Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Ее фандом зиждется на дрочибельных персонажах, а не на высокоморальных идеях авторши. Они-то нормальных людей в восторг не приведут.
То есть ты считаешь, что на ее персонажей дрочат только ненормальные люди, которые не в состоянии рассмотреть высокоморальные идеи авторши, и весь фандом состоит из ненормальных? Так и запишем.
Валя какой-то мерзкий. Начиная с караула эшафота с мирняком и заканчивая подлизыванием убийцам его семьи.
То он песни поет от радости, что сестра умерла, то отца обсирает, то брата топит.
При этом убийца двух женщин, одна из которых беременная, виновник смерти всего своего рода, клятвопреступник, мародер, отравитель, неправедный судья и просто человек с сорванной башней - невинная оболганная няшечка, перед которой все виноваты и которого надо срочно откомфортить.
Ребят, вам самим двойные стандарты не жмут? И ролевая модель поведения нелюбимой Камши?
Ау, все персонажи ОЭ, кроме тех, кто успел тихо помереть за кадром в первых томах - жертвы автора и последних книг. И Дик, и Алва, и Валентин, и Робер, и Лионель, и Мэллит, и Селина, и Вальдес с Кальдмеером, и Дорак, и Штанцлер и даже Арлетта - все, все без исключением слиты автором и превращены в каких-то моральных уродов, ничего не имеющих с ними изначальными, которых мы полюбили. Это общая беда всех героев, поэтому, епрст, хватит копировать Камшу и симпатизируя одним героям, поливать гуано других.
Можно, наконец, организовать убежище от автора, в котором тихо-мирно няшить всех пострадавших от авторского произвола героев?!!!
Они-то нормальных людей в восторг не приведут.
Ты носитель нормы? Ты в этом уверен?
Ли, кажется, тоже так себя позиционировал. Что ж ты орешь-то в его сторону, не переставая?
ВВК: я старомодна. И называть болезнью подлость, слабоволие и пакостность мне не кажется верным. Айнсмеллер - да, требует принудительной изоляции. Альдо вполне осознает, что и зачем он делает.
Да что такого ужасного натворил Айнсмеллер?! За что его изолировать?!
Он, видимо, маньяк. Возбуждается от насилия и собственного превосходства.
Кого-то из других героев он этим напоминает...
Анон пишет:Не хами. Я сравниваю именно миры, читай внимательно
Не пытайся на ровном месте выставить себе жертвой, анон. Никто тебе не хамит, особенно в контексте остальных комментов в мой адрес тут попытка зацепиться за грубость оппонента - так себе решение. Мы будем обсуждать миры ГП и ОЭ, или факт, что они - вымышленные, оба? А ВВК реальный человек, как и все ПЧ. Не вам говорить о морали, на самом деле.
Я не жертва, это просто ты хам. Лично я до этого грубого слова в твой адрес не сказал. И ожидал того же самого по отношению к себе. Про Роулинг написал выше, адресовав другому анону. Потому что ты хам, и тебе я отвечать не буду
Анон пишет:Они-то нормальных людей в восторг не приведут.
Ты носитель нормы? Ты в этом уверен?
Ли, кажется, тоже так себя позиционировал. Что ж ты орешь-то в его сторону, не переставая?
У нормы много вариантов. Но фашизм, который лежит в основе взглядов и действий Ли, в рамки нормы никак не входит.
. Потому что ты хам, и тебе я отвечать не буду
Не отвечай, ради бога, на том и закончим)
Анон пишет:Ее фандом зиждется на дрочибельных персонажах, а не на высокоморальных идеях авторши. Они-то нормальных людей в восторг не приведут.
То есть ты считаешь, что на ее персонажей дрочат только ненормальные люди, которые не в состоянии рассмотреть высокоморальные идеи авторши, и весь фандом состоит из ненормальных? Так и запишем.
С чего ты взял? Ничего в моей фразе не приводит к такому выводу.
У нормы много вариантов. Но фашизм, который лежит в основе взглядов и действий Ли,
У Роулинг народ тоже фашизм видит. Это не значит, что он там есть.
все, все без исключением слиты автором и превращены в каких-то моральных уродов, ничего не имеющих с ними изначальными, которых мы полюбили
Одних Камша оправдывает, а других нет.
У Роулинг народ тоже фашизм видит. Это не значит, что он там есть.
