Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Или обогнать Манрика с женитьбой, что делало виноград зеленым,
Ну вот оно и есть, женить сына на Айрис, а потом избавиться от наследника. Алва вон всячески этому потворствовал.
И это тоже твои фантазии
Это слова ВВК
Ну вот оно и есть, женить сына на Айрис, а потом избавиться от наследника. Алва вон всячески этому потворствовал.
Анон, у тебя русский не родной, что ли?
Юзер: я на всякий случай уточню. То есть Бертрам не собирался реализовывать план Манриков на свой лад, избавляться от Ричарда и делать своего наследника хозяином Надора? Потому что это кажется единственной ощутимой выгодой для их семьи, а Рокэ, рассказывая об этом Марселю, не вдается в подробности.
ВВК: нет, само собой.
А Зачем Валмону жертвовать сыном ради спасения чужого имущества и сына мятежника?
Это слова ВВК
Ну внеси слова ВВК о том, что Алву устраивал Дик труп или лишенный всего.
Камша наоборот писала, что Алва предоставил Дику все возможности для того, что стать порядочным человеком и заслужить уважение Алвы.
А Зачем Валмону жертвовать сыном ради спасения чужого имущества и сына мятежника?
ВВК: Бертрам таким образом собирался убить нескольких зайцев сразу. Во-первых Манрик оставался с носом, а оставшийся с носом Манрик не позволил бы остаться с чем-то другим, кроме носа, своему соратнику Колиньяру, чтобы тот его не обскакал. Это означало раскол в связке Манрик-Колиньяр, что было уже третьей выгодой (второй был отбитый от Маранов руками уже Манриков Эпинэ). Заодно это избавляло Бертрама от наплыва батюшек и матушек всяческих девиц на выданье. Что до Айрис, то ей всяко было бы лучше, чем в родном доме. Валмоны - люди приятные и не любят скандалов, так что Айрис почти наверняка бы сама не заметила бы, как с ними поладила.
Родную Эпинэ Валмон спасать не стал, когда там начались волнения, изобразил "моя хата с краю", а за Надор он так радел, так радел, что аж сына на нищей дочери мятежника был готов женить!
Отредактировано (2021-11-06 11:58:42)
Арно, я был оскорблён сразу за Первого маршала и за Юстиниана.
Обиделся за себя и президента того парня. Звучит в духе "галантерейщик и кардинал - это сила!"
Так Валя же сам и собрался поголовье Приддов уменьшать.
Не просто хотел, но уже успешно начал это савиньякоугодное дело.
Вдруг подумалось, что если судилище над Диком стали бы устраивать сейчас, после Рассветов, то даже на ЗФ его бы неизбежно оправдали. А по результатам судилища решили бы посадить на скамью подсудимых Алву, Ли и прочих патриотиков.
До сих пор частенько хочется посмотреть на суд над этими мудаками.
ВВК: Следующим шагом (в части Надора, в части Эпинэ действовал план вызова Робера и передачи его на поруки маркграфу) становился переход к идее Бертрама, появление Айрис его лишь ускорило. Марсель, не зная о папенькиным замыслах, идею о женитьбе на приехавшей девице сходу отмел, и Рокэ на правах господина отсутствующего брата, передал Айрис в ручки Катарины, снабдив дуэньей и средствами.
А до того Алва действовал вместе с Катей и Штанцлером, чтоб подставить Дика. С самого начала его службы.
Вера, Вера Викторовна, а Алва знал, что Катарина лгала Ричарду, называя Алву насильником и обвиняя в издевательствах и оскорблениях? Был он в курсе подробностей встреч Дика с Катариной? Знал ли Алва, что Катарина также обвиняла его перед Диком в истории с Джастином, с портретом Марка и Лакония?
Вера Камша
а как бы иначе Алва узнал, что он был любовником Джастина? 😀
Вера, спасибо за ответ! Про свое "участие" в отсылке портрета, значит, знал. А про то, что он брал Катарину на столе у Штанцлера и набивал ей брюхо, и т.п.? И как Алва относился к тому, что Катарина рассказывала подобное его оруженосцу? Ведь он не мог не понимать, что Ричард в итоге встанет перед дилеммой, либо Алва таки мерзавец, либо Катарина лгунья и клеветница. Окделл, с его отсутствием опыта и правдивой информации, ведь не мог разобраться в интригах Штанцлера, заподозрить шантаж королевы и прочие подробности взаимоотношений кансилльера, королевы и Первого Маршала.
Вера Камша
Портрета вообще-то никакого не существовало. Что до всего остального, то, как выразился на суде Салиган, Ворон и Олень "подкармливали павлина спорыньей".
Отредактировано (2021-11-06 12:10:36)
Забавно, как Валя лижет жопу Алве, который советовал Дораку уменьшить поголовье Приддов )))
Потому и лижет, что хотел от лишней родни избавиться сам.
А до того Алва действовал вместе с Катей и Штанцлером, чтоб подставить Дика. С самого начала его службы.
А цитату про подставу Дика ты внесешь? Потому что на Дика в этой ситуации всем было справедливо насрать, Катю волновал шантаж Штанцлера, а Алва был вынужден поддерживать образ ее любовника, потому что дал обещание королю. Никакой подставой тут и не пахнет, Дик просто застал их порно-сценку. Эти порно-сценки уже весь двор пересмотрел.
Никакой подставой тут и не пахнет, Дик просто застал их порно-сценку
Это подстава и есть. Алва в месте с Кстей и Штанцлером планомерно подводили Дика под заговор, чтобы скомпрометировать и избавиться. У Штанцлера свой интерес, у Кати свой, у Алвы свой.
Алва был вынужден поддерживать образ ее любовника, потому что дал обещание королю
Поэтому подставил невиновного парня, который к тому же находится под его опекой.
Все таки никто так Алву не опускал, как Камша и ее хомяки.
Это подстава и есть. Алва в месте с Кстей и Штанцлером планомерно подводили Дика под заговор, чтобы скомпрометировать и избавиться. У Штанцлера свой интерес, у Кати свой, у Алвы свой.
Цитату, Вася, цитату. Где про совместное подведение Алвой, Катей и Штанцлером Дика под заговор, под какой заговор, почему его в итоге не скомпрометировали и не избавились, какой тут интерес у Штанцлера, у Кати и у Алвы?
Никакой подставой тут и не пахнет, Дик просто застал их порно-сценку
Так Алва был в курсе, что сценка для Дика готовится спецом, и что за ней последует.
Поэтому подставил невиновного парня, который к тому же находится под его опекой.
А в чем подстава-то? Что нового узнал Дик, застав Алву и Катю в будуаре? Он пожал плечами и пошел дальше, о том, что они любовники, он знал и так.
Цитату, Вася, цитату. Где про совместное подведение Алвой, Катей и Штанцлером Дика под заговор, под какой заговор, почему его в итоге не скомпрометировали и не избавились
Цитата выше. Ты читать не умеешь?
Так Алва был в курсе, что сценка для Дика готовится спецом, и что за ней последует.
Алва как раз не знал, что за ней последует, этого даже Катя не знала. Она лишь предположила про кольцо как про один из вариантов и сама предупредила Алву.
Алва как раз не знал, что за ней последует, этого даже Катя не знала
Он знал про кольцо и готовящееся покушение.
Анон пишет:Цитату, Вася, цитату. Где про совместное подведение Алвой, Катей и Штанцлером Дика под заговор, под какой заговор, почему его в итоге не скомпрометировали и не избавились
Цитата выше. Ты читать не умеешь?
Так в этой цитате нет ответа ни на один из моих вопросов. О том, что Катю шантажировал Штанцлер, а Алва не был ее любовником по-настоящему, все знают и так.
О том, что Катю шантажировал Штанцлер, а Алва не был ее любовником по-настоящему, все знают и так
Дик не знал
Он знал про кольцо и готовящееся покушение.
Он не знал про кольцо и готовящееся покушение. Об этом говорит Катя в ШС словами через рот и это же повторила недавно на ЗФ ВВК.
Ващет Катя как раз говорила, что Алва был в курсе, и она ему все рассказала )))