Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#108851 2022-04-09 13:53:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мы такими темпами вернемся к привычному срачу про то, как это соотноситься с Эйвоном Лараком и некомпетентный мудак ли Рокэ

Рокэ некомпетентный мудак, без сомнения, а Ларак после Фабианова дня остался опекуном Мирабеллы и девочек Окделл. Надор и Дик перешли под опеку Алвы, который забил хуй на все.

#108852 2022-04-09 14:06:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

к тому времени уже все родители договариваются об эрах для сыновей.

У нас товар, у вас купец, засылай сватов, запускай цыган  :facepalm:
Так-то непонятен принцип выбора оруженосца, если с тобой не договорились его родители.
Ладно, меня соседка попросила её оболтуса взять, тут расклад ясен. А если никто не просил, я не ходил смотреть уроки этих детей (а нафига мне?) и вижу первый раз 20 человек подростков. Какая мотивация взять одного щеночка? У этого глазки голубые красивые? Или я всегда мечтал завести Придда, они такие умненькие и тихие?

#108853 2022-04-09 14:09:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

к тому времени уже все родители договариваются об эрах для сыновей.

я не ходил смотреть уроки этих детей (а нафига мне?) и вижу первый раз 20 человек подростков.

Варзов вон на Ласточку смотрел, так что не возбраняется

#108854 2022-04-09 14:11:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

к тому времени уже все родители договариваются об эрах для сыновей.

я не ходил смотреть уроки этих детей (а нафига мне?) и вижу первый раз 20 человек подростков.

Варзов вон на Ласточку смотрел, так что не возбраняется

Ну это так, но его опять же водил ласточковый родитель, а вот так самому оторваться от дел, от любовницы, проснуться в холодном поту и понять "пиздец, хочу завести оруженосца, а то помру, а у меня оруженосца не было ни разу" – это такой извращённый материнский инстинкт или что  =D

#108855 2022-04-09 14:15:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да там еще не всем можно втюхать тех оруженосцев. Старшее поколение было более покладистым - Алваро, Варзов, Арно ст, Ноймаринен - все брали оруженосцев. А Лионель с Рокэ не брали принципиально, например.

#108856 2022-04-09 14:15:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, вы что творите, я ща помру

#108857 2022-04-09 14:17:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да там еще не всем можно втюхать тех оруженосцев. Старшее поколение было более покладистым - Алваро, Варзов, Арно ст, Ноймаринен - все брали оруженосцев. А Лионель с Рокэ не брали принципиально, например.

Арно старшему не только оруженосцев, ему и чужих детей без всяких обязательств втюхивали на полгода-годик, трое-четверо, там уже без разницы, спален на всех хватит.

#108858 2022-04-09 14:20:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Надор и Дик перешли под опеку Алвы, который забил хуй на все.

Никогда Надор и Дик не переходили под опеку Алвы, они остались под опекой Ларака. Рокэ не стал оформлять на себя опекунство.

#108859 2022-04-09 14:24:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Хочется, чтобы Марсель завёл оруженосца, кого-то с характером Герарда, и многословно три года бубнил, что будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса
Ещё и любовницам жаловался, а когда они начнут поддакивать, сразу возмущался "да нет же, он очень хороший мальчик!!"

#108860 2022-04-09 14:54:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хочется, чтобы Марсель завёл оруженосца, кого-то с характером Герарда, и многословно три года бубнил, что будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса
Ещё и любовницам жаловался, а когда они начнут поддакивать, сразу возмущался "да нет же, он очень хороший мальчик!!"

Герард и так можно сказать отходил несколько месяцев в оруженосцах у Марселя. Многому научил своего эра  =D

#108861 2022-04-09 15:09:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Надор и Дик перешли под опеку Алвы, который забил хуй на все.

Никогда Надор и Дик не переходили под опеку Алвы, они остались под опекой Ларака. Рокэ не стал оформлять на себя опекунство.

Сам себе дурак! Это ж такие перспективы!

#108862 2022-04-09 15:10:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хочется, чтобы Марсель завёл оруженосца, кого-то с характером Герарда, и многословно три года бубнил, что будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса
Ещё и любовницам жаловался, а когда они начнут поддакивать, сразу возмущался "да нет же, он очень хороший мальчик!!"

Был же фанфик, где он Дика завел, а тот ему штанцлеровские слеш байки рейтингов нц-столько-не-живут пересказывал!

#108863 2022-04-09 15:26:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так, по-моему, и не написали, возможен ли был вариант, если оруженосец отказывается от эра, то может ли тогда другой эр предложить ему службу или тогда уже только армия как вариант?

#108864 2022-04-09 15:34:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так, по-моему, и не написали, возможен ли был вариант, если оруженосец отказывается от эра, то может ли тогда другой эр предложить ему службу или тогда уже только армия как вариант?

Представляю, как стоит оруженосец на площади и перебирает эров, отметая предложения не особо понравившихся :lol:

#108865 2022-04-09 15:47:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так, по-моему, и не написали, возможен ли был вариант, если оруженосец отказывается от эра, то может ли тогда другой эр предложить ему службу или тогда уже только армия как вариант?

Представляю, как стоит оруженосец на площади и перебирает эров, отметая предложения не особо понравившихся :lol:

Алва ТМ

#108866 2022-04-09 15:50:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так, по-моему, и не написали, возможен ли был вариант, если оруженосец отказывается от эра, то может ли тогда другой эр предложить ему службу или тогда уже только армия как вариант?

Представляю, как стоит оруженосец на площади и перебирает эров, отметая предложения не особо понравившихся :lol:

Алва ТМ

Алва мог бы, да)

#108867 2022-04-09 15:52:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Герард и так можно сказать отходил несколько месяцев в оруженосцах у Марселя. Многому научил своего эра 

Но Марсель долго не знал, что Герард такой же любитель спать до полудня, но героически ПРЕОДОЛЕВАЛ  :lol:

#108868 2022-04-09 15:57:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Герард и так можно сказать отходил несколько месяцев в оруженосцах у Марселя. Многому научил своего эра 

Но Марсель долго не знал, что Герард такой же любитель спать до полудня, но героически ПРЕОДОЛЕВАЛ  :lol:

Герард просто быстро просек биоритм Алвы и понял, что для хороших рекомендаций надо соответствовать))

#108869 2022-04-09 16:00:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Герард и так можно сказать отходил несколько месяцев в оруженосцах у Марселя. Многому научил своего эра 

Но Марсель долго не знал, что Герард такой же любитель спать до полудня, но героически ПРЕОДОЛЕВАЛ  :lol:

Герард просто быстро просек биоритм Алвы и понял, что для хороших рекомендаций надо соответствовать))

Да ладно, Алва его и без рекомендаций съел, и не прокомментировал отца.

#108870 2022-04-09 16:02:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вообще в Талиге, чтобы получить хорошее место, надо заебать одного из маршалов и плюнуть ему в суп, Манрик подтвердит.
А если будешь хороший и приносить одеяло, так и будут таскать по лесам.

#108871 2022-04-09 16:06:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А кого Манрик заебал? Алву?)

#108872 2022-04-09 16:07:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Представляю, как стоит оруженосец на площади и перебирает эров, отметая предложения не особо понравившихся :lol:

Алва ТМ

Алва мог бы, да)

В какой-то момент встаёт Алваро и со словами "Простите, мне нужно поговорить с любимым сыном" уносит Рокэ одной рукой за шкирку, затемнение сцены

#108873 2022-04-09 16:08:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А кого Манрик заебал? Алву?)

Лионель его назначил делать бизнес.

#108874 2022-04-09 16:15:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А кого Манрик заебал? Алву?)

Лионель его назначил делать бизнес.

Ааа, точно, да. Лионель вообще боженька делегирования))

#108875 2022-04-09 16:25:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А кого Манрик заебал? Алву?)

Лионель его назначил делать бизнес.

Ааа, точно, да. Лионель вообще боженька делегирования))

Он и Давенпорта в хорошие руки пристроил.
А Марсель вон бегает и бегает за Алвой, и толку, даже урготский посол из него фальшивый, никакого профита, кроме кубиков на прессе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума