Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#108326 2022-03-30 09:54:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Интересно, на что м... милитаризируют в Дриксен? Бермессер? Или слишком няшный?

#108327 2022-03-30 09:58:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Интересно, на что м... милитаризируют в Дриксен? Бермессер? Или слишком няшный?

Ну, Фридрих вроде даже по признанию Руппи отличался невероятной красотой.

#108328 2022-03-30 10:41:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне кажется, в Гайифу портреты Алвы должны идти потоком в промышленных масштабах. Остаться в их армии неузнанным у него бы не было шансов.

а если бы не восстание Окделла, была бы у Рокэ здоровая конкуренция в лице Эпинэ  :please:  ;D

#108329 2022-03-30 10:53:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, в Гайифу портреты Алвы должны идти потоком в промышленных масштабах. Остаться в их армии неузнанным у него бы не было шансов.

а если бы не восстание Окделла, была бы у Рокэ здоровая конкуренция в лице Эпинэ  :please:  ;D

Эпинэ бы выиграл, у него усики, это так необычно и пикантно  ;D

#108330 2022-03-30 10:56:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

*Анончик вспомнил драббл, где Жермон не мог нормально удовлетворить Ирину, потому что его усы, ну, щекотались*

#108331 2022-03-30 10:57:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

*Анончик вспомнил драббл, где Жермон не мог нормально удовлетворить Ирину, потому что его усы, ну, щекотались*

Вот поэтому Давенпорту и не светит :lol:

#108332 2022-03-30 11:18:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот поэтому Давенпорту и не светит

Да ладно, Ли теперь тоже усатый алат, будут друг друга щекотать

#108333 2022-03-30 11:20:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот поэтому Давенпорту и не светит

Да ладно, Ли теперь тоже усатый алат, будут друг друга щекотать

Я надеюсь, он сбреет этот ужас, когда из Гайифы вернется.

#108334 2022-03-30 11:22:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я надеюсь, он сбреет этот ужас, когда из Гайифы вернется.

Никто не возвращается из Гайифы прежним человеком  :cool: Но я б послушал комментарии окружения насчет нового имиджа

#108335 2022-03-30 11:24:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но я б послушал комментарии окружения насчет нового имиджа

Алва был рядом, когда Ли эти усы отращивать начал, и ничего не сказал. Мэллит тоже от комментариев воздержалась, как и Селина =D

#108336 2022-03-30 11:48:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Более того, до усов и черной краски они с Алвой совместным мозговым штурмом додумались. Ладно, просто признаем, что Алве захотелось разнообразия, а черноглазый и усатый Ли с черными волосами - это свежо и волнительно.

– А как тебя называть, друже? Не Лаци, часом?

– Палом буду. – Савиньяк тронул отрастающие второй месяц усы, к счастью, такие же темные, как брови. – Господарь я сакацкий или кто?

– О! А говоришь – не гици… Вот бы еще до того, что в Сакаци плясало, с чужих гор докричаться. Только бабка говорила, непросто оно.

– Рябину ломать она выучила?

– Кто ж еще? Волосы б тебе подчернить, витязь, или вовсе выбелить, будто седой. А то приметен больно.

О седине они с Рокэ не подумали, только об «охотничьей» краске, с помощью которой рыжих лис превращают в чернобурок. Витязи часто седеют рано и сразу, а йернскую «серебрянку» Баата для гостя всяко отыщет, только за зиму Ли успел устать и от белого, и от слепоты резвящейся в снегах смерти.

– Не нужна мне седина, – переделал Балинтову присказку Савиньяк и закончил уже на талиг: – И не будет ее.

– Да, Монсеньор, – подтвердил вновь ставший талигойским капитаном витязь и заворотил коня.

Отредактировано (2022-03-30 11:54:25)

#108337 2022-03-30 12:06:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Эпинэ бы выиграл, у него усики, это так необычно и пикантно  ;D

Простите, здесь срочно нужно легендарное про усы

Скрытый текст

#108338 2022-03-30 12:17:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Простите, здесь срочно нужно легендарное про усы

Он больше на Жермона похож, у которого усы уже давно должны были завиться от постоянных подкручиваний

#108339 2022-03-30 13:34:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Для разнообразия Алва мог не сношать всех в мозг и тоже трахнуть Давенпорта, может, того попустило бы.

Отредактировано (2022-03-30 13:35:05)

#108340 2022-03-30 13:42:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Для разнообразия Алва мог не сношать всех в мозг и тоже трахнуть Давенпорта, может, того попустило бы.

Они ж пересекались всего один раз в ОВДВ. Алва про Давенпорта ничего толком не знает.

#108341 2022-03-30 13:45:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А никто не помнит, Алва в каноне говорил Марселю фразу о том, что все бессмысленно, они проиграли и он не собирается бороться дальше, на что Марсель пришел в шок и возмущение, или это фанфик? Помню, что на анонимках этот их диалог когда-то горячо обсуждали в контексте "Алва больше не торт".

#108342 2022-03-30 13:55:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Для разнообразия Алва мог не сношать всех в мозг и тоже трахнуть Давенпорта, может, того попустило бы.

Они ж пересекались всего один раз в ОВДВ. Алва про Давенпорта ничего толком не знает.

Так постель не повод для знакомства, зато его красить не надо и усы уже есть.

#108343 2022-03-30 13:56:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так постель не повод для знакомства, зато его красить не надо и усы уже есть.

Но он не Лионель. Вся драма жизни Рокэ Алвы =D

#108344 2022-03-30 14:02:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если б Алве нужен был усатый брюнет, то он взял бы (гусары, молчать) Робера сразу. Но, может, ему нужен краденый шашлык крашеный  :sadcat:

#108345 2022-03-30 14:06:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если б Алве нужен был усатый брюнет, то он взял бы (гусары, молчать) Робера сразу. Но, может, ему нужен краденый шашлык крашеный  :sadcat:

Может, он хочет, чтобы усатый брюнет брал его, а Робер не догоняет, чего от него хотят.

#108346 2022-03-30 14:09:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если б Алве нужен был усатый брюнет, то он взял бы (гусары, молчать) Робера сразу. Но, может, ему нужен краденый шашлык крашеный  :sadcat:

Я все таки склоняюсь к тому, что Алва отчаялся затащить Робера к ним в постель. Он уже выкрутил до максималок все свои скиллы пикап-мастера - поговорил словами через рот, напоил, оскорбил, сыграл на гитаре, сообщил, что все, что он когда либо делал в своей жизни, он делал ради Робера. Бесполезно. Его не хватают на руки и не несут в спальню. Так что предлагая Лионелю покраситься в черный и отрастить усы, Алва явно закрывает гештальт. Я думаю, если прищуриться, Ли в такой экипировке будет на Робера похож - они оба одинакового роста, телосложения, черноглазые.

Отредактировано (2022-03-30 14:10:20)

#108347 2022-03-30 14:17:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Похожи, оба же Молнии.

#108348 2022-03-30 14:20:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Для меня, кстати, до сих пор остается величайший загадкой, которую Камша видимо так под покровом тайны и оставит, на хрена портить Лионелю волосы, когда можно было купить парик.

#108349 2022-03-30 14:23:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я все таки склоняюсь к тому, что Алва отчаялся затащить Робера к ним в постель. Он уже выкрутил до максималок все свои скиллы пикап-мастера - поговорил словами через рот, напоил, оскорбил, сыграл на гитаре, сообщил, что все, что он когда либо делал в своей жизни, он делал ради Робера. Бесполезно. Его не хватают на руки и не несут в спальню. Так что предлагая Лионелю покраситься в черный и отрастить усы, Алва явно закрывает гештальт. Я думаю, если прищуриться, Ли в такой экипировке будет на Робера похож - они оба одинакового роста, телосложения, черноглазые.

Надо было бить подносном, доказано

#108350 2022-03-30 14:25:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Для меня, кстати, до сих пор остается величайший загадкой, которую Камша видимо так под покровом тайны и оставит, на хрена портить Лионелю волосы, когда можно было купить парик.

И налысо побриться дешевле! В то расстегнет он рубашку, или рукава закатает - шерсть-то светлая. Палево.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума