Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#109301 2022-04-10 14:38:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Лионель не любит фанфики о себе, потому что он всегда хрупкая холодная придворная няша, а Эмиль бравый сексуальный военный  :sadcat:

#109302 2022-04-10 14:39:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лионель не любит фанфики о себе, потому что он всегда хрупкая холодная придворная няша, а Эмиль бравый сексуальный военный  :sadcat:

Лионель прямым текстом сокрушался в книге, что их именно так в армии воспринимают. Его - лощеным придворным цветочком, а Эмиля уважают как боевого маршала.

#109303 2022-04-10 14:40:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Лионель не любит фанфики о себе, потому что он всегда хрупкая холодная придворная няша, а Эмиль бравый сексуальный военный  :sadcat:

Лионель прямым текстом сокрушался в книге, что их именно так в армии воспринимают. Его - лощеным придворным цветочком, а Эмиля уважают как боевого маршала.

Прибили раскладку  :sadcat:

#109304 2022-04-10 14:40:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

– Я бы не хотела через триста лет стать искусством, – призналась Арлетта, – и я отравлю любого гения, если он вздумает отталкиваться от моих сыновей. Разумеется, если успею опередить Ли.

может быть, она имела в виду не гомогейство, а художественно преувеличенное пузо?  :lol:
Как-никак, семья тонко-звонких фей, реально клевета получится  :lol:

#109305 2022-04-10 14:41:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Представляю кампанию Ли по борьбе с образом виктимного прекрасного создания  :lol:

#109306 2022-04-10 14:41:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Представляю кампанию Ли по борьбе с образом виктимного прекрасного создания  :lol:

Усы!!!

#109307 2022-04-10 14:41:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Слова Камши про толерантный Талиг идут вразрез с каноном все таки, так что тут можно брать, что удобнее лежит  :evil:

В каноне нет открытых гей-пар и наверняка сложно сказать, как им живется в Талиге. Но при этом и явных гомофобов среди персонажей нет, а про Боню ВВК уточняла, что ему по сану положено говорить то, что он говорит. Чисто по-человечески он это мнение может и не разделять.

Отредактировано (2022-04-10 14:44:31)

#109308 2022-04-10 14:42:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Представляю кампанию Ли по борьбе с образом виктимного прекрасного создания 

но не помогли даже массовые расстрелы...

#109309 2022-04-10 14:43:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Представляю кампанию Ли по борьбе с образом виктимного прекрасного создания  :lol:

Усы!!!

Начал он с того, что лично кинулся в битву в рядах кавалерии и умудрился не помереть. А закончил усами, да. Как видите, до сих пор старается.

#109310 2022-04-10 14:43:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я орнул со сцены, где Боня жалуется воскресшему Алве на семейную жизнь, а тот буквально "Васька слушает, да ест"

И типа "я тут вообще ни при чём." =D

#109311 2022-04-10 14:44:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Что ж тогда про картину с Джастином все рассказывали с таким придыханием? Так-то ничего особенного, два дворянина, богатых и родовитых, коротают время в обществе друг друга. А в итоге скандал в благородном семействе, и Ричард постоянно это именно в оскорбительном смысле вспоминал. Правда, у него эсператистское воспитание, ок

#109312 2022-04-10 14:44:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В каноне хуевые бабушки, хуевые братья, а виноват все равно один Окделл.

Точно. ;D

#109313 2022-04-10 14:45:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

– Я бы не хотела через триста лет стать искусством, – призналась Арлетта, – и я отравлю любого гения, если он вздумает отталкиваться от моих сыновей. Разумеется, если успею опередить Ли.

может быть, она имела в виду не гомогейство, а художественно преувеличенное пузо?  :lol:
Как-никак, семья тонко-звонких фей, реально клевета получится  :lol:

Такое ощущение, что там по стране не ходит ни одного портрета маршалов, только Алву рисуют и дрочат.

#109314 2022-04-10 14:46:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"Не, ну а че он!" - сказали участники.
Главный потерпевший по делу, также известный как Наше Всё и Соберано, от комментариев, как обычно, отказался."

Да-да, так и было (будет.). :lol:

#109315 2022-04-10 14:46:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что ж тогда про картину с Джастином все рассказывали с таким придыханием? Так-то ничего особенного, два дворянина, богатых и родовитых, коротают время в обществе друг друга. А в итоге скандал в благородном семействе, и Ричард постоянно это именно в оскорбительном смысле вспоминал. Правда, у него эсператистское воспитание, ок

Но с картиной и Ричардом фишка же была не в гомослухах, а в том, что Алва - кровный враг Приддов и Окделлов, а тут типа совратил их детей. Будь на месте Джастина с Диком девушки, скандал бы, имхо, был еще громче, потому что общество ждало бы от Алвы предложения руки и сердца.

#109316 2022-04-10 14:46:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Был же невезучий портрет Савиньяков, который писали больше десяти лет

#109317 2022-04-10 14:46:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Представляю кампанию Ли по борьбе с образом виктимного прекрасного создания  :lol:

Усы!!!

Начал он с того, что лично кинулся в битву в рядах кавалерии и умудрился не помереть. А закончил усами, да. Как видите, до сих пор старается.

Шрамов ещё наполучал.

#109318 2022-04-10 14:47:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что ж тогда про картину с Джастином все рассказывали с таким придыханием? Так-то ничего особенного, два дворянина, богатых и родовитых, коротают время в обществе друг друга. А в итоге скандал в благородном семействе, и Ричард постоянно это именно в оскорбительном смысле вспоминал. Правда, у него эсператистское воспитание, ок

Я теперь так понимаю, что скандал в том, что Алва и Придды типа враги.

#109319 2022-04-10 14:47:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Такое ощущение, что там по стране не ходит ни одного портрета маршалов, только Алву рисуют и дрочат.

Арно иногда скромно рисует портреты Лионеля на полях писем =D

#109320 2022-04-10 14:48:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ли: представляешь, Росио, я обмолвился, что у тебя скоро появится сын, и теперь мне просто вздохнуть спокойно не дают! То витамины подсовывают, то коляску недорого, недавно Давенпорт вырвал у меня из рук шпагу с криком "в вашем положении нельзя носить тяжелое!". Я терпел, но когда Селина начала давать мне советы по грудному вскармливанию...
Алва, давясь винишком: а ты что, не предохранялся?!
Ли:
Ли: проклятие, Росио!

#109321 2022-04-10 14:49:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое ощущение, что там по стране не ходит ни одного портрета маршалов, только Алву рисуют и дрочат.

Арно иногда скромно рисует портреты Лионеля на полях писем =D

Это внезапно мило   :lol:

#109322 2022-04-10 14:50:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое ощущение, что там по стране не ходит ни одного портрета маршалов, только Алву рисуют и дрочат.

Арно иногда скромно рисует портреты Лионеля на полях писем =D

Юстится  :sadcat:

#109323 2022-04-10 14:51:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Усы!!!

Начал он с того, что лично кинулся в битву в рядах кавалерии и умудрился не помереть. А закончил усами, да. Как видите, до сих пор старается.

Шрамов ещё наполучал.

Причем 99% этих шрамов наделал себе сам. Тогда как у Алвы и Эмиля раны и шрамы реально на войне получены.

#109324 2022-04-10 14:52:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ли: представляешь, Росио, я обмолвился, что у тебя скоро появится сын, и теперь мне просто вздохнуть спокойно не дают! То витамины подсовывают, то коляску недорого, недавно Давенпорт вырвал у меня из рук шпагу с криком "в вашем положении нельзя носить тяжелое!". Я терпел, но когда Селина начала давать мне советы по грудному вскармливанию...
Алва, давясь винишком: а ты что, не предохранялся?!
Ли:
Ли: проклятие, Росио!

В общем, Алва тоже начинает над Ли кудахтать, отбирать вино, предлагать кареты для выездов.

#109325 2022-04-10 14:52:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Юстится  :sadcat:

Это психологический метод. Вот брат, он не выпустит тебя из комнаты, пока ты не допишешь! Пиши! Его угрожающий профиль рядом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума