Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#108376 2022-03-30 22:51:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Когда после Рассветов читаешь Сердце Зверя, прям поражаешься тому, до чего Алва вредным раньше был =D

Это потому что у него!.. Что-то я не придумал, чего у него не было, а после дыры появилось. Но вообще отсутствие головных болей меняет человека, сразу любви и понимания захотелось

Отредактировано (2022-03-30 22:52:02)

#108377 2022-03-30 22:57:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Избавьтесь от особняка, ответственности за столицу, руководства армией, оруженосца и раканства - и голова проходит сама собой.

#108378 2022-03-30 23:02:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Избавьтесь от особняка, ответственности за столицу, руководства армией, оруженосца и раканства

раканства

я очень сильно отстал от канона  :casper: а кто теперь..?

#108379 2022-03-30 23:04:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Избавьтесь от особняка, ответственности за столицу, руководства армией, оруженосца и раканства

раканства

я очень сильно отстал от канона  :casper: а кто теперь..?

Лионель

#108380 2022-03-30 23:09:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Лионель исключительно заменитель, идентичный натуральному

#108381 2022-03-30 23:11:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лионель исключительно заменитель, идентичный натуральному

Выкрасится в брюнета и абсолют не отличит, делов то.

#108382 2022-03-30 23:26:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Избавьтесь от особняка, ответственности за столицу, руководства армией, оруженосца и раканства

раканства

я очень сильно отстал от канона  :casper: а кто теперь..?

Лионель

Лионель Ракан по мужу.

#108383 2022-03-30 23:32:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Лионель

но это духовное, а не кровное раканство, получается? а то там много Савиньяков же ж

#108384 2022-03-30 23:36:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А между прочим, у Марселя так-то тоже усы. Были. Не помню, в какой момент он от них избавился... А избавился ли?

#108385 2022-03-30 23:39:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А между прочим, у Марселя так-то тоже усы. Были. Не помню, в какой момент он от них избавился... А избавился ли?

Да, с огромным сожалением сбрил. В каноне у всех модников усы - Айнсмеллер тоже их носил.

#108386 2022-03-30 23:39:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А между прочим, у Марселя так-то тоже усы. Были. Не помню, в какой момент он от них избавился... А избавился ли?

Это что же, Марсель, Робер, Ли, у Алвы кинк на усатых?

#108387 2022-03-30 23:41:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Забавно, маленький Ли считал, что между ним и Алвой женщина должна выбирать Алву))

— Ты, именно ты, готов доверить выбор женщине? Она может выбрать не тебя.
— Она и выберет не меня. Если у нее есть глаза и мозги!

#108388 2022-03-30 23:42:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А между прочим, у Марселя так-то тоже усы. Были. Не помню, в какой момент он от них избавился... А избавился ли?

Это что же, Марсель, Робер, Ли, у Алвы кинк на усатых?

Что-то было у них в Торке с Жермоном...

#108389 2022-03-30 23:43:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, с огромным сожалением сбрил.

Анон пишет:

Это что же, Марсель, Робер, Ли, у Алвы кинк на усатых?

Так вот в чем трудность Марселя, вот почему Алва его френдзонит и мечтает о Роберах!
Марсель, срочно отращивай усы обратно.

#108390 2022-03-30 23:46:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так вот в чем трудность Марселя, вот почему Алва его френдзонит и мечтает о Роберах!
Марсель, срочно отращивай усы обратно.

Марсель, бедняга, обзавёлся прессом, брутально загорел и волосы в хвост убирать начал, а усы отрастить обратно не додумался.

#108391 2022-03-31 00:01:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А между прочим, у Марселя так-то тоже усы. Были. Не помню, в какой момент он от них избавился... А избавился ли?

Фельп.
Все, слегка неодуменно:
- Рокэ... Валме, конечно, довольно милый человек, но зачем ты его притащил, он же не военный.
Алва, мечтательно:
- Усы...

Последний том.
Лионель:
- А что-то ты без Марселя приехал, я думал, вы теперь не разлей вода...
Алва, печально:
- Усы...

#108392 2022-03-31 00:04:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фельп.
Все, слегка неодуменно:
- Рокэ... Валме, конечно, довольно милый человек, но зачем ты его притащил, он же не военный.
Алва, мечтательно:
- Усы...

Последний том.
Лионель:
- А что-то ты без Марселя приехал, я думал, вы теперь не разлей вода...
Алва, печально:
- Усы...

:lol:

#108393 2022-03-31 00:23:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Последний том.
Лионель:
- А что-то ты без Марселя приехал, я думал, вы теперь не разлей вода...
Алва, печально:
- Усы...


- Всё складывалось замечательно, мы успешно флиртовали: абордаж, оргия, я немного поумирал, он немного поносил меня на руках, и вот, когда я уже готов был закончить прелюдии и перейти к делу, выяснилось, что он не собирается отращивать усы обратно!

#108394 2022-03-31 03:59:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так Алва не стал ласковым, он просто теперь немного добрее и мягче с людьми. Ну, с теми, кто ему нравится, конечно

Просто до Рассветов нам не демонстрировали в таком количестве всех, кто ему нравится, да и понтовался он в проклятого  перед читателями, а перед репортерами шифровался,  с Ли, вообще,  в Штирлицев играли ,кстати, весьма по-детски. )))

#108395 2022-03-31 04:38:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так Алва не стал ласковым, он просто теперь немного добрее и мягче с людьми. Ну, с теми, кто ему нравится, конечно

Просто до Рассветов нам не демонстрировали в таком количестве всех, кто ему нравится, да и понтовался он в проклятого  перед читателями, а перед репортерами шифровался,  с Ли, вообще,  в Штирлицев играли ,кстати, весьма по-детски. )))

Мне не нравится Алва, облепленный друзьями. Мне он нравился как одинокий ворон в бездне света, которого поддерживает злодейский кардинал, а не вот это вот все, что сейчас. Ну подружиться с Марселем по ходу сюжета - это норм. Но задним числом приписывать всяких Арлетта и вообще толп Савиньяков и вообще всех подряд - это фигня какая-то, мне не нравится. И образ потерялся, и люди это в основном морально уродливые и Эмиль, такие друзья никого не красят.

#108396 2022-03-31 06:09:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне не нравится Алва, облепленный друзьями. Мне он нравился как одинокий ворон в бездне света, которого поддерживает злодейский кардинал, а не вот это вот все, что сейчас.

Я был бы не против толпы друзей, если бы это не подавалось как "да они всегда были тут, лол, просто прятались за шторкой". Вот если бы ВВК разыграла троп "у тебя больше друзей, чем ты думаешь", и Рокэ по ходу дела с удивлением обнаруживал, что не так уж он и одинок - тогда другое дело.

И ладно бы ещё эти друзья из-за шторки реально что-то делали, но нет, по факту он был ими брошен. Только Марсель с Валей и подняли жопы, когда потребовалось доказать свою дружбу делом. Остальные только вздыхать горазды.

В общем, либо пиши с самого начала так, чтобы было понятно - "одинокий ворон" только образ, на самом деле всё ок у человека; либо вписывай появление друзьяшек логично. А то "они всегда были тут, просто о них никто не знал" - финский стыд какой-то.

Отредактировано (2022-03-31 06:10:57)

#108397 2022-03-31 06:13:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Потому что автор задним числом подгоняет сюжет, ну и видим то, что видим.

#108398 2022-03-31 06:59:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я, наоборот, рада, что у Алвы есть друзья, с которыми он рос и которые всю жизнь рядом. Учитывая последние откровения про его детство, он и так всегда был очень одиноким мальчиком, и ему именно друзья семью заменяли. И вообще, больше человеческого тепла и любви Алве. А то он даже в последних книгах недокомфорченный ходит.

#108399 2022-03-31 08:05:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я, наоборот, рада, что у Алвы есть друзья, с которыми он рос и которые всю жизнь рядом. Учитывая последние откровения про его детство, он и так всегда был очень одиноким мальчиком, и ему именно друзья семью заменяли. И вообще, больше человеческого тепла и любви Алве. А то он даже в последних книгах недокомфорченный ходит.

Что опять за откровения?  :smoke:

#108400 2022-03-31 08:15:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, наоборот, рада, что у Алвы есть друзья, с которыми он рос и которые всю жизнь рядом. Учитывая последние откровения про его детство, он и так всегда был очень одиноким мальчиком, и ему именно друзья семью заменяли. И вообще, больше человеческого тепла и любви Алве. А то он даже в последних книгах недокомфорченный ходит.

Что опять за откровения?  :smoke:

О том, что Алваро после рождении сына узнал из его гороскопа, что тот утонет в детстве, поэтому в срочном порядке выслал Рокэ воспитываться в Багряные земли. Чтобы помирал там и чтобы Долорес к нему не привязалась.

Отредактировано (2022-03-31 08:16:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума