Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#107926 2022-03-24 16:36:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Робер же ему в тюрьме намекал бровями полчаса на Лионеля и что привезёт его.

При этом Алва всем-всем запретил себя спасать)

#107927 2022-03-24 16:36:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Робер же ему в тюрьме намекал бровями полчаса на Лионеля и что привезёт его.

Это Алва ему намекал, показывая театр теней с оленями, а Робер просто со/страдал

#107928 2022-03-24 16:39:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Следующий вопрос: если Алва был так уверен, что, получив меч, Альдо сразу ломанется в Гальтару и прихватит с собой большую часть своих войск, а с оставшимся (????) Робером порешают вопрос мирно... Почем он не отдал ему этот меч, пока в плену торчал?

#107929 2022-03-24 16:39:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Робер же ему в тюрьме намекал бровями полчаса на Лионеля и что привезёт его.

Это Алва ему намекал, показывая театр теней с оленями, а Робер просто со/страдал

Не, сначала Робер ему говорит, что женится на Айрис и подразумевает, что поедет в сторону армии, потом Алва ему показывает картинки.

#107930 2022-03-24 16:45:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А кстати, с какого перепугу Алва был уверен, что Робер горит желанием сдать столицу? Он точно знает о силе воздействия своих губ-ключиц, или что? Как бы, сочувствовать пленному и желать помочь лично ему - это одно, а предать всех своих соратников с туманными последствиями для себя лично - совсем другое. О переписке с Лионелем Алва знать не мог, он ведь только что из Нохи вышел, и Марсель тоже не в курсе, не мог рассказать.

У них мысленная связь. Только Робер видит прошлое Алвы, а Алва читает в настоящем. Он же вместо Робера в Доре действовал. Так, видимо, прочел и желание сдать город. Кроме того к Ли он сам рекомендовал обратиться, ибо желал спасти от Альдо. В голове не укладывается такой идиотизм, но это так.

– Я никогда не хотел умирать, особенно – глупо. Разумеется, уцелев, я стал надеяться. Не на Леворукого, с него, как я его понимал, сталось бы бросить меня именно в Багерлее. На Валентина. Оснований у меня было немного – рассказы Джастина и то, что Придд отсалютовал мне шпагой, но даже это было лучше, чем ничего. Потом появились вы, впрочем, на вас я не рассчитывал.

– Вы послали меня к Савиньяку.

– Он для этого был достаточно далеко. Тогда я еще не оценил степени гальтарского помрачения и думал, что меня примутся убивать на эсператистский манер. Вы могли не выдержать, и вас бы прикончили вместе со мной, но, вернее всего, после казни, пронеспав целую ночь, вы явились бы к своему, скажем так, другу и высказали все, чего он не собирался понимать. Потом вас зарезал бы какой-нибудь Давенпорт или отравил какой-нибудь Суза-Муза, и Дракко опять остался бы без хозяина. К счастью, все как-то устроилось… Его высокопреосвященство, Перт, Габайру, гальтарские кодексы – с такими картами не проигрывают.

#107931 2022-03-24 16:50:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Погодите... То есть из этого следует... что Алва намекал ему контачить с Савиньяком не для того чтобы заставить Ли пошевелиться и притащить уже наконец армию к столице... А чтобы услать Робера подальше от опасности?  :facepalm:  А сам он планировал сидеть...и.... надеяться на Придда?

штобля

#107932 2022-03-24 16:50:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну Алва прав в том, что если бы Робер пробился к нему раньше и без Левия, то охуел бы не меньше, и наорал на Альдо и поставил себя под угрозу тоже.
Хотя то, что Альдо будет прямо убивать Робера – сомнительная мысль. Скорее он бы Робера запер, потеряв ключ, на некоторое время.

#107933 2022-03-24 16:52:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Погодите... То есть из этого следует... что Алва намекал ему контачить с Савиньяком не для того чтобы заставить Ли пошевелиться и притащить уже наконец армию к столице... А чтобы услать Робера подальше от опасности?  :facepalm:  А сам он планировал сидеть...и.... надеяться на Придда?

штобля

Мне кажется, он советует уехать к Лионелю и там стать офицером и возвращаться уже только в составе армии Лионеля, а не химичить одному при поддержке Левия и малолетки Айрис. Ну и да, Лионеля поторопить и пнуть.

#107934 2022-03-24 17:06:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Погодите... То есть из этого следует... что Алва намекал ему контачить с Савиньяком не для того чтобы заставить Ли пошевелиться и притащить уже наконец армию к столице... А чтобы услать Робера подальше от опасности?  :facepalm:  А сам он планировал сидеть...и.... надеяться на Придда?

штобля

Алва был категорически против того, чтобы Ли приводил армию к столице, но хотел спасти Робера и убрать его из Раканы в безопасное место.

#107935 2022-03-24 17:09:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну и да, Лионеля поторопить и пнуть.

Лионель - это не только красивые глаза, но еще и маршальская перевязь. Он не имел права покидать границу. Когда он это сделал, он нарушил сразу три приказа - Ноймаринена, Алвы и Варзова. И готов был понести за это наказание.

#107936 2022-03-24 17:13:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и да, Лионеля поторопить и пнуть.

Лионель - это не только красивые глаза, но еще и маршальская перевязь. Он не имел права покидать границу. Когда он это сделал, он нарушил сразу три приказа - Ноймаринена, Алвы и Варзова. И готов был понести за это наказание.

Я отказываюсь разбираться в авторских интригах и их ребутах, и хочу только знать, как Алва наказывал Лионеля.

#107937 2022-03-24 17:15:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я отказываюсь разбираться в авторских интригах и их ребутах, и хочу только знать, как Алва наказывал Лионеля.

Алва так и не узнал, что всегда послушный субординации Ли рванул за ним к столице, поэтому все еще считает его хорошим мальчиком =D

#107938 2022-03-24 17:18:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я отказываюсь разбираться в авторских интригах и их ребутах, и хочу только знать, как Алва наказывал Лионеля.

Алва так и не узнал, что всегда послушный субординации Ли рванул за ним к столице, поэтому все еще считает его хорошим мальчиком =D

И совсем не нашёл за что наказать? Ну так всегда(

#107939 2022-03-24 17:19:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И совсем не нашёл за что наказать? Ну так всегда(

О том, что Ли режет вены и всем подряд раздает кровные клятвы, Алва тоже не знает. Ли же не дурак.

#107940 2022-03-24 17:19:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, там любовь такая. Какие наказания?))

#107941 2022-03-24 17:20:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, там любовь такая. Какие наказания?))

Сексуальные =D

#107942 2022-03-24 17:24:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, там любовь такая. Какие наказания?))

Очень нежные, ласковые, любовные и выматывающие. Чтобы не было желания тайно селфхармиться и вообще сил не было вставать с кровати.

#107943 2022-03-24 17:26:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Очень нежные, ласковые, любовные и выматывающие. Чтобы не было желания тайно селфхармиться и вообще сил не было вставать с кровати.

Да :heart:

#107944 2022-03-24 17:26:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И совсем не нашёл за что наказать? Ну так всегда(

О том, что Ли режет вены и всем подряд раздает кровные клятвы, Алва тоже не знает. Ли же не дурак.

Был бы не дурак, вышел бы навстречу в одной ночной рубашке, протягивая порезанные руки, Алва бы сразу перехватил все его проблемы и сам спас мир.
У Мэллит работает.

#107945 2022-03-24 17:37:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну Алва прав в том, что если бы Робер пробился к нему раньше и без Левия, то охуел бы не меньше, и наорал на Альдо и поставил себя под угрозу тоже.

С какой стати, посещения только через Альдо, а другие пути в тюрягу наш талантливый маршал-страдалец и не искал. И не забывай, что Алва читает мысли Рошеньки. Ну и сильно страдал Алва в камере только 7 дней, т.е. пробейся к нему Робер до того, то никаких страданий бы не увидел.

#107946 2022-03-24 17:40:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Алва считает, что Валентин бы его убить не позволил, считает, что Робер бы не выдержал вида его страданий.
Ну, неплохая у Ласточки самооценка так-то

#107947 2022-03-24 17:40:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну Алва прав в том, что если бы Робер пробился к нему раньше и без Левия, то охуел бы не меньше, и наорал на Альдо и поставил себя под угрозу тоже.

С какой стати, посещения только через Альдо, а другие пути в тюрягу наш талантливый маршал-страдалец и не искал. И не забывай, что Алва читает мысли Рошеньки. Ну и сильно страдал Алва в камере только 7 дней, т.е. пробейся к нему Робер до того, то никаких страданий бы не увидел.

Дак и Альдо ему запрещал посещать Алву, буквально дверь спиной подпирал, не из ревности, что у Алвы ключицы красивее, а понимал, что Робера вынесет от увиденного.

#107948 2022-03-24 17:41:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А как тогда Робер вместе с Левием пролез, если  Альдо ему запрещал?

#107949 2022-03-24 17:42:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва считает, что Валентин бы его убить не позволил, считает, что Робер бы не выдержал вида его страданий.
Ну, неплохая у Ласточки самооценка так-то

Робер уже у эшафота не выдержал его страданий, гладил по окровавленной футболке, убил для него наёмника, почему бы ему не доверять.

#107950 2022-03-24 17:42:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва был категорически против того, чтобы Ли приводил армию к столице, но хотел спасти Робера и убрать его из Раканы в безопасное место.

Очень трогательно. Мужика под 30 и с отрядом в 2000 голов он бережет, а сам надеется, что 17-летний сопляк без людей его спасет. Причем спасение-то заключается в убийстве короля. "Гениально", чо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума