Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#109601 2022-04-10 21:57:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И почему мне это так напоминает "Мстители.Финал"?

Тогда должен остаться тот, у кого семья и по кому будут скорбеть.

Скрытый текст

#109602 2022-04-10 21:58:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот так думаю о том, что Карлос под пулю кинулся, спасая своего эра - это ведь офигеть какая преданность у мальчишки была. У нас в кадре никто даже ради друзей под пули не бросается.
Ну ладно, Руппи ради Олафа бы и не такое смог.

Ага. Ноймаринен оценил, кстати. Поэтому и говорил, что с Рокэ не сможет быть строгим.

Да и боязно это. Последний наследник, дурной совершенно, сложит свою буйную голову, а ты опять перед Алваро отвечаешь.

#109603 2022-04-10 21:58:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И почему мне это так напоминает "Мстители.Финал"?

Тогда должен остаться тот, у кого семья и по кому будут скорбеть.

Скрытый текст
Скрытый текст

#109604 2022-04-10 21:59:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот так думаю о том, что Карлос под пулю кинулся, спасая своего эра - это ведь офигеть какая преданность у мальчишки была. У нас в кадре никто даже ради друзей под пули не бросается.
Ну ладно, Руппи ради Олафа бы и не такое смог.

Марсель и Хулио одевались в Алву.

Да, там еще какой-то рандомный солдат прикрыл собой Алву, поймав пулю. Но Алва - это особый случай.

#109605 2022-04-10 21:59:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот так думаю о том, что Карлос под пулю кинулся, спасая своего эра - это ведь офигеть какая преданность у мальчишки была. У нас в кадре никто даже ради друзей под пули не бросается.
Ну ладно, Руппи ради Олафа бы и не такое смог.

Ага. Ноймаринен оценил, кстати. Поэтому и говорил, что с Рокэ не сможет быть строгим.

Да и боязно это. Последний наследник, дурной совершенно, сложит свою буйную голову, а ты опять перед Алваро отвечаешь.

Поэтому отдали Варзову. Кому юная Ласточка принялась делать нервы. Но любя.

#109606 2022-04-10 22:00:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там ещё

Скрытый текст
Скрытый текст

#109607 2022-04-10 22:01:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да и у самого Алвы не заржавело бы ради Варзова, просто от него пули отскакивают  :lol: то есть, ситуация была другая, но тоже ведь кинулся спасать, ни о чем не думая.

Мальчики в этой семье как-то прям совсем отчаянно влюбляются в своих эров.

#109608 2022-04-10 22:02:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Там ещё

Скрытый текст
Скрытый текст

А

Скрытый текст

#109609 2022-04-10 22:03:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Блин, сцена, конечно, трагичная. Я про Алву с Эмильенной. Но при малейшем разборе там такой бред. И что соберано Кэналлоа шлындает без какой-либо охраны вообще и что куча смертей пусть и мелких, но дворян прошла незамеченной.

Угу, дворяне такого уровня в условные те времена в одиночку не шаландались. С наскока в окно влезть, в одиночку, нееет! После нескольких свиданок, где охрана ходы-выходы выучила, да. И то миньоны тусуются в пределах визга, пока их сеньор кого-то натягивает. Вот где фантастика и мистика, а не явление Леворукого.

Отредактировано (2022-04-10 22:04:10)

#109610 2022-04-10 22:04:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мальчики в этой семье как-то прям совсем отчаянно влюбляются в своих эров.

С таким папашей неудивительно  :bubu:

#109611 2022-04-10 22:04:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, сцена, конечно, трагичная. Я про Алву с Эмильенной. Но при малейшем разборе там такой бред. И что соберано Кэналлоа шлындает без какой-либо охраны вообще и что куча смертей пусть и мелких, но дворян прошла незамеченной.

Угу, дворяне такого уровня в условные те времена в одиночку не шаландались. С наскока в окно влезть, в одиночку, нееет! После нескольких свиданок, где охрана ходы-выходы выучила, да. И то миньоны тусуются в пределах визга, пока их сеньор кого-то натягивает.

Конечно, даже в фильмах было, что когда охрану отпускают, она все равно находится на таком расстоянии, чтобы их при случае можно было позвать.

#109612 2022-04-10 22:05:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А

Видишь, анон, ты уже все знаешь  :evil:

Скрытый текст

#109613 2022-04-10 22:05:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А

Скрытый текст
Скрытый текст

#109614 2022-04-10 22:05:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мальчики в этой семье как-то прям совсем отчаянно влюбляются в своих эров.

С таким папашей неудивительно  :bubu:

Вот да  :pink:

#109615 2022-04-10 22:06:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Но я думаю, что ВВК это объяснит, что вот такой Рокэ бесбашенный, что на всё наплевал и полез один к Эмильенне.

#109616 2022-04-10 22:07:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мальчики в этой семье как-то прям совсем отчаянно влюбляются в своих эров.

С таким папашей неудивительно  :bubu:

Вот да  :pink:

Но по Карлосу он искренне скорбел. Практически тем самым растоптав оставшегося сына.

#109617 2022-04-10 22:07:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но я думаю, что ВВК это объяснит, что вот такой Рокэ бесбашенный, что на всё наплевал и полез один к Эмильенне.

Но он реально такой. Чего вы хотите от юноши, только-только ставшего собераной, который на первом же свидании умоляет незнакомую девочку из семьи политических оппонентов разрешить ему отнести ее к алтарю на руках? Какой-то адекватности?

#109618 2022-04-10 22:09:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но по Карлосу он искренне скорбел. Практически тем самым растоптав оставшегося сына.

Карлоса он много лет считал своим основным наследником и Рокэ воспитывал как подспорье для старшего брата. Плюс Карлос очевидно подавал большие надежды.

#109619 2022-04-10 22:12:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Камша в первых книгах с бисексуальностью Алвы заигрывала прям открыто, поэтому, мне кажется, там подразумевалось ровно то, что написано. Это сейчас она виляет, и у нее слухи про секс Алвы с королем один Штанцлер Дику на ухо шептал.

Она канон не читала и потому не знает, что про короля и Алву ему напел кто-то другой. Ш. лишь подтверждает это.

Что еще ты слышал?

— Король… Он тоже…

— Любовник маршала? Тоже правда, причем не только король.

Затем про это же компания Колиньяра громко скабрезничает в трактире и никто не спешит орать "слово и дело" и звать стражу за такую, типа, клевету. Это значит, что сплетня была широко известна в народе, а что никто не возмущался, так сама Камша поясняла на лестничке, что в Талиге это "ачотакова".

#109620 2022-04-10 22:13:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я поржал, что в томе, где корпоратив у Ноймариненнов, Георгия слово в слово повторяет выкладки анонов про то что Алва слабый политик, который привык идти в поводу Дорака, и его таким воспитали намеренно... И собственно всё правильно говорит, только, конечно, остальные персонажи реагируют "че за бред!"  ;D

#109621 2022-04-10 22:14:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я поржал, что в томе, где корпоратив у Ноймариненнов, Георгия слово в слово повторяет выкладки анонов про то что Алва слабый политик, который привык идти в поводу Дорака, и его таким воспитали намеренно... И собственно всё правильно говорит, только, конечно, остальные персонажи реагируют "че за бред!"  ;D

Так вот он, глас автора, а мы искали его не там!

#109622 2022-04-10 22:15:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Она канон не читала и потому не знает, что про короля и Алву ему напел кто-то другой. Ш. лишь подтверждает это.

Что еще ты слышал?

— Король… Он тоже…

— Любовник маршала? Тоже правда, причем не только король.

Затем про это же компания Колиньяра громко скабрезничает в трактире и никто не спешит орать "слово и дело" и звать стражу за такую, типа, клевету. Это значит, что сплетня была широко известна в народе, а что никто не возмущался, так сама Камша поясняла на лестничке, что в Талиге это "ачотакова".

ВВК: обычные люди, если они еще и читатели, видят всю картину в целом. И знают мысли хотя бы некоторых персонажей. На мой взгляд этого довольно, чтобы отличить несомненное вранье. К примеру очевидно, что Алва свои наклонности не только не скрывает, он ими бравирует. О его нетрадиционных связях знали бы все, более того, это бы даже вошло в моду у всяческих Колиньяров. Но Луиза Арамона ненавидит Катарину, а обличающий Рокэ по всем статьям Феншо молчит на эту тему, как пресловутая холмсовская собака в пресловутую ночь. Эмиль Савиньяк и Курт Вейзель беспокоятся о Ричарде и знают Рокэ много лет, никому из них и в голову не пришло мальчика предупредить или попытаться тактично забратьиз гнезда разврата. В армии на сей счет тоже полное молчание, да и Сильвестр со своими шпионами ведет себя как все та же собака. Все источники сплетни - Штанцлер, Катарина и Эстебан, который в Лаик о столь интересных вещах помалкивал при всей своей наглости, а ведь там был Валентин. Из всего этого совершенно четко следует, что за Алвой ничего нетрадиционного не замечено, и что история свеженькая и адресная. Другое дело, что в фэнтези принято давать расстановку сил сразу в лоб и без подвохов. Заехал герой по дороге в столицу в трактир, трактирщик ему тут же и вывалил весь политический расклад и всю личную жизнь королевского двора. Читатель получает абсолютное знание, ему становится все ясно и просто. Но меня такое не устраивает. :) Трактирщик в лучшем случае перескажет сплетню. А башмачник другую, опровергающую первую. Город будет знать о вражде мушкетеров с гвардейцами, но не о замыслах кардинала. И так далее.

Юзер: Вера Викторовна,но ведь по тексту КНК выходит, что Дик услышал сплетню о Алве и короле до разговора со Штанцлером, Катариной или Эстебаном: "Что еще ты слышал?
— Король… Он тоже…
— Любовник маршала? Тоже правда, причем не только король. Ворон иногда развлекается с мужчинами. Впрочем, дело тут не в похоти, а в скверном характере." У Ричарда не так много вариантов, где он мог об этом услышать - либо это Лаик (как про Катарину и Алву), либо это прием во дворце по поводу ДР Катарины, он больше и не был нигде пока.
Получается, все же сплетня ходила и раньше, причем среди знати, и источником ее были не только упомянутые трое?

ВВК: это умение Штанцлера вести беседу. Дик ничего об этом, само собой, не слышал иначе бы столь волнующее открытие занимало его мысли, а в них была лишь королева. Само собой юноша заговорил о короле как о фактическом супруге Катарины, но Штанцлер свернул на то, что хотел донести до сведения собеседника. При этом вроде бы ему отвечая и тем утверждая некую общеизвестность озвучиваемого факта.

Юзер: P.S. Интересно, что тогда Дик имел в виду под "король тоже"?

ВВК: А разве не очевидно, что хотел узнать Ричард (но стеснялся)?



Короче, Дика очень волновало, есть у него шансы с Алвой или нет.

#109623 2022-04-10 22:17:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я поржал, что в томе, где корпоратив у Ноймариненнов, Георгия слово в слово повторяет выкладки анонов про то что Алва слабый политик, который привык идти в поводу Дорака, и его таким воспитали намеренно... И собственно всё правильно говорит, только, конечно, остальные персонажи реагируют "че за бред!"  ;D

Остальным персонажам любовь и красота глаза застят.

#109624 2022-04-10 22:17:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Впрочем, дело тут не в похоти, а в скверном характере

Вообще-то я не люблю секс с мужчинами, но вас из вредности выебу.

Отредактировано (2022-04-10 22:17:30)

#109625 2022-04-10 22:18:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Впрочем, дело тут не в похоти, а в скверном характере

Вообще-то я не люблю секс с мужчинами, но вас из вредности выебу.

И это похоже на Алву. Он из вредности удавиться готов (причем это не преувеличение).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума