Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
И главное, саму женщину опять забыли спросить.
самое смешное, что если бы Марсель был один такой на всю эпопею - ну да, такое очаровательное бесчеловечное существо, быть можно дельным психопатом и думать о красе ногтей. Но там же чем дальше, тем больше персонажей под эту схему мутируют.
Так что я наконец-то понял, аноны, почему мне линия Капраса окнорм, хотя, по идее, и должна бесить: эпизодический персонаж выведен в повы и тусит сначала в Кагете, потом у себя в Гайифе, сто лет нам сдалась та Гайифа и тот комкорп, ну и не обаяшка он, как ВМФеры.
ан нет, не бесит. Потому что выдаёт вполне себе человеческие реакции и эмоции.
имбецил не имбецил, а фанфик годный)
Чёрные вороны Малетты.
Хорошо тем, кто Вальдмеер любит. А мне вот Кальдмеер нравится, а Вальдес так себе, а больше всего не нравятся эти пейринговые расклады с "кто к кому попадет в плен и даст волю чувствам". Вот и негде почитать про Кальдмеера, чтоб не убиться фейспалмом и не впасть в тоску.
Хорошо тем, кто Вальдмеер любит. А мне вот Кальдмеер нравится, а Вальдес так себе, а больше всего не нравятся эти пейринговые расклады с "кто к кому попадет в плен и даст волю чувствам". Вот и негде почитать про Кальдмеера, чтоб не убиться фейспалмом и не впасть в тоску.
анон, дай обниму, во-первых, за то, что не написал "ненавижу вашу нцу, извращенцы, что, ничо нормального нельзя написать", все бы так в интернетах себя вели, мир был бы добрее а во-вторых да, дефицит качественного джена с экшном и интригой, желательно миди или макси, - это, пожалуй, общая беда для всех фандомов и для популярных кроссоверов, когда вместо использования потенциала совмещения вселенных и сбора толпы харизматичных персонажей, фикрайтеры... правильно, ага. Так что разделяю твою боль
кстати, раз уж опять вернулись к адмиралу цур зее. Никто не слышал о фаноне с ледяными кораблями зомби/призраков? Мистикофлот, приплывший со стороны Седых земель, был разбит именно Кальдмеером, поэтому он и стал адмиралом.
Отредактировано (2017-08-09 20:37:57)
Эх, когда-то давно я натыкалась на фичок, где Кальдмеер с Бермессером не то чтобы дружили, но находились в хороших отношениях, в тайне от всех, потому что политика политикой, но флотом надо рулить и тут не до личных дрязг. На публику держали лицо, а между собой вполне себе цивилизованно договаривались, в том числе и во время битвы у Хексберг Бермессер ушел по заранее договоренному плане, на случай, если все пойдет не так. А потом политика и обстоятельства и все покатилось к чертям.
Вот такое что-то, только хорошо расписанное до размера макси про дриксенскую морскую политичку, я бы почитала ((
кстати, раз уж опять вернулись к адмиралу цур зее. Никто не слышал о фаноне с ледяными кораблями зомби/призраков? Мистикофлот, приплывший со стороны Седых земель, был разбит именно Кальдмеером, поэтому он и стал адмиралом.
Вау, анон, это отличная идея. А ее кто-то расписывал поподробнее? Потому что на отголоски того, что с севера на Дриксен нападает всякая мистическая пакость, я несколько раз натыкалась, но нигде не могла найти, откуда все пошло.
Я помню этот, хороший) Ты приноси ещё хорошее, даже если уже читал))
Фик сделал мне очень хорошо. Где бы еще найти что-нибудь такое? Натыкаюсь на одни драбблы-мини, да и те такие, мнээ..
все еще надеюсь найти фик с мурлыкающим Вальдесом
Вау, анон, это отличная идея. А ее кто-то расписывал поподробнее?
На зеленом оэголике раскуривали, только не помню, в какой теме (я другой анон, если что).
ну чо, я Окделл родичи? ау?
Всё достаточно просто.
Дело в том, что есть плохие люди. В диапазоне от монстров до средней сволочи и просто мелких чудачков на букву м, эдаких гнусиков. Ричард Окделл как раз из этих последних. Такие люди плохи не оттого, что у них типа какие-то травмы или им чего-то там не додали, а просто так. Они являются этим самым на букву м оттого, что им так удобнее, выгоднее, приятней, легче. Перевоспитать их без применения изуверских методов невозможно, да и не нужно; нужно знать, как распознавать и избегать их и как от них не пострадать. "Отблески Этерны" учат, среди прочего, этому. Учат _приличных людей_. То есть в данном разрезе это книга для приличных людей о сволочи и как с нею (не) обращаться. Она не для сволочи, не для организмов на букву м, и все читающие её гнусики, сволочня и монстры будут от неё страдать, ныть и горестно плакать, что книга вредная. Она и правда вредная — _для них_. Она учит людей, на которых сволочь обычно паразитирует, что 1. сволочь существует и 2. как её, сволочь, заранее распознать. Разумеется, такая книга не может нравиться сволочи, которая очень хочет, чтобы её не могли заранее распознать и вышвырнуть, аки паршивого ызаржонка. Сволочи надо, чтобы её считали несчастной, недолюбленной, больной, "на самом деле хорошей и доброй", чтоб ей пытались помочь, доверяли — короче, чтоб ей, паразитине, широко открывали дверь и позволяли собой воспользоваться и напакостить в жизнь и душу. ОЭ для сволочи — просто яд. Ну, как как крысиный яд для крыс.
Это, конечно, далеко не весь смысл книги, даже не половина, но есть и такой аспект.
И у сабжа ещё подпись этакая, духовная:
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский
там дальше, на 180 странице сабж использует нечестный приём же) типа, а что это вы со мной спорите, ах, совесть свинячья нечиста, да?
Блейд пишет ответ: "Нормально детей воспитывай - нормально будет, а брезгливо устранился в светлом плаще - не жалуйся"
Сабж такая: а-а-а, окделлы, окделлы, повсюду окделлы и штанцлеры!
▼Скрытый текст⬍
Отредактировано (2017-08-10 15:43:34)
Я вот заглянула по ссылке на фантлабе, а потом пролистала на сегодняшний день... Интересно, что обсуждают те же самые темы, но совсем другие люди. Будет интересно заглянуть туда снова через 5 лет. Полагаю, будет а Окделл и ныне там только состав обсуждающих сменится в очередной раз. И кто-то еще говорит, что этот автор такой-сякой-разэтакий Да Камша свое имя обессмертила своим Окделлом, блин. И своим Алвой. Чего еще писателю желать?
Ну темы-то вечные. Когда есть один мудак (штанцлер) и другой мудак (Алва), какой из двух стульев выбирать. ОЭ уникальна тем, что мерзотны все герои, которые не мимокроки. Этим и притягивает.
так и рождается классика!
*задумчиво* сходить, что ли, по примеру анонов, в толкинтред, рассказать, что Гэндальфа сравнивают аж с возможным раттоном, от нашего стола - вашему столу, так сказать.
ГП не предлагать, у них теория дамбигада и более разработана, и более вариативна, от самую малость гад в БИ до стёбных педалей в пол.
Сауронов рецепт для таких случаев. Бросьте Вашего Доброжелательного Светлого Манипулятора в волчью яму, выйдите и, не обращая внимания на крики, плотно закройте за собой дверь
Ах ты ж сукин сын (или сукина дочь), нашел кого в манипуляторы записывать. Тьфу.
PS. Тем, кто, подобно Дику, попался в сети собственного "эра Августа" и теперь не знает, как выйти из положения, я рекомендую Сауронов рецепт для таких случаев. Бросьте Вашего Доброжелательного Светлого Манипулятора в волчью яму, выйдите и, не обращая внимания на крики, плотно закройте за собой дверь. Радикально и очень действенно.
А что, прекрасный совет тем, кто попался на удочку какой-нибудь Джипсилиле, Мартынчик или Гарридо.
Дело в том, что есть плохие люди. В диапазоне от монстров до средней сволочи и просто мелких чудачков на букву м, эдаких гнусиков. Ричард Окделл как раз из этих последних. Такие люди плохи не оттого, что у них типа какие-то травмы или им чего-то там не додали, а просто так. Они являются этим самым на букву м оттого, что им так удобнее, выгоднее, приятней, легче. Перевоспитать их без применения изуверских методов невозможно, да и не нужно; нужно знать, как распознавать и избегать их и как от них не пострадать. "Отблески Этерны" учат, среди прочего, этому. Учат _приличных людей_. То есть в данном разрезе это книга для приличных людей о сволочи и как с нею (не) обращаться. Она не для сволочи, не для организмов на букву м, и все читающие её гнусики, сволочня и монстры будут от неё страдать, ныть и горестно плакать, что книга вредная. Она и правда вредная — _для них_. Она учит людей, на которых сволочь обычно паразитирует, что 1. сволочь существует и 2. как её, сволочь, заранее распознать. Разумеется, такая книга не может нравиться сволочи, которая очень хочет, чтобы её не могли заранее распознать и вышвырнуть, аки паршивого ызаржонка. Сволочи надо, чтобы её считали несчастной, недолюбленной, больной, "на самом деле хорошей и доброй", чтоб ей пытались помочь, доверяли — короче, чтоб ей, паразитине, широко открывали дверь и позволяли собой воспользоваться и напакостить в жизнь и душу. ОЭ для сволочи — просто яд. Ну, как как крысиный яд для крыс.
Особую пикантность моменту придает то, что сейчас этот юзер в две руки дрочит на ЗВшную Империю - Хакса, Кайло Рена и прочих Палпатинов и Дартов Вейдеров.
Они ей норм и вообще няшки, все правильно делали, нахуй нужны эти планеты со своими жителями, зато 16-летний пацан, который и подить не успел, и у которого на руках ровно два собственных умышленных убийства (а на момент написания этой прелести, кажется, и их еще не было) - это вот, вселенское зло, гнусик, сволочь и вообще сам виноват, что его жалеть хотелось.
мррр, следуя этой логике, Фердинанд должен был напомнить Алвам-Ноймаринненам-олларианской церкви, ху из ху, какой на дворе век и что такое монархия.
Потому если ты будешь хорошим мальчиком и слушаться сначала папу с мамой, потом добрых волков и воронов, а потом добрых медведей и фламинго, то придёт добрая черная борзая и загрызёт тебя за бочок. Совершенно верно говорит таки дочь, совершенно правильно - в кандалы и на галеры таких советчиков, в Багерлее, в Занкху!
Анон пишет:
PS. Тем, кто, подобно Дику, попался в сети собственного "эра Августа" и теперь не знает, как выйти из положения, я рекомендую Сауронов рецепт для таких случаев. Бросьте Вашего Доброжелательного Светлого Манипулятора в волчью яму, выйдите и, не обращая внимания на крики, плотно закройте за собой дверь. Радикально и очень действенно.А что, прекрасный совет тем, кто попался на удочку какой-нибудь Джипсилиле, Мартынчик или Гарридо.
воистину, ибо психологическое манипулирование, да и просто идеологическое капанье на мозги от человека, которого считаешь умным-талантливым-делающим хорошее дело, - зло. но мне показалось, что автор исходного коммента с фантлаба ну не ставит себе целью предостеречь людей от манипуляторов, она делит всех на "приличных людей" и "окделлов" и сама напропалую юзает недорогие риторические приёмчики. да, себя причисляя, естественно, к приличным людям.
Особую пикантность моменту придает то, что сейчас этот юзер в две руки дрочит на ЗВшную Империю - Хакса, Кайло Рена и прочих Палпатинов и Дартов Вейдеров.
Они ей норм и вообще няшки, все правильно делали, нахуй нужны эти планеты со своими жителями, зато 16-летний пацан, который и подить не успел, и у которого на руках ровно два собственных умышленных убийства (а на момент написания этой прелести, кажется, и их еще не было) - это вот, вселенское зло, гнусик, сволочь и вообще сам виноват, что его жалеть хотелось.
о-о-о-о, какая прекрасная "розовая рамочка с лебедями и изумрудами" спасибо за инфу анон)
Такие люди плохи не оттого, что у них типа какие-то травмы или им чего-то там не додали, а просто так.
1) окай, тогда в дискуссиях про Рокэ больше не упоминаем смерть семьи, Винную улицу, проклятие Раканов и т.п. ишь, травматик-невротик, любитель решать проблемы насилием и загадочным молчанием.
2) конечно, если бы Ричард Окделл был бы сыном самого богатого нобиля Талига, в Лаик пришёл бы натасканным так, чтоб Эстебан от него по потолку бегал, да! не должен был бы в Лаик рассказывать на уроке истории, что его папа - госпреступник, а, наоборот, рассказал бы, как крутой и святой Эгмонт спас Талиг, в Фабианов день не дёргался бы от нервячки, а спокойно бы присягнул кому-нибудь из проверенных папиных друзей, подобранных специально для того, чтоб его, Ричарда, психологические проблемы нивелировать, а потенциал - раскрыть, он всё равно вёл бы себя точно так же и имел точно такие же суждения о жизни.
Отредактировано (2017-08-10 20:52:29)
ну чо, я Окделл
родичи? ау?
Всё достаточно просто.
Дело в том, что есть плохие люди. В диапазоне от монстров до средней сволочи и просто мелких чудачков на букву м, эдаких гнусиков. Ричард Окделл как раз из этих последних. Такие люди плохи не оттого, что у них типа какие-то травмы или им чего-то там не додали, а просто так. Они являются этим самым на букву м оттого, что им так удобнее, выгоднее, приятней, легче. Перевоспитать их без применения изуверских методов невозможно, да и не нужно; нужно знать, как распознавать и избегать их и как от них не пострадать. "Отблески Этерны" учат, среди прочего, этому. Учат _приличных людей_. То есть в данном разрезе это книга для приличных людей о сволочи и как с нею (не) обращаться. Она не для сволочи, не для организмов на букву м, и все читающие её гнусики, сволочня и монстры будут от неё страдать, ныть и горестно плакать, что книга вредная. Она и правда вредная — _для них_. Она учит людей, на которых сволочь обычно паразитирует, что 1. сволочь существует и 2. как её, сволочь, заранее распознать. Разумеется, такая книга не может нравиться сволочи, которая очень хочет, чтобы её не могли заранее распознать и вышвырнуть, аки паршивого ызаржонка. Сволочи надо, чтобы её считали несчастной, недолюбленной, больной, "на самом деле хорошей и доброй", чтоб ей пытались помочь, доверяли — короче, чтоб ей, паразитине, широко открывали дверь и позволяли собой воспользоваться и напакостить в жизнь и душу. ОЭ для сволочи — просто яд. Ну, как как крысиный яд для крыс.
Это, конечно, далеко не весь смысл книги, даже не половина, но есть и такой аспект.
И у сабжа ещё подпись этакая, духовная:
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский
Помилуйте, да это же Лапочка, чего вы от нее хотите?
Отредактировано (2017-08-10 20:58:14)
Помилуйте, да это же Лапочка, чего вы от нее хотите?
Анон, тут не все в фандоме крутились достаточно давно/глубоко, чтобы знать, что такое Лапочка и почему на нее надо класть.
Я вот был наслышан, что оно мерзкое, но понятия не имел насколько.
прочитал, что Юхан - эорий Дома Волн, а подсказкой, помимо везения на море было то, что он любит песню "Найерелла" и на фляге у него русалки.
предлагаю сделать Коко эорием Дома Ветра, у него собаку зовут Эвро. с большим бы удовольствием сделал Марианну, но проклятый абвениатский сексизм...
Отредактировано (2017-08-10 21:51:10)
Анон пишет:
Помилуйте, да это же Лапочка, чего вы от нее хотите?Анон, тут не все в фандоме крутились достаточно давно/глубоко, чтобы знать, что такое Лапочка и почему на нее надо класть.
Я вот был наслышан, что оно мерзкое, но понятия не имел насколько.
поведайте же, о мудрые олдфаги!
я встречал упоминания, но как бэ не очень конкретно, как про Уленшпигеля и Дримера, - знаю, что ПЧи и допущены к телу, так и про Лапочку - типа и такое земля носит.