Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Вот этом есть что-то постмодернистски трагичное. Написанный автором матристю оказался настолько неприятен, что, несмотря на всеобщие крики о том, как они за мартистю и в огонь и в воду, даже самый верный и преданный ему соратник-нянька с ним рядом не потому, что искренне ценит его как человека, а потому что ему мистический произвол мозги промыл на беспрекословную верность.
Наоборот же. Там изначально этой верности было столько, что на Марселя аж само мироздание обратило внимание, так он выделялся на общем фоне других верных.
Анон а из какого тома это видение с раканами и их абвениархами?
Это самый-самый финал ВиВ и сцена зажжения маяка. Вот она целиком.
Отредактировано (2021-11-17 22:47:09)
Назвала бы сразу - ангел-хранитель.
А то абвениарх. Обзывалка не соответствует выполняемой задаче.
Чай Марсель в Агарисе и не появлялся... Святой Онорэ, что ли? Камша видно еще не придумала, раз Ли не видел в галерее.
Ли рядом с Алвой видел одного Марселя.
Подойти к краю площадки, увидеть стены, будто отлитые из металла, но это – камень, черный и блестящий, как лучшая морисская сталь. Кольца Гальтар.
Ну и как это строили? Это абвениатская магия? Нанотехнологии древних?
Назвала бы сразу - ангел-хранитель.
А то абвениарх. Обзывалка не соответствует выполняемой задаче.
Марсель и так буквально исполняющий обязанности ангела-хранителя при особе Первого маршала
Да, я в последнем томе на середине застряла. а оно вона что, абвениархи пачками полезли.
Ну и как это строили? Это абвениатская магия? Нанотехнологии древних?
Это глюки, в реальности эти стены может и не существовали никогда или выглядели как обычные стены.
Но я не понимаю, как в их случае работает Абсолют. Он прислушивается к словам всех простых смертных, которые Ракана окружают, чтобы выбрать из них достойного, если предшественник помер, что ли?
Абсолюта тогда не было))
Но я так понимаю, что имелось в виду, что вот так жречество началось, а потом уже - избирали достойного, см. папу римского.
А теперь получается, что люди избирали одного, а Абсолют другого, да. Критерии туманны, но что-то типа "умело няшить Ракана".
Критерии туманны, но что-то типа "умело няшить Ракана".
И этот автор осуждает слэшеров.
А то абвениарх. Обзывалка не соответствует выполняемой задаче.
Зато созвучно с "патриарх". Как в любой правильной олигархии, у каждого Владимира должен быть свой Кирилл на подтанцовке.
Критерии туманны, но что-то типа "умело няшить Ракана".
Самая важная должность в Кэртиане!
И этот автор осуждает слэшеров.
Да ладно, у Алвы с Марселем за весь цикл ни одной гетеросексуальной сцены не было.
Анон пишет:Это которая Намира? И ее Дик воспитывал?
Имя не помню, но общий язык с ней точно нашел Дик. Первым.)
Я вспомнил. Там Хуан приехал за Диком, как за последней надеждой, т к девочка разнесла весь дом, и ее никто не мог утихомирить. А Дик догадался элементарно поговорить и поиграть с ребенком. Он еще учил ее по-кэнналийски говорить с Рокэ, правда, при этом называть его не отцом, а "соберано". Такая милота была
Тут, помнится, алвамарсельщики жаловались, что разлучили голубков и Ли еще этот. Блин, даже в этом томе с разлученным алвамарселем был алвамарсель
Критерии туманны, но что-то типа "умело няшить Ракана".
И этот автор осуждает слэшеров.
Только тех, кто пишет алвадики)
Он еще учил ее по-кэнналийски говорить с Рокэ, правда, при этом называть его не отцом, а "соберано".
Он по-моему, ее научил вместо отец говорить Рокэ, и Алва еще ворчал, мол, хорошо, что не эр!
А ведь Камша написала, что Левий мог стать новым Абвениархом, но не дожал. Я теперь поняла, что она имела в виду. Левий просто недоняшил)))
Я буду очень смеяться, если вся эта шумиха с Абвениархом будет нужна только для того, чтобы навозник-Марсель тоже смог поучаствовать в общем движе наравне с эориями
Ли рядом с Алвой видел одного Марселя.
Он же не всех видел, Алваро со своим ангелом-хранителем не показан. Текущий Марсель, а до того х.з. Я за Онорэ
Но из Эрнани последнего херовый абвениарх был, он Рамиро старшего подставил, и Рамиро младшего не больно-то хранил.
Опять же, это Рамиро вылез сражаться за Эрнани, а не наоборот.
А ведь Камша написала, что Левий мог стать новым Абвениархом, но не дожал. Я теперь поняла, что она имела в виду. Левий просто недоняшил)))
Буквально!
ВВК: быть Абвениархом он не мог и по куда более веской причине, хотя именно у Левия определенный шанс стать Абвениархом был бы...
Я буду очень смеяться, если вся эта шумиха с Абвениархом будет нужна только для того, чтобы навозник-Марсель тоже смог поучаствовать в общем движе наравне с эориями
Кинется птичку свою спасать, когда узнает, что тот без него намылился на опасную миссию. К гадалке не ходи.
Я буду очень смеяться, если вся эта шумиха с Абвениархом будет нужна только для того, чтобы навозник-Марсель тоже смог поучаствовать в общем движе наравне с эориями
Так оно и есть.
Анон пишет:Он еще учил ее по-кэнналийски говорить с Рокэ, правда, при этом называть его не отцом, а "соберано".
Он по-моему, ее научил вместо отец говорить Рокэ, и Алва еще ворчал, мол, хорошо, что не эр!
Дааа, я даже нашел )))
— Рокэ! — Она выговорила это как-то подозрительно нежно и очень трогательно, хотя, возможно, все дело было в произношении, которое ей еще не всегда удавалось. И тут же снова повторила: — Рокэ…
Окделл вдруг покраснел, как рак, и отвернулся.
Я раскрыл рот, а соберано, чуть помедлив, выдавил кривую усмешку.
— Слово «отец», как я понимаю, вы с ней еще не выучили. Ну что ж… — и тут он усмехнулся снова, но уже совсем иначе: — Я так и знал, что по-настоящему серьезное дело вам пока доверять рано.
— Монсеньор, да как вы… — запыхтел было Окделл, и тут же осекся, потому что соберано начал смеяться, да так заразительно, что вслед за ним захихикала и Намира, а потом не выдержал и я. Окделл растерянно смотрел на нас, явно не понимая, что происходит. — Вы шутите?
— Ничуть, — сказал соберано, одной рукой вытирая выступившие от смеха слезы, а другой продолжая придерживать на коленях Намиру. — Нам необходимо как можно скорее обсудить словарный запас моей дочери, а то еще немного, и она начнет называть меня эром.