Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Камше надо про Рокэ и Ли отдельный цикл писать. С пометкой ЛГБТ, конечно. Ее вон как прет.
Камше надо про Рокэ и Ли отдельный цикл писать. С пометкой ЛГБТ, конечно. Ее вон как прет.
Цикл получится слишком приторным
А до этого на ЗФ зависал? Или в камшеблоге в ВКшечке?
Нет. Честно.
Цикл получится слишком приторным
Я хотела возразить, что они суровые маршалы, не знающие слов любви, а потом вспомнила их взаимодействие... В юности, наверное, все еще хуже было. Да.
Мне одному кажется внутренне противоречивым у Камши мастурбация на аристократизм и одновременно - мастурбация на самодержавие? Как бы при абсолютизме аристократия быстро разлагается (см. Щербатова "О повреждении нравов в России"), а наверх прут бюрократия и буржуазия. И наоборот, сохранение аристократического принципа с монополизацией власти чуть ли не прямыми потомками местных старых языческих богов типа Повелителей требует определенного ограничения монархии. Но Камша хочет сесть на оба стула разом.
А если еще вспомнить про ее фик с беременным Рокэ
Серьезно? И такое было???
Фу!
А кого?
Зверя Раканов.
Мне одному кажется внутренне противоречивым у Камши мастурбация на аристократизм и одновременно - мастурбация на самодержавие?
Не согласная я.))) Мастурбация там на малую кучку Избранных и Империю, как территорию их интересов. Что эти Избранные оказались аристократами-это всего лишь кружавчики на манжетах. Пастуху сложнее было бы прописывать всеобщий восторг и преклонение окружающих. А так они сияли уже в пеленках и круг сияния со временем расширялся на всю империю.
Мерзость какая.
А вот Алва очень довольным остался
мастурбация на аристократизм
Камша в упор не понимает, что это такое, поэтому получаются мертворожденные мутанты )))
Отредактировано (2021-11-15 23:39:43)
Что-то я задумался, аноны, и понял. Хочу фик с ретеллингом дракона в сеттинге Кэртианы. Чтобы возвращается, скажем, доретконный Алва из Дыры спустя лет десять, победив всех Тварей и вытянув за шкирку Окделла.
А в Талиге у нас бургомистр король Лионель.
И вот это классическое "да, мы знаем, что он тиран и фашист, но если не он, то кто? Пока он здесь – ни один другой дракон не осмелится нас тронуть"
Но как Лионель может стать королем?
Мне одному кажется внутренне противоречивым у Камши мастурбация на аристократизм и одновременно - мастурбация на самодержавие?
Так она дрочит на форму, а не на содержание. Аристократизм как богоизбранность и превознесение над серым быдлом просто по факту рождения, а от самодержавия - всемогуторство и всеобщее поклонение суровому, но справедливому Царю-батюшке. И все это в кружевах и эполетах под хруст французской булки.
Но как Лионель может стать королем?
Ща Арлетта сгнобит Олларят, обвинит Ноймаров, Алва сам откажется от трона, и опа! - Лишай король!
Отредактировано (2021-11-15 23:41:51)
Не согласная я.))) Мастурбация там на малую кучку Избранных и Империю, как территорию их интересов. Что эти Избранные оказались аристократами-это всего лишь кружавчики на манжетах. Пастуху сложнее было бы прописывать всеобщий восторг и преклонение окружающих. А так они сияли уже в пеленках и круг сияния со временем расширялся на всю империю.
Ну видно же, что автору претит идея республики, воплощающей демократизм. Но при этом претит ей идея и сословно-представительной монархии, воплощающей аристократизм. При этом в рамках абсолютизма у неё рулит не дворянство мантии (реальный абсолютизм нехило открывает социальные лифты), а именно родовая знать. То есть она собрала худшее из абсолютизма и аристократизма - неограниченный деспотизм монарха при сохранении монополии на власть для аристократии. Но, наверное, она считает это самым лучшим.
Отредактировано (2021-11-15 23:42:21)
А Алва всё ещё жив?
Вылез упырем из Лабиринта
Но как Лионель может стать королем?
В следующей книге узнаешь )) Руками Георгии сгубят маленьких Олларов, а потом в центр событий спикирует Арлетта с заранее подготовленными как раз на этот случай бумажками, избавится от Ноймаров, и посадит Нелечку на трон. Более чем уверена, Алву даже не спросят, все ж в курсе, что он и так откажется.
Более чем уверена, Алву даже не спросят, все ж в курсе, что он и так откажется.
Алва Нелечку сам коронует.
Алва Нелечку сам коронует.
Ага, щаз, ты что хочешь, чтоб Светозарный ЧЕСТОЛЮБИЕ проявил? Да никогда, он выше этого! Все провернут без него, пока они с Алвой ландшафты кровушкой орошать на разных концах страны будут. А по приезду поставят перед фактом, что он, мол, нужен Тагилу! Без него никак! А коронует Рудольф, чтобы показать свое смирение и признание Лионелевого превосходства.
Ага, щаз, ты что хочешь, чтоб Светозарный ЧЕСТОЛЮБИЕ проявил? Да никогда, он выше этого! Все провернут без него, пока они с Алвой ландшафты кровушкой орошать на разных концах страны будут. А по приезду поставят перед фактом, что он, мол, нужен Тагилу! Без него никак! А коронует Рудольф, чтобы показать свое смирение и признание Лионелевого превосходства.
Не, не, я только про саму церемонию коронации) Было бы символично, если бы Алва Лионелю корону на голову своими ручками возложил
и опа! - Лишай король!
Король Чума Первый