Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
У меня анонье "Лишенько" всегда с лихом ассоциировалось, когда натыкался.
Хотел написать "с лихом", но т9 исправил на "лохом". В целом...
тонны ненависти - от своего народа. а Валя как бы и не при делах вообще.
А с чего бы народу ненавидеть Арношку? Он в отличие от Лишая людей не расстреливал.
Ну, в его случае хоть рифма и ирония была.
Что ироничного в том, что Алва - таракан?
А с чего бы народу ненавидеть Арношку?
с того, что Валя может протолкнуть какие угодно пиздецкие законы и ему за это ничего не будет, а Арно, который указы подпишет с Валиной подачи, будет считаться тираном.
Что ироничного в том, что Алва - таракан?
Алву так никто не называл как раз. Но видимо Камше нужно было максимально разделить двух Раканов, потому что в ВиВ Альдо называют не иначе, как Та-Ракан до сих пор. Хотя вон сколько книг прошло. Просто Раканом его никто не называет.
У меня Дикуша вызывает ассоциации с издевательским погонялом
Почему издевательским? Вроде это ласково.
анон, не называющий Дика Дикушей
Почему издевательским? Вроде это ласково.
Ласково по-издевательски.
Анон пишет:
и чтоб потом Валя был аки серый кардинал при глупом короле, а глупый король Арношенька получал бы все тонны ненависти.Зачем ненависти? Пусть любят друг друга)) анон топит за любовь, просто у Вали любовь будет с 50 оттенками мести))))
Это если и будет, то только в фанфиках. А в каноне правильный Валя будет вести себя правильно. Восторг и преклонение перед спасителем страны и мира и его мамой.
Алву так никто не называл как раз. Но видимо Камше нужно было максимально разделить двух Раканов, потому что в ВиВ Альдо называют не иначе, как Та-Ракан до сих пор. Хотя вон сколько книг прошло. Просто Раканом его никто не называет.
Но на самом деле таракан - это Алва! Хотя это конечно звоночек, ретконный Алва и впрямь насекомое.
Но на самом деле таракан - это Алва! Хотя это конечно звоночек, ретконный Алва и впрямь насекомое.
Нет, на самом деле Алва Ракан, а насекомое тот, кого раздавили, как насекомое.
Вспомнил, как кто-то когда-то жаждал фичок, в котором Альдо по крови и правда Ракан. И Алва Ракан. И как две раканские ветви борются за Талиг на Изломе, и Повелители примыкают по две штуки к каждому
Это если и будет, то только в фанфиках.
а что мешает написать такой фанфик?
Но на самом деле таракан - это Алва! Хотя это конечно звоночек, ретконный Алва и впрямь насекомое.
Обидно за Алву стало, хоть мне он тоже в ретконах не нравится.
Вспомнил, как кто-то когда-то жаждал фичок, в котором Альдо по крови и правда Ракан. И Алва Ракан. И как две раканские ветви борются за Талиг на Изломе, и Повелители примыкают по две штуки к каждому
У Альдо нет шансов, они с Диком в этой борьбе будут очень одиноки
Нет, на самом деле Алва Ракан, а насекомое тот, кого раздавили, как насекомое.
Алва - Ракан-Таракан, благодаря обзывашке ВВК. А что с ним сделали мы таки не знаем. Сожрали? Спихнули в дыру волшебным пенделем? Удавили тентаклем?
а насекомое тот, кого раздавили, как насекомое.
Фу какую мерзость ты сейчас сказал. А если в реале человек расстреливает другого человека, ты погибшего тоже сравнишь с тараканом?
Анон пишет:Вспомнил, как кто-то когда-то жаждал фичок, в котором Альдо по крови и правда Ракан. И Алва Ракан. И как две раканские ветви борются за Талиг на Изломе, и Повелители примыкают по две штуки к каждому
У Альдо нет шансов, они с Диком в этой борьбе будут очень одиноки
Да примерно как в каноне, только прав столько же, сколько и у другой стороны. Ну и с поправками на все на свете, чтобы пофиксить авторский произвол
Отредактировано (2021-11-05 23:53:20)
Алва - Ракан-Таракан, благодаря обзывашке ВВК.
Эту обзывашку придумали персонажи про одного очень конкретного товарища. Я что-то сомневаюсь, что древних Раканов так называли))
Сильвестр же, приглядевшись к новому графу Савиньяку во время следствия над Борном, решил, что из него выйдет идеальный капитан королевской охраны. Лионель согласился, потому что к этому времени понял: главную угрозу Талигу несут отнюдь не внешние враги.
А как это Сильвестр мог присматриваться во время следствия, если Лионель его все в Торке просидел?
Сильвестр предлагал молодому графу пропуск в Багерлее, однако Ли ответил, что доверяет суду и приедет только на казнь. Эти слова и вытащили его из Торки. Так, по крайней мере, утверждал дядюшка Гораций
Алва - Ракан-Таракан, благодаря обзывашке ВВК.
+1. И аноны тут не при чем вообще-то. Баба Каша изначально задумывала эту фамилию с такой глупой рифмой, все претензии к этой глупой женщине.
А как это Сильвестр мог присматриваться во время следствия, если Лионель его все в Торке просидел?
Очень пристально вглядывался в направлении Торки
Пока искала в Рассветах нужную информацию, кстати, наткнулась на милый факт - о смерти отца Лионелю сообщил фок Варзов и Лионель в этой сцене плакал.
И аноны тут не при чем вообще-то. Баба Каша изначально задумывала эту фамилию с такой глупой рифмой, все претензии к этой глупой женщине.
а что мешало ей придумать фамилию, которая рифмуется с кукарачей? или с "тараканом" на каком-нибудь другом языке? был бы билингвальный бонус. но нет, обязательно нужно настолько в лоб.
Отредактировано (2021-11-05 23:56:57)
Баба Каша изначально задумывала эту фамилию с такой глупой рифмой, все претензии к этой глупой женщине.
Ракан рифмуется с аркан, анон. Это единственная рифма, которую закладывала ВВК.
А сколько следствие над Борном заняло, два дня? Лионель же должен был приехать на похороны отца и чтобы графство принять.
а что мешало ей придумать фамилию, которая рифмуется с кукарачей? или с "тараканом" на каком-нибудь другом языке? был бы билингвальный бонус. но нет, обязательно нужно настолько в лоб.
This is Cumsha