Анон, ты не можешь защищать Камшу аргументами лучше, чем "по аналогии"? Ещё раз, у Камши есть "а пусть не подталкиваются", дроч на массовые чистки и коллективную ответственность, а у Роулинг - нет.
Отредактировано (2022-01-15 23:07:31)
Анон-лингвист тут покопался в закромах и хочет провести эксперимент!
Вот список приемов черной риторики. Давайте-ка найдем, какие из них употребляет наш тролляка
Анон пишет:У Роулинг народ тоже фашизм видит. Это не значит, что он там есть.
Анон, ты не можешь защищать Камшу аргументами лучше, чем "по аналогии"? Ещё раз, у Камши есть "а пусть не подталкиваются", дроч на массовые чистки и коллективную ответственность, а у Роулинг - нет.
Ну да, Вольдеморт - фашист. За что был осужден и убит)) и Лионель - фашист. За что превозносим и будет коронован
Ещё Роулинг упрекали за то, что гоблины пародируют евреев. Тоже, типа, фашизм. Но здесь они с Камшой поступили одинаково: гоганы тоже их пародируют
И, кстати, у Камши действительно огромный фандом, который не сдох за 16 лет, несмотря на значительное ухудшение качества книг и большие перерывы между их выходом. То есть ОЭ находят в людях отклик, нравится тебе это или нет.
Фандом, который ненавидит автора. Фандом в основном из-за первых книг.
Молодец Камша, создала себе негативную славу. Имея все возможности и прекрасно начав, собственной лживостью, затягиванием, переобуванием и ЧСВ.
Анон, ты не можешь защищать Камшу аргументами лучше, чем "по аналогии"?
Я просто не за тем тут сегодня из рид-онли вышел. Смысла защищать текст ВВК здесь нет никакого, речь шла о параллельных пинках тех, кто этого не видит и отвечать вам не будет никогда. Это очень удобный формат обсуждений и осуждений, я понимаю. Но как бы надо хотя бы изредка помнить, что есть другие люди с другими взглядами на текст. Люди, а не хуйня, которую не жалко) И взгляды выдуманного Ли к поведению в отношении реаловых людей во главе с той же ВВК, отношения не имеют.
Анон-лингвист тут покопался в закромах и хочет провести эксперимент!
Вот список приемов черной риторики. Давайте-ка найдем, какие из них употребляет наш тролляка
▼Скрытый текст⬍
Анон, люблю тебя! Ты их уже как-то упоминал, но у меня руки не дошли найти материалы, а тут ты сам принёс
И взгляды выдуманного Ли к поведению в отношении реаловых людей во главе с той же ВВК, отношения не имеют.
И Ли, и его modus operandi Камша прописала для вполне конкретных идеологических целей.
все без исключением слиты автором и превращены в каких-то моральных уродов, ничего не имеющих с ними изначальными, которых мы полюбили.
Да
Поэтому и больно
И Ли, и его modus operandi Камша прописала для вполне конкретных идеологических целей.
Противопоставь текст. А не "бабаКамша дрочит"
Иначе это все не лучше.
Ну да, Вольдеморт - фашист. За что был осужден и убит)) и Лионель - фашист. За что превозносим и будет коронован
В яблочко.
Вот это и есть ключевое отличие Камши от Роулинг.
Фандом, который ненавидит автора.
Фандом в основном из-за первых книг.
Молодец Камша, создала себе негативную славу. Имея все возможности и прекрасно начав, собственной лживостью, затягиванием, переобуванием и ЧСВ.
Ага, пару дней назад вообще решили, что никакая часть этого канона каноничной считаться не может. Беспрецедентный случай!
Нашел Despicere, Termini, Caput canis, Non habet, Imago, Ulises, Impossibile, Jubilare.
Видимо, практически все приемы наш ПЧ тут использовал.
Нашел Despicere, Termini, Caput canis, Non habet, Imago, Ulises, Impossibile, Jubilare.
Видимо, практически все приемы наш ПЧ тут использовал.
Ну надо же, какой уровень.
Анон пишет:Анон-лингвист тут покопался в закромах и хочет провести эксперимент!
Вот список приемов черной риторики. Давайте-ка найдем, какие из них употребляет наш тролляка
▼Скрытый текст⬍Анон, люблю тебя! Ты их уже как-то упоминал, но у меня руки не дошли найти материалы, а тут ты сам принёс
Вот так же любая лингвистическая экспертиза найдет в текстах и лестничных заявлениях Камши признаки фашистских взглядов.
Отредактировано (2022-01-15 23:18:02)