Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#108776 2022-04-08 16:09:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Где-то в концовке ВиВ Арлетта мечтала о шашлыках в семейном кругу и перечисляла своих собранных по всем углам Талига детей

Меня особенно умиляет, что она Алву считает вкалывающим за десятерых и нуждающимся в срочном отдыхе. Тогда как на нем еще пахать и пахать можно, он себя не переутруждает после воскрешения =D

#108777 2022-04-08 16:10:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Где-то в концовке ВиВ Арлетта мечтала о шашлыках в семейном кругу и перечисляла своих собранных по всем углам Талига детей

Главное, не звать Марселя, а то он ей быстро посреди пасторали распределит пейринги по стогам сена.

#108778 2022-04-08 16:12:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Главное, не звать Марселя, а то он ей быстро посреди пасторали распределит пейринги по стогам сена.

Марселя даже не позовут, он все равно приедет. Он обязанности ангела-хранителя при особе Первого маршала исполняет и не может допустить, чтобы тот случайно подавился шашлыком.

#108779 2022-04-08 16:14:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а то он ей быстро посреди пасторали распределит пейринги по стогам сена.

И что в этом плохого? Пусть все будут счастливы, каждому пейрингу по стогу  :lenin: Счастливый в личной жизни офицер лучше служит Родине и регенту

#108780 2022-04-08 16:16:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

лучше служит Родине и регенту

На короля опять все забили. Как всегда. :hmm:

#108781 2022-04-08 16:17:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

лучше служит Родине и регенту

А наипаче Матери Оленей. =D

#108782 2022-04-08 16:18:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

лучше служит Родине и регенту

На короля опять все забили. Как всегда. :hmm:

Король еще маленький для такого служения.

#108783 2022-04-08 16:21:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

лучше служит Родине и регенту

На короля опять все забили. Как всегда. :hmm:

Король еще маленький для такого служения.

Такого?  :please: То есть недостаточно быть отдельно счастливым в личной жизни и хорошим бойцом в армии, приходится совмещать?

#108784 2022-04-08 16:21:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Где-то в концовке ВиВ Арлетта мечтала о шашлыках в семейном кругу и перечисляла своих собранных по всем углам Талига детей

У анона вдруг в сознании всплыла этакая Анджелина Джоли с негритятами и азиатами разного возраста...  =D

#108785 2022-04-08 16:22:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На короля опять все забили. Как всегда.

Королю выдали жука и разрешили няшить Котика, уже неплохо

#108786 2022-04-08 16:23:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Где-то в концовке ВиВ Арлетта мечтала о шашлыках в семейном кругу и перечисляла своих собранных по всем углам Талига детей

У анона вдруг в сознании всплыла этакая Анджелина Джоли с негритятами и азиатами разного возраста...  =D

Это она Баату ещё не видела, вот кто может безупречно играть в усыновление.

#108787 2022-04-08 16:25:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это она Баату ещё не видела, вот кто может безупречно играть в усыновление.

С Баатой никакого вызова, окучивать не надо, опекать не надо. Упал на колени и сразу назвал матушкой - это скучная ролевая игра

#108788 2022-04-08 16:25:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

На короля опять все забили. Как всегда.

Королю выдали жука и разрешили няшить Котика, уже неплохо

Не понимаю, почему король не требует поиграть с Алвой и посидеть у него на коленях. Каким-то он подозрительно незаинтересованным растет.

#108789 2022-04-08 16:28:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

На короля опять все забили. Как всегда.

Королю выдали жука и разрешили няшить Котика, уже неплохо

Не понимаю, почему король не требует поиграть с Алвой и посидеть у него на коленях. Каким-то он подозрительно незаинтересованным растет.

Он уже видел, что все, кто поиграл с Алвой, плохо кончили, а жук пока никого в гроб не свёл. К Котику, конечно, тоже есть вопросы.

#108790 2022-04-08 16:56:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

мы про другого Гирке, не про мужа Ирены... или перепутали фамилии, титулы.
мы говорили про дедушку, что вселился в Васспард после гибели Вальтера и Ангелики, и числился опекуном младших Приддов

Опекуном Вали и мелкоприддов был Август Гирке, муж Ирэны. Его Вальтер назначил по завещанию. И он бойко поскакал предавать короля вместе с подопечным.
При этом Камша вещает, что Гирке был истинным олларовцем.

А дед Лукас подхватил опекунство (неофициально) мелких Приддов только после смерти Августа.
Хотя по факту он ими и раньше занимался, пока официальный опекун и старший брат участвовали в мятеже и госизмене.

Отредактировано (2022-04-08 17:00:17)

#108791 2022-04-08 18:08:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И Валентин совершил свиноебство, и ему самому из-за этого всего плохо и стыдно перед Арно и Жермоном, и ему с этим теперь жить.

Что вы, с точки зрения Камши Валентин молодец и устранил угрозу.
Цитаты от Валентина:

– Брат Габриэлы для нашего семейства и Талига – это слишком.

Трудно было убивать, но оставить в живых этого… члена нашей фамилии я не мог, некоторые подонки дорого обходятся не только их семьям.

А здесь описание, как Валентин жопой почуял будущую опасность одиннадцатилетки и стал действовать:

я слушал Питера нынешнего, видел будущего и понимал, что его надо остановить. Похоже, он тоже что-то почувствовал и отступил, и тут у него за спиной возник лебедь, которого не было. Седьмой. Питер отшатнулся и оказался там, где, по его мнению, следовало провалиться мне, лед треснул, я это почувствовал и… Можешь мне не верить, но я будто чувствовал под руками треснувший лед, и еще знал, что могу заставить его ненадолго сойтись. Этого бы достало, чтобы отскочить, особенно чувствуя воду, но я поступил… наоборот. Я оттолкнул края трещины друг от друга. Питер провалился, и дальше все прекратилось, то есть перестало двоиться.

#108792 2022-04-08 18:21:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не так страшен убивающий детей Валентин, как беспомощная стилистика  :sadcat:

#108793 2022-04-08 20:13:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Варнинг киноверс

Женя, Анар, бесоёбство

#108794 2022-04-08 21:12:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так Валя испытывает моральные страдания по этому поводу или нет? Как-то из цитаты про "вот этого... члена нашей фамилии" кажется, что вообще нет.

#108795 2022-04-08 21:15:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, да и когда Арно хотел Питера вытаскивать, то Валя ему мысленно сказал, что "спасибо, но не нужно."

#108796 2022-04-08 21:21:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так Валя испытывает моральные страдания по этому поводу или нет? Как-то из цитаты про "вот этого... члена нашей фамилии" кажется, что вообще нет.

Испытывает, конечно. Он только Арно решился признаться в том, что это он сам сделал. При этом запретил кому-то еще рассказывать. Было видно в сцене в часовне во время бдения, как по нему ударила вся эта ситуация. Но он ни о чем не жалеет и если бы пришлось, повторил бы это снова. Считает, что ему с этим теперь жить. И рад, что не кому-то другому пришлось на себя этот груз брать.

#108797 2022-04-08 22:52:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А где у Вали были угрызения совести? Он не жалеет, его беспокоит, что о нем подумает Арно.

Мне кажется, регент и граф Савиньяк меня не осудят, но мне очень важно понимание твое и маршала Ариго. Ему я, к сожалению, ничего не могу рассказать из-за Ирэны, значит, решать тебе. Или ты принимаешь меня таким, каким я стал, то есть братоубийцей. Или отвергаешь.

#108798 2022-04-08 23:02:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Почему по умолчанию считается, что граф Савиньяк братоубийство по утрам, не поморщившись, ест вприкуску с котятами?

#108799 2022-04-08 23:09:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему по умолчанию считается, что граф Савиньяк братоубийство по утрам, не поморщившись, ест вприкуску с котятами?

Валя его плохо знает и судит, видимо, по общему впечатлению.

#108800 2022-04-08 23:37:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вообще всегда радовали Эмиль и Лионель, которые ни за что не грызутся, особенно когда Ричард и Штанцлер носились с идеей индийского фильма перепутанного старшинства. Всегда казалось, что Эмилю нахрен не надо никакого графства ценой Лионеля, и Ли тоже в своей неповторимой мудаковато-виктимной манере как-то нежно любит всю семью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума