Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#51 2014-08-26 17:59:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
@Люди без пароля, скипай прологи, они в итоге ни к чему не ведут, Камша сама забыла, куда в кого.

Пронзаю, она хотела, штобы как у Мартина

Они и написаны каким-то стрёмным языком с претензией на красивости, ну, в сравнении с первыми книгами.

Анон пишет:

Я, каэш, допускаю, что другим могло не зайти, на вкус и цвет, но прежде чем читать, удостоверьтесь, что вы читаете СТАРУЮ редакцию.

Старая. Мб, у меня из-за того, что у неё там достаточно средняя фэнтезня с эльфами и богами и тяжелым языком, а преподносилось как ОТКРОВЕНИЕ.

#52 2014-08-26 18:01:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

После гибели Альдо Окделла отодвигают от власти. Овдовевшая Катарина, ставшая после гибели Оллара и Ракана регентом Талига, отвергла любовь Дикона, дав понять, что никогда его не любила. Во время объяснения с ней (возможность для Ричарда подслушать речи королевы была подстроена фрейлиной Дженнифер Рокслей, имевшей матримониальные[~ 1] виды на Ричарда и желавшей излечить его от безумной влюбленности в королеву) Ричард выходит из себя и убивает одну из фрейлин, а потом и саму беременную королеву кинжалом, но нерожденного ребенка удалось спасти. Совершив это, он бежит в дом Штанцлера, где его скручивает Карваль. После этого Карваль убивает Штанцлера, и поручает своим солдатам вывезти Окделла за пределы города, сообщив всем, что бывшего кансильера убил Повелитель Скал.

Хорошо, когда Википедия

#53 2014-08-26 18:02:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ох ебать. Анон, а не подскажешь, по каким таким мотивам он это сделал? В первых пяти книгах он ее, вроде, любил 

Да просто оказалось, что она его не любит  :lol:

#54 2014-08-26 18:04:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон с википедией, так чо, ричарда точно убили? А то из вики нихуя не ясно.

Просто по фичкам это мой любимый персонаж.  :pink:

#55 2014-08-26 18:06:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Старая. Мб, у меня из-за того, что у неё там достаточно средняя фэнтезня с эльфами и богами и тяжелым языком, а преподносилось как ОТКРОВЕНИЕ.

ээ, я уже не очень хорошо помню, но вот как раз в первых книгах не было никаких эльфов, темных властелинов, зомбаков и прочей хуерги. Проходила местами некая матчасть по миру и так далее, но вот всей этой фэнтезийной хуерги не было - оно тем мне и нравилось, я просто эти книги как роман плаща и шпаги читал. А дальше когда оно изо всех щелей полезло - тогда и бросил.

#56 2014-08-26 18:07:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мб, у меня из-за того, что у неё там достаточно средняя фэнтезня с эльфами и богами и тяжелым языком, а преподносилось как ОТКРОВЕНИЕ.

Это, кажется, совсем другая серия. :lol:

#57 2014-08-26 18:07:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да просто оказалось, что она его не любит  :lol:

какой отличный мотив, действительно. Дик охуеть как сильно изменился за лето..

#58 2014-08-26 18:08:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон с википедией, так чо, ричарда точно убили? А то из вики нихуя не ясно.

Просто по фичкам это мой любимый персонаж.  :pink:

Да, точно.
Причём после этого был шипперный алвадиковский момент, который жыстока обломался.

Другой анон, без Википедии

#59 2014-08-26 18:09:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ричарда точно убили. И съели.
Алва убился, но есть шанс вернутьсЯ и угробиться еще страшнее.
В последней книге был легкий зомбиапокалипсис.

Эльфы не там, эльфы в Арции.

#60 2014-08-26 18:09:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

какой отличный мотив, действительно. Дик охуеть как сильно изменился за лето..

Так Камша его намеренно сливала-сливала, да и слила.

#61 2014-08-26 18:12:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ээ, я уже не очень хорошо помню, но вот как раз в первых книгах не было никаких эльфов, темных властелинов, зомбаков и прочей хуерги. Проходила местами некая матчасть по миру и так далее, но вот всей этой фэнтезийной хуерги не было - оно тем мне и нравилось, я просто эти книги как роман плаща и шпаги читал. А дальше когда оно изо всех щелей полезло - тогда и бросил.

Анон пишет:

Это, кажется, совсем другая серия.

Да, я про другую серию) Про Алву и ко я так и не осилил из-за прологов.

#62 2014-08-26 18:17:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ричарда точно убили. И съели.
Алва убился, но есть шанс вернутьсЯ и угробиться еще страшнее.
В последней книге был легкий зомбиапокалипсис.

ебать какой пиздец. У меня дома эти книги стоят - 10 штук. Я дочитал только до шестой, зачем дальше скупал - хуй знает, не думал, что там все так печально. Пойду сожгу.

А пару месяцев назад я в один букинистический заходил, смотрю - а там вся опупея ровными рядами стоит, во, думаю, кто-то психанул и сдал все. Теперь понятно, хуле..

#63 2014-08-26 18:18:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А Штанцлер там как, все еще здравствует? Мне он никогда не нравился, поистине человек, который всех переживет.

#64 2014-08-26 18:18:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

о-хо-хо

я как-то было даже собрался припасть к вашей каше Кашме
но на Слешконе так пафосно и уныло пиздели два толстых гомогномика в кружевах, так отчаянно петросянили с такими хуевыми рисунками что у меня глаза закровоточили, уши свернулись и я решила НЕТ вашей Кашпо! тем более могла бы слеш и в каноне с жаркими НЦами сделать.

#65 2014-08-26 18:20:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А, невнимательный я, увидел уже, что Штанцлера выпилили тоже.

#66 2014-08-26 18:20:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но на Слешконе так пафосно и уныло пиздели два толстых гомогномика в кружевах, так отчаянно петросянили с такими хуевыми рисунками что у меня глаза закровоточили, уши свернулись и я решила НЕТ вашей Кашпо

Мне страшно спросить, что ты после слэшкона думаешь о Толкиене.

#67 2014-08-26 18:27:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

не, ну Толкиен уныло писал. то ли дело фильмы!

#68 2014-08-26 18:32:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

то ли дело фильмы!

Да что фильмы - фички, какие фички задорные! Арагорн/Леголас  :fuck:

#69 2014-08-26 18:32:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

не, ну Толкиен уныло писал. то ли дело фильмы!

:blabla:

#70 2014-08-26 18:32:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

по каким таким мотивам он это сделал?

Окделл психанул  :facepalm:

Люди без пароля, если про Арцию - не берись, авторша ее дропнула сама еще до эпопеи с рокеалвой
Этерну анон хть и друпнул, но помнит. Там короче, один пылкий сын дохлого героя-бунтовщика становится оруженосцем мерисьи, героя и вроде как убийцы своего папаши (вот тут не поручусь - вроде алва его на дуэли пристрелил, не помню). Мерисья Алва служит главенералем у нынешнего короля. Король - типа безвольная тряпка и импотент, который греет свою дряблую жопу на чужом троне, а пялит его жену-королеву, всю из себя такую "нэжную фиялку", именно рокеалва. Фиялка типа страдает и жертвует собой на столе, на кровати и т.п. и д.т. с рокеалвой ради детей и династии.  Пылкий юноша влюбляется в фиялку, но одовременно проникается уважением к рокеалве, у него пригорает постоянно из-за этого. Есть еще некий Штанцлер, друг его папы-дохлогогероя, он льет говно мальчику в голову по поводу того что его шеф рокеалва - якобы инфернальный свиноеб и трахает королеву, а то что оруженосец этого не видел - так скрывает же. Рокеалва же мальшега типатроллит, но обрегеает, защищает и вытягивает из говна в своей манере, таскает с собой на войну, учит чему-то там. Потом благодарный юноша травит рокеалву ядом, а тот мальчика сплавляет к чертовой матери - не убивать же отравителя, в самом деле :)
Отдельно тусуются: потомок изгнанной династии Альдо Ракан (красавец внешне и реально инфернальлный свиноеб в душе) и его пиздострадающий друг Робер Эпине со своей крысоу. Все - старые орезтократы.  Живут мальчики у своей бабки Матильды, пьяницы и типа бой-бабы, которая мучается юстом с каким-то священником, но трахает бухого Робера (анон это запомнил).
А дальше начинается какой-то пиздец во всех смыслах этого слова, анон запутался сам и слился.
Там еще добуя всяких персонажей, типа-мистика, какие-то пророчества .. кто-нить, дополните или исправьте.

#71 2014-08-26 18:42:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну расскажите кто-нибудь про шляпу!

#72 2014-08-26 18:46:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

люди, реально, я не знаю как вы это читаете?
я открыла первую самую книгу, первый абзац заставил меня почти плакать. как продраться через чудовищный косноязычный пролог? толстовкие предложения. выверты-красивости. я даже было подумала что это гугл-перевод, но нет, она же русская вроде, автор. да еще и журнализд, как пишет википедия. тогда как? КАК?
как вы это читаете-то? О_о

#73 2014-08-26 18:48:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

люди, реально, я не знаю как вы это читаете?
я открыла первую самую книгу, первый абзац заставил меня почти плакать. как продраться через чудовищный косноязычный пролог? толстовкие предложения. выверты-красивости. я даже было подумала что это гугл-перевод, но нет, она же русская вроде, автор. да еще и журнализд, как пишет википедия. тогда как? КАК?
как вы это читаете-то? О_о

Прологи проматываем. Дальше она перестает выебываться и пишет норм.

#74 2014-08-26 18:49:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Прологи проматываем.

а может ей прологи не редактируют?

#75 2014-08-26 18:51:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я не читаю, потому что по обсуждениям поняла, что при чтении нужно шликать на Алву. А я не смогу, меня такие совершенно не возбуждают. В фандом занесло совершенно случайно. Нравится тот редкий вид фиков, где Дик умнеет и занимается своими владениями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума