Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Да вроде даже открытое "Эмиля не будет" озвучивалось где-то, емнип
Не Камшой ли?
Он его не в первый раз в интервью АлвЭ называет. И никто не поправит, и сам запомнить не может ))
Нуачо, может главному герою фону эпохи в сериале взаправду сменят имя?!
С зф:
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #107 : 07 Ноя, 2021, 12:56:56 »
1. Работа над переизданием второго тома практически завершена, в среду обещают обложку.
2. "Песня четверых". Пять частей + эпилог. Но будет один том.
Репортеры: все, кто еще жив.
Место действия от Липпе до Паоны и от Хексберг до Хандавы.
Время действия - 7 день Весенних Скал - ночь на праздник святой Октавии.
Анон не понял. Песня четверых... Вся книга будет описывать, что происходило в один единственный день? И это типа финал.
Анон не понял. Песня четверых... Вся книга будет описывать, что происходило в один единственный день? И это типа финал.
В течение полутора месяцев. С 7 дня Весенних Скал до Октавианской ночи.
В течение полутора месяцев. С 7 дня Весенних Скал до Октавианской ночи.
Очередной том таскания кота за яйца, т.к. главное событие спасения мира произойдет именно в ОН,т.е. на последней странице и , скорее всего, за кадром, а до того спасители будут в пути, а по страницам будут бродить Фрида с Франей и мериться пиписями, Георгия с Арлеттой -организовывать бал-коронацию, Арно с Валей- охотиться на Дарзье, Селинка -вызывать папу с кобылой на рояле, Жермон-сидеть возле юбок жены, Луиза-трепетать перед встречей с любимым ПМом. И все это будет расписано не по одному разу, т.к. репортеров до хера и всем обещают дать слово.
Одно из двух.
Либо нас опять ждет первая книга очередного последнего тома.
Либо Камше уже адски надоело это писево, и она сворачивает лавочку, потому что ее уже достали читатели, которые не хотят восхищаться ее великим талантом.
Чет мне кажется, в этом томе Камша разродится поцелуем Луизы и Алвы. Как бы не сексом.
Она, мне кажется, уже отказалась от идеи их свести.
Тень Арлетты слишком сгустилась над Алвой и отгоняет других бапп.
Она, мне кажется, уже отказалась от идеи их свести.
Тень Арлетты слишком сгустилась над Алвой и отгоняет других бапп.
Она их и не сведет. Это разовая акция будет. Но если у Камши остались черновые наработки, она их использует. Не зря же Луиза и Алва встретятся в финале.
Чет мне кажется, в этом томе Камша разродится поцелуем Луизы и Алвы. Как бы не сексом.
Даже с учётом того, что это давно уж не те Луиза и Алва, что в первых двух книгах, за их поцелуй я прощу Камше многое. А за секс - тем более. С другой стороны, Камша может это так написать, что я потом 10 раз раскаюсь, что мне вообще когда-то этого хотелось...
Чет мне кажется, в этом томе Камша разродится поцелуем Луизы и Алвы. Как бы не сексом.
Да и пофиг, "заслужили" оба. Алва к тому же заплатит за доступ к кривым ногам и перезрелому телу алой ройей, ведь надо же обеспечить себе маяк на возвращение. Зря что ли корону обдирал.)))
Даже с учётом того, что это давно уж не те Луиза и Алва, что в первых двух книгах, за их поцелуй я прощу Камше многое. А за секс - тем более. С другой стороны, Камша может это так написать, что я потом 10 раз раскаюсь, что мне вообще когда-то этого хотелось...
Я вот тоже думаю, что даже с учетом страсти ВВК к пошлому описанию интимных сцен, эта бы у меня точно вызвала сильные эмоции.
Как же в Талигойской балладе " автор надрачивает на Рамиро, аж мне неловко. Не, я помню, что в основном, так сказать, сюжете каждый второй персонаж без конца поминал красоту Рокэ, а оно вон чо, Михалыч.
Угу, причём я удивлён, что на фоне сияющего Рамиро остальные показаны настолько беспомощно-всратыми самодурами, что странно, как их раньше не опиздошил не то что Оллар с армией, а шайка сброда из ближайшего трактира, когда закончилось пиво.
Так в Талигойской балладе Камша творчески переосмысляла ситуацию со своим любимым Джейме Ланнистером, который цареубийца. Алан Окделл в роли Неда Старка, не пронзившего всю глубину души Джейме. Просто Камша не знает меры ни в любви, ни в ненависти, поэтому если уж дрочить на любимку, то любимка будет сиять с силой тысячи солнц.
Принцип "коней на переправе не меняют" священен
Ахаха, это ты, анон, видимо, не читал статью Камши на тему "Как писать и заканчивать многотомники". Давно мечтаю, чтобы кто-нибудь устроил чтения шедевра.
Давно мечтаю, чтобы кто-нибудь устроил чтения шедевра.
А где на него можно полюбоваться?
статью Камши на тему "Как писать и заканчивать многотомники"
Камша. Заканчивать многотомники.
К этому где-то можно в сети припасть?
Обложка и аннотация переиздания.
Нет, ну хоть бы раз Алву красивым на обложке нарисовали! Лионель на прошлой был просто красавец в сравнении.
Пишут, что на ЛитРесе уже обновили старое электронное издание на новое, при скачивании книги качается другое.
Отредактировано (2021-11-09 10:49:27)
*посмотрел на обложку* а говорят, что на фанартах Алва не красивый...
Так в Талигойской балладе Камша творчески переосмысляла ситуацию со своим любимым Джейме Ланнистером, который цареубийца. Алан Окделл в роли Неда Старка, не пронзившего всю глубину души Джейме.
О господи. А еще переосмысления там есть? Например, Катарина - это Серсея, Альдо - Дейнерис на минималках, а кто тогда Дик? Арья?
Бред и явь, любовь и ненависть, поединки и попойки, «слезы» и «кровь». Это называется миром. «На войне как-то уютнее», но до войны еще нужно дожить."
Да уж. Невыносимая тяжесть бытия великого Талига и его пока еще великого защитника ПМа.
*посмотрел на обложку* а говорят, что на фанартах Алва не красивый...
А это Алва??