Холиварофорум

Новогодняя диктатура либеральных снежинок

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Часто спрашиваемые ссылки
Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
Чтения цикла в треде

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы. 

В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.

В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.

NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.

Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215

Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом


#102676 2022-02-18 03:14:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Может, Арамона имеет ввиду клятву оруженосца?

На обычные клятвы мистическим силам плевать, их не слышат.

#102677 2022-02-18 03:21:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Арамона увести Дика по умолчанию не может. И даже войти к нему не может без приглашения.

Этот эпизод - просто кошмар Дика, кстати. И никаких прогнивших лестниц наутро в особняке Алвы не было.

Он на утро в синяках, потому что кубаремтполетел с лестницы  и жалуется на сгнивший шнур. Так что был там Арамона. Не сам же он  себе синяков  наставил.

#102678 2022-02-18 03:22:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На обычные клятвы мистическим силам плевать, их не слышат.

А она точно обычная? Может, тоже мистическая. Раз столько пережитков сохранилось.

#102679 2022-02-18 03:47:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он на утро в синяках, потому что кубаремтполетел с лестницы  и жалуется на сгнивший шнур. Так что был там Арамона. Не сам же он  себе синяков  наставил

С лестницы он спросонья навернулся, а про шнур банально врет, объясняя, почему слугу не позвал.

Он в этом эпизоде лежит в кабинете Алвы, и после этого эпизода кабинет целехонек, там еще не раз действие происходит. И даже когда Арлетта там шарится, ни слова не говорится о сгнивших полах, или замененной лестнице. А Дику там глючились сгнившая мебель и ковры, рассыпавшаяся в труху дверь, слизь на полу и прочий хоррор. На следующий день после кошмара Дика навещают Робер и Наль, и никто из них не видит сгнившую лестницу с проломленными ступенями, по-твоему?
Когда Арамона реально приходил, оставалось реальное гнилье, как в гостинице, где Дик с Литтенкетте был. А в особняке Алвы гнили не было, Дику она приглючилась.

Отредактировано (2022-02-18 04:06:48)

#102680 2022-02-18 03:47:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А она точно обычная

Да, обычная. Это Камша тоже не раз подтверждала. Поэтому и Надор был цел после отравления.

#102681 2022-02-18 06:05:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, обычная. Это Камша тоже не раз подтверждала. Поэтому и Надор был цел после отравления.

Она на лестничке доутверждалась до того, что Надор вообще не должен был рухнуть , т.к. клялись они Ракану, а Алва не Ракан, он Алва, а Ракан там Альдо, а ему Ричард как раз был верен до конца. Ракан-это фамилия , как Романов или Оллар, а не титул или должность и ее они себе поменяли на Алва мильен лет назад. Все. Под этой фамилией их теперь и знает абсолют, как анаксов всех ЗЗ.

#102682 2022-02-18 06:16:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

каждый раз, тут цензура, ну нет бухты кораблю

Сходи и в твиттере посрись, что ты как маленький, ну.

Анон пишет:

у Камши КАК ПИСАТЕЛЯ нездоровая фиксация на Дике

Такое случается имхо только от любви. Может вживлялась в него с красивой партией в виде Алвы. А потом разочаровал ну или точнее оговорили Дика приятели, а Перумов асудил всю эту гейщину. От такого обычно стыдненько потом становится, а от стыда желчь и злоба.

Анон пишет:

Что характерно, даже обращенные к крутому взрослому, эти претензии выглядят тупо.

Да там такие претензии в духе он печеньки неправильно жрет. Там у всей партии хз как будто это совок и парт.собрание стыдит товарища за то что он развестись с нелюбимым хочет. К слову, Дик не лишен недостатков, просто они не вот это все.
Не знаю как вообще этот канон воспринимать иначе как конструкт для написания фичков или визуальную новеллу с кем останется Алва.

#102683 2022-02-18 06:34:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но извините, она сама его пишет шестнадцатилетним, и она же ему выкатывает список претензий как к крутому взрослому? Логика, ау?

А шестнадцатилетний - это и есть взрослый для описываемого времени. К которому претензии выкатывают по полной.  А не трепетная деточка, вокруг которой обязаны плясать Песталоцци с ушинскими.

#102684 2022-02-18 06:44:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати, Алву осудили справедливо в целом, большая часть обвинений правда. Он действительно убил Люра, сжег Авнира, чтоб отмазать Дорака от организации Октавианской ночи, поддерживал планы Дорака по убийству ЛЧ.

Так Алву осудили не за это.

#102685 2022-02-18 06:48:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а откуда это, что абсолют был выключен?

Абсолют выключается каждый Изломный год, его Лионель только в ВиВ включил, когда маяк зажег.

#102686 2022-02-18 06:53:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за хуйня тут? Это эпизод был до суда. С чего бы Дик стал клятвопреступником, если он не нарушил еще кровную клятву?

Может, Арамона имеет ввиду клятву оруженосца?

Нет, кровную. Арамона просто Дика предупреждает. Поклялся кровью - теперь смотри не нарушай, Скалы не простят.

#102687 2022-02-18 06:54:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

К которому претензии выкатывают по полной

У нее претензии личного характера, а не рассуждения о поступках Дика с т.з. времени) Персонажи-то могут и не плясать, но автор-то его судит со своей колокольни, а не с колокольни персонажей. И это откровенно... странно)
К тому же Роберу вон никто претензий не выкатывает, а он виноват в своих случившихся обстоятельствах никак не меньше, чем Дик в своих, только куда старше. Такие дела.

Так что как ни крути а претензии там в духе тетьсрачества)
И кстати ты не прав. Все равно к молодости у взрослых персонажей обычно меньше претензий, даже те взрослые по тем временам. Потому что в любом случае делают скидку на молодость и горячность. Судить могут как взрослых и требовать как со взрослых, но тем не менее учитывать обстоятельства в своих суждениях.

В том же Принце и Нищем судье удалось уговорить торговку не предъявлять претензий к принцу, апеллируя к тому что он молод, а его повесят. Так что на это обращают внимание.

#102688 2022-02-18 06:58:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну возраст в ОЭ - не оправдание для долбоёбства или психопатии. Там вон одиннадцатилетку за убийства утопили, а Дик здоровый лоб.

#102689 2022-02-18 07:04:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так Алву осудили не за это

И за это тоже.

#102690 2022-02-18 07:06:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так Алву осудили не за это

И за это тоже.

Нет. Эти обвинения Альдо протащить не смог.

#102691 2022-02-18 07:07:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну возраст в ОЭ - не оправдание для долбоёбства или психопатии

Да ладно. Роберушку за три мятежа простили и в жопу целуют. Все дело в симпатиях. На возраст и прочее в целом плевать

#102692 2022-02-18 07:08:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет. Эти обвинения Альдо протащить не смог

Смог как раз. И убийство Карлиона еще до кучи.

Отредактировано (2022-02-18 07:11:48)

#102693 2022-02-18 07:13:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Смог как раз. И убийство Карлиона еще до кучи.

Нет, не смог. Не нашлось доказательств. Поэтому в приговоре только вымышленные обвинения остались. И все понимали, что суд неправедный.

#102694 2022-02-18 07:19:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Из итогового обвинения: 

…Жажда убийства, которой одержим подсудимый, неоднократно толкала его на немыслимую жестокость, – строго объявил Джаррик. – Первым преступлением, совершенным герцогом Алва, преступлением, с которого началась его черная дорога, стало убийство его непосредственного воинского начальника генерала Карлиона.
Завершила же кровавую дорогу резня, случившаяся в восьмой день Осенних Волн минувшего года, когда Рокэ Алва собственноручно убил находящегося при исполнении своих обязанностей маршала Талигойи Симона Люра графа Килеан-ур-Ломбаха, а с ним
пятерых офицеров и одиннадцать солдат его величества Альдо Первого, исполнявших
свой долг...

– В начале минувшего года подсудимый вступил в преступный сговор с ныне покойным Квентином Дораком, незаконно и богохульственно присвоившим себе титул кардинала Талигойского. Начавшаяся с детоубийства так называемая Октавианская ночь унесла множество жизней. Святой Оноре умолял герцога Алва остановить резню, но ответом ему был смех. Алва бездействовал, пока гибли невинные, когда же план Дорака был выполнен, обвиняемый своими руками уничтожил главного свидетеля – лжеепископа
Авнира, оборвав тем самым нити, ведущие к Дораку...

...…подводя итог, обвинение полагает доказанной вину герцога Алва в намеренном, неоднократном публичном оскорблении дома Раканов и его величества
лично, множественных убийствах талигойских подданных, в том числе офицеров и солдат, исполнявших свой долг, подстрекательстве к убийствам, неповиновении короне и иных преступлениях, а также в злоупотреблении властью, присвоении чужого имущества
и преступном бездействии.

И Алва тут реально виновен.

Отредактировано (2022-02-18 07:21:06)

#102695 2022-02-18 07:23:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон, это не итоговое обвинение, а самое первое)) Которое потом Инголс в пух и прах разнес.

#102696 2022-02-18 07:25:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Итоговое. Это конец всех дебатов.
Потом идет приговор эориев и решение Альдо.

#102697 2022-02-18 07:26:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Из итогового обвинения только Дора фиктивная и типа организации нападений Давенпорта. Все остальное реальная вина Алвы.

#102698 2022-02-18 07:56:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это все мне напоминает анекдот про то как Бог мстил людям за разговоры про голубое небо, потому что не любил голубых.

#102699 2022-02-18 08:39:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну возраст в ОЭ - не оправдание для долбоёбства или психопатии. Там вон одиннадцатилетку за убийства утопили, а Дик здоровый лоб.

Не оправдание для серьёзных проступков, но герои часто оговариваются про юность, Робер тот же считает Дика ребёнком и явно не судит его за убийство Катари как взрослого мужика, а то догнал бы и утопил, Арлетта под влиянием Робера тоже делает скидку, Жермон про Валентина говорил, что тот хороший военный для своего возраста, но с ебанцой, то есть даже Валентина как юного паренька воспринимают, никто от них не требует выше головы прыгать. Но то, что у автора накипело к Ричарду больше, чем ко всем остальным – это так, тут спорить не о чем.

Отредактировано (2022-02-18 08:40:10)

#102700 2022-02-18 08:42:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А что ляпнул Перумов? Ему алвадик жмёт?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума