо.

#109661 2022-04-11 11:00:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ласточка нашла себе ещё более трепетную ласточку, чтоб транслировать свой богатый внутренний мир.

#109662 2022-04-11 11:02:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Читать было чудовищно неприятно даже не из-за самого Ричарда, а той глупости, нелогичности и оторванности от жизни, которые он транслировал.

Удивительно, как же так вышло, что человек, выросший практически в изоляции, с матерью с весьма специфичными взглядами (да и Эгмонт вряд ли был светочем именно в плане воспитания детей), получился таким  :sacrasm:

#109663 2022-04-11 11:03:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ласточка нашла себе ещё более трепетную ласточку, чтоб транслировать свой богатый внутренний мир.

Да, плюс Робера можно оберегать и защищать. А то все вокруг взяли моду оберегать и защищать Алву, он теперь не знает, куда весь свой нерастраченный материнский потенциал девать.

#109664 2022-04-11 11:04:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ласточка нашла себе ещё более трепетную ласточку, чтоб транслировать свой богатый внутренний мир.

Я вот думаю. Если бы их с Робером совместный внутренний мир можно было транслировать на врага - получилось бы страшное психическое оружие  :lol:
Как в "Автостопом по галактике", где депрессивный робот лишил вражеский ИИ всяческой мотивации :lol:

#109665 2022-04-11 11:07:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я вот думаю. Если бы их с Робером совместный внутренний мир можно было транслировать на врага - получилось бы страшное психическое оружие  :lol:
Как в "Автостопом по галактике", где депрессивный робот лишил вражеский ИИ всяческой мотивации :lol:

Ааа, огонь! :lol: ВВК еще недавно писала, что репортерство Алвы было просто репортерством Робера версией 2.0. Я прям вижу этот ментальный симбиоз апатичного нытья :lol:

#109666 2022-04-11 11:12:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот думаю. Если бы их с Робером совместный внутренний мир можно было транслировать на врага - получилось бы страшное психическое оружие  :lol:
Как в "Автостопом по галактике", где депрессивный робот лишил вражеский ИИ всяческой мотивации :lol:

Ааа, огонь! :lol: ВВК еще недавно писала, что репортерство Алвы было просто репортерством Робера версией 2.0. Я прям вижу этот ментальный симбиоз апатичного нытья :lol:

Соулмэйты  :lenin:

#109667 2022-04-11 11:16:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я вот думаю. Если бы их с Робером совместный внутренний мир можно было транслировать на врага - получилось бы страшное психическое оружие 

А я представил, как все эории в хорне от ПМа начинают ловить алваволну, сворачиваются грустными калачиками на кушетках, печально ерошат подвернувшихся товарищей и требуют гитару

#109668 2022-04-11 11:20:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я прям вижу этот ментальный симбиоз апатичного нытья

"Жизнь боль, все тлен, кругом мрак, все умрут, а я грейпфрут, о, листик! Цветочек! Ядовитый. Прямо как моя жииииииыыыыыызнь"

Тем временем Марсель: "кашу ешь говорю"

Хотя на самом деле этот поток сознания звучал бы как стихи Хармса. Волны касторовая суть ушла сатином со двора, ей больше нечего косить, когда дитя её двурог.

#109669 2022-04-11 11:20:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я представил, как все эории в хорне от ПМа начинают ловить алваволну, сворачиваются грустными калачиками на кушетках, печально ерошат подвернувшихся товарищей и требуют гитару

На самом деле хорошо, что не все эории могут слышать мысли Ракана. Это ж у Алвы весь годами выстраиваемый образ, вся репутация блистательного и охуенного пошли бы по одному месту. Больше всех бы удивились, подозреваю, Ли и Валя, которые на Алву всю жизнь восторженно смотрят, как не семпая.

#109670 2022-04-11 11:23:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А я представил, как все эории в хорне от ПМа начинают ловить алваволну, сворачиваются грустными калачиками на кушетках, печально ерошат подвернувшихся товарищей и требуют гитару

На самом деле хорошо, что не все эории могут слышать мысли Ракана. Это ж у Алвы весь годами выстраиваемый образ, вся репутация блистательного и охуенного пошли бы по одному месту. Больше всех бы удивились, подозреваю, Ли и Валя, которые на Алву всю жизнь восторженно смотрят, как не семпая.

Ну как раз эти двое дернули бы разок бровью, но быстро задавили кризис восприятия и сделали вид, что так всегда и лежало.

#109671 2022-04-11 11:25:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и сделали вид, что так всегда и лежало.

Валя тоже умеет агрессивно заботиться, так что у Алвы прибавилось бы подавателей пледов и укладывателей спать

#109672 2022-04-11 11:30:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

и сделали вид, что так всегда и лежало.

Валя тоже умеет агрессивно заботиться, так что у Алвы прибавилось бы подавателей пледов и укладывателей спать

Там бы еще Ойген подтянулся =D

#109673 2022-04-11 11:34:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Цель жизни эориев - холить и лелеять Ракана.  =D

#109674 2022-04-11 11:40:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Цель жизни эориев - холить и лелеять Ракана.  =D

Он же такой красивый!

#109675 2022-04-11 11:42:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Цель жизни эориев - холить и лелеять Ракана. 

Ну вообще логично, если с его смертью (без наследника) может наебнуться весь мир  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума