Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#108576 2022-04-04 13:44:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот все, что мы знаем про этот план.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-04-04 13:45:26)

#108577 2022-04-04 13:54:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот все, что мы знаем про этот план.

Скрытый текст

ОМГ, ну и язык...  как смолу пережевываешь...  :smoke:   сразу вспомнила, почему я на смогла все это одолеть...
И как я тут понимаю Робера! В части "– Ты хоть представляешь, что делать?"

#108578 2022-04-04 13:54:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Четвертый не нужен, третий – ты, нужны еще двое. – У нас с тобой возвращаться пока

Т.е. четвертый это сам Алва, Лионель третий, и им нужны еще две жертвы-эория. И раз говорят про возвращаться, то считают, что это не путь в один конец? Яннп

#108579 2022-04-04 14:02:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Т.е. четвертый это сам Алва, Лионель третий, и им нужны еще две жертвы-эория. И раз говорят про возвращаться, то считают, что это не путь в один конец? Яннп

Лионель считает, что да, это билет в один конец, и он что-то задумал, чтобы уберечь Алву и пожертвовать собой вместо него.

#108580 2022-04-04 14:05:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лионель считает, что да, это билет в один конец, и он что-то задумал, чтобы уберечь Алву и пожертвовать собой вместо него.

Да, я помню, что он говорит кому-то (Селине?), что не вернуться это и будет успех, а потом думает, что Марсель для Росио подходящая партия опора и поддержка, когда его не будет. Но Алва, получается, про эту самодеятельность не знает

#108581 2022-04-04 14:07:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Лионель, ты такой дурак  :sadcat:

#108582 2022-04-04 14:07:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но Алва, получается, про эту самодеятельность не знает

Камша подтверждала, что Алва не знает и что догадайся он, он бы действовал на опережение планов Лионеля. Но она просила не считать это спойлером.

#108583 2022-04-04 14:09:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лионель, ты такой дурак  :sadcat:

"Алва с Лионелем никогда друг другу не врали, не врут и врать не будут". Ну да, только недоговаривать((

#108584 2022-04-04 14:10:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Лионель считает, что да, это билет в один конец, и он что-то задумал, чтобы уберечь Алву и пожертвовать собой вместо него.

Да, я помню, что он говорит кому-то (Селине?), что не вернуться это и будет успех, а потом думает, что Марсель для Росио подходящая партия опора и поддержка, когда его не будет. Но Алва, получается, про эту самодеятельность не знает

И придется ему любимку вытаскивать и воскрешать поцелуем. Есть ещё вариант, что Алва вместо Ли в хрустальный гроб уляжется, но это даже для ВВК чересчур.

#108585 2022-04-04 14:10:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я надеюсь, что Лионель-таки того, достал сиять. Но вряд ли Камша угробит любимку.

#108586 2022-04-04 14:12:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я надеюсь, что Лионель-таки того, достал сиять. Но вряд ли Камша угробит любимку.

Мне кажется, что Валю она угробит или Эрвина или обоих.

#108587 2022-04-04 14:14:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И придется ему любимку вытаскивать и воскрешать поцелуем. Есть ещё вариант, что Алва вместо Ли в хрустальный гроб уляжется, но это даже для ВВК чересчур.

Высказывали предположение, что Алва у Той, Чьи Местоимения Пишут с Большой Буквы (хозяйки выходцев и, видимо, самой смерти) обменяет свое бессмертие на жизнь Лионеля. Я тоже к такой версии склоняюсь.
И Алва присоединится к Оставленной в Лабиринте.

Отредактировано (2022-04-04 14:16:14)

#108588 2022-04-04 14:21:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я не помню, это сама ВВК говорила, что у Алвы будет участь страшная или это какие-то приближенные к ней источники.

#108589 2022-04-04 14:22:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я не помню, это сама ВВК говорила, что у Алвы будет участь страшная или это какие-то приближенные к ней источники.

Камша говорила, что у Алвы и Робера закончилась черная полоса в жизни и дальше с ними уже ничего плохого не случится. А на КО анон писал, что якобы знает финал и конец у Алвы будет не таким уж радужным, а кому-то он даже покажется жестоким.

#108590 2022-04-04 14:24:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, у ВВК странные представления о хорошем. Она и по ВиВ писала, что всё будет хорошо, а потом Валя в кадре малолетнего брата утопил.

#108591 2022-04-04 14:27:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, у ВВК странные представления о хорошем. Она и по ВиВ писала, что всё будет хорошо, а потом Валя в кадре малолетнего брата утопил.

Она ЛП считает мрачной и безрадостной книгой, но там солнечный Фельп, оргии, уютный Алат. Да, есть мрачная мистика и военные действия, но в какой книге цикла их нет? У меня ЛП никогда не проходил по категории мрачно.

#108592 2022-04-04 14:29:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, у ВВК странные представления о хорошем. Она и по ВиВ писала, что всё будет хорошо, а потом Валя в кадре малолетнего брата утопил.

Она ЛП считает мрачной и безрадостной книгой, но там солнечный Фельп, оргии, уютный Алат. Да, есть мрачная мистика и военные действия, но в какой книге цикла их нет? У меня ЛП никогда не проходил по категории мрачно.

Для меня ЛП скучен, но далеко не так мрачен как та же Полночь.

#108593 2022-04-04 14:43:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне кажется, что Валю она угробит или Эрвина или обоих.

Я думаю, что обоих.
И еще одного Савиньяка, но вопрос, какого - Ли сияет и его рванут спасать все, роль Эмиля свелась к метанию между дамами, и чтоб его героически выпилить, нужно сделать его важным сюжетно. Арно - возможно

#108594 2022-04-04 17:26:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, что Валю она угробит или Эрвина или обоих.

Я думаю, что обоих.
И еще одного Савиньяка, но вопрос, какого - Ли сияет и его рванут спасать все, роль Эмиля свелась к метанию между дамами, и чтоб его героически выпилить, нужно сделать его важным сюжетно. Арно - возможно

Арно вместе с Валей. Он же с Валей вечно таскается. Закроет его собой там...  подставится под раттона... первым в колодец сиганет. "За друга и двор стреляю в упор" короче.
Будет романтишшно. И приддоньяк официально оформится.

#108595 2022-04-04 17:29:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да зачем молодняк косить? У них там и так из подающих надежды парней только Валя и Арно.

#108596 2022-04-04 17:31:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да зачем молодняк косить? У них там и так из подающих надежды парней только Валя и Арно.

А зачем ВВК пишет некоторые действия своим персонажам?  :dontknow:
Науке это неизвестно))

#108597 2022-04-05 11:37:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У них там и так из подающих надежды парней только Валя и Арно.

Подающих надежды на что? Назначать людей в мерзавцы и убивать вопреки своим же договоренностям-это да,  этому их уже научили.

#108598 2022-04-05 15:17:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Алву с Рингилом из Стальных останков уже сравнивали?
Тоже синеглазый черноволосый красавец военный, аристократ, южанин, непревзойденный дуэлянт, дэдди-ишьюз, гей.

Рингил своих не сливал, и на местное население ему было не похуй.
Кстати, натуральный гей.

Отредактировано (2022-04-05 15:19:02)

#108599 2022-04-05 15:21:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, у нас есть один пленный дрикс. Вопрос в том, согласится ли Вальдес пожертвовать его услуги на благо генофонда.

Это наша корова! И мы ее доим! (С)

#108600 2022-04-05 15:47:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рингил своих не сливал, и на местное население ему было не похуй.
Кстати, натуральный гей.

Рингил свиноебил так, что Алве не снилось. Его даже условно в протагонисты нельзя записать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума