Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#108401 2022-03-31 08:23:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Алваро вообще был восхитительным отцом. Избавился от сына, чтобы не расстраивать жену, когда сын все же не умер и остался его единственным наследником, подбросил его на воспитание очередной чужой семье. Подчёркнуто не переписал на младшенького завещание, не оставил ему прощального письма, чтобы Рокэ уж наверняка не сомневался, как к нему папа относится.

#108402 2022-03-31 08:24:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне не нравятся лишние друзья, не нравится смена концепции и вообще когда меня обманывают. Приобретение друзей по ходу сюжета мне вполне катит, а это переобувание - нет. Вообще, заметила, что меня часто бесят в книгах/фильмах обмусоливание дружеских отношений. Не знаю, как описать. Например, в ночных странниках дико бесило, сколько времени уделяется тому, как все любят Серегила. По этой же причине всегда терпеть не могу всяких повстанцев, у которых типа не армия, а семья. Фу( Короче, в зв я болела за первый порядок. Ну, это мои личные тарааны, конечно...

#108403 2022-03-31 09:47:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

О том, что Алваро после рождении сына узнал из его гороскопа, что тот утонет в детстве, поэтому в срочном порядке выслал Рокэ воспитываться в Багряные земли. Чтобы помирал там и чтобы Долорес к нему не привязалась.

Гороскопам противоречить нельзя, должен утонуть, значит, отправим на Марикьяру  :lenin:

#108404 2022-03-31 09:51:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, вы такие хорошие и интересно рассказываете, я об вас отдыхаю от второго фандома, ебанутого в край, простите за офтоп.

#108405 2022-03-31 09:57:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Гороскопам противоречить нельзя, должен утонуть, значит, отправим на Марикьяру  :lenin:

Лучше бы сразу во флот :bubu:

#108406 2022-03-31 09:58:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Гороскопам противоречить нельзя, должен утонуть, значит, отправим на Марикьяру  :lenin:

Лучше бы сразу во флот :bubu:

Так он вроде и впаривал его Ноймаринену? Или тот сухопутный, я уже не помню...

#108407 2022-03-31 10:04:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, вы такие хорошие и интересно рассказываете, я об вас отдыхаю от второго фандома, ебанутого в край, простите за офтоп.

Неужели есть более ебанутый, чем наш?  =D

#108408 2022-03-31 10:09:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вы такие хорошие и интересно рассказываете, я об вас отдыхаю от второго фандома, ебанутого в край, простите за офтоп.

Неужели есть более ебанутый, чем наш?  =D

Мне тоже интересно. Навскидку разве что твари вспоминаются с проверками дна и всем таким.

#108409 2022-03-31 10:10:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вы такие хорошие и интересно рассказываете, я об вас отдыхаю от второго фандома, ебанутого в край, простите за офтоп.

Неужели есть более ебанутый, чем наш?  =D

Мне тоже интересно. Навскидку разве что твари вспоминаются с проверками дна и всем таким.

Есть, но не будем тыкать пальцем, просто любви именно вам.

#108410 2022-03-31 10:17:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, вы такие хорошие и интересно рассказываете, я об вас отдыхаю от второго фандома, ебанутого в край, простите за офтоп.

Даа, у нас тут вообще стало мирно и няшно в последнее время :heart:

#108411 2022-03-31 10:18:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Гороскопам противоречить нельзя, должен утонуть, значит, отправим на Марикьяру  :lenin:

Лучше бы сразу во флот :bubu:

Ну, Рокэ в детстве много плавал. К морискам и на Марикьяру. Так что Алваро решил упростить провидению задачу :facepalm:

#108412 2022-03-31 11:18:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Росио чуть в три года же в колодце не утонул.
Ну, вот и всё. Пророчество не исполнилось.))
Но судя по тому, что он сам говорил, что мне бы повезло, если бы я тогда утонул, от отца он что-то такое выслушивал. Что жаль, что ты не сдох.

#108413 2022-03-31 11:30:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но судя по тому, что он сам говорил, что мне бы повезло, если бы я тогда утонул, от отца он что-то такое выслушивал. Что жаль, что ты не сдох.

Мы всей семьей надеялись :facepalm:

#108414 2022-03-31 11:41:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, вы такие хорошие и интересно рассказываете, я об вас отдыхаю от второго фандома, ебанутого в край, простите за офтоп.

Как так, ОЭ недостаточно ебанутый фандом?! ДОЖИЛИ :panic2:

#108415 2022-03-31 11:42:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как так, ОЭ недостаточно ебанутый фандом?! ДОЖИЛИ

Мы как Алва после дыры - смягчились, окружили себя комфортом и наслаждаемся жизнью  =D

#108416 2022-03-31 12:58:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Росио чуть в три года же в колодце не утонул.
Ну, вот и всё. Пророчество не исполнилось.))
Но судя по тому, что он сам говорил, что мне бы повезло, если бы я тогда утонул, от отца он что-то такое выслушивал. Что жаль, что ты не сдох.

Хэдканоню, что братья его любили как мелкого карапуза и привозили ему всякие штуки с войны, обломок корабля, череп врага, живого суслика.

#108417 2022-03-31 12:59:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ызарга!

#108418 2022-03-31 13:15:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ызарга!

Ну дак не зря же Алва придумал свой гениальный план потопления кораблей с помощью кишения ызаргов, значит, имел опыт содержания этого сомнительно пушного зверя.

#108419 2022-03-31 13:15:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мы как Алва после дыры - смягчились, окружили себя комфортом и наслаждаемся жизнью

я в честь бессонницы буквально вот сегодня искал всякое (в том числе по ОЭ) на форуме, ушел вглубь, в 2014 год, и какие же у вас эпичные срачи были  :rainbow:  :casper:

#108420 2022-03-31 13:33:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хэдканоню, что братья его любили как мелкого карапуза и привозили ему всякие штуки с войны, обломок корабля, череп врага, живого суслика.

Его похоже морисские родичи по маминой линии любили, раз даже имя ему второе дали. С Тергэллахом поди вместе росли)

#108421 2022-03-31 13:47:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Хэдканоню, что братья его любили как мелкого карапуза и привозили ему всякие штуки с войны, обломок корабля, череп врага, живого суслика.

Его похоже морисские родичи по маминой линии любили, раз даже имя ему второе дали. С Тергэллахом поди вместе росли)

Дак им, наверное, не давали подержать ни одного ребёнка и мама там не могла подать голос и свозить детей к своим родичам, а тут прислали в коробке целого пиздюка, бодрого, красивого, тырящего апельсины.

#108422 2022-03-31 13:51:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а тут прислали в коробке целого пиздюка, бодрого, красивого, тырящего апельсины.

Ну вот, я опять загорелась почитать про мелкого Росио)) По-любому рос главной красавицей всех Багряных земель.

#108423 2022-03-31 14:14:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

а тут прислали в коробке целого пиздюка, бодрого, красивого, тырящего апельсины.

Как Чебурашку, что ли?

#108424 2022-03-31 14:17:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот интересно, как могли целого герцогского сына упустить из виду, шоб он сиганул в колодец. Одна современная мама обычно посет своего ребенка так, что он не получает никаких серьезных травм никогда, а тут должен быть целый гарнизон нянек и гувернеров...

#108425 2022-03-31 14:26:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот интересно, как могли целого герцогского сына упустить из виду, шоб он сиганул в колодец. Одна современная мама обычно посет своего ребенка так, что он не получает никаких серьезных травм никогда, а тут должен быть целый гарнизон нянек и гувернеров...

Он с детства любил колодцы, и тогда ещё Марсель за ним не шёл хвостом трогать их  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума