Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#109276 2022-04-10 14:07:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Люди, про Дика - это стеб.

#109277 2022-04-10 14:07:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Блин, за Алвой кто-то должен ходить и записывать.

Марсель прославит в поэмах.

Только в школах их будут давать сильно отредактированными, т.к у оригинала рейтинг 18+

#109278 2022-04-10 14:08:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты думаешь, Марсель не?!

Я думаю, он не воздает мудростям Алвы должного, которого они, по мнению автора, заслуживают.

Отредактировано (2022-04-10 14:09:37)

#109279 2022-04-10 14:11:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Марсель прославит в поэмах.

Только в школах их будут давать сильно отредактированными, т.к у оригинала рейтинг 18+

Марселю придется публиковать их анонимно или посмертно. Там Арлетта собралась травить авторов подобной клеветы с участием ее мальчиков.

#109280 2022-04-10 14:13:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Марселю придется публиковать их анонимно или посмертно.

Коллективный псевдоним Суза-Муза к его услугам!

И вообще, почему сразу клевета, он напишет исключительно полную восхищения правду, ну максимум польстит в размерах маршальского жезла, или чуток приукрасит собственную личную жизнь. Исключительно ради хорошей рифмы!

Отредактировано (2022-04-10 14:15:04)

#109281 2022-04-10 14:13:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты думаешь, Марсель не?!

Я думаю, он не воздает мудростям Алвы должного, которого они, по мнению автора, заслуживают.

У Марселя рефлекторно включается модус "да ты ж моя бусинка", не располагающий серьёзно воспринять

#109282 2022-04-10 14:15:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Марселя рефлекторно включается модус "да ты ж моя бусинка", не располагающий серьёзно воспринять

Да, мне иногда кажется, что Марсель, подхватывая и развивая очередное Алвино "Жизнь - это страдание", просто дурачится, а Алва при этом предельно серьезен и сосредоточен :lol:

#109283 2022-04-10 14:16:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Марселя рефлекторно включается модус "да ты ж моя бусинка", не располагающий серьёзно воспринять

именно поэтому он лучший  :lol:
Ну кто еще на всех этих одиноких воронов в стоге сена ответит "да-да, кашу ешь, говорю"

#109284 2022-04-10 14:17:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И вообще, почему сразу клевета, он напишет исключительно полную восхищения правду, ну максимум польстит в размерах маршальского жезла, или чуток приукрасит собственную личную жизнь. Исключительно ради хорошей рифмы!

Вот с Арлеттой потом будет объясняться, она рамки своей цензуры не уточняла! Сказала, что отравит за гомонамеки, значит, отравит! Еще и Лионеля к этому привлекать собралась ему ж больше делать нечего

#109285 2022-04-10 14:18:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Марсель прославит в поэмах.

Только в школах их будут давать сильно отредактированными, т.к у оригинала рейтинг 18+

Марселю придется публиковать их анонимно или посмертно. Там Арлетта собралась травить авторов подобной клеветы с участием ее мальчиков.

Арлетта небось сама там фички в стол пописывает

#109286 2022-04-10 14:19:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сказала, что отравит за гомонамеки, значит, отравит!

Мальчики 30 лет и 3 года состоят в гомобраке, но за намеки все равно отравит?!

#109287 2022-04-10 14:19:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

именно поэтому он лучший  :lol:
Ну кто еще на всех этих одиноких воронов в стоге сена ответит "да-да, кашу ешь, говорю"

С Алвой только так и нужно :heart:

#109288 2022-04-10 14:21:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Сказала, что отравит за гомонамеки, значит, отравит!

Мальчики 30 лет и 3 года состоят в гомобраке, но за намеки все равно отравит?!

Какие могут быть намеки, когда у людей штамп в паспорте  :lenin: Пусть говорят прямо и не стесняясь!

#109289 2022-04-10 14:21:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мальчики 30 лет и 3 года состоят в гомобраке, но за намеки все равно отравит?!

Не, я думаю, если нарисовать откровенную картину или написать памфлет с участием Алвы и Лионеля, у нее случится разрыв шаблона. Она такой вариант явно не предвидела в том разговоре с Левием.

#109290 2022-04-10 14:25:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Впрочем, пока не нашлось смельчака, который бы уточнил у Камши, имела ли Арлетта в виду любой намек именно на гомосексуальность своих сыновей или она подразумевала их отношения друг с другом, то есть инцест. Она там очень обтекаемо выразилась.

#109291 2022-04-10 14:26:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сказала, что отравит за гомонамеки, значит, отравит!

Анон пишет:

Не, я думаю, если нарисовать откровенную картину или написать памфлет с участием Алвы и Лионеля, у нее случится разрыв шаблона.

Так вот от кого эти двое так тщательно шифровались! Вовсе не от Дорака, который в курсе и не против... Главное, чтоб мама не узнала, что мальчики немножко больше чем братья...

#109292 2022-04-10 14:29:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так вот от кого эти двое так тщательно шифровались! Вовсе не от Дорака, который в курсе и не против... Главное, чтоб мама не узнала, что мальчики немножко больше чем братья...

Не, Арлетта, конечно, близорукая, но не настолько же! Там все было даже Фердинанду очевидно. Фердинанду!

#109293 2022-04-10 14:29:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если у придворных дам не в ходу фанфики про инцест Савиньяков +ОЖП, то чем дамы заняты вообще

#109294 2022-04-10 14:31:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если у придворных дам не в ходу фанфики про инцест Савиньяков +ОЖП, то чем дамы заняты вообще

Я точно помню, что в каноне Эмиль мягко шутил на тему твинцеста, но не помню, как...

#109295 2022-04-10 14:32:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да ладно, если б ничего не было, но были сплетни, тут Арлетта бы травила и портила жизни. А вот если б было, она все те же силы бросила б на то, чтоб никто ничего не узнал. Потому что имярек сын не может сделать не так, а раз до такого дошло, то мама будет стрелять, чтобы оно не стало достоянием общественности

#109296 2022-04-10 14:33:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот как звучала угроза Арлетты.

– Лионель о вас писал. – Сын волен тратить деньги на любых женщин, но вряд ли в этом доме он искал лишь развлечений. – Как, кстати, он относился к этой маске?

– Как к детали интерьера. Интересной, но не шокирующей, особенно в сравнении с ее ровесниками. Анаксианское искусство все же несколько… фривольно. У меня есть изумительные скульптурные группы с Арсаком и Сервилием. Среднегальтарская бронза, удивительная выразительность, но я рискну показать даме – именно даме и никоим образом не девице – разве что «Бегство».

– Неудивительно, – усмехнулась читавшая Иссерциала в подлиннике дама. – Анаксы боролись с гайифскими притязаниями куда изящней нас. Тем не менее Сервилия мне искренне жаль. Наградить воителя рыданиями, любовником-иноземцем и животом… Готова побиться об заклад, второе название вашего «Бегства» – «Недоверчивость стража».

– Я потрясен! – барон с благоговением воззрился на собеседницу. – Мечтой моей юности было встретить женщину, с которой можно говорить об искусстве. Повзрослев, я взглянул в глаза очевидности и связал себя с особой, которая хотя бы сама смогла стать произведением искусства, и вот явились вы, разбередив былые мечтания… Да, гальтарский мастер изобразил, как Арсак, доказывая стражу, что сопровождает находящуюся в тягости жену, обнажает живот Сервилия. Сейчас мы это увидим!

– Мне не хочется, – улыбнулась Арлетта. – Я отдаю должное выдумке анакса и гению драматурга, но мне не нравится, когда волка переделывают в кролика. Сервилий, настоящий Сервилий, был бойцом, а не стенающим мешком.

– И что бы от него осталось, не займись им Иссерциал? – На сей раз паричок качнулся вызывающе. – Искусство бессмертно и дарит бессмертие, вбирая в себя жизнь, страсть и смерть. Ему неважно, от чего оттолкнуться, важен полет.

– Я бы не хотела через триста лет стать искусством, – призналась Арлетта, – и я отравлю любого гения, если он вздумает отталкиваться от моих сыновей. Разумеется, если успею опередить Ли.

#109297 2022-04-10 14:36:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да ладно, если б ничего не было, но были сплетни, тут Арлетта бы травила и портила жизни. А вот если б было, она все те же силы бросила б на то, чтоб никто ничего не узнал. Потому что имярек сын не может сделать не так, а раз до такого дошло, то мама будет стрелять, чтобы оно не стало достоянием общественности

Но Камша сама неоднократно писала, что их общество к таким отношениям более чем лояльно. А если камингаут совершают два уважаемых дворянина с хорошей репутацией, то у них и очередь из потенциальных невест меньше не становится - всем нужен титул и фамилия, несмотря на то, что муж открыто живет с другим мужиком.

#109298 2022-04-10 14:36:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Неужели никто до сих пор не написал мпрег, отталкиваясь от легенды про Сервилия  :sadcat:

#109299 2022-04-10 14:38:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Неужели никто до сих пор не написал мпрег, отталкиваясь от легенды про Сервилия  :sadcat:

Почему никто? Камша вон написала ;D

#109300 2022-04-10 14:38:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Слова Камши про толерантный Талиг идут вразрез с каноном все таки, так что тут можно брать, что удобнее лежит  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума