Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#63676 2021-10-25 22:54:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А что там с "теперь уже точно последним" томом? По-прежнему пиздеж?

#63677 2021-10-25 22:55:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати странно, что фюрера Ли не ругают наравне с Чалвой

А за что его ругать? У него классически красивая внешка, спортивная фигура, как он сидит в седле и фехтует мы еще не видели. Но если его будут в кадре часто раздевать, всем будет пофиг, я думаю.
Да, это не книжный Ли. Но Лионелю в любом случае больше с кастом повезло, чем Алве.

#63678 2021-10-25 22:55:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я могу в любой момент поругаться на фюрера Ли, потому что в клубе хейтеров Зайцева, но смысл? Хотя велик шанс, что в процессе просмотра сериала буду адски говниться

Отредактировано (2021-10-25 22:59:08)

#63679 2021-10-25 23:09:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вместо сероглазой лани - звезды фанфиков - какой-то дядька матерый, который сам кого хошь озалупит.

Из унаров только Нурулин и Горошко на людей и похожи. Катершванцы, Метельников и Валя-Большой ух - это трындец ((((

#63680 2021-10-25 23:10:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ацтань, я не собираюсь с тобой ругаться или что-то доказывать. Мне крайне все равно, как будет выглядеть Алва и какие там недостатки у Чурсина

Было бы все равно, не лез бы к анонам.

#63681 2021-10-25 23:12:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В инсте он довольно симпатичный (особенно на фоне остальных унаров) молодой человек.

Мне кажется, много вопросов должно быть к фотографу.

#63682 2021-10-25 23:13:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему тут на других наемных дядек так не ругаются

Ну почему, периодически стоит плач ярославны по светлому юному образу Окделла. Вместо сероглазой лани - звезды фанфиков - какой-то дядька матерый, который сам кого хошь озалупит.

Это претензия не к актеру, а к неадекватным гримерам. Если бы Нурулин фехтовал дряблым пузом вперед, как Чурсин, тогда претензии были бы к нему.

#63683 2021-10-25 23:13:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У него классически красивая внешка, спортивная фигура, как он сидит в седле и фехтует мы еще не видели. Но если его будут в кадре часто раздевать, всем будет пофиг, я думаю.

Мне он не нравится вообще, но не вижу смысла доебываться до внешки, так как это все вкусовщина.

#63684 2021-10-25 23:14:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне он не нравится вообще, но не вижу смысла доебываться до внешки, так как это все вкусовщина.

Да. Но свежий внешний вид и подтянутая фигура - это не вкусовщина, а объективный факт.

#63685 2021-10-25 23:17:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ацтань, я не собираюсь с тобой ругаться или что-то доказывать. Мне крайне все равно, как будет выглядеть Алва и какие там недостатки у Чурсина

Было бы все равно, не лез бы к анонам.

Я не тебе адресовывал первое сообщение, если конечно ты не переобуваешься в полете. Что пристал-то?

#63686 2021-10-25 23:17:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати странно, что фюрера Ли не ругают наравне с Чалвой

А за что его ругать? У него классически красивая внешка, спортивная фигура, как он сидит в седле и фехтует мы еще не видели. Но если его будут в кадре часто раздевать, всем будет пофиг, я думаю.
Да, это не книжный Ли. Но Лионелю в любом случае больше с кастом повезло, чем Алве.

+
Зайцев подтянутый, без обвисших щек и оплывшего лица. На фотке вместе с Чурсиным в полосатом костюме контраст ощущается, талия ремешком подчеркнута, а этот рядом пузан, его вообще в кадре раздевать нельзя :casper:

#63687 2021-10-25 23:19:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это претензия не к актеру, а к неадекватным гримерам.

Ну вот к этому фото гримеры руку не приложили. Просто парень выглядит старообразно сам по себе. И плохое освещение плюс видимо усталость и недосып сразу накидывают ему десять лет.

Скрытый текст

#63688 2021-10-25 23:22:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а этот рядом пузан, его вообще в кадре раздевать нельзя

Но у Алвы сразу несколько сцен в первых книгах с обнаженкой, плюс в Варасте он ходил в расстегнутой рубашке. А в Фельп ехал в рубашке, подвязанной под грудью. Представляю это в исполнении Чалвы :lol:
У Лионеля в книгах как ни странно всего одна сцена, где он полностью раздет.

#63689 2021-10-25 23:22:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А в Фельп ехал в рубашке, подвязанной под грудью. Представляю это в исполнении Чалвы

Сильно)))

#63690 2021-10-25 23:24:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это претензия не к актеру, а к неадекватным гримерам.

Ну вот к этому фото гримеры руку не приложили. Просто парень выглядит старообразно сам по себе. И плохое освещение плюс видимо усталость и недосып сразу накидывают ему десять лет.

Скрытый текст

У каждого бывают неудачные фото. )

#63691 2021-10-25 23:24:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Валя-Большой ух

:lol:

#63692 2021-10-25 23:25:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну вот к этому фото гримеры руку не приложили. Просто парень выглядит старообразно сам по себе. И плохое освещение плюс видимо усталость и недосып сразу накидывают ему десять лет.

И вот это вот все может существенно исправить толковый гример.

#63693 2021-10-25 23:38:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Из унаров только Нурулин и Горошко на людей и похожи.

Ну, я всегда была непрочь шипнуть Ричард/Эстебан, так что если додадут только порадуюсь )

#63694 2021-10-25 23:39:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот к этому фото гримеры руку не приложили. Просто парень выглядит старообразно сам по себе. И плохое освещение плюс видимо усталость и недосып сразу накидывают ему десять лет.

И вот это вот все может существенно исправить толковый гример.

Что может? Превратить взрослого мужика с крупными чертами лица в юношу?  :lol:
Ты еще, как сериальщики, начни объяснять выбор почти 30летних актеров на роли 16-20летних ребят тем, что в 16-17 вв. рано старились, и выглядят они "по возрасту".

#63695 2021-10-25 23:41:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, Кэртиана не Земля, там в пиздюках до 21 года ходят и ни за что не отвечают, а женятся годам к сорока в лучшем случае. Так что подростки должны выглядеть как подростки.

#63696 2021-10-25 23:41:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ричард/Эстебан

По новым заветам ВВК это ж шип года - две отбитых мрази, демонически хохоча, убегают в Закат. Огонь, заверните.

#63697 2021-10-26 00:03:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, Кэртиана не Земля, там в пиздюках до 21 года ходят и ни за что не отвечают, а женятся годам к сорока в лучшем случае. Так что подростки должны выглядеть как подростки.

Так в том-то и дело )) Но у сериалоделов, как у Камши: тут играют, а тут рыбу заворачивают. Единой концепции нет, поэтому вертятся, как уж на сковороде. Привели знакомых актеров, всучили роли и подгоняют под них сюжет.

Отредактировано (2021-10-26 00:04:31)

#63698 2021-10-26 00:58:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

плач ярославны по светлому юному образу Окделла. Вместо сероглазой лани - звезды фанфиков

Но вы же сами себе эту "сероглазую лань" придумали  :facepalm:

#63699 2021-10-26 01:01:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ацтань, я не собираюсь с тобой ругаться или что-то доказывать. Мне крайне все равно, как будет выглядеть Алва и какие там недостатки у Чурсина

Было бы все равно, не лез бы к анонам.

Я не тебе адресовывал первое сообщение, если конечно ты не переобуваешься в полете. Что пристал-то?

Странно влезать в дискуссию и возмущаться, что тебе что-то сказали. Но в этом все ПЧ.

#63700 2021-10-26 01:16:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но вы же сами себе эту "сероглазую лань"

Но в фиках Дик вовсе не лань, наоборот, крепкий, здоровый кабанчик. И в каноне тоже.

Отредактировано (2021-10-26 01:16:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